-Метки

анимация бегущие строки блестяшки вкусняшки волшебство все для днева год козы дельфины день рождения для днева для малышей для оформления дневничка женщины png живопись животные заготовки игры кабачки календарь картинки картинки надписями картинки с надписями клипарт коты кошки красота кулинария курсоры лебеди лирика личное лотосы любовь милашки мои работы морские обитатели музыка наряды новый год о женщине открытки с надписями оформление днева оформление дневника поздравительные поздравление поздравления полезности полезные советы поэзия приколы природа природа. притчи птицы разделители разное рамки рамочка рамочка для фото рамочки рамочки для текста рамочки обучающие рецепты рецепты здоровья рисунки розы роспись на перьях рубрика: любовь. рубрика: птицы рубрика: рамки рубрика: уроки с добрым утром салаты смайлики собаки стихи стихи светланы алексеевой тапочки на спицах текст тест тигры торт тортик узоры узоры спицами урок уроки уроки фотошопа уроки фш уроки фш с нуля флешки фоны фш цветы шапочка-шлем шапочки шрифты это интересно это интресно юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nesabudka



0_b0d4c_1d052861_L (550x383, 45Kb)
 (254x64, 19Kb) ©defne tanya (300x76, 37Kb)
 (425x187, 55Kb) (265x134, 22Kb)
ТЕГИ для ДНЕВНИКА
Полужирный текст Выделение текста курсивом Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст маленький текст маленький текст Уменьшить текст текст - 2 Увеличить текст+1: текст + 1 Увеличить текст+2: текст+ 2 Увеличить текст+3: текст+ 3 Увеличить текст+4: текст+4 КРАСНЫЙ: красный текст ЖЕЛТЫЙ: желтый текст ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст ГОЛУБОЙ: голубой текст СИНИЙ: синий текст ФУКСИЯ: фуксия текст align=left – картинка слева align=right - картинка справа текст по центру
текст (картинка) будет по центру
текст будет для цитат. отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов
текст
бегущая влево строка бегущая влево бегущая вправо строка бегущая вправо бегущая от края к краю строка бегущая от края к краю текст с правого края в две строчки с выравниванием справа
текст с правого краю в две строчки с выравниванием справа
текст с правого краю в две строчки с выравниванием слева
текст с правого краю в две строчки с выравниванием слева

Сноска сверху ТЕКСТ сноска сноска снизу ТЕКСТ сноска список. /жирная точка спереди/
  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?
список сформируется автоматически, если добавить
    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт
    align=left – картинка слева, текст справа align=right - картинка справа, текст слева "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете
    Я
      Пишу
           как хочу!!!
    текст со всплывающей подсказкой Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.
    Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.
    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.

    скользящий вверх текст скролящийся вверх текст с полезной информацией или ещё какой-то ерундой скользящий вних текст с такой же ерундой ))) или ещё какой-то ерундой информацией текст с полезной скролящийся вниз ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на мой дневник=)/, то ставите получается: НАУЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА]/без звездочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком 1.Дневник LVN


    Андрей Белый

    Четверг, 24 Декабря 2009 г. 14:06 + в цитатник




    ЗИМА

    М. А. Волошину

    Снега синей, снега туманней;
    Вновь освеженной дышим мы.
    Люблю деревню, вечер ранний
    И грусть серебряной зимы.

    Лицо изрежет ветер резкий,
    Прохлещет хладом в глубь аллей;
    Ломает хрупкие подвески
    Ледяных, звонких хрусталей.

    Навеяв синий, синий иней
    В стеклянный ток остывших вод,
    На снежной, бархатной пустыне
    Воздушный водит хоровод.

    В темнеющее поле прыснет
    Вечерний, первый огонек;
    И над деревнею повиснет
    В багровом западе дымок;

    Багровый холод небосклона;
    Багровый отблеск на реке...
    Лениво каркнула ворона;
    Бубенчик звякнул вдалеке.

    Когда же в космах белых тонет
    В поля закинутая ель,
    Сребро метет, и рвет, и гонит
    Над садом дикая метель,—

    Пусть грудой золотых каменьев
    Вскипит железный мой камин:
    Средь пламенистых, легких звеньев
    Трескучий прядает рубин.

    Вновь упиваюсь, беспечальный,
    Я деревенской тишиной;
    В моей руке бокал хрустальный
    Играет пеной кружевной.

    Вдали от зависти и злобы
    Мне жизнь окончить суждено.
    Одни суровые сугробы
    Глядят, как призраки, в окно.

    Пусть за стеною, в дымке блеклой,
    Сухой, сухой, сухой мороз,—
    Слетит веселый рой на стекла
    Алмазных, блещущих стрекоз.



    Рубрики:  Поэзия

    Метки:  

    Сделаем вазочку своими ручками

    Четверг, 24 Декабря 2009 г. 14:02 + в цитатник

    МАСТЕР БО







    ВАЗА, 8х15.5 см




    Состав: Ткань, натуральная кожа, пеньковая бечевка, арбузные семечки,
    пшено, овес, семена кинзы, манная крупа, ракушки, яичная скорлупа,
    тмин, семена укропа, сосновые шишки, рис белый, шляпки желудей, маис.

    Основа вазы: пластмассовая упаковка из-под духов.

    Дополнительно: гелевая черная ручка, прозрачный клей «Момент», спички или зажигалка.

    Подбор материалов

    Очень ответственный момент! Нужно подобрать материалы таким образом,
    чтобы они сочетались друг с другом. Выше описан состав вазы «Мастер
    Бо», на который мы и будем опираться. Но вы можете придумать свой
    состав, добавив или убрав некоторые компоненты.

    Основная группа – в этой группе материалы занимают большую часть
    поверхности работы: белая ткань, натуральная или искусственная кожа,
    пеньковая бечевка.

    Вспомогательная группа – дополнительные элементы, с помощью которых
    можно придать вазе более аккуратный вид, заполнить открытые места.
    Также с помощью вспомогательных материалов можно задать вазе
    настроение, разнообразить цветовую гамму, внести в работу изюминку:
    арбузные семечки, пшено, овес, семена кинзы, манная крупа, ракушки,
    яичная скорлупа, тмин, семена укропа, сосновые шишки, рис белый, шляпки
    желудей, маис.

    Этап 1

    Необходимо вырезать из белой ткани кусочки разной формы, желательно,
    чтобы каждый кусочек имел, как минимум, три явно выраженных угла.
    Каждый вырезанный кусочек нужно обжечь по краю до потемнения (от
    коричневого до черного), а затем помять в руках, чтобы лишняя зола
    осыпалась.

    Далее вырезаем из кожи, желательно натуральной, кусочки разной формы и
    разного размера, оплавляем их край. На этом этапе работы важно учесть,
    что кожа при высокой температуре начинает сворачиваться, поэтому ее
    нельзя нагревать длительное время. Каждый оплавленный кусочек нужно
    разгладить пальцами, потянув за края со всех сторон.

    Когда вы подготовили разные кусочки, можно начинать наклеивать их на
    вазу, составляя мозаику. Вокруг каждого кусочка наклейте пеньковую
    бечевку или любые другие цветные нити, однако именно пеньковая бечевка
    придает работе естественный, натуральный вид.

    Таким образом, необходимо оклеить всю вазу приготовленными кусочками и
    бечевкой, не забывая оставлять также и пустые места для композиций из
    вспомогательных материалов.

    Этап 2

    На этом этапе мы обрабатываем яичную скорлупу, чтобы в дальнейшем
    наклеить ее на кусочки ткани (именно сочетание белой ткани и яичной
    скорлупы является наиболее выразительным). Выбираем кусочки скорлупы и
    придаем им нужную форму, отламывая края пальцами или щипчиками для
    ногтей. Далее обжигаем каждый кусочек по краю до потемнения. В работе
    «Мастер Бо» использована яичная скорлупа белого и коричневого цветов,
    однако вы можете пользоваться любым одним цветом.

    Каждый обоженный кусочек наклеиваем на белую ткань. Можно также соединить 2 и более кусочков, подбирая их по размеру и форме.

    Этап 3

    На этом этапе работы мы заполняем пустые пространства вспомогательными материалами.

    Большие по размеру участки можно украсить цветами: Середину цветка
    делаем из кожи черного цвета. Вырезаем полоску 0.5 см в ширину и 5 см в
    длину, промазываем внутреннюю сторону клеем и сворачиваем ее в
    трубочку. Приклеиваем на вазу. Лепестки можно сделать из семян арбуза,
    овса или любых других длинных по форме материалов. Также для середины
    цветов использованы шляпки от желудей, предварительно обожженные до
    золотистого оттенка.

    Меньшие по размеру пространства заполняются мелкими материалами (пшено,
    тмин, семена укропа и кинзы, рис, ракушки). Можно составлять различные
    композиции, сочетая эти крупы между собой и помещая их или на свободное
    пространство вазы или на незанятые кусочки ткани или кожи. Ракушки
    можно наклеивать целыми или раскалывать их на маленькие кусочки,
    составляя из них мозаику.

    Для заполнения совсем маленьких участков (например, расстояния между
    лепестками цветов, небольшие щели), можно использовать манную крупу. С
    помощью спички или любой другой тоненькой палочки нужно нанести клей на
    выбранный участок, а затем засыпать его манной крупой. Подождать
    минуту, пока крупа приклеится к вазе, стряхнуть остатки.

    Этап 4

    Переходим к завершающему этапу работы. С помощью черной гелевой ручки
    нанесем разные штришки и точечки на рис, семена кунжута, овес и кусочки
    кожи.

    На заметку!

    Если в помещении, куда вы хотите поставить вазу, преобладает какой-то
    определенный цвет, например бордовый, то ткань и кусочки кожи следует
    выбирать также бордового или красного цветов.

    Для изготовления этой работы вы можете использовать скорлупу от
    перепелиных яиц. Здесь необходимо учесть, что она более тонкая и
    хрупкая, чем скорлупа от куриных яиц, поэтому требует более бережного к
    себе отношения.

    В работе можно дополнительно использовать следующие материалы:
    чечевицу, белый, черный и красный перец горошком. Например, из красного
    перца можно сделать середину цветка, выложив вокруг нее лепестки из
    овса или арбузных семечек.

    источник: http://www.neem.spb.ru/ru-works-techno-0024.html

    www.neem.spb.ru/

    Рубрики:  рукоделие

    Метки:  

    Спасибо m Luba-7 за уроки и за рамочки которые она делает для нас.

    Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nayada-vera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    работа с текстом



    рамки от m.luba-7




    Доброе время суток!
    Хочу поблагодарить всех, кто пишет такие
    замечательные комменты на мои работы.
    Спасибо вам огромное!!
    Извените, что иногда не отвечаю.
    Готовлюсь к ГОСам.
    Сегодня мы рассмотрим движущийся текст.
    Таких уроков на ЛиРу много.
    И уменя есть в дневнике, в рубрике "советы"
    Итак, текст у нас будет двигаться на
    цветном фоне.
    Копируйте код, ставьте его
    в ПРОСТОЙ (не в расширенный формат
    новой записи дневника).
    НА МЭЙЛЕ НЕ РАБОТАЕТ
    читать дальше ТУТ
    Вот и все.
    УДАЧИ ВАМ!!!



    Рубрики:  уроки

    Метки:  

    Без заголовка

    Суббота, 19 Декабря 2009 г. 16:05 + в цитатник




    Девочки! Наконец-то у меня приятная новость, сын уже едет в поезде домой и завтра будем встречать демобилизованного. Побегу по магазинам, докупать то, что еще не купила. Жаль, что теперь даже не смогу полюбоваться вашими прекрасными работами. Но думаю, что это ненадолго. Ведь молодые не любят сидеть дома после долгого отсутствия. А мне много и не надо, самое главное дождаться и увидеть снова

    Фантастическая красотень! Этот клад увидела у DiZa-74 и не смогла пройти мимо.

    Среда, 16 Декабря 2009 г. 16:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лунная___Кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Флористические композиции.



    Эти композиции выполняются на флористической губке, хорошо стоят и стОят тех денег, которые вы за них заплатите=)))

     

     (699x465, 88Kb)

    остальное тут
    Рубрики:  Интересное

    Метки:  

    Прекрасные зимние обои, фоны. Спасибо DiZa-74 и автору такого замечательного поста.

    Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новый год. Рождество. Зима.Обои, фоны



    «Новый год. Рождество. Зима. Обои, фоны.»

    Читать далее...
    Рубрики:  все для днева

    Метки:  

    Без заголовка

    Среда, 16 Декабря 2009 г. 13:18 + в цитатник
    Д О Б Р Ы Й  Д Е Н Ь !


    Для меня не очень, вчера у сына закончился срок службы. Завтра самолет на Санкт-Петербург, но его почему-то на него не записали, хотя он из него. Очередной борт 21, если попадет - в Екатеринбург. Вот такая у нас армия: забирают из одного города, а возвращают через, слава Богу не через северный полюс. Значит еще несколько дней надо ждать, хотя по сравнению с годом, это уже немного. Просто не понимаю, почему так относятся и к ним, и к нам матерям. Когда служили старшие по 2 года, то возвращались даже на месяц раньше. Этой армии боишься как чумы. У нас под Санкт-Петербургом такие вещи творились, что даже 6 командиров, начиная с комвзвода до командира части сняли с должностей. Целый год переживала, чтобы все было нормально, чтоб вернулся живой, а осталось несколько дней и нервы сдали.

    Красивое зрелище, цирк всегда сказка. Спасибо DiZa-74 и автору!

    Вторник, 15 Декабря 2009 г. 17:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цирк-цирк-цирк



    В  Национальном институте цирковых искусств в Сиднее, Австралия провели фотосессию с участием выпускников.

    Цирк-цирк-цирк

     

     

    Читать далее...
    Рубрики:  Интересное

    Метки:  

    Cпасибо огромное Inmira за такой подарок!

    Вторник, 15 Декабря 2009 г. 16:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тигры в png с html кодами.



    Тигры накопились на постик. Все без фона, увеличиваются кликом. Размеры разные, есть и совсем маленькие, есть и большие.
    тигры,png
     (128x113, 25Kb)
     (128x119, 26Kb)
     (128x109, 36Kb)

    Дальше > > >

    Серия сообщений "Животные и птицы":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Красивый календарь от Стрельцов. Огромное им спасибо за прекрасные вещи.
    ...
    Часть 19 - Спасибо mapo HoliMerodu за то что нашла такую красоту и автору за работу.
    Часть 20 - Забавные Котофеичи! Спасибо автору.
    Часть 21 - Cпасибо огромное Inmira за такой подарок!
    Часть 22 - Забавные малыши!
    Часть 23 - Забавные фото из жизни животных
    ...
    Часть 28 - Еще немного о кошках
    Часть 29 - Лебеди PNG
    Часть 30 - Мини-хрюшки

    Рубрики:  все для днева

    Метки:  

    Симпатичные символы года от Inmira. Спасибо за огромное!

    Вторник, 15 Декабря 2009 г. 16:45 + в цитатник

    Большое спасибо Inmira за симпатные символы года.

    Вторник, 15 Декабря 2009 г. 16:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тигры в png с html кодами.



    Тигры накопились на постик. Все без фона, увеличиваются кликом. Размеры разные, есть и совсем маленькие, есть и большие.
    тигры,png
     (128x113, 25Kb)
     (128x119, 26Kb)
     (128x109, 36Kb)

    Дальше > > >

    Метки:  

    Симпатичные символы года от Inmira. Спасибо.

    Вторник, 15 Декабря 2009 г. 16:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тигры в png с html кодами.



    Тигры накопились на постик. Все без фона, увеличиваются кликом. Размеры разные, есть и совсем маленькие, есть и большие.
    тигры,png
     (128x113, 25Kb)
     (128x119, 26Kb)
     (128x109, 36Kb)

    Дальше > > >

    Метки:  

    Уроки ФШ: Учимся пользоваться фильтром ПЛАСТИКА. Спасибо DiZa-74 и автору.

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 23:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tanja_Boitcova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уроки фотошоп. Фильтры и их применение. Фильтр Liquify ( Пластика)



    Здравствуйте! В этом уроке я хочу подробно описать все функции фильтра Liquify (Пластика).
    Практиковаться мы будем вот на этом цветке.

    Откроем фильтр, рассмотрим панель инструментов.

    Читать далее

    Рубрики:  уроки

    Метки:  

    Забавные Котофеичи! Спасибо автору.

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 17:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  живопись,рисунки

    Метки:  

    Очень понравились анимашки, утащила у Ш С Ю. Спасибо автору.

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 17:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодние анимашки (много)



     

    ЕЩЕ АНИМАЦИИ
    Рубрики:  все для днева

    Метки:  

    Хочется, чтобы такие зверства были наказаны.Жестокость должна быть наказана.

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 16:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сладкая_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ... а далее - КТО???



    Настроение сейчас - кое-что об общественном порядке.

    ВСЕМ, КТО ВИДИТ ЭТОТ ТЕКСТ!!!
    Пожалуйста, помогите распространить эту информацию! Если закон бессилен, мы сами, как цивилизованное общество, должны прекратить этот кошмар!

    "Дом в Красном Бору, в котором живет кореянка Роза Власова, внешне напоминает заброшенный железный сарай. Вместо окон в хижине узенькие проемы на уровне земли. Из-за невысокого металлического забора выглядывает огромная упитанная псина. По словам соседей, она стала такой, потому что регулярно подкармливается собачьими костями.

    **За дворнягу - 100 рублей.**
    Несколько лет назад у жителей Тосненского района начали пропадать собаки. Даже самые верные псы вдруг стали навсегда убегать из дома. Собаки со злым характером неожиданно принялись ласкаться к незнакомцам, которые подманивали их кусочками мяса, и в конце концов тоже исчезали. А потом весь поселок Красный Бор узнал, что кореянка Роза Власова наладила жуткий бизнес. По словам жителей, наняв несколько десятков бомжей, она заставляет их отлавливать в округе всех крупных собак, за каждую платит 100 рублей. Собаки нужны кореянке для забоя. Их мясо, по словам защитников прав животных, она продает в рестораны и поставляет за границу.
    Напротив страшного дома находится магазин. Продавцы, как и все жители Красного Бора, прекрасно знают, чем занимается Власова.
    - Да она собак тоннами забивает, - без тени сожаления говорит Сергей, местный житель. - Корейцы, что с ними поделаешь!
    Жители Красного Бора часто видят, как в дом Власовой мужики притаскивают собак. Обычно это овчарки, доги, ньюфаунленды или же крупные дворняги. Рассказывают, что если в лапы «забойщицы» попадают породистые собаки, она какое-то время ждет, когда за ними придет хозяин, готовый отдать за своего друга любую сумму. Кореянка предпочитает не конфликтовать и чаще всего продает хозяевам их же собак. Но если это дворняга, особенно большая, то на волю ей уже не выбраться. Крупную собаку можно дешево и быстро откормить, а потом получить с нее много мяса.
    Самое интересное, что Роза Власова считает, что ничего плохого не делает. Ее философия проста: «Люди отдают собак мне, а я возвращаю их людям».
    На кирпичную стену магазина напротив дома кореянки народ клеит объявления о пропаже собак. «Пропал шарпей, нашедшему - вознаграждение 30 тысяч рублей!» Полные отчаяния хозяева готовы отдать любые деньги за своих питомцев. Но хозяйка страшного дома расчетлива. Она никогда не отдаст животное хозяину, если его мясо можно продать дороже той суммы, которую предлагают за живую собачку.

    **Кровавое болото.**
    На продолжительный настойчивый стук в дверь открыл щупленький мужчина лет пятидесяти, одетый в рабочую униформу.
    - Здравствуйте! У меня собачка пропала - овчарка трехлетняя, серенькая, может, у вас? - задаю вопрос.
    - Нет, к нам таких не поступало! - мужик, как ни странно, смотрит на меня с сочувствием.
    - А вдруг есть? Можно посмотреть?
    Мужчина нехотя пускает нас внутрь. Через сквозной коридор мы проходим во двор. Он уставлен будками и сараями, из которых слышится жалобный вой. Под навесами висят железные крюки и какие-то резиновые жгуты. Внизу под ними - металлические тазы. В некоторых местах на земле растеклись лужицы крови. Двор заканчивается отвратительным болотом бело-красного цвета, покрытым плесенью. Туда, по рассказам очевидцев, выбрасывают «ненужные» части животных - хвосты, головы, уши. Стоит ужасная вонь. Болото ограждено металлической сеткой. Все будки повернуты к забору так, чтобы нельзя было увидеть их обитателей.
    Работник Розы Власовой подошел к одной из будок и вытащил оттуда худенькую серенькую овчарку. Судя по всему, она была привязана к будке изнутри, и мужик приспустил поводок. Увидев нас, пес стал радостно поскуливать и рваться в нашу сторону. Такая безысходность в глазах бывает только у обреченных. Собака наполовину оставалась в будке. Создавалось такое впечатление, что она прикреплена не только за шею, но еще и за ноги.
    - Не, не ваша - эта совсем еще маленькая. Год ей только, - ловким движением мужик отправил собаку обратно в будку.
    - А можно я ее выкуплю? Она так на мою похожа!
    На все уговоры продать собаку (дворнягу, например, можно выкупить за 100 - 300 рублей в зависимости от размеров и денег, потраченных кореянкой на ее пропитание) мужик не поддавался.
    - Без хозяйки не могу ничего решить! Она поздно вечером будет! С внучкой в город уехала.
    С внучкой? Интересно, чему же может научить девочку такая бабушка?

    **Страх.**
    Президент организации «Балтийская забота о животных» Елена Боброва была в страшном доме четыре раза. Иногда ей удавалось спасать животных.
    - К нам обращались запуганные жители поселка, - рассказывает Елена. - Но они не хотят свидетельствовать в милиции, боятся, что их дома сожгут. В Красном Бору все жители знают, что происходит в доме на Вокзальной улице. Сама Роза Власова мне лично говорила, что она режет собак и продает их мясо в рестораны. В последний раз мне удалось отвоевать пуделька. Группа бомжей, которая работает на нее, в сарае откармливает собак. Потом зверски забивает. Животных очень жалко. Но ни милицию, ни санэпиднадзор это не интересует! Отрубленные головы выбрасываются в болото за домом, и все это попадает в грунтовые воды. У собак бывает много заболеваний, и если кто-нибудь съест плохое мясо, это может кончиться плачевно!
    А вот что рассказал один из бывших работников Власовой:
    - Я вышел из тюрьмы и остался без жилья. Пошел к ней работать. Но потом не выдержал, убежал. По некоторым корейским рецептам, чтобы сделать собачью отбивную, например, мясо должно быть пропитано кровью. Поэтому собак, прежде чем зарезать, избивают до полусмерти. А потом, с живых, шкуру сдирают. Так-то снять легче.
    После таких откровений хочется содрать шкуру с самих живодеров.
    Защитники прав животных пытались подать заявление в милицию, но утверждают, что там особого интереса не проявили.
    - Эту женщину можно посадить за кражу собак. А за убийство нельзя, - рассказал начальник Ульяновского отделения милиции Николай Столыга. - Нам же неизвестно, при каких обстоятельствах она убивала собак. Если человек утопил щенков или усыпил больного пса - это тоже убийство, но оно уголовно не наказуемо. Если же убийство собаки совершено с особой жестокостью, при детях, например, то за это уже наступает уголовная ответственность. Но никаких заявлений от жителей Красного Бора к нам не поступало.

    **Расценки.**
    Недавно Елена Боброва опять побывала в том доме.
    - Роза не стала с нами даже разговаривать о выкупе собак, - поведала она. - Зато удалось разговорить бомжей. Они рассказали, что за маленькую собаку им достается один литр самогона, за большую - два. Собачье мясо продается потом по цене 400 - 450 рублей за килограмм. Туберкулезники покупают целительный собачий жир, маленькая баночка которого стоит 60 рублей. Бомжи рассказали, что собак убивают во дворе, а разделывают в гараже.
    «А что, собак нельзя есть?»
    Сама Роза Власова отрицает, что зверски убивает собак:
    - Я их не убиваю, а усыпляю! - сообщила она корреспонденту «Смены». - Какая разница, произойдет это в лечебнице за 500 рублей или это сделаю я? Я спасаю людей от туберкулеза. Им собачатина помогает. Иногда люди забирают живых собак, а иногда мясо. А что, собак нельзя есть? В Китае едят и в Корее едят. Я даже в Германию мясо поставляю! "
    Мария Васькова."


    Это ужас. Это все - чистая правда. Наши девочки-волонтеры 11 ноября 2009 были там, когда пропала одна из подопечных собак. Не успели. Часа за два до того собаку умертвили - ее голова и шкура висели на самом видном месте.
    С трудом вызвали милицию. Приехало телевидение.
    Девочки до сих пор в шоке от увиденного.
    "Ситуация вырисовывается жутчайшая:
    История Розы официально известна ни много-ни мало лет. Именно 5 лет назад началась заварушка, когда одна женщина,потерявшая свою собаку, решила искать её до конца. Перерыв носом землю,она узнала про некую Розу в Колпинском районе, которая за денежку пускает нерадивых хозяев найти свою собачку среди её "будущего мяса". Придя домой к этой Розе ,женщина потом год приходила в себя. В комнате,где забивают собак живут и те,кто в ближайшее время должен пойти на убой. Тех убивают на глазах у всех остальных: там стоит пень,на котором рубят головы, там же крюки...Та женщина сказала,что никогда в жизни не забудет глаза тех собак,которые сидели в этом кошмаре и с нечеловеческой надеждой смотрели на нее - пришедшую найти ТОЛЬКО свою собаку. Она её не нашла и просто ушла - сбежала оттуда. Она никуда не заявила, искренне веря в то,что она ничего не может сделать. До сих пор ей страшно жить,она не хочет давать никаких официальных коментариев - ей стыдно, что она бросила тогда 6 обречённых на страшную смерть собак... Через пару лет об этом узнали наши фонды,что-то пытались сделать,но ничего не получилось Законодательная база хромает и сейчас - я боюсь говорить про "тогда"... Мы тут все спасаем по собачке в месяц,хотим верить,что всё это не зря..... а в Колпинском районе их жутким способом убивают по 5 в "неурожайный" день!! Причём делают это почти напоказ!! И никому нет дела наверху - там делят "натыренное" бабло. Даже журналистам,которые ДОЛЖНЫ быть на страже справедливости, "в падлу " ехать ночью за город смотреть на собачью бойню ... Ведь так хочется спать,хочется домой - в тёплую постель. И мы точно так же, укрываясь тёплым одеялом, не думаем о том, что и в нашей жизни ЛЕГКО может начаться такой же кошмар, и точно так до нас никому не будет дела..." Девочки. Кто может - распространяйте хотя бы. Вы даже не представляете, как это ужасно. Я даже больше писать ничего пока не могу".

    http://www.tv100.ru/news/Sobachja-bojnja-v-Krasnom-Boru-16262/
    [И еще ссылка: [www.47news.ru]
    [www.tv100.ru]
    [www.annews.ru]
    [www.rbcdaily.ru]
    [www.kp.ru]


    Ну, и что же эрэфии является ОБЩЕСТВЕННЫМ ПОРЯДКОМ? Такое поведение является нормой? Нет нарушений никаких законов??? Или срабатывает принцип:
     (338x309, 72Kb)

    Интересуюсь, однако: каков нОнче налог (в рублях) на совесть? А на душу? О законности, порядочности и милосердии уже не спрашиваю...

    Метки:  

    Улыбнемся

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 16:20 + в цитатник








    Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной.
    В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма:
    "Моей любимой, которая еще дома". Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран.
    Там был текст письма: "Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. P. S. А здесь жарко! (233x200, 66Kb)



    Рубрики:  юмор, приколы

    Метки:  

    Доброе утро

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 11:54 + в цитатник

    За долгое время впервые день встречаем с СОЛНЫШКОМ!!

    0d647f948461c0193b316c81cb8031aab (640x480, 35Kb)
    И на окошке любимый цветок, под лучами зимнего солнца


    ЧЕРНОВИК: Спасибо Любаше (LNV) и автору за счастливые воспоминания!

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 11:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Дыхание моря...(По уроку Любы - LVN).



























    Рубрики:  природа

    Метки:  

    Сделаем бутылки привлекательными своими ручками.

    Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 10:52 + в цитатник
    Очень интересное решение оформления бутылок. Настоящее произведение искусства.

    СТАТСКИЙ СОВЕТНИК



    Бутылка, ø6×23 см

    Состав: Гречневая крупа, пшеница, шиповник, семена подсолнечника, пшено.
    Основа: стеклянная бутылка
    Дополнительно: пластилин


    Подбор материалов

    Прежде всего, необходимо выбрать форму для бутылки. Лучше, если это будет стеклянная или пластмассовая бутылка круглой формы.

    Нужно подобрать материалы таким образом, чтобы они сочетались друг с другом. Вы можете придумать свой состав, добавив или убрав некоторые компоненты.

    Основная группа – в этой группе материалы занимают большую часть поверхности работы: гречневыя крупа, пшеница, пшено.

    Вспомогательная группа – дополнительные элементы, с помощью которых можно придать вазе более аккуратный вид, заполнить открытые места. Также с помощью вспомогательных материалов можно задать вазе настроение, разнообразить цветовую гамму, внести в работу изюминку: сухой шиповник, семена подсолнечника.

    Выбор пластилина. В этой работе преобладают коричневый, бежевый и охровый цвета, поэтому, чтобы пластилин был менее заметен из-под крупы, его следует выбрать желтого или коричневого цветов. Также пластилин не должен быть как слишком мягким, так и слишком твердым.

    Этап 1

    Равномерно распределите пластилин по всей бутылке. Теперь можно приступать к предвадительному нанесению рисунка с помощью тонкой палочки или заточенной спички.

    Этап 2

    Работу следует начинать с цветка, так как вокруг него будет легче расположить остальные, более мелкие элементы. Вы можете сделать два и более цветков, расположив их на одном уровне и на одинаковом друг от друга расстоянии.

    Для середины цветка используйте сухой шиповник, а для лепестков - семена подсолнечника, выкладывая их острым концом наружу.

    Затем выложите по одному ряду семян подсолнечника по основанию и по горлышку бутылки.

    Этап 3

    На этом этапе мы начинаем декорирование бутылки основными выбранными материалами. Верх бутылки и до ее середины мы полностью заполняем гречневой крупой, оставляя лишь небольшие кружки, для которых мы используем пшено.

    Низ бутылки мы заполняем пшеницей. Учтите, что пшеница имеет удлиненную форму, поэтому ее можно расположить на поверхности как горизонтально, так и вертикально. В этой работе пшеница находится в вертикальном положении.

    Будте внимательны, чтобы крупа, которую вы прилепляете на бутылку, не шаталась. Чтобы она прочнее держалась на пластилине, следует находить самую плоскую и большую поверхность у каждой крупинки.

    На заметку!

    Эту бутылку можно покрыть прозрачным лаком в 1-3 слоя. Во-первых, крупинки будут держаться еще прочнее, а во-вторых, с бутылки можно будет смывать осевшую на нее пыль.

    http://www.neem.spb.ru/

    Рубрики:  рукоделие

    Метки:  

    Добрый день!

    Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 13:16 + в цитатник
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!

    Каждый день гуляю со своим Цезарем и вижу около одного из домов вот такое чудо. И про себя все время пою
    ...Яблоки на снегу...



    Метки:  

    Изумительный пост о прекраснейшей женщине. Спасибо автору!

    Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 12:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Gina Lollobrigida





    Джина Лоллобриджида родилась 4 июля 1927 года в бедной многодетной семье. Очень рано она поняла для себя, то чего она хотела бы добиться в жизни – славы, которая принесла бы ей деньги, и самое главное – свободу.
    далее...

    Рубрики:  Интересное

    Метки:  

    Любопытство пересилило и утащила этот тест у Стрельцов. Спасибо.

    Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 02:07 + в цитатник
    Утащила, потому: что и описание характера, и облика моей дочери, очень подходит под тот облик который выдала Котофейская Машина и сиамская кошка у нее похожа на ту что на рисунке. Забавно. Я знаю, что собаки похожи на хозяев, оказывается, что кошки тоже. Мне понравилось.


    Наташа

    Котофейская Машина открыла ваш истинный облик!

    Ты принцесса среди кошек. Иногда кажешься высокомерной, но на самом деле это не так: ты очень милая и тактичная

    Какая ты кошка?
    Рубрики:  Интересное

    Давно хотела такого рекордсмена к себе. Спасибо Romanovskaya Galina.

    Пятница, 11 Декабря 2009 г. 15:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения Romanovskaya_Galina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бульдог скейбордист




    Рубрики:  юмор, приколы

    Метки:  

    Первые шаги для новичков от Natathe3

    Среда, 09 Декабря 2009 г. 13:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Для новеньких и стареньких



    Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

    Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

    с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

    Как закачать картинки на Лиру - жмем 

    В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

    1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

    2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

     3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

    4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

    То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

    Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

    Вставляем музыку в пост.

    Еще немного по поводу музыки на Лире

    Как я сохраняю  видео с Ютюба

    Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

     

    Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

    как прятать часть поста

    ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

    И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

     

    Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

     

    Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

     

    ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

    Как избежать обвинений в воровстве поста 

    (Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

     

    Кто не знает как цитировать? 

    Люблю вас!! 

     

    Серия сообщений "полезности":
    Часть 1 - Готовимся к посту. Спасибо MAGNOLIYA-SPb
    Часть 2 - Все самое нужное и полезное от LexIncorp.ru, спасибо Ветер Перемен за находку.
    ...
    Часть 7 - Очень нужная и полезная информация. Спасибо автору.
    Часть 8 - ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ ОТ VolshebnicaS
    Часть 9 - Первые шаги для новичков от Natathe3
    Часть 10 - Сказочный подарок от Inmira. Целая сокровищница заготовок для ФШ. Спасибо дорогая!
    Часть 11 - Очень красивые фоны. Спасибо DiZa-74 и Жагуара за прекрасный пост!
    ...
    Часть 24 - Без заголовка
    Часть 25 - Без заголовка
    Часть 26 - Без заголовка


    Метки:  

    Чудные картинки от Julija Vorkale.

    Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Julija_Vorkale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Krasivie kartinki.



    Размещено с помощью приложения Я - фотограф
    Рубрики:  живопись,рисунки

    Делаем сами снежинки.

    Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:14 + в цитатник




    Оригинальная снежинка из бумаги. Предлагаю уже начинать готовиться к Новому году и Рождеству. Сегодня в Вашу копилку новогодних декораторских идей хочу добавить одну старую, зато проверенную временем необычную идею изготовления снежинок из бумаги своими руками.

    Для того, чтобы сделать одну снежинку, понадобятся:


    6 квадратных листочков бумаги одинакового размера
    ножницы
    линейка
    карандаш
    скотч
    степлер
    нитка или другой материал для подвешивания снежинки
    Читать далее...
    Рубрики:  рукоделие

    Метки:  

    Уроки мастерства. Делаем подарки сами.

    Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:13 + в цитатник







     (275x55, 4Kb)

    Шкатулка из бамбуковой салфетки
    Фантазия рукодельниц не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они творят своими руками удивительные, необычайные авторские шедевры!

    Сегодня я расскажу Вам о необычной идее рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки.
    Читать далее...
    Рубрики:  рукоделие

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Без заголовка

    Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:13 + в цитатник
     (425x650, 161Kb)
    Я сегодня дарю тебе счастье..
    просто так..
    протяну на ладони.
    понимаешь, могу я не часто
    дорогие подарки позволить.
    и совсем ни к чему объясненья.
    ты возьми мой подарок, любимый.

    потому что дороже на свете
    что-то вряд ли когда-нибудь было.
    И в ладошках горячих забьется
    этот крохотный счастья комочек.
    почему это счастьем зовется?
    потому. что в нем жаркие ночи..
    потому что в нем звуки прибоя,
    шепот леса, и солнечный свет,
    потому что, дороже доверья
    ничего больше , видимо , нет.
    я сегодня дарю тебе счастье..
    просто так..
    протяну на ладони..
    понимаешь, могу я не часто
    вот такие подарки позволить
    Рубрики:  Поэзия

    Метки:  


    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ ОТ VolshebnicaS

    Вторник, 08 Декабря 2009 г. 16:04 + в цитатник

    Метки:  

    Поиск сообщений в nesabudka
    Страницы: 44 ... 28 27 [26] 25 24 ..
    .. 1 Календарь