-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

Урок вождения

Четверг, 15 Мая 2008 г. 04:24 + в цитатник
Сегодня у меня был 13 урок вождения... На улице лил дождь... И работающие дворники меня немного раздражали... На нашем пути была авария... Короче, не получила я сегодня никакого удовольствия от занятия...
Инструктор сказал, что левый поворот у меня получается гораздо лучше, чем правый... К чему бы это?
 (700x525, 194Kb)
Рубрики:  Просто так

Спасибо!!!

Среда, 14 Мая 2008 г. 21:45 + в цитатник
Огромное спасибо, Феечка,Морская фея за симпочку! Тааак приятно!

Выздоравливай скорее!!!
Рубрики:  Благодарности

AFRICAN LION SAFARI в Канаде (начало)

Среда, 14 Мая 2008 г. 06:49 + в цитатник
По просьбе Сашули Alexandra_Melnikov

Я всегда мечтала побывать в сафари и вот, узнав, что в часе езды от нас есть настоящее африканское сафари, где собрано более 1000 уникальных животных и птиц, предложила своему семейству - любителям природы и животных, провести там один выходной день. Это было незабываемое путешествие...

Всю дорогу мы решали: какой же вид транспорта нам выбрать для "прохождения маршрута" – свою ли машину или туристический автобус. Мы слышали много рассказов о том, что проказницы обезьянки очень любят запрыгивать на машины и отламывать все, что торчит: антенны, зеркала...или могут просто поцарапать машину... Но под напором трех девочек (мамы, дочи и меня), муж все-таки сдался и мы поехали на нашей машине...
Приехали мы к самому открытию, пока было мало машин, и мы могли подолгу останавливаться, рассматривать животных, делать фотографии...
Итак, путешествие началось...
 (700x525, 235Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рагу от Танюни

Среда, 14 Мая 2008 г. 00:45 + в цитатник
 (700x525, 146Kb)
Наша семья очень любит рагу. Каждый раз оно получается разное, в зависимости от овощей, которые имеются в доме. Но две вещи остаются неизменными: я готовлю рагу со свининой и в майонезно-томатном соусе.
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 12 раз

Спасибо!!!

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:27 + в цитатник
Огромное спасибо за симпатию, Lelena_Yer! Приятно!
Рубрики:  Благодарности

Триллиум - символ Онтарио.

Вторник, 13 Мая 2008 г. 04:36 + в цитатник
 (700x525, 242Kb)
Когда мы в субботу были в ботаническом саду, я впервые увидела триллиум. Это очень красивый цветок, похожий на белую лилию. Он является символом провинции Онтарио. И именно он изображен на карточках здоровья и водительских правах нашей провинции. Конечно же, я не могла не сфотографировать это чудо...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп



Процитировано 1 раз

ROYAL BOTANICAL GARDEN в Гамильтоне

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 07:22 + в цитатник
 (700x525, 212Kb)
RBG – это "живой музей" цветов, который включает в себя пять садов: RBG Centre, Hendrie Park, Laking Garden, Rock Garden и Arboretum. Каждый из этих садов замечателен по-своему. В каждом можно найти разнообразнейшую коллекцию цветов, свойственную определенному сезону.
 (700x525, 246Kb)
Мы начали осмотр с RBG Centre. Здесь начало всех начал! Здесь можно не только увидеть разнообразнейшие растения различных континентов и климатических зон, но и получить полную информацию о садах и о том, как к ним добраться.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Спасибо!!!

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 23:10 + в цитатник
EWA-AS, спасибо за симпатию! Мне очень-очень приятно!
Рубрики:  Благодарности

Приветствие

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 23:06 + в цитатник
Очень рада приветствовать в своем дневнике новых ПЧелочек Japanese_Blossom и lika7!



Надеюсь, что вы найдете у меня что-нибудь интересное...
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Мамин день (Mother's Day Holiday) в Канаде

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 22:52 + в цитатник
«That best academy, a mother's knee». (James Russell Lowell).
«Нет лучше академии, чем колени матери». Так считал еще два века тому назад американский поэт, критик, публицист и профессор Гарвардского университета Джеймс Расселл Лоуэлл. Думается, что ничего не изменилось с тех пор в этом вопросе, и во всем мире во все века благодарные сыновья и дочери своих матерей будут согласны с ним.
 (525x700, 137Kb)
Мамин день (Mother's Day Holiday) в Канаде - это не просто передвинутая на более теплый и ласковый месяц май версия «8 Марта» - Международного женского дня. Возникновение этого праздника - результат неустанных усилий американки мисс Анны Джарвис из Филадельфии, которая хотела выразить признание не только своей матери, вырастившей 11 детей, но и всем матерям вообще. Она смогла убедить самого Президента Вильсона в необходимости официального празднования, и в 1914 году второе воскресенье мая было назначено в Америке Маминым днем. К идее официально организованного воздаяния в этот день почестей и благодарностей матерям присоединились и канадцы.
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Символ Канады - Royal Canadian Mounted Police (RCMP).

Суббота, 10 Мая 2008 г. 05:36 + в цитатник
Королевская Канадская конная полиция - RCMP - была сформирована в 1873 году для того, чтобы законно навести порядок на Канадском Западе. С ее помощью также обеспечивался мир во время Клондайкской "золотой лихорадки" в начале 1900х годов. Сегодня RCMP, как и тогда, помогает поддерживать порядок в стране, борется с преступностью и наркотиками.
 (700x525, 117Kb)
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приветствие

Пятница, 09 Мая 2008 г. 21:06 + в цитатник
Приветствую нового ПЧ, Валерий_Гаврилов, в своем дневнике! Очень рада знакомству! Спасибо за замечательные стихи!
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Приветствие

Пятница, 09 Мая 2008 г. 19:01 + в цитатник
Рада приветствовать новых ПЧелочек Людмила_Куликова, Сказочка-на-Ночь, и Tatiana_30 и jazva_zamorskaja в своем дневнике! Добро пожаловать, девочки! Надеюсь, что вам у меня будет уютно...
Рубрики:  Приветствия и поздравления

С Днем Победы!

Пятница, 09 Мая 2008 г. 18:50 + в цитатник
Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Белка - акробатка

Пятница, 09 Мая 2008 г. 04:15 + в цитатник
У нас появилась новая белочка, которая приходит полакомиться...
 (700x525, 255Kb)
Рубрики:  Взгляд с балкона

Метки:  

Баклажаны по-гречески

Четверг, 08 Мая 2008 г. 06:58 + в цитатник
 (700x525, 156Kb)
Я очень люблю баклажаны в любом виде. А баклажаны по-гречески, которые готовит Лиля, я готова есть каждый день!!! Пока Лиля готовила, я все сфотала и записала... Так что теперь смогу готовить эту вкуснятину сама!
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 2 пользователям

Национальные символы страны - бобр и кленовый лист.

Четверг, 08 Мая 2008 г. 05:46 + в цитатник
Большая часть территории Канады была исследована и освоена благодаря бобрам. Почему? В 1600 -1700 годах в Европе были очень модны шляпы из бобрового меха. Тысячи европейцев отправлялись в Канаду заниматься торговлей мехами и устраивать посты для торговли. К моменту появления европейцев на территории современной Канады поголовье бобров исчислялось 6 миллионами. В конце 17 - начале 18 веков в Европе стали очень популярны мужские шляпы-циллиндры, при изготовлении которых использовался мех бобра. Спрос на бобров сильно вырос, и бобровые шкурки, привозимые в Европу (в количестве 100 тыс. штук в год), продавались там в 20 раз дороже их первоначальной стоимости в Северной Америке. Бобров истребляли в огромных количествах, и спасло их от полного истребления лишь то, что европейская мода поменялась и для изготовления шляп начали применять шелк.
Поэтому в 1975 году бобр был официально признан национальным символом Канады.
Изображение бобра можно увидеть на канадской монете достоинством в 5 центов.
 (525x700, 176Kb)
Другой символ Канады - кленовый лист. Люди, приезжавшие в Канаду в 17-18 в.в., никогда его прежде не видели. Был официально признан национальным символом страны в 1996 году.
Канадский клен, пламенеющий осенью всеми оттенками ярко-красного, - неповторимое и незабываемое зрелище. Красоту кленового листа жители Канады увековечили в своем флаге. Канадский флаг с кленовым листом - был представлен правительством как новый флаг страны в 1965 году.
До этого Канада использовала британский флаг.
На современной канадской монете (достоинством в 1 цент) - изображение двух кленовых листьев.
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приветствие

Четверг, 08 Мая 2008 г. 02:23 + в цитатник
Очень рада приветствовать в своем дневнике новых ПЧелочек c_dywoj и Светуша!



Надеюсь, что вы найдете у меня что-нибудь интересное...
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Я - кошка благородных кровей...

Четверг, 08 Мая 2008 г. 02:12 + в цитатник

Благородных кровей

Есть кошки, которым не справиться в тяжёлых и диких условиях уличного существования. Они предназначены для того, чтобы о них заботились, холили и лелеяли. Вовремя давали сбалансированную пищу, подкармливали всякими вкусностями, и вообще всячески доказывали любовь и почитание.

Такие представительницы мира кошачьих, как правило, и внешне подчёркивают свою особенность: длинной и пушистой шерстью или её отсутствием, например. И потерять заботливого опекуна, означает непременную гибель под натиском окружающего мира, который они, в сущности, совсем не знают.

Пройти тест "Какая вы кошка?"

Рубрики:  Просто так

Метки:  

Мои друзья — мое богатство.

Среда, 07 Мая 2008 г. 07:26 + в цитатник
Рубрики:  Благодарности

Метки:  

Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь