«Красота есть последняя путеводительная звезда в тех сумерках, в которых пребывает душа современного человечества. Расшатаны религии, философские системы разбиваются друг о друга, и в этом чудовищном смятении остается один абсолют, одно безусловное откровение - это красота. Она должна вывести человечество к свету, она не должна дать ему погибнуть».
Александр Бенуа, 1905 год
Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 18:29
+ в цитатник
Животным тоже не чужды привязанность, нежность и забота, порой даже несмотря на принадлежность к разным видам. Доказательством тому может служить эта подборка фотографий от National Geographic. Читать далее
Образ розы многозначен: она является символом красоты, совершенства, радости, любви, блаженства, гордости, мудрости, тишины, тайны. С нею связываются образы сердца, рая, возлюбленной, Венеры, красавицы, католической церкви, Богоматери.
Преимущественно роза выступает как символ любви и радости (хотя одновременно в ряде традиций она стала цветком траура и связывалась с подземным царством). Важную роль в символике розы играет ее цвет.
(В сообщении 60 фотографий роз) Читать далее
Новая Зеландия - страна с богатейшей флорой. А в Веллингтоне парки и сады - это разноцветные облака прекрасных камелий, цветущих круглый год. Читать далее
Новая Зеландия - островное государство, расположенное на полпути между Экватором и Южным Полюсом.
Интересно, что от своего ближайшего соседа, Австралии, Новую Зеландию отделяет такое же расстояние, как и Москву от Лондона (более 1600 км).
Новая Зеландия является одной из самых экологически чистых стран мира. Здесь есть все - от необозримых пространств океана до лугов и горных озер потрясающей красоты. Читать далее
Сады Дескансо (Descanso Gardens) расположены в Лос Анжелесе, на холмах Сан Рафаэль (San Rafael Hills) – это действительно уединенные, пышные сады, местами переходящие в сказочные буйные заросли, настолько плотные, что даже тонкий лучик солнца иногда не проникает в загадочный полумрак, царящий здесь. Читать далее
История Мари Дюплесси - "Дама с камелиями"
В основе романа А. Дюма-сына "Дама с камелиями" лежит истинная история героини Маргариты Готье, как известно, Мари Дюплесси, в которой этот цветок играл не последнюю роль. Дюма создал Армана и Маргариту, как будто бы возрождая в них себя и Мари. Читать далее
Камелия...
Это растение из чайных завораживает одним своим названием, а уж если зацветет, то от него невозможно глаз отвести. Такое буйство и разнообразие форм и красок в царстве Флоры можно найти крайне редко. Читать далее
Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 23:38
+ в цитатник
Вот у меня так всегда получается: ищу одно, а получаю совсем другое. Хотела скачать фотографии живых камелий, заказала в поисковике и получила ссылки. Кликнула на одну фотографию камелии и оказалась в блоге японской девушки Кейко...
Расскажу обо всем по порядку...
Как и в России, в Японии сейчас зима... Но в разных районах Японии и зима разная! Читать далее
Вас, даму умную и загадочную, в первую очередь привлекает интеллектуальная сторона великого любовника. Красивая улыбка - да… но лично Вас привлекает скорее блеск в глазах - и блеск ума.
Вы слишком умны, чтобы быть покоренной мужчиной, сразу раскрывающим все карты. В первую очередь Вы ищете единения умов, а не тел или душ. Вам кружит голову сладкий флер интриги и неожиданности. Не беспокойтесь, мы не станем выдавать Ваши секреты!
Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 04:28
+ в цитатник
"Искусство Жана Триоле отражает его любовь к жизни. Он смешивает краски и применяет их с бурным удовольствием или ласковой нежностью. Его работы импульсивны, а детали выписаны с тщательностью "
(Francis Chamant, Academy of Aix-Marseille) Читать далее