



Здравствуй, Дорогой Друг! ;)
Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!
Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах.
Давайте общаться!!! Зовут меня Ирина;)
блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/
О, загадочная жимолость. Распустилася;) |
..она,правда, мелкая совсем и совсем пьока не вьется

наш горный пейзажик
Метки: жимолость мои цветочки злата и цветочки |
Гости из далекой деревеньки |
.
Метки: коноваловы |
21 августа |
Наша жимолость. Она пока еще маленькая, но уже зацвела.
Метки: жимолость мои цветочки |
21 августа. После ночных охот и драк |
...чумазый бандит-охотник дрыхнет в гламурной переноске)))
Метки: котя переноска как я провел лето |
21 августа. Пейзажи у нас... |
...однообразные - что ни туча, то облачко.
Скукота!!! ..или скукатища. Но не весело вообщем.
Метки: дача облака злата утренняя |
11 августа. Поход. |
Пошли в поход. Корешки и травки собирать. Окресности изучать
"-далеко еще идти? Запыхалась."
"-сейчас - сориентируюсь.."
"-о, цветочки - выходим в цивил!"
Очень замечательно, что закончился поход. Теперь можно полноценно насладиться красотой природы...
Метки: поход |
6 августа. Ночь, улица, луна и звездочка... |
...а под луной кто-то стоит. Страшно.
Приглядитесь! Видите?
Метки: луна |
4 августа. Дождь. Летний дождь;) ливень, то есть |
Почему кошки не боятся грозы? - они знают секрет - заранее надо сла-а-аденько уснуть (прикрывшись лапами - на всякий случай)
...а во дворе тем временем - птички - мама папа и желторотики. И очень большая туча. Галдели они, надо сказать, перед этим ливнем - очени шумно.
через две минуты - это уж из укрытия;)
..все спокойно в королевстве - все королевство продрыхло самый шумный ливень в этом году;)
Метки: дождь котя ласточки как я провел лето ливень на даче |
3 августа |
Циркуляция тепловой энергии;)
Метки: как я провел лето котя злата |
Колыбельная песенка;) ...или - Усатый нянь;))) |
...волки не мои, дите тоже. (с)
"..Ну ты если чо, это, заходи!!!"
Метки: песенка |
Без заголовка |
|
Всех девченок с праздником!!!;) |
Всем дарю цветочки!!!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер приносит надежду
И счастье, и радость и только добро!
Метки: 8 марта |
Задачка на сообразительность |
Как измерить остроту зрения у маленькой собачки?
Ш и Б таблицы - не предлагать, по тому как буков мы не знаем;)
интересно по тому, что не смотря на прогнозы, что мы не будем видеть - мы видим!!! очень хочется понять - насколько хорошо.
вдруг кого нибудь посетит гениальная идея - как это можно выяснить;)
Метки: зрение |
Не все котам праздники;))) |

Праздник кошек закончился. Сегодня наступили трудовые будни.
Метки: кошки |
Всех поздравляет Котя! С Днем Кошек!!! Всемирных и международных!;) УРА;) |
.
Метки: котя праздники |
2 августа 2009-го. Бабушка, а что такое радуга? |
После дождичка.
А что такое радуга?
После дождика всегда выходит радуга, если выглянет солнышко.
А что такое радуга?
Лучики света преломляются и получаются разноцветные радужные полоски.
А что такое радуга?
Видишь - она большааая - и похожа на огромное коромысло.
А что такое радуга?
Помнишь в мультфильме - медвежонок и (кто-то еще) бегали по радуге.
Помню. А что такое радуга?
малыш в недоумении рассматривал полупрозрачную радугу и пытался понять - как медведь из мультика мог скакать по такой радуге, если вообще не понятно - что это такое?
Так что - же такое радуга?;)
Метки: дача соседи радуга что такое радуга |
2 августа 2009-го. Шиферо - тепло - процедура |
Шифер - спа. Загар не в студии. Прогревания без обертывания. Накладывания своего тельца на расскаленные волны шифера. Вот это ка-айф!;)
Метки: злата дача шиферо-процедура |
С утра... |

Оказывается, даже самые шумные кошки могут быть застенчивыми. Мы сегодня сходили на прививочку в клинику, всю дорогу кричали из переноски неприличности. Я ждала буйств и приготовилась смирять буйного зверя, но не тут-то было. В клинике из переноски достали за подмышки миленькое созданьеце с большими глазами, оно было похоже на тюленя. Я сформировала "тюленя" в кошку, врач сделал прививочку - она даже не пикнула. Нельзя, конечно над этим смеяться - но мне было очень смешно - Малый драмматический без таких талантов пропадает)))
Метки: котя котина прививка и малый драмматический |
Как убивали старую Москву |
Она кричала ночами из глубин дворов,
Стояла на коленях возле метро
Просила, рыдала, умоляла...
Но день ото дня они безжалостно разрывали её ослабшее тело...
"А сейчас её нет, она куда то ушла,
И ничего не происходит,
Тишина..."

|
Суматоха, но какая приятная!!!;)мммм |
Метки: уезжаем из москвы сборы |
Скоро у меня появится новая рукодельница;) |

Метки: швейная машинка моя жаноме |
Сюси пусеньки |
На днях Алена в гости приходила - принесла фотографии своего котеночка.
Вот какой котеночек.
Самсоном зовут.
Расти большой, Самсонушка!!!
|
|
Немного повторюсь. Морозище, и птахам совсем кушать не чего. |
На Западе спорят о том, нужно или не нужно подкармливать птиц зимой? А вот нам и спорить не надо: когда ночная температура упадет до –10°С и ниже, синички за ночь теряют до 10% собственного веса! Чтобы поддержать температуру тела (а она у нее около 40°С) и выжить, им с самого раннего утра нужен корм. Но бывает, что к нему не добраться – естественные места кормления либо занесены сугробами, либо покрыты непробиваемой ледяной коркой. И помочь им могут только люди.
Основные зимние корма: несоленое свиное сало и говяжий жир, пшено, пшеничные отруби, овсяные хлопья, семена подсолнечника (не жаренные и не соленые) и мака, а также сушеные ягоды боярышника и шиповника, орехи, сухофрукты, свежие мягкие фрукты и крошки белого хлеба.
Ни в коем случае нельзя кормить птиц черным хлебом. Он вызывает понос, что означает для птиц верную гибель! Птицам так тяжело зимой, что любая болезнь для них практически смертельна. Поэтому кормушки и места постоянного кормления надо содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезней.
Птиц можно заметить возле кормушек, едва забрезжит рассвет. Поэтому корма в кормушки надо засыпать с вечера. И пока стоят сильные морозы или метут метели, это нужно делать каждый вечер.
Наши птицы надеются на вашу помощь. Не обманите их ожиданий!
И помните, что птицы наши лучшие союзники в борьбе с вредителями садов и огородов. А летом они помогут вам сохранить и вырастить полноценный урожай.
|
Метки: покормите птиц зимой |
Не тепло. |

Метки: февральская тоска |
2 августа 2009-го |
Метки: котя яблоня дача секатор ручной органический |
Моя хлебопечка |
Метки: хлебопечка варенье |
Смешнючие замедлянные коты;))) |
Метки: кошки |
Булочкины новости. |
Дома завелась печка.
Она ест ингридиенты и размножается кексами.
Вот этот кексик - первенец. Поэтому отмечен в новостях.


Метки: кексик хлебопечка |
Без заголовка |
|
|
2 августа 2009-го |
Метки: мои цветочки розовые флоксы |
2 августа 2009-го |
.
Метки: котя песчанник перестройка сеней |
Тишь и благодать. |
Удалила с компика 5 гигов музыки. "О как" или "Вот так"- пока не разобралась.
Метки: музыка |
Лето. |
Метки: лето2010 |
Котоотчет праздничный. |

Метки: новый год котя ёлка шарики |
пейзажик |
.остановка.
Метки: остановка |
Хочу уже в просторы. |
Метки: дом родной моя москва |
Рецепт приготовления "Чего угодно" в русской печке |
Метки: русская печь люблю готовить дача |
Родные пенаты. |
Метки: моя москва дом родной |
Разница подходов |
"Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными."
(Джордж Микиш)

фото (с)
Метки: кошки собаки |
Без заголовка |
Что такое "тагатэж"???
просто интересно.
|
|
Сени новые, почти кленовые |
.

Метки: дача стройка сени перестройка сеней |