-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Деревня
Деревня
14:56 13.08.2015
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Мы;)
Мы;)
14:39 13.08.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои цветочки и садики
Мои цветочки и садики
14:31 13.08.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Сбор урожая
Сбор урожая
13:22 13.08.2015
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 



Здравствуй, Дорогой Друг! ;) 

Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!

Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах. 

Давайте общаться!!!  Зовут меня Ирина;)

>

 блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/

 


25 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 20:58 + в цитатник

Кто с нами знаком знает нашу фишку: если устаем, или скучно идти по однообразной месности (кавалеров не встречаем) - садимся и сидим. Берите меня мол на руки и несите меня принцессу. Замучилась, мол я с природой сливаться))) При этом, если у Златочки хорошее настроение - бегает она по лужам и по лесам с огромным удовольствием и достаточно долго. (сейчас, правда по лесам не ходим - ограничились равнинными пространствами)  Сходили в гости - далековато, конечно,  фотки я нащелкала на обратном пути.

 

Вот я сяду белой попой в самую грязь!

 (700x525, 167Kb)

...ах так, тогда вот сюда сяду!!

 (700x525, 169Kb)

ну раз так, тогда вот вам всем!!! (нажимать аккуратно - очень большой каприз)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата

Метки:  

Октябрь, 24-е.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 20:39 + в цитатник

Пустите кошку, она задубела от холода нагулялася)

Окошки у нас старинные и ужасные, а все по тому, что заменить мы их не можем - вот уже два сезона искали мастера. Никто не умеет окна - арочные делать - "ууу - этож дерево гнуть надо" - вот что говорят.  А еще - вы, мол столетние, вдруг чо нить отколется,  во время монтажа - и все отказываются.  Прямоугольные - я не хочу - вся красота пропадет - и света меньше литься в комнаты будет - раньше строить-то умели.

А мастеров уже и нет - одни бизнесмены-стекольщики.

В этом году продолжим поиски, по тому как невозможно с такими окошками греться.

 (525x700, 125Kb)

Рубрики:  Котя
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

20 октября. Мои цветочки

Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:46 + в цитатник

Хризантемки. Не ожидала я, что одна тощая веточка может превратиться в такую красавицу!  У всех цветы уж отцвели, а у меня в полисадничка - такая красота обитает. Солнышку радуется;)

 (700x525, 210Kb)

 (700x525, 86Kb)

 (700x525, 75Kb)

 (700x525, 126Kb)

 

Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

12 октября.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 17:46 + в цитатник

Кошки - очень полезные

 (700x525, 86Kb)

...и умные

 (700x525, 124Kb)

...только непонятно - зачем каждый вечер ходить на "мордобой" и приходить в таком виде???

 (700x420, 81Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

11 октября.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 17:41 + в цитатник

Посадили хризантемки. Маааленькую веточку. А они как распустились.

 (700x525, 80Kb)
Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

9 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 17:33 + в цитатник

.

 (700x525, 109Kb)

 (525x700, 112Kb)

 (700x525, 137Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:53 + в цитатник

Фикусы на ВДНХ

 (700x525, 174Kb)

 (700x525, 191Kb)

Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

3 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:50 + в цитатник

Молодой дизайнер интерьера;)

 (700x525, 123Kb)


 (566x699, 184Kb)

Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях
Веста

Метки:  

1 октября. Кошкино сафари

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:40 + в цитатник

Какой простор - и всюду мышиная возня. Оттого и мелкие котята превращаются в хищников, семейства кошачьих;)

 (700x525, 154Kb)

 

Красавица!!!

 (700x525, 139Kb)

 (700x525, 140Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

1 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:32 + в цитатник

.

 (700x525, 53Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Кошка - обормошка на страже рубежей;)

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:27 + в цитатник

1 октября.

вот это справа - живая изгородь)))

 (525x700, 152Kb)

 (700x525, 163Kb)

 

вот прийдет лазутчик, а на него такое смотрит и спрашивает -"ты хто?"

(кстати, кошка страшно рычит на чужих и на дверь, и показывает зубы в ближнем бою - собака ее научила. о как.)

 (700x525, 178Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

Калина. 1 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:13 + в цитатник

Выросла у нас калина - самосадом)  маленькая она у нас еще. а эту я у соседей сфоткала - красотища!!!

 (700x525, 154Kb)

Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Бабушка Юля - хозяюшка этого красивого домика

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:07 + в цитатник

.

 (700x525, 190Kb)

захаживаю к ней в гости иногда - чайку потрескать с конфетками, да поболтать.

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

1 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 15:54 + в цитатник

 

 (700x525, 100Kb)

Блага цивилизации шагают по просторам

 (525x700, 80Kb)

 (700x525, 108Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

1 октября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 12:19 + в цитатник

.

 (700x525, 94Kb)

 

 (687x699, 259Kb)

 

 (699x445, 150Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

30 сентября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 10:30 + в цитатник

 

Я простой осенний капитан;)

 (699x466, 189Kb)

Димка караулит свой шедевр

 (700x525, 137Kb)

..вот за это я осень люблю - буйство красок и драмматизм неба. Ух, красота!!!

 (700x525, 77Kb)

 

 

 

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

23 сентября. Если обнять подушку лапками...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 07:18 + в цитатник

...спицца крепче

 (700x525, 147Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата

Метки:  

21 сентября. Осень - дачник потянулся в Москву...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 07:08 + в цитатник

..с урожаем

 (700x525, 154Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Променад. Сентябрь

Вторник, 16 Марта 2010 г. 07:01 + в цитатник

Светские беседы и вечерний променад по деревне - обязательны каждый вечер.

 (480x640, 41Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя

Метки:  

16 сентября.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 06:53 + в цитатник

утро в вишневом саду

 (700x564, 205Kb)

..хотя нет, наверное это вечер. Садик у нас получился вишнево - сливовый. Деревца заполонили все свободное пространство, где раньше был огород. Я выбрала самые ровные деревца, остальные - убрала, процесс это был ооочень не быстрый. Ветками укрепила забор, получилось очень вразумительное сооружение. ;) Так что поймала сразу двух зайцев.

ух, какая ж красота будет весной, когда садик зацветет

 (466x699, 214Kb)

 (699x466, 116Kb)

..а это Димка нас пофоткал - Спасибо, Димка!!!;)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

15 сентября. В шкафу сидит Бардак...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 06:35 + в цитатник

..и ворчит

 (700x488, 160Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

Утренний собак, туманный и сонный. 14 сентября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 06:27 + в цитатник

...утро большого тумана

 (525x700, 147Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата

Метки:  

Утро Доброе!!!;) Немного необыкновенно-рассветного от 14-го сентября

Вторник, 16 Марта 2010 г. 06:05 + в цитатник

 

 (700x525, 25Kb)

 

 (700x525, 30Kb)

 

 (525x700, 33Kb)

 

 (525x700, 92Kb) 

 

 

314 (3) (525x700, 83 Kb)

желаю вам доброго дня и светлых эмоций!;)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Сентябрь 2009. Под зиму;)

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:01 + в цитатник

Кроме картошки, которая цветет осенью, у нас есть огурцы - вырасти они должны к зиме))) - по расчетам. Мы укутываем их на ночь и поем колыбельные заклинания - чтоб потолще вырастали. А поутрам лакомимся корнишончиками;)

 (640x480, 34Kb)

Рубрики:  Злата
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

31 августа. День Рождения;) Отметить его поехали в Москву - к друзьям

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:46 + в цитатник

Прилетели в Москву на одну ночь, заодно и День Рождения отметили!;)  Эх, какая встреча - давненько не виделись и неизвестно когда еще свидеться удасться. 

161 (7) (700x525, 121 Kb)
Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

4 сентября

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 12:40 + в цитатник

4 сентября ..у нас цветет картошка. Зато нет колорадского жука! ;)

 (700x525, 109Kb)

Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 12:18 + в цитатник

.

 (700x525, 121Kb)

 (700x525, 136Kb)з

172 (7) (700x525, 158 Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 12:02 + в цитатник

.

 (700x525, 112Kb) 

 

 (700x525, 191Kb) 

 

 (700x525, 104Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:46 + в цитатник

.

 (525x700, 316Kb)

 

 

 (354x698, 173Kb)

 

 

 (525x700, 307Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:36 + в цитатник

 

 (700x525, 297Kb)

 

" - Возьми меня на ручки!;)"

 (525x700, 119Kb)

 

ооо - гриб!!!  ура! только несъедобный. Зато красивенький.  (650x699, 329Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:28 + в цитатник

 

 (700x525, 77Kb)

 (700x525, 157Kb)

 

катится, катится..
 (525x700, 212Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:21 + в цитатник

К хозяину этого сарайчика как-то приехала внучка и был у нее кавалер на большой машине. Приезжал как-то ее провожать, и подвинул сарайчик на бочек - пока разворачивался. Любовь прошла давно, а воспоминания остались;) ...у соседей

 (699x632, 251Kb)


 (699x421, 139Kb)

 (700x525, 110Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

3 сентября. По грибы

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 10:59 + в цитатник

Искать грибы у меня совершенно не получается. Поэтомы за ними я езжу в Карелию - там они сами за мной бегают;))). А на даче я беру авоську и фотик и иду за грибами фоткать пеизажики - тешить творческое вдохновление)

Попадаются шедевры по дороге - например вот этот. - это колонка старая - скважина. Давала воду исправно. Провели трубы водоснабжения и скважину радостно закидали камнями. Терперь водоснобжение прогнило и воду брать неоткуда. Хи-хи. Ну чем не шедевр;)

 (700x525, 82Kb)

 (525x700, 212Kb)

Котя моя чесно провожает. Но далеко не уходит. Боиться свой дом из виду потерять;)

 (700x456, 219Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Воры

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 10:36 + в цитатник

Живет у меня в саду яблонька - низкорослая и с очеми крупными яблочками. Их в саду несколько. Летом один сук - почему-то обломился - на ней были очень крупные яблочки, но поспевают они осенью. У меня есть подозрения, что его сломали, когда трясли. Обработали мы рану, забинтовали, варом замазали. Стали думать - как ябооньку спасать. Но не все так просто - выхожу как-то днем вижу - яблонька моя, бедная, мотается из стороны в сторону - трясет ее кто-то со всей силы. Ну я их поймала, благо - бегаю быстро - и задукументировала - ругалась я , конечно страшно! Но уже нет слов - от такой наглости. Народец наш соседский (южные граждане) все что растет, почему-то ломают. Хотя ягодки очень уважают - вишенку всю мою да малинку оббирают регулярно.  В своих садиках - извели всю растительность, хотя были у них при заселении и сады и кустарники ягодные. Вообщем - ужость!!! Как с этим соседством жить - я не понимаю. Кроме как ругаться - у меня на ум ничего не приходит, но ведь это не правильно - надо же искать мирное сосуществование. только где его искать - непонятно.

Терпение наше за множество лет уже закончилось!

 

Пацаны эти были запилингованны и отработали повинность воспитательную (во мне  проснулся педагог) - ухаживали за яблонями. Можть хоть что-то образумит. А вот как со взрослыми "собиралками" быть - я не знаю

портретики
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Садик

Пятница, 12 Марта 2010 г. 23:24 + в цитатник

Растет у нас в саду яблонька. Сорта я не знаю - очень сладкие летние яблочки у нее. Посадили ее около 50 года прошлого столетия, так что - старенькая она и запущенная. Жалко мне ее рубить. Попробую что нибудь сделать, может восстановится.

 (525x700, 239Kb)
Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

1 сентября. Променад

Пятница, 12 Марта 2010 г. 23:14 + в цитатник

.

 (699x466, 136Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя

Метки:  

Давным давно

Пятница, 12 Марта 2010 г. 23:07 + в цитатник

Было время, время городецких лошадей. Разрисовала - друзьям в подарок. Теперь сижу - вспоминаю - сколько лет назад это было)) эх

 (700x525, 194Kb)

Рубрики:  Галлерея

Метки:  


Процитировано 1 раз

30 августа. Гостей мы любим;)

Пятница, 12 Марта 2010 г. 23:03 + в цитатник

..но предупреждаем;)

Димка пришел в гости, да еще и сфотографировал. Беспредел в родном доме!!!;)

 (527x698, 87Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

Выход в свет

Пятница, 12 Марта 2010 г. 20:10 + в цитатник

.

 (640x480, 37Kb)

 (480x640, 40Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

27 августа

Пятница, 12 Марта 2010 г. 19:51 + в цитатник

Говорят, крапива - очень полезный зверь. Только не объясняют куда от этого зверя можно спрятаться. Сидим на дереве - так безопаснее. Это дерево упало много лет назад - и так удачно - не на яблоньки не попало, не на крыши домов - легло аккуратненько в проем калиточки. Все самые важные сучки я пооппилила в печь (когда дровами топила) ствол, преграждающий вход в сад - пока лежит. А в саду - царствует этот зверюга - крапива.

 (700x525, 191Kb)

 

а это наш мааахонький огородик

 (700x525, 247Kb)

 

..и главные охранники огородика.

а это наш и огурчики - корнишончики - больше им вырастать не удается - уж больно они вкусненькие)

 (454x699, 229Kb)

Царь - горох. Живет вместе с картошкой.

 (700x525, 192Kb)

 

Это - главное Солнышко усадьбы  "..да будь она хоть любимая болонка самого короля")))

 (699x659, 263Kb)

Рубрики:  Злата
Котя
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Август. Вестик

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:54 + в цитатник

Пока мы живем на даче присылают нам весточки от Весточки - ммс-ками. Вот такое чудо

 (700x525, 97Kb)

Рубрики:  Веста


Поиск сообщений в Волшебные_сны
Страницы: 26 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь