-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Деревня
Деревня
14:56 13.08.2015
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Мы;)
Мы;)
14:39 13.08.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои цветочки и садики
Мои цветочки и садики
14:31 13.08.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Сбор урожая
Сбор урожая
13:22 13.08.2015
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 



Здравствуй, Дорогой Друг! ;) 

Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!

Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах. 

Давайте общаться!!!  Зовут меня Ирина;)

>

 блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/

 


31 июля

Суббота, 02 Января 2010 г. 16:36 + в цитатник

.

 (525x698, 215Kb)

 (699x350, 158Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  


Процитировано 1 раз

27 июля, 2009-го

Суббота, 02 Января 2010 г. 00:33 + в цитатник

.

 

 

 (699x534, 139Kb)

 (699x260, 60Kb)

 (700x622, 149Kb)

 (700x383, 106Kb)

 (700x417, 102Kb)

 (700x625, 146Kb)

 (700x362, 88Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Веста

Метки:  

Червячки. Не ржать!!!

Пятница, 01 Января 2010 г. 23:36 + в цитатник

Снится мене такое - в новогоднюю ночь.

приехала к о мне на дачу Лена Ш и говорит, а чо эт мол ты чуша такая ничо не капаешь. а я ей и говорю - это у меня новые технологии такие - пермакультура называается - перекапывать почву не надобно - только продергивать сорняки и мульчировать. и торф раскладывать. и показываю - поднимаю пласт земли а там - бац - червячки - я беру одного - пальцами - и показываю - о какие!!!

 

-----------------------------------------------

утром захожу во френдоленту - вижу открытое письмо главного пермакультуриста ко все гражданам, (опубликую его пойзже)

думаю - на этом "трактовка" сновидения заканчивается - ан, не тут-то было)))

 

приходит ко мне Лена Ш и говорит - можно, мол я к тебе на дачу в августе приеду??? - я ессно радостно соглашаюся - и тут она как запищит и руками замашет - ой, червячки - и себя чот смахивает (дело происходит у меня на кухне)

 

я , похихикала, потом, веря в свои сны - начинаю нервозно оглядываться - и нахожу на потолке червячков!!!!  сантиметра по полтора в длинну - беленькие и полозиют...

 

ужос - чо это????? 

Ленка, сказала - сфоткай и спроси в интернете и скажи, что биолог в шоке и истерике, поэтому не смог хорошо рассмотреть.

 

я их собрала и положила в баночку.

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

В первых числах января ходют бродют Гуманоиды по хаткам;)

Пятница, 01 Января 2010 г. 23:26 + в цитатник

Сначала они просто приходят в гости. С Абрикосово-Виногадной тенистой улицы.

 (393x698, 115Kb)

Гуманоиды тчательно шифруются, но их

портретами обклеенны стенды в лесо-парках. 

С косичками прыгает - это наш гуманоид Лена;).


 (700x525, 130Kb)

Лица у них добрые, взляд - пронзительно - счастливый! по тому как уж сильно хочется отведать пирожкоФФ

 

 (700x527, 158Kb)

 (699x516, 184Kb)

...а отведав пирожков - завсегда покушается на Ёлочку - так как это не простой гуманоид, а Новогодне-сказочный;)

 (473x698, 158Kb)

С Новым Годом!!!;)

А к Вам приходили сегодня Гуманоиды???

Зеленые человечки - не считаются!;)

Рубрики:  Злата
Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

Новогоднее - мы уже под Ёлкой))

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 23:43 + в цитатник

Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом!!! УРАААААА!!!!
 (525x700, 93Kb)

 

йа Снегурко!;
 (700x525, 111Kb)

Счастья ВСЕМ, и чтоб МЕЧТы сбылись ВСЕ САМЫЕ заветные - в новом Двадьцать - Десятом!!!)))
УРАААА!!!!!!!!!!!

 

Караул - у нас кончились мандарины))

Рубрики:  Злата
Настроение, сны всякие и раздумья великие

Мантры

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:56 + в цитатник

Пару дней назад нарядили с кошкой елку.

И кошке совершенно плЮвать на ёлочку, она абсолютно не обращает на нее ни малейшего внимания, совершенно не хочет срывать с нее блестящие шарики и наслаждаться веселым звонким грохотом разбитого разноцветия.

А еще не хочет кошка жувать гирлянды и есть дождик, и висеть на мишуре - вообще не хочет. ну и самое главное - кошка не желает падать с макушки тушкой, накрывая себя елкой.

Ничего этого кошка не хочет. Пока на 5-ть секунд отвернулась от елки.


 (370x698, 90Kb)

Рубрики:  Котя

Метки:  

26 июля

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 14:08 + в цитатник

.

 (699x376, 30Kb)

 (699x593, 70Kb)

 (700x519, 48Kb)

 (700x312, 26Kb)

 (699x472, 38Kb)

 (698x451, 41Kb)

 (699x546, 51Kb)

 (699x426, 38Kb)

 (698x392, 32Kb)

 (698x364, 24Kb)

 (699x457, 42Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Новогодний атрибут

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 13:53 + в цитатник
Уф, ну слава Богу! Пришла настоящая московская зима, а то я уж испугалась и начала переживать про небывалую снежную аномалию.

В Новый Год под звон капели - динь - дилинь, динь - дилинь!!!;)
Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

26 июля

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 15:14 + в цитатник

 

 

 
 
 
 


 (408x699, 87Kb)

 (700x525, 236Kb)

 (699x469, 124Kb)

 (699x656, 162Kb)

 (456x699, 123Kb)

 (696x699, 176Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Веста

Метки:  

Пенаты

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 09:58 + в цитатник
Родная школа и Дом родной - с очень необычного ракурса.
Автор снимка и множество впечатляющих моментов
http://community.livejournal.com/moscow_walks/373522.html?view=2194962#t2194962
 (699x466, 119Kb)
Рубрики:  Фото - путешествия
Моя Москва - приключения в окресностях

гороскопно - новогоднее безделье

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 18:46 + в цитатник

гороскоп про собачечек
http://russellclub.ru/index.php?id_p=77
..а тут - про нас
http://www.liveinternet.ru/users/1209263/post23753771/

Рубрики:  релакс
Злата

Метки:  

Про кошек чуть чуть

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 18:36 + в цитатник
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
Читать далее...
Рубрики:  Котя

25 июля.

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 16:15 + в цитатник

Подружки по подушке.

 (699x530, 152Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Веста

Метки:  

Холодно и голодно..

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 15:28 + в цитатник

На Западе спорят о том, нужно или не нужно подкармливать птиц зимой? А вот нам и спорить не надо: когда ночная температура упадет до –10°С и ниже, синички за ночь теряют до 10% собственного веса! Чтобы поддержать температуру тела (а она у нее около 40°С) и выжить, им с самого раннего утра нужен корм. Но бывает, что к нему не добраться – естественные места кормления либо занесены сугробами, либо покрыты непробиваемой ледяной коркой. И помочь им могут только люди.

Основные зимние корма: несоленое свиное сало и говяжий жир, пшено, пшеничные отруби, овсяные хлопья, семена подсолнечника (не жаренные и не соленые) и мака, а также сушеные ягоды боярышника и шиповника, орехи, сухофрукты, свежие мягкие фрукты и крошки белого хлеба.

Ни в коем случае нельзя кормить птиц черным хлебом.
Он вызывает понос, что означает для птиц верную гибель! Птицам так тяжело зимой, что любая болезнь для них практически смертельна. Поэтому кормушки и места постоянного кормления надо содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезней.


Птиц можно заметить возле кормушек, едва забрезжит рассвет. Поэтому корма в кормушки надо засыпать с вечера. И пока стоят сильные морозы или метут метели, это нужно делать каждый вечер.
Наши птицы надеются на вашу помощь. Не обманите их ожиданий!
И помните, что птицы наши лучшие союзники в борьбе с вредителями садов и огородов. А летом они помогут вам сохранить и вырастить полноценный урожай.
(с)
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!!!

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.

Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.

1964
Александр Яшин.
(с)
 (526x600, 153Kb)

Рубрики:  Галлерея
Вкусно
копилка идей
Жизнь в деревне
Моя Москва - приключения в окресностях
Птицы Счастья

Метки:  


Процитировано 1 раз

21 июля

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 17:05 + в цитатник

.

 (466x699, 128Kb)

 (699x498, 121Kb)

 (700x525, 88Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Веста

Метки:  

ЧЕЛОВЕК С ЖЕЛЕЗНЫМ ОЛЕНЕМ. Повесть о забытом подвиге

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 17:15 + в цитатник
Повесть о забытом подвиге
Был такой человек - Глеб Травин.
Его именем названо более 200 велоклубов по всему миру.
В 1928-1931 гг. молодой житель Камчатки, электрик, спортсмен, командир запаса Г. Л. Травин совершил необычайное путешествие.
Он проехал в одиночку, без всякой поддержки, вдоль границ Советского Союза, включая и Арктическое побережье страны на велосипеде.  (300x492, 56Kb)
 (640x382, 87Kb)
Журнал "Вокруг Света" в 1975 году опубликовал его статью об этом путешествии.
Читать далее...
Рубрики:  Мудрые мысли.

Метки:  

20 июля

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 00:45 + в цитатник
.  (700x495, 67Kb)  (699x473, 74Kb)  (699x672, 103Kb)  (525x700, 94Kb)  (700x473, 73Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Даешь зимнюю спячку!!!

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 13:28 + в цитатник

...или - все под матрасы!;)

 (700x525, 102Kb)


Метки:  

Главное в жизни - ничего не забыть и всему уделить внимание. эт про меня)))

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 01:42 + в цитатник



Рубрики:  релакс

Метки:  

А я и брюнеток таких встречала, - и мужчин, с такими - же умозаключениями - о жизни)

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 00:23 + в цитатник
Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке
“Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.

Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт”.
(с)
Рубрики:  релакс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Цвет ауры - главное не слиться с буднично - серым!;)

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 00:01 + в цитатник
Вашему вниманию представлен модифицированный тест Памелы Осли (Pamala Oslie) – автора нескольких книг, консультанта и профессионального экстрасенса. В оригинале он составлен на основе 15 цветов, в данном случае цветов - 12.
У большинства людей аура не монохромна, представляет собой множество цветовых вариаций. Тест может продемонстрировать, какой цвет является основным или ведущим.

http://www.photoaura.ru/linear_test_folder.php?docId=3490

мой:
Рубрики:  релакс

Метки:  

У-ха-ха;)))

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:18 + в цитатник
Вы - "Многоборец".
image Зачем вам выживать, если можно жить испытаниями. Катаклизмы, войны, болезни, маньяки-убийцы, многочисленные родственники и родственницы - все это лишь придает жизни остроту. Поздравляем, у вас наиболее высокий уровень выживаемости. Вот только не стоит хотя бы иногда расслабиться и отдохнуть?

Уровень выживаемости: 96%.
Пройти тест
Рубрики:  релакс

Метки:  

17 июля.

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 14:30 + в цитатник
Топлю дачку газом. Природным;)  (700x525, 51Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 25 Ноября 2009 г. 21:01 + в цитатник
 (200x150, 8Kb)
"Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность."
Рубрики:  Мудрые мысли.

15 июля.

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:24 + в цитатник

Жара...

Макушка лета.

Чуть обсохнуть - и опять плавать - красота!!!

 (698x308, 129Kb) (699x546, 240Kb) (699x561, 217Kb) (700x448, 209Kb) (658x699, 292Kb) (699x196, 100Kb) (700x407, 208Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя
Веста

Метки:  

15 июля.

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:20 + в цитатник

 (466x699, 133Kb)

.

 (700x493, 136Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Веста

Метки:  

15 июля

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 23:56 + в цитатник

.

златик на югах (466x699, 150 Kb)

 (470x700, 131Kb) (700x493, 125Kb) (700x493, 134Kb) (492x699, 141Kb) (700x493, 129Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата

Метки:  

14 июля

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 11:05 + в цитатник


 Сплю и ем - все подряд.

 (699x501, 173Kb) (525x700, 97Kb)

посадили мы по приезду - мааахонький огородик. Я его называю - "Моя махоня")))  огурчики, кабачечки, картошечку да травку вкусную. Поутру в него ходят два пропалывателя)))  травку счиплют.

 (700x525, 236Kb) (525x700, 219Kb)

Котя уводит Весту на охоту - зовет, мявкает - видать хочет научить))) - Веста не научилась ничему, кроме выкапывания всяческой бяки из земли.  а справа в углу на фото - сиренька какая-то хитрая - пока не цвела. а внизу - барбарис виднеется - пока он заленый - был весь в траве и тени. как "загорит " на солнышке - покраснеют листики.

 (700x525, 224Kb) (699x362, 145Kb)

Златочка позирует. Написала этот портрет акварелью. Мой Солнечный заяц!;)

 (699x511, 103Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя
Веста
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

13 июля

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:31 + в цитатник

А это наш маленький кустик жасмина. Я его отсадила от большого куста и посадила в полисадничек. Он принялся - на следующий год ждем цветочков. Ну а пока его украшает кошка Котя.

 (700x525, 262Kb)

 

Злата и Веста украшают подушки;)

 (699x354, 106Kb)

 (700x525, 123Kb)

...по моему - правильное украшение - симметричное;)

 (696x147, 67Kb)

 

..не забываем отрабатывать подиумную походочку;))) 

 (604x699, 214Kb)

 

Хозяйка Медной горы;)

 (698x458, 199Kb)

..." - да, пора бы заняться капитальным ремонтом!"

 (699x416, 118Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя
Веста
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

12 июля

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:08 + в цитатник

Воспитанная кошечка всегда позволит отдохнуть уставшим лапкам

 (699x570, 74Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

11 июля

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:16 + в цитатник

Пора открывать рубрику "Как я провел лето"


 (699x519, 165Kb)

 (699x605, 150Kb)

 (525x700, 76Kb)

 (432x699, 147Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Веста

Метки:  

Джейн – смелая, необыкновенно обаятельная и разбирающаяся в психологии мужчин!;)

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 00:23 + в цитатник
Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Джейн
Джейн Кэлахан. Образ, сыгранный Джулией Ормонд. Фильм «Сибирский цирюльник». Джейн – смелая, необыкновенно обаятельная и разбирающаяся в психологии мужчин молодая женщина. Она начитана, имеет за плечами непростой жизненный опыт. Джейн прибывает в Москву с целью обворожить генерала Радлова и уговорить его дать согласие на разработку новой машины. Джейн красива и женственна. Это сильно помогает ей. Роковым же становится то, что благодаря своему обаянию, героиня завоевывает сердце не только генерала, но и юнкера Толстого, которому отвечает взаимностью. Это, а также удивившая и потрясшая ее Россия, делают ее еще и душевной, страдающей героиней. Она приезжает по делам «бизнеса», а обретает истинную любовь, тайну и трагедиюimage
Пройти тест
Рубрики:  релакс

Метки:  

8 июля

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 02:02 + в цитатник

Дачница;)

 (416x699, 65Kb)

хламур блондинистый;)

 (700x560, 107Kb)

 (320x699, 116Kb)

 (699x476, 236Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Веста

Метки:  

Поиск сообщений в Волшебные_сны
Страницы: 26 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь