-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Деревня
Деревня
14:56 13.08.2015
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Мы;)
Мы;)
14:39 13.08.2015
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои цветочки и садики
Мои цветочки и садики
14:31 13.08.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Сбор урожая
Сбор урожая
13:22 13.08.2015
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 



Здравствуй, Дорогой Друг! ;) 

Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!

Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах. 

Давайте общаться!!!  Зовут меня Ирина;)

>

 блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/

 


О, загадочная жимолость. Распустилася;)

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:39 + в цитатник

 

 (525x700, 91Kb)

..она,правда, мелкая совсем и совсем пьока не вьется

! (640x480, 38 Kb)

наш горный пейзажик

 (700x525, 142Kb)

Рубрики:  Злата
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Гости из далекой деревеньки

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:30 + в цитатник

.

 (698x330, 75Kb)

 (700x525, 125Kb)

 (700x525, 124Kb)

 (700x525, 97Kb)

 (700x525, 103Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

21 августа

Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:07 + в цитатник

Наша жимолость. Она пока еще маленькая, но уже зацвела.

 (700x525, 83Kb)


Рубрики:  Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

21 августа. После ночных охот и драк

Пятница, 12 Марта 2010 г. 16:58 + в цитатник

...чумазый бандит-охотник дрыхнет в гламурной переноске)))

 (700x525, 135Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

21 августа. Пейзажи у нас...

Пятница, 12 Марта 2010 г. 16:54 + в цитатник

...однообразные - что ни туча, то облачко.

 (700x525, 43Kb)

Скукота!!! ..или скукатища. Но не весело вообщем.

 (525x700, 92Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата

Метки:  

11 августа. Поход.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 15:12 + в цитатник

Пошли в поход. Корешки и травки собирать. Окресности изучать

 (700x525, 227Kb)

 (673x699, 323Kb)

"-далеко еще идти? Запыхалась."

"-сейчас - сориентируюсь.."

 (554x698, 241Kb)

"-о, цветочки - выходим в цивил!"

 (699x324, 152Kb)

Очень замечательно, что закончился поход. Теперь можно полноценно насладиться красотой природы...

 (525x700, 102Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя

Метки:  

6 августа. Ночь, улица, луна и звездочка...

Четверг, 11 Марта 2010 г. 14:27 + в цитатник

...а под луной кто-то стоит. Страшно.

Приглядитесь! Видите?

 (525x700, 51Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

4 августа. Дождь. Летний дождь;) ливень, то есть

Четверг, 11 Марта 2010 г. 13:25 + в цитатник

Почему кошки не боятся грозы? - они знают секрет - заранее надо сла-а-аденько уснуть (прикрывшись лапами - на всякий случай)

 (700x525, 110Kb)

...а во дворе тем временем - птички - мама папа и желторотики. И очень большая туча. Галдели они, надо сказать, перед этим ливнем - очени шумно.

 (700x525, 59Kb)

 (525x700, 98Kb)

 (700x525, 71Kb)

 

через две минуты - это уж из укрытия;)

 (699x473, 66Kb)

 (700x525, 37Kb)

 (700x525, 153Kb)

 (525x700, 106Kb)

 (700x525, 165Kb)

 (406x699, 79Kb)

 (698x256, 54Kb)

..все спокойно в королевстве - все королевство продрыхло самый шумный ливень в этом году;)

 (525x700, 189Kb)

Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Птицы Счастья

Метки:  

3 августа

Четверг, 11 Марта 2010 г. 12:03 + в цитатник

Циркуляция тепловой энергии;)

 (700x438, 154Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Котя

Метки:  

Колыбельная песенка;) ...или - Усатый нянь;)))

Четверг, 11 Марта 2010 г. 11:41 + в цитатник


...волки не мои, дите тоже. (с)

"..Ну ты если чо, это, заходи!!!"

Рубрики:  релакс
М О Л О Д Е Ц !!!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Марта 2010 г. 23:10 + в цитатник
Все таки День Рождения - прекрасный праздник;)
Рубрики:  Злата
Моя Москва - приключения в окресностях

Всех девченок с праздником!!!;)

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 11:18 + в цитатник

Всем дарю цветочки!!!

 

 

 (699x517, 86Kb)

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер приносит надежду
И счастье, и радость и только добро!

Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

Задачка на сообразительность

Среда, 03 Марта 2010 г. 17:44 + в цитатник

 (402x350, 31Kb)

Как измерить остроту зрения у маленькой собачки?

Ш и Б таблицы - не предлагать, по тому как буков мы не знаем;)

интересно по тому, что не смотря на прогнозы, что мы не будем видеть - мы видим!!! очень хочется понять - насколько хорошо.

вдруг кого нибудь посетит гениальная идея - как это можно выяснить;)

Рубрики:  Златочкина офтальмология

Метки:  

Не все котам праздники;)))

Вторник, 02 Марта 2010 г. 22:29 + в цитатник

 (210x226, 595Kb)

Праздник кошек закончился. Сегодня наступили трудовые будни.

Рубрики:  релакс

Метки:  

Всех поздравляет Котя! С Днем Кошек!!! Всемирных и международных!;) УРА;)

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 19:04 + в цитатник

.

 (700x525, 93Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

2 августа 2009-го. Бабушка, а что такое радуга?

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:28 + в цитатник

После дождичка.

А что такое радуга?

После дождика всегда выходит радуга, если выглянет солнышко.

А что такое радуга?

Лучики света преломляются и получаются разноцветные радужные полоски.

А что такое радуга?

Видишь - она большааая - и похожа на огромное коромысло.

А что такое радуга?

Помнишь в мультфильме - медвежонок и (кто-то еще) бегали по радуге.

Помню. А что такое радуга?

малыш в недоумении рассматривал полупрозрачную радугу и пытался понять - как медведь из мультика мог скакать по такой радуге, если вообще не понятно - что это такое?

 (700x525, 129Kb)

Так что - же такое радуга?;)

Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

2 августа 2009-го. Шиферо - тепло - процедура

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:12 + в цитатник

Шифер - спа. Загар не в студии. Прогревания без обертывания. Накладывания своего тельца на расскаленные волны шифера. Вот это ка-айф!;)

 (700x525, 127Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

С утра...

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 23:51 + в цитатник

 (367x698, 115Kb)
Оказывается, даже самые шумные кошки могут быть застенчивыми. Мы сегодня сходили на прививочку в клинику, всю дорогу кричали из переноски неприличности. Я ждала буйств и приготовилась смирять буйного зверя, но не тут-то было. В клинике из переноски достали за подмышки миленькое созданьеце с большими глазами, оно было похоже на тюленя. Я сформировала "тюленя" в кошку, врач сделал прививочку - она даже не пикнула. Нельзя, конечно над этим смеяться - но мне было очень смешно - Малый драмматический без таких талантов пропадает)))

Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях
Котя
Рыбятки

Метки:  

Как убивали старую Москву

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:16 + в цитатник
Как убивали старую Москву







Она кричала ночами из глубин дворов,


Стояла на коленях возле метро


Просила, рыдала, умоляла...


Но день ото дня они безжалостно разрывали её ослабшее тело...


"А сейчас её нет, она куда то ушла,


И ничего не происходит,


Тишина..."




автор фотографии и поста:http://www.liveinternet.ru/users/linuel/post120988978/





от себя добавлю - снимок произвел на меня на столько сильное впечатление - прослезилась и почти проревелась. Моего города больше нет, я, как москвичка в седьмом поколении не могу без содрагания созерцать "уже не мой город". Город, который любили и берегли мои предки, строили и спасали во время войны, вообщем - нет моей Москвы.

"Москва, она общая" - это заявление новомосквичей.

Поэтому я и уезжаю. Нет сил моральных жить на "площади трех вАкзалов"..

пы.сы. автор, не гневись, что вписалась в пост;)
Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях

Суматоха, но какая приятная!!!;)мммм

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 16:51 + в цитатник
До отъезда осталось "совсемнемногодней" - это почти как один день. Как бы все так успеть и ничего не забыть. Есть список размером с 2 листика а4, но что-то из него ничего не вычеркивается, по мере выполнения, а только дописывается и дописывается . Да - переезд это катострофичное действие, намного хужее всех потопов и ремонтов вместе взятых;)))
А еще я думаю - в какую из машин мы сможем влезть - , все они какие-то маленькие
Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

Скоро у меня появится новая рукодельница;)

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 16:18 + в цитатник
 (200x258, 15Kb)
Выбор швейной машины оказался намного занятнее, чем выбор хлебопечки. Пролистала вчера "Осиновские" форумы вдоль и поперек, аш до 4-х утра;) Утром побежала в инет магазин - заказывать.
Выбрала, жду встречи. Зовут ее Janome;)
Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях
Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Сюси пусеньки

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:30 + в цитатник

На днях Алена в гости приходила - принесла фотографии своего котеночка.


Вот какой котеночек.


Самсоном зовут.


 (700x592, 328Kb)
 (700x671, 219Kb)
 (674x699, 179Kb)

Расти большой, Самсонушка!!!


Немного повторюсь. Морозище, и птахам совсем кушать не чего.

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 01:08 + в цитатник

На Западе спорят о том, нужно или не нужно подкармливать птиц зимой? А вот нам и спорить не надо: когда ночная температура упадет до –10°С и ниже, синички за ночь теряют до 10% собственного веса! Чтобы поддержать температуру тела (а она у нее около 40°С) и выжить, им с самого раннего утра нужен корм. Но бывает, что к нему не добраться – естественные места кормления либо занесены сугробами, либо покрыты непробиваемой ледяной коркой. И помочь им могут только люди.

Основные зимние корма: несоленое свиное сало и говяжий жир, пшено, пшеничные отруби, овсяные хлопья, семена подсолнечника (не жаренные и не соленые) и мака, а также сушеные ягоды боярышника и шиповника, орехи, сухофрукты, свежие мягкие фрукты и крошки белого хлеба.

Ни в коем случае нельзя кормить птиц черным хлебом. Он вызывает понос, что означает для птиц верную гибель! Птицам так тяжело зимой, что любая болезнь для них практически смертельна. Поэтому кормушки и места постоянного кормления надо содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезней.


Птиц можно заметить возле кормушек, едва забрезжит рассвет. Поэтому корма в кормушки надо засыпать с вечера. И пока стоят сильные морозы или метут метели, это нужно делать каждый вечер.
Наши птицы надеются на вашу помощь. Не обманите их ожиданий!
И помните, что птицы наши лучшие союзники в борьбе с вредителями садов и огородов. А летом они помогут вам сохранить и вырастить полноценный урожай.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Не тепло.

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 00:52 + в цитатник
 (640x480, 67Kb)
Февраль.. скукатища. Пялимся в ноутик и строим глазки на весну;) А Вы что делаете???;)
Рубрики:  Злата
Моя Москва - приключения в окресностях
Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

2 августа 2009-го

Среда, 10 Февраля 2010 г. 20:02 + в цитатник
.
 (512x699, 179Kb)
 (627x699, 214Kb)
 (700x679, 260Kb)
 (632x699, 187Kb)
 (699x675, 219Kb)
 (700x525, 170Kb)
 (700x525, 160Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя

Метки:  

Моя хлебопечка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:12 + в цитатник
Моя Панасоня наварила мне варенье. Чуть яблочек и коричневого сахара. Так здорово - только правильно все взвесить и побросать. а - еще закрыть и на кнопочку нажать. После писка - сразу лакомиться.

ЛЕНЬ - двигатель прогресса!!!;) Ура!!!
 (700x673, 183Kb)
Рубрики:  Вкусно
Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

Смешнючие замедлянные коты;)))

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 00:43 + в цитатник

Рубрики:  Котя

Метки:  

Булочкины новости.

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:47 + в цитатник

Дома завелась печка.
Она ест ингридиенты и размножается кексами.
Вот этот кексик - первенец. Поэтому отмечен в новостях.


 (700x525, 82Kb)
 (646x699, 177Kb)

Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Января 2010 г. 18:19 + в цитатник
Привет Луганск!!! Вижу тебя на шарике, что крутиться у меня в эпиграфе - все таки хорошо придумали - и мы совсем рядом!!!

2 августа 2009-го

Среда, 27 Января 2010 г. 16:24 + в цитатник
.
 (700x525, 66Kb)
 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Мои цветочки, садики и полисаднички

Метки:  

2 августа 2009-го

Среда, 27 Января 2010 г. 14:44 + в цитатник

.

.


 (700x525, 179Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Котя
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

Тишь и благодать.

Вторник, 26 Января 2010 г. 14:57 + в цитатник

Удалила с компика 5 гигов музыки. "О как" или  "Вот так"-  пока не разобралась.

Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Лето.

Понедельник, 25 Января 2010 г. 15:12 + в цитатник
А лето будет дождливым;) это хорошо - люблю дождики - пузырьки на лужицах и капельки на листиках. а сколько озона - ммм.
Так что - лето будет счастливое и красивое
Рубрики:  Настроение, сны всякие и раздумья великие

Метки:  

Котоотчет праздничный.

Понедельник, 25 Января 2010 г. 00:52 + в цитатник
Собрали Ёлочку. Маааленькая Ёоолочка спряталась в шкафу... это песня)

итоги охоты :

1 шарик. синий - разбился (почему-то)
1 шарик - сосулечка - чрезвычайно аппетитная, летала 3 раза, но осталась жива.
опрокидывание ёлки на себя в этом году не было, наверное в прошлый раз уже понравилось;)
 (700x525, 149Kb)
...и стойка - "я спряталась тут от ветра пока он ёлку качает" - была очень здорово отработана))
Рубрики:  Котя

Метки:  

пейзажик

Пятница, 22 Января 2010 г. 21:36 + в цитатник

.остановка.


 (640x480, 26Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне

Метки:  

Хочу уже в просторы.

Пятница, 22 Января 2010 г. 16:22 + в цитатник
Опять пенаты! звезды, что ли так сошлись))) - но мы чуть левей - не влезли в кадр. А это пар от нашего тепла - греемся мы так. Вообще, дома - столбы очень полезны, с них открывается прекрасный вид на дома-чемоданы.

авторский пост:
http://community.livejournal.com/moscow_walks/391311.html?view=2292367#t2292367
 (699x466, 134Kb)
Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

Рецепт приготовления "Чего угодно" в русской печке

Пятница, 22 Января 2010 г. 15:57 + в цитатник
"Рецепт приготовления чего угодно в русской печке:

Протопить русскую печку.
Положить, насыпать, нарубить или напилить в казан что угодно, но желательно съедобное. Можно и не рубить - главное, чтобы влезло.
Посыпать или залить чем угодно. Можно также ничем не посыпать и не заливать.
Поставить в печь и забыть.

Вспомнить, достать и есть. Время воспоминания может быть любым - хоть две минуты, хоть двое суток.
Если есть невозможно, отдать собаке-степану.

Всё."

Автор шедевра:
http://dimkin.livejournal.com/444521.html?page=1&view=17472617#comments

От себя добавлю - это выдержки из моей кулинарной книги. Только еще приправляю острыми словесами и причитаниями. А собако моя такие блюдА не доедает - на это есть "Стадо котов за калиткой".
меня уволили из хозяек печек, по тому как прокатилась газификация. На удивление местных жителей - печь переедет на улицу и будет готовить там;) отвыкнуть от такой вкуснаты - уже не смогу!

пы.сы.
Спасибо за шедевр!!!
Рубрики:  релакс
Жизнь в деревне

Метки:  

Родные пенаты.

Пятница, 22 Января 2010 г. 15:35 + в цитатник
Опять родные пенаты с замечательного ракурса. Только так и можно рассмотреть московскую архитектуру.
Мой дом - это длиии-инная гармошка. "Генеральский" - люблю его. В то время, когда я там жила - в нем було очень уютно, светло и очень красиво. Красивые цветочки в подъездах, тетушки - консьержки, большие зеркала и интеллигентные соседи. Очень важные. А еще - строительством дома командовал мой дедушка. По тому как дом строили военные.
Спасибо самоотверженным фотографам:
http://community.livejournal.com/moscow_walks/392200.html?view=2291720#t2291720
 (699x466, 217Kb)
Рубрики:  Моя Москва - приключения в окресностях

Метки:  

Разница подходов

Четверг, 07 Января 2010 г. 18:28 + в цитатник

"Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными."
(Джордж Микиш)


 (700x364, 71Kb)
фото (с)

Рубрики:  Мудрые мысли.
Котя

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 14:01 + в цитатник

Что такое "тагатэж"???

просто интересно.


Сени новые, почти кленовые

Суббота, 02 Января 2010 г. 23:23 + в цитатник

.

 (640x480, 39Kb)

 (640x480, 35Kb)
Рубрики:  Жизнь в деревне
Злата
Мой дом. Стройка, ремонт и реконструкция

Метки:  

Поиск сообщений в Волшебные_сны
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь