Одна из любимейших моих песен |
В таком исполнении еще ее не слышала.
|
Как мы растем |
Многим интересно посмотреть, как я выросла за период беременности. Вот я и решила сделать такой маленький пост-отчет. И себя показать. Признаюсь, выросла очень. За свои 32 недели (почти 8 месяцев) я набрала уже 15 кг... Конечно, меня ругают врачи, прописывают разгрузочные дни и особую диету. Но ничего поделать с собой не могу :( Ем все, что хочу.
Так вот из миниатюрной, хрупкой девушки я превратилась... а в кого превратилась? Это вы мне скажите. Я тут начала коллекционировать сравнения меня и эпитеты в мой адрес.
На первом месте муж, который вчера выдал, что я похожа на сонную луну.
На втром - мои родители, которые сказали, что я, видимо, арбузик проглотила.
Жду эпитетов от лирушников ;) и подкрепляю свои слова своей фотографией двухдневной давности!
|
Какого цвета мои глаза? |
Прошу прощения за не очень эстетическое фото, но мне любопытно, какого же цвета у меня глаза? Когда-то они были карие, потом позеленели, сейчас мне кажеться, что они болотного цвета. Может, кто подскажет?
|
Неожиданность |

Захотелось поделится с вами своими положительными эмоциями.
Спасибо близким людям, что они у нас есть, что они заботятся о нас и дарят нам радость. Пусть самую малюсенькую, выраженную в граммах, сантиметрах - неважно, ведь улыбка родного человека стоит многих кладов и драгоценностей.
Вчера я замоталась по больницам со офрмлением декрета. К вечеру мои ноги еле ходили, а голова отказывалась соображать. Даже не было сил сопротивляться. Потому я легко согласилась на предложение мужа прогуляться с фотоаппаратом. Правда, поставила условие, что он меня покормит. Сильно извращаться мы не стали и забежали в кафешку в "Посейдоне". Я голодная выбирала еду по принципу: "всего и по больше", - а муж посмеивался... Когда уже сели за стол, он меня огорошил фразой: "У тебя же сегодня праздник!" Мой уставший мозг стал перебирать все даты, связанные с моей персоной. Но сдавшись, я все же переспросила: "Какой?" Оказалось, декрет - этио прекрасный праздник или как минимум повод вы... т.е. повод для подарка:) (пили мы вчера все только чай и горячий шоколад).
Так вот мне торжественно была вручена "медаль за кошачесть". Объясняю, так как наше семейство носит самую кошачью фамилию: КИСе-ЛЁВы, то и поведение у нас очень кошачье :) Вообщем, теперь на мне красуется брошь - серебрянный котенок. При рождении сына, мне побещали вручить "орден кошачестьи" :)))
Хоть сил и не было, но я всетаки порадовалась такому сюрпризу.
Правда, сфотографировать брошку у меня не получилось качественно, потому я опубликую фасад здания ТЦ "Посейдон", отражающий закат. Все таки это событие вчера там произошло, сопровождаясь такими красками:)
|
Единое независимое тестирование |
Иногда я вспоминиаю, что образование у меня все таки техническое, и вообще, я - химик. Потому решилась написать данную рецензию. А вдруг кому-то пригодится.
|
Декрет? |
Я стараюсь тут мало писать о работе. Даже сама не знаю по какому принципу. Но пришел очередной момент, когда захотелось выссказаться, выплеснуть, на терпеливые странички Лиру...
По логике вещей вчера я отработала последний день. в понедельник у меня ВКК, а потом больничный, вроде как на 126 суток, который и называется декретом. Я долго сомневалась: уходить на заслуженный отдых перед родами или работать до конца. Вроде бы прекрасно себя чувствую, да и силы есть, дома сидеть не хочется - слишком привыкла к людям и общению. Но сейчас понимаю, что работать по графику, мне очень тяжело. Слишком много времени за компьютером провожу, нервотрепка бывает накатывает, так что се таки лучше поберечь себя и своего малыша. А еще понимаю, что приходить в гости на работу буду, чтобы не закиснуть в собственной депрессии окончательно.
Последний день... Надо завершить максимально начатые мною дела, нужно разобрать завалы в компьютере и на столе, передать дела девочке-сменщице, еще раз пробежваться по всем классам подготовишек, с которыми проработала почти год, напомнить об оплате и раздать задания... да, не забыть сказать детворе, что я ухожу и теперь с ними будет работать другая... лучше б, я им этого не говорила... ну, вот теперь слезы навернулись, потому что услышала от своих любимцев: "Как вы уходите? А зачем? А может вы останетесь? А когда теперь прийдете?"
Более сотни деток стали почти родными...
Сперва нас связывали только бумажки: документы, платежки, квитанции...
Потом информатика, которую я изучала с ними и которой обучала их...
Несколько замещенных уроков по другим предметам, когда препожаватели не могли прийти... в результате я получила прозвище: "универсальный преподаватель"...
И конечно же праздники, концерты, поздравления, день открытых дверей института, где ребята представляли наш Центр довузовской подготовки...
Вот такая нас объединила бурная жизнь...
Буду ходить к ним в гости!
|
Может и так... |
| есть люди - Ветер |
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь. Они - символ неудержимой свободы и воли, неподчинимой никому…![]() |
| Пройти тест |
|
Пособие по Крыму |
Сделала маленькое наглядное пособие по водоемам Крыма http://runposoh.clan.su/photo/18-1, по некоторым из тех, которые мне посчастливилось посетить :)
Дело в том, что водопады и реки сейчас полноводны, и так продержаться максимум до мая. Потому за водной красотой стоит ехать в Крым в ближайшее время.
А тут предлагаю вашему вниманию горную речку в Большом Каньоне, в которую я умудрилась упасть...
|
Любопытный результат |
Настроение сейчас - творческое
Вы - Маг учитель
Учителя очень сильные и к сожалению очень редкие маги. Да, много кто себя ими считает, но редко кто ими действительно являются. Среди учителей есть и светлые и тёмные и серые, но учат они одному - самореализации в согласии с законами мироздания в независимости какой способ или методику они используют. Так же учителя не учат всех подряд, а только тех кто к ним сам с чистыми помыслами приходит для получения знаний. Учитель - очень сильный и мудрый маг и знает практический все техники любой разновидности магии, а так же является ясновидящим и имеет тесных контакт с духовными планами. Его никогда не обманешь и врядли сможешь повлиять на него, а тем более причинить ему вред как не напрягайся. Учителя это почти что последняя и верховная каста магов. Они приходят на землю по собственному желанию лиш для того что бы помочь людям поднять свой духовный интеллект. Исус, Будда и прочие сильные знаменитые и не знаменитые личности являлись учителями верховной касты.
|
Индикатор |
В последнее время чувствую себя индикатором "грязи" окружающей среды.
Вот идет на вчтречу человек, от которого нет никакого запаха, идет спокойно, а я чувствую, как от него разит гнилью... видимо, он очень больной. Для окружающих это не заметно. Видно только мне. Я невольно сжимаюсь, страраюсь отвернуться и даже не дышать. В сознаний четко рисуется картинка: "Сделаешь вдох - притянешь гадость к себе!"
Откуда взялось это самовнушение, не знаю. Но оно всегда срабатывает, когда прохожу мимо курящих людей, чтобы дымом не дышать, мимо разящих перегаром или грязным телом, чтобы инфекциф не нахвататься, и даже, когда кто-то кашляет или чихает в общественном месте, я стараюсь задержать дыхание или изменить траекторию своего движения...
Бред! - Скажете вы. Может и бред, может и психосоматика, у меня тут психологи заглядывают, может вы сможете это прокомментировать научно?
Но! Подумайте, как мне еще себя вести, когда последние несколько месяцев в транспорте, на улице, в магазинах возле меня ошиваются бомжи, больные люди и алкаши... они стараются находится ко мне по ближе, а то еще и в глаза заглядывать.
Вот вчерашний случай меня убедил, что я не ошибалась в своих подозрениях.
Я ехала домой на тролейбусе с работы. Ехать всего две остановки, но за это время столько всего может произойти! Чтобы ко мне никто не подсел, я пристроилась на одиночном месте. За мной было такое же пустое кресло, а потом двойное. На первой остановке, как обычно зашло много людей, за мной села пожилая женщина, а за ней мужчина с больным мальчиком, диагноз ставить не буду, но я его условно назвала дауном. И тут мальчик закатывает истерику - ему срочно надо сеть в то кресло, где сидит женщина. Она, конечно, же уступила ему место и пересела. Результат: успокоившийся буйный сел сразу за мной, положил руки на спинку истал ее раскачивать, озираясь по сторонам и заглядывая мне в лицо... хорошо, следующая остановка была моя!
Подобные вещи происходят со мной довольно часто. Подозреваю, что некоторые люди даже на работе пытаются меня вампирить. Потому как появились резко начальники, которые любят работать именно со мной, а я потом дома валяюсь без сил... скореебы прошли 2 недели, и уйти бы в декрет! Но спасет ли меня это?
|
Туман |
Настроение сейчас - лиричноеЗвуки растворяются в воде,
оседают хрустальными каплями тумана на крышах соседних домов.
Мой взгляд сменился на кошачий.
Я вижу тех, кто прячется в углах,
кто хвостиком маячит.
И тело грации полно.
Мне поиграть бы с ветром.
Но лишь туман… окутал псевдополотном,
обманщиком уюта.
Я не поддамся сонному певцу.
Холодных капель хватит для прозренья.
С водой уйдет мой повседневный груз
тревог, обид, прощений…
|
Вот такие мы кОты... |
| Перестаньте чесать лапой за ухом! Не ждали – не гадали, а вы… Кот – материалист |
Такие коты не строят воздушных замков из костей барракуды. Наслаждаться тушкой вареного минтая – куда более логичное занятие. Такие коты с большей или меньшей долей точности могут предугадать, что их ожидает в будущем, (разумеется, если в округе не произойдет ядерного взрыва). А в старости коты – материалисты учат молодняк жизни. К их советам стоит прислушаться, хотя грубая реальность иногда способна на время парализовать волю к творчеству. ![]() |
| Пройти тест |
| Перестаньте чесать лапой за ухом! Не ждали – не гадали, а вы… Ваше Кошачество |
Не стоит думать, что речь идет о принце кошек. Это вовсе не принц, а просто кот до мозга костей: Кот Котофеич, Котяра, Котище! Кот – универсал, который может жить, где угодно и есть, что угодно, при этом всегда оставаясь Котом! Он и не метит в львы и пумы, ему и в кошачьей шубке хорошо. Единственное, что нужно – забота, понимание, ласка. Окружите Кошачество всем этим, и вы получите настоящего Друга.![]() |
| Пройти тест |
|
Кто как отмечает праздник? |
А мы с мужем отмечать начали еще вчера. И отмечали по-особенному. Вообщем, муж приобрел игрушку - страйкбольный пистолетик. Вот мы весь вечер и развелкались стрельбой по спичесным коробкам. Ну что вам скажу - давно это было, но навыки не потерялись. А еще кровь сказалась - бабушка у меня снайпером была. Я, конечно, не снайпер, но удовольствие получила огромное!
Как результат меня спихнули еле-еле в камуфлу и решили запечатлеть для истории ;) А вот и отчет.


|
Приколы на работе |
|
Рогалики |
|
Сцена |
|
Кто поделился энергией любви? |
Настроение сейчас - радостное
|
Приятная неожиданность |
|
Мой пейзаж |
|
О лебедях, море и прогулке |
Прекрасная погода располагала к прогулке. Чем мы и воспользовались. Благодаря Викуле, у нас появилась техника, которая соблазняет своей доступностью и удобством. Потому мы отправились в это воскресное утро, как и большинство севастопольцев, фотографировать лебедей в бухте "Омега".
|
Фотоэстафета |
...подхватываю у Юли. Правила просты: всем, желающим поучаствовать, я заказываю сделать кадр, в котором бы сочетались одновременно три понятия, придуманные мною. Вы выполняете и публикуете эту эстафетц у себя в дневниках:)
От Юли мне достались понятия: фотография, Родина, лампа.
Вот, что у меня получилось:

Надеюсь, что результат удовлетворителен:) Жду, желающих продолжить.
|
Без заголовка |
Катюха, заразила очередной игрушкой :) Правила: |
Так вот, ее вдохновила моя аватарка из вот этой фотографии:

1. На ней изображена я в первую неделю своего пребывания в Севатополе 2,5 года назад.
2. На этом кадре мне нравится мое выражение лица. К слову сказать, и не только мне нравится. Некоторые даже уже пытались выпросить этот кадр в подарок:) Но самое важное это воспоминание! Первая романтическая неделя в Севастополе. Первая фотосессия сдалнная моим мужем (тогда об этом я только мечтала). Время желтых домов. Крыша нашего первого дома...
3. Каждый раз она меня возвращает в начало наших с мужем отношений и засталяет вспомнить все, что мы прошли вместе:)
4. Не люблю аватары "просто для красоты". Для меня аватар - личная карточка. Визитка. Вот эта визитка показывает, что люблю думать, рассуждать, мечтать и быть серьезной. Цель ее существования с моем дневе - показать одну из граней моего характера:)
|
Опять пропадаю... |

|
И нашли меня... |
Сообщество http://vkontakte.ru/club337096, посвящено моему любимому родному городу Рубежное. Про город я писала и фотографии уже выкладывала. Но вот не могу сейчас не поделиться своими эмоциями. Смотрела на фотографии в сообществе и плакала. Еще не скоро я туда попаду. Не скоро пройдусь родными улочками. А вот сообщество поможет мне иногда виртуально возвращаться домой:)
Этот снимок утянула из фотоальбома сообщества. На нем аллея и ступени ДК им. Кирова. Одно из знаковых для меня мест. А это ДК я проходила 10 лет своего детства в балентую студию и в вокально-хореографический ансамбль.
|
Опять про оущущения |
|
|
Признавайтесь! |

|
Любопытно |
|
Тоска |
|
Неожиданный для меня результат |

|
На правах рекламы |
|
То ли жалоба... |
|
Помечтаем |
|
|
Зима в Севастополе |
|
Муууууууууррррррррррррр |

Чтобы смотреть свою картинку, вставьте результат в дневник!
Рисунок (с) Хонториэль.
|
Как мы встретили |
|
Избавляюсь от тоски |

Горячей струей по распаренному телу тоска вылилась наружу этими строчками.
Когда во двор приходит ночь,
В моей душе меняется погода.
Ты от меня чего-то ждешь.
А я мечтаю о свободе.
Моя незыблема мечта,
Ей не дано осуществиться.
И лишь роняют иногда
Две капельки мои ресницы.
05.01.2008.
Вот и ладненько. Свое дело они выполнили – вынесли всю грусть и тоску прочь. Теперь можно дальше Жить, а не Существовать…
|
Всем! |
|
Близким! |

|
Елочка |
|
Результат теста "Какой ты идеал красоты? (для девушек, с картинками)" |

|
|
Интересно:) |

|
Как прошел день |



|
Это магическое число |
|
Насытиться |
|
Современное население Украины |
|
Металл |
![]() | ||
Его задачи – защита и опора. Решётки на окнах, главные ворота в город – именно этому металлу была отдана честь охраны жизни. Но на него же была возложена и ещё одна обязанность – хранить традиции и устои, взять, к примеру, колокола. Их отливали из этого металла. Благодаря таким людям ещё есть островки домашнего уюта в мире современных технологий и повседневной спешки. С их лёгкой руки мы вспоминаем о наших традициях и корнях, правда, почти никогда не говорим им спасибо за это.
Пройти тест "Какой металл ваш?" | ||
|
|
По дороге на работу |
Именно такой пейзаж меня встречает каждый день, когда я иду на работу. Это часть того порта, на территории которого находится мой институт. Такая картинка наводит мены всегда на мысли, поднимает настроение и вдохновляет :)
|
Прогулочное |
|
Цветомания |
|
|