-Всегда под рукой

https://www.ventusky.com/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Калий_О_Аш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 223984


Посмотрел вчера по телевизору...

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 14:12 + в цитатник

... фильм "Август". Вроде бы по книге Богомолова «В августе сорок четвёртого» («Момент истины»).
Та-акая фигня...
Я даже временами задрёмывал, но заставлял себя смотреть на экран.

Книгу Богомолова я читал. И был в полном восторге!

Потом смотрел фильм "В августе 44-го" (2001 г.). 
Посмотрел с интересом, но фильм не впечатлил. Я ожидал от него большего.
Конечно я понимаю, чтобы сыграть Таманцева, нужен Таманцев...

И вот теперь, широко разрекламированный, фильм "Август".
Как я уже говорил, я временами задрёмывал (что не удивительно,- продолжительность фильма два с половиной часа), но финал смотрел не отрываясь.
Ну, ладно, оставим на совести сценариста гибель офицера комендатуры (хотя в книге он гибнет совсем не так, более достоверно), но финал! Финал!..
Я допускаю, что крупная военная операция может начаться по сигналу разведгруппы (хотя и сомневаюсь), но чтобы разведгруппа могла отменить уже начавшуюся операцию - чистый бред!
Представляете, радист передаёт что-то типа "кто-то там вернулся в лес. Операция отменяется" и немецкие войска почти тут же начинают отступать? НЕ ВЕРЮ!!!

Кстати, рецензия на фильм:

https://www.film.ru/articles/recenziya-na-film-avg...mu-romanu-vladimira-bogomolova

Рубрики:  Я не понимаю...
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

coffecat   обратиться по имени Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 23:06 (ссылка)
Зато сегодня х/ф "Простоквашино" был в эфире, снят по мультфильму. Прикольно ) Людей играют люди (Печкин - Охлобыстин), а все животные мультяшные.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 23:10ссылка
Пропустил.
А жаль...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 23:17ссылка
Грустить не надо, завтра повторят в 18.00, канал ТНТ ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 23:22ссылка
Постараюсь не забыть.
:-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 23:24ссылка
На крайняк есть Энторнет :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 23:25ссылка
И действительно...
:-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 10:40ссылка
Вообще ничуть не жаль)
Но если решишь посмотреть, то я предупредила, если чо)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:17ссылка
Сегодня немножко посмотрели.
Но жене не понравилось. Переключили.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:18ссылка
Я предупреждала))
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:24ссылка
Я ей передал.
Но уже после того, как переключили.
:-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 14:12ссылка
coffecat, смотрели с детьми на торрентах ранее, терпимо)
Летнаб   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2026 г. 07:55 (ссылка)
Что так расстраиваться? В СССР, как и в РФ, ни один из фильмов о разведке/контрразведке не имел никакого отношения к действительности. Как и книги, по которым они были сняты. Ну боевик про героев, какой достоверности от него ждать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:19ссылка
Да я, в общем-то, и не расстраиваюсь.
:-)
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2026 г. 08:22 (ссылка)
Бей бандеру!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2026 г. 09:57 (ссылка)
Вчера в Киеве в спальном р-не видел собачку с ошейником - георгиевской лентой. Если иметь в виду, что даже в День Победы при возложении венков к Памятнику Славы никто на это уже давно не отваживается, то пожелаем собачке с хозяйкой благополучного возвращения домой.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику
carminaboo   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2026 г. 10:51 (ссылка)
Правильно говорят, лучший режиссер тот, что в твоей голове. И если у тебя уже сформировались определенные характеры персонажей и прожили в таким виде долгие годы, то вряд ли чье-то другое видение сможет это изменить. Мне нравится "В августе 44". Для меня это лучшая из существующих на сегодня экранизаций. К Августу есть много вопросов, но сам просмотр отторжения не вызвал кроме Таманцева. А ты смотрел "Операция "Неман"? Тоже экранизация Момента Истины, но в сериальном формате.
В общем, я спокойно отношусь к разным прочтениям, даже с их косяками. Потому что это художественное переосмысление художественного произведения. За исключением намеренного извращения.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:22ссылка
Нет, "Операция "Неман" не смотрел.
Я как-то с настороженностью отношусь к сериалам.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:25ссылка
Из-за длительности?
5 серий по 40 минут, не так уж и много.
Я не настаиваю, просто я из любопытства смотрю све экранизации любимых произведений)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:26ссылка
Я, если начну, то буду смотреть до упора.
Что меня и отпугивает от сериалов.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:28ссылка
Ха, так я так и смотрю, до песка в глазах, если захватывает))
А если нет, то и выключить не жалко.
Сериалов много хороших. "Алекс Лютый", например. Ладно, замолкаю, а то только сбиваю тебя с привычного ритма.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:30ссылка
:-))
Можешь продолжать, я слушаю.
:-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:31ссылка
Ну, мы можем не совпасть в оценках, зачем я буду тебя загружать тем, что ты и смотреть не станешь)
Вот если что-то понравится, тогда другое дело. Скажешь, посоветуй что-то похожее, тогда и накидаю)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:33ссылка
Спасибо. Буду иметь ввиду.
:-)
carminaboo   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2026 г. 10:57 (ссылка)
А если говорить на тему "было - стало", то сравнения "Звезды" 1949 и 2002 совсем не в пользу первого. Новая, хотя, какая она уже новая, 23 года прошло, для меня вообще входит в мою личную 10-ку лучших фильмов о войне.
И "Лето волков" 2011 для меня намного сильнее, чем первая экранизация "Тревожный месяц вересень" 1976
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 22:22ссылка
К сожалению, не смотрел ни того, ни другого.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку