-Всегда под рукой

https://www.ventusky.com/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Калий_О_Аш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2006
Записей: 14134
Комментариев: 130860
Написано: 224048

Tomas [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 23:19 (ссылка)   Удалить
я думал это за один лист, ну за 10.еще норм. :)
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 22:29 (ссылка)   Удалить
Потери будут только в размере. Окно у рамочки немного меньше поля кадра.

Мой сканер на цветных плёнках делает два прохода. Первый с обычным светом, а второй с инфракрасным. Программа их сравнивает и удаляет пыль и царапины.
На черно-белых эта функция, к сожалению не работает.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 22:28 (ссылка)   Удалить
Я посмотрел - 250 рублей за упаковку 10 штук на Озоне.
Tomas

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 20:48 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш, про слайды в рамках я тоже думал, но мне кажется что они будут терять в качестве. Хотя надо будет снова попробовать.
Tomas

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 20:46 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш, на Озоне есть, только сейчас они по 200 руб за один лист с такими кармашками. Можно и самому сделать, будет значительно дешевле.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 16:39 (ссылка)   Удалить
Спасибо. Даже не знал про такой способ хранения.

Если слайды в рамочках, то любым сканером можно.
У меня много слайдов. Все отсканировал. Долго, конечно, но, главное, взяться.
Tomas [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 14:28 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш, сливер для фотопленки - это вот такая штука, только в большом рулоне, как пакетики в овощном отделе в продмаге. Я нарезал пленку, засунул куски в эти кармашки и они в ней выпрямились.
А слайды у меня в коробках. Они там в рамках, каждый кадр по одному.
beb (265x337, 54Kb)
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 13:36 (ссылка)   Удалить
"есть огромный рулон сливер"
Что, что есть?

"есть несколько ящиков слайдов"
А слайды в каком виде у тебя хранятся?
У меня все плёнки со слайдами порезаны по одному кадру. Большинство в рамочках.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: И это тоже русский язык...

25-06-2026 13:19 (ссылка)   Удалить
Господи... Она ещё и амбассадор? Ну нельзя же так вслух об этом! Тут бывает и дети ходят.
:-)
tric_trac

Калий_О_Аш: И это тоже русский язык...

25-06-2026 13:12 (ссылка)   Удалить
Конечно. Она же амбассадор этой марки одежды!
Tomas

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

25-06-2026 00:26 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш, спасибо. У меня старенький сканер HP, для него надо резать, но я не против и резать, есть огромный рулон сливер, помогает каталогизировать.
Но ещё есть несколько ящиков слайдов. Вот мучаюсь вопросом как их сканировать.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

24-06-2026 23:57 (ссылка)   Удалить
Если плёнка цветная, то сканер удаляет сам. Автоматом.
А если чёрно-белая, то ретушью, в фоторедакторе.
Ну и, конечно, предварительно протираю плёнку специальной тканью (микрофибра?)
В крайнем случае ИИ помогает.
Вот, посмотри этот пост. И комментарии тоже.
https://www.liveinternet.ru/users/1045060/post514232704/
Tomas

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

24-06-2026 22:36 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш, поделись опытом, как удаляешь грязь и царапины с результата сканирования? У меня выходят жуткие кадры.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

22-06-2026 19:20 (ссылка)   Удалить
Горные, конечно.
Страшно тяжелые.
Раньше в таких ходили.
Отриконенные - значит обитые специальными подковками - триконями.
leonid62

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

22-06-2026 12:22 (ссылка)   Удалить
Хеххе, всё жизненно. Ботинки конечно сурово выглядят. Горные какие-нибудь.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 18:01 (ссылка)   Удалить
Да, уж...
tric_trac [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 13:27 (ссылка)   Удалить
водку жрал и по бабам ходил. Хобби незатейливое, но вложений требовало.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 13:19 (ссылка)   Удалить
Насколько мне помнится, согласия ни у кого не спрашивали.

А какое у папы было "хобби"?
Но я, вообще-то, догадываюсь...
У моего папы ни на какое "хобби" денег не было. Трое детей и мама не работала.
tric_trac

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 13:03 (ссылка)   Удалить
В нашей семье не было ни облигаций, ни пачек: папе на его "хобби" денег не хватало.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 13:01 (ссылка)   Удалить
Воспоминания детства.
У нас хранилась довольно внушительная пачка облигаций "Трёхпроцентного выигрышного займа". Ежемесячно (как мне помнится) в газетах печатались таблицы розыгрыша. Теоретически можно было выиграть до 100 тыс. рублей. Мы ни разу ничего не выиграли. Но, в той же таблице, были номера "погашенных" облигаций. И, если твой номер совпадал, то можно было получить стоимость облигации по номиналу.
Как я позже узнал, часть зарплаты выдавали именно этими облигациями.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 12:13 (ссылка)   Удалить
Значит, это не шутка?
tric_trac

Калий_О_Аш: Забавные картинки из интернета

21-06-2026 02:00 (ссылка)   Удалить
про помощь СВО. Смех смехом...
не прикрепляется картинка почему-то.
Нас стараются обязать делать это с обязательным ежемесячным отчётом.
человек-ништяк

Калий_О_Аш: Субботняя порция анекдотов

19-06-2026 20:51 (ссылка)   Удалить
Ахаха, меня муж тоже уже почти совсем убедил )))))

Про ракету с горящей жопой надо запомнить, однако )
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Размышлизм

17-06-2026 20:44 (ссылка)   Удалить
А-а-а...
leonid62 [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Размышлизм

17-06-2026 11:18 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш, в нашем случае - при посещении фестивалей.
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

16-06-2026 19:09 (ссылка)   Удалить
:-)
Харитоныч

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

16-06-2026 18:24 (ссылка)   Удалить
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Размышлизм

16-06-2026 16:45 (ссылка)   Удалить
А зачем палатку ставить в чистом поле?
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

16-06-2026 15:51 (ссылка)   Удалить
:-)
Калий_О_Аш [вложенный комментарий]

Калий_О_Аш: Продолжаю переводить в цифру семейные фотоархивы

16-06-2026 15:50 (ссылка)   Удалить
Я писал - "Изменить фон".
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»