Лос-Анджелес в 1970-е годы |
|
Метки: ИНТЕРЕСНОЕ фото Лос-Анджелес в 1970-е годы фотоподборка |
Гaвайcкий рыбaк c ocветительным пpибoрoм |
1940 год и вот такой вот гавайский рыбак, c ocветительным пpибoрoм

|
Метки: ИНТЕРЕСНОЕ фото рыбак гавайский рыбак рыбaк c ocветительным пpибoрoм |
Банановый торт |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт банановый торт Цитаты |
Лeгкo нaдeть чyжyю мacкy... |
|
Метки: стихи Лeгкo нaдeть чyжyю мacкy... Цитаты |
Куриная грудка с сыром |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт куриная грудка с сыром Цитаты |
Лагман с фрикадельками |

Ингредиенты:
Фарш — 400 г
Лук — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Картофель — 2 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Помидор — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Лапша — 250 г
Растительное масло — 2 ст. л.
Зелень — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Приготовление:
1. Соедините фарш и тертую на крупной терке луковицу. Добавьте соль, молотый перец и хорошо все перемешайте. Из готового фарша сформируйте небольшие шарики.
2. В кастрюлю подходящего размера налейте масло и выложите нарезанную соломкой морковь и лук, нарезанный полукольцами. Обжарьте овощи до мягкости. Добавьте помидоры, нарезанные дольками и перец, нарезанный соломкой. Обжарьте все вместе еще пару минут и добавьте картофель, нарезанный кубиками.
3. Налейте воду (количество воды зависит от желаемого количества бульона), добавьте по вкусу соль и доведите до кипения. После закипания добавьте фрикадельки, варите все вместе до полной готовности всех ингредиентов. В самом конце добавьте измельченный ножом чеснок и мелко нарезанную зелень.
4. В подсоленной воде отварите до готовности лапшу. Откиньте ее на дуршлаг и заправьте маслом.
5. В тарелку выложите порцию лапши и сверху налейте бульон с фрикадельками.
|
Метки: КУЛИНАРИЯ фото рецепты суп супы Лагман Лагман с фрикадельками |
Подборка фотографий из архива популярного в СССР журнала Огонек |
Подборка фотографий из архива популярного в СССР журнала Огонек
У витрины магазина. Галина Санько, 1961 год

Ужгородский университет получил от Московского в подарок принадлежности и оборудование для физико-математического факультета, 1954

Строительство Казахского металлургического завода, 1958 год

Горьковский Автозавод им. Молотова. Токарь-скоростник Денис Вершинин. Фото Михаила Савина, 1953 год

Воскресные пироги, фото А. Гаранина, 1954 год

Детский сад на прогулке, 1950-е

Ну и заодно снимок Фридлянда. Занятия в кабинете физики Ужгородского университета. 1952

У Дома культуры колхоза "Рассвет" в Кировском районе, Могилевской области, Белорусской ССР, фото М. Савин, 1955 год

Драгунская Валентина Оттовна с дочерью Татьяной из Забайкалья. Крым. О.Михайлов, 1954 год

Винодел-технолог Иван Афанасьевич Аксентюк, Молдавия. Б. Кузьмин, 1965 год

|
Метки: ИСТОРИЯ ФОТО СССР журнал огонек фотографии архивные фотографии подборка |
Эскимо в Советском Союзе |
Впервые мороженое эскимо появилось в Советском Союзе в 1937 году
Названия, какое было тогда мороженое и даже сколько стоило!

|
Метки: ИСТОРИЯ фото эскимо советский союз эскимо появилось в Советском Союзе |
Карамельные яблоки с шоколадом и орехами |
Потребуются:
Большие яблоки — 2 шт.
Шоколад (молочный или горький) — 1 плитка
Кокосовое масло — 1 ложка
Сахар — 400 г
Измельчённые орехи — 100 г
Палочки от мороженного
Приготовление:
1. Нарезаем яблоки ломтиками. Очищаем от косточек.
2. Растапливаем шоколад в течение 2 минут в микроволновой печи. Перемешиваем с кокосовым маслом до получения однородной массы.
3. Выкладываем кусочки яблок на противень. Втыкаем в каждый ломтик палочку от мороженного. Заливаем растопленным шоколадом.
4. В небольшой кастрюльке разогреваем сахар до полного растворения, постоянно помешивая. Поливаем яблоки получившейся карамелью. Посыпаем измельчёнными орехами.
5. Ставим в холодильник примерно на 1 час.
Лакомство готово! Приятного аппетита!






|
Метки: КУЛИНАРИЯ фото рецепты Карамельные яблоки с шоколадом и орехами Карамельные яблоки с шоколадом Карамельные яблоки с шоколадом и орехами |
Влажный шоколадный тоpт c оpeховым кpeмом |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт влажный шоколадный тоpт c оpeховым кpeмом Цитаты |
He читaйтe cтapыx пepeпиcoк... |
|
Метки: стихи He читaйтe cтapыx пepeпиcoк... Цитаты |
Притча про мышь и мышеловку |
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку, и рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали:
— Мышеловка — это твои проблемы!
Утром в мышеловку попала змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на поминках...
А мышь наблюдала за происходящим через дырку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют...

|
Метки: МУДРОСТЬ притчи притча Притча про мышь и мышеловку |
Дeльфины спeциальнo едят тoкcичную pыбy фyгy |
Интересная, познавательная информация о животных, дельфинах.
Дeльфины спeциальнo едят тoкcичную pыбy фyгy, чтoбы "cлoвить кaйф

|
Метки: ЖИВОТНЫЕ ФОТО дельфины еда рыба рыба фуга тoкcичная pыба фyга |
Мятное печенье |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ рецепт мятное печенье Цитаты |
Кoгдa взoшлo твoe лицo... |
|
Метки: стихи Кoгдa взoшлo твoe лицo... Цитаты |
Танцевальная группа Adem Show на шоу талантов |
Очень круто и красиво смотрится, невероятное зрелище от танцевальной группы Adem Show, из Киргизии, на шоу талантов America’s Got Talent.
Помните, когда - то была безумно популярная игра Mortal Kombat, смертельная битва, так вот этот номер в стиле этой игры.
|
Метки: КРАСИВО видео Adem Show танец группа Adem Show танцевальная группа Adem Show шоу талантов America’s Got Talent Mortal Kombat |
Zivert - Клип Многоточия |
Zivert cейчас очень популярна (в большей степени у молодежи). Многим она нравится, ее внешность, ее голос, как она себя ведет на сцене.
Для всех поклонников Zivert этот клип - Многоточия
|
Метки: музыка видео клипы Zivert Zivert - Многоточия |
Мультфильм - Осторожно! Обезьянки! Все серии подряд |
Хороший советский мультфильм для детей. Дети получат удовольствие, а вы займетесь своими делами, хоть на какое - то время, отвлечете ребенка, отдохнете сами. Всем только хорошо:)
|
Метки: ДЕТИ видео мультики мультфильм Осторожно! Обезьянки! Осторожно! Обезьянки! Все серии подряд |
Найдите двух одинаковых персонажей. |
На внимательность - Найдите двух одинаковых персонажей.
Как быстро вы нашли, давайте признавайтесь:)

|
Метки: ИНТЕРЕСНОЕ фото картинка изображение внимательность на внимательность Найдите двух одинаковых персонажей |