-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 85




Блог Олега Матвейчева - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://matveychev-oleg.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://matveychev-oleg.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Безумно наглое, лживое и циничное заявление Зеленского

Пятница, 26 Августа 2022 г. 16:30 + в цитатник

Смотреть видео

Сегодня в впервые в истории остановилась Запорожская атомная станция, из-за российских обстрелов.
"Сработала аварийная защита энергоблоков. Если бы дизель-генераторы не включились, если бы после блекаута не сработали автоматика и наш персонал станции, мы уже сейчас были бы вынуждены преодолевать последствия радиационной аварии", — заявил президент-клоун, чьи войска постоянно ведут обстрелы Энергодара и ЗАЭС.

Русские обстреляли АЭС, на которой находятся русские, чтоб без света в первую очередь остались Херсон, Мелитополь, которые контролируют русские.

Как же зеля любит давать покушать хохлам (как в зелёном слонике).


https://matveychev-oleg.livejournal.com/13861007.html


Метки:  

США продолжают «выжигать» свои стратегические резервы с рекордными темпами в истории

Пятница, 26 Августа 2022 г. 16:00 + в цитатник


За последние 12 недель запасы сокращаются в темпах по 75 млн баррелей, т.е. в среднем около 900 тыс баррелей в день, причем интенсивность утилизации запасов не снижается, а остается на рекордном уровне на протяжении последних пяти месяцев.

С момента, когда США начали "стабилизировать нефтяной рынок" (с начала 2022), запасы сократились на 150 млн баррелей и опустились до уровня 1985 года. Но и коммерческие запасы остаются на 8-летних минимумах. Ситуация с запасами нефти в США весьма драматическая. Учитывая, что нет поддержки со стороны предложения нефти, единственная надежда – это коллапс спроса.






Здесь есть еще один момент, который был неоднократно подчеркнут ранее в этом канале, но с каждым месяцем становится более выраженным.

США агрессивно увеличили экспорт нефти и нефтепродуктов до абсолютного рекорда в 10.1 млн баррелей в сутки по состоянию на 19 августа 2022. В структуре увеличения экспорта свыше 63% - это нефтепродукты – именно они сформировали основной прирост экспорта. Основное направление поставок – это Европа.

Одновременно с этим, импорт нефти и нефтепродуктов остается стабильным на уровне в среднем 8.5-8.7 млн барр/д – эти показатели были на протяжении последнего года плюс-минус.

Все это привело к тому, что объем чистого экспорта нефти и нефтепродуктов из США составил 1.56 млн барр/д в среднем за последние 4 недели, что близко к абсолютному рекорду в апреле на уровне 1.67 млн барр/д.

С 24 февраля по 19 августа средний чистый экспорт нефти и нефтепродуктов из США составляет 1.08 млн барр/д, тогда как стратегические запасы за это время сокращались в темпах по 726 тыс барр/д, т.е. фактически избыточный экспорт в Европу идет из стратегических запасов США!

Таким образом, энергетический кризис в Европе кроется из резервов США, щедро оплачиваемый Европой) При этом энергетические дисбалансы увеличиваются с каждым месяцем, а запасов все меньше и меньше. Система идет на разрыв!





https://matveychev-oleg.livejournal.com/13860859.html


Метки:  

До чего доводит самоуверенность

Пятница, 26 Августа 2022 г. 15:30 + в цитатник

Смотреть видео

До чего доводит самоуверенность. Еще в декабре 2021 года командир 28 бригады ВСУ полковник Виталий Гуляев насмешливо отвечал на вопросы журналистов и наверняка был убежден, что никогда его соединение не столкнется в бою с российскими военнослужащими.

23 июля 2022 года весь командный состав бригады во главе с самим Гуляевым был ликвидирован ударом “Калибра”.

Не хочется злорадствовать, но почему-то украинское командование не задается вопросом “Где мы будем их хоронить?”, когда речь заходит о погибших солдатах ВСУ. Вот такая трагическая ирония.


https://matveychev-oleg.livejournal.com/13860377.html


Метки:  

Очень важные и точные слова американца

Пятница, 26 Августа 2022 г. 15:00 + в цитатник

Метки:  

Граждан предупредят о полагающихся выплатах при уходе за инвалидами

Пятница, 26 Августа 2022 г. 14:30 + в цитатник
Граждан, ухаживающих за инвалидами и пожилыми людьми, с 1 сентября 2023 года будут персонально информировать о доступных мерах социальной поддержки. Для удобства, вся информация будет поступать автоматически в личный кабинет на портале "Госуслуги", либо по электронной почте.

В частности, будет поступать информация о полагающихся ежемесячных компенсационных выплатах. Они предоставляются неработающим гражданам, ухаживающим за пожилыми людьми от 80 лет, которым необходима постоянная помощь, за детьми-инвалидами и инвалидами I группы.

"Новый механизм избавит граждан от сбора справок и другой необходимой информации для получения выплат. Кроме того, некоторые из них не знают о всех полагающихся им льготах, поэтому проактивное информирование поможет воспользоваться всеми видами государственной поддержки при уходе за людьми с ограниченными возможностями здоровья и пожилыми гражданами. Информация о выплатах будет формироваться автоматически при помощи межведомственного взаимодействия. Выплата устанавливается независимо от факта совместного проживания и от того, является ли ухаживающий членом семьи. Кроме того, период ухода засчитывается в страховой стаж, если до или после этого гражданин работал", - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.



https://matveychev-oleg.livejournal.com/13859903.html


Метки:  

Что такое Солнце?

Пятница, 26 Августа 2022 г. 14:00 + в цитатник
Солнце - это звезда с диаметром в 109 раз большим, чем диаметр Земли. Общеизвестно, что солнечное тепло и свет - источники нашей жизни.

Солнце - эта ближайшая к Земле звезда. Ученые могут исследовать ее, и это помогает им больше узнать о других, более отдаленных звездах. Солнце находится на расстоянии 150 млн. км (93 млн. миль) от Земли. Солнечному свету нужно 8 минут, чтобы добраться до нас. Вторая но близости к нам звезда называется Проксима Центавра, и ее свет достигает Земли за 4,5 года.

Мы живем в Солнечной системе. Солнечная система — это имя, данное семейству из 9 планет и их лун, вращающихся вокруг Солнца, вместе с кометами и астероидами, тоже находящимися на солнечной орбите. Все в Солнечной системе находится в движении. Луны движутся вокруг своих собственных планет, каждая планета крутится вокруг своей оси и также обращается вокруг Солнца, а Солнце тоже вращается. И все в Солнечной системе движется но галактике, в которой она расположена. Многие ученые считают, что солнечная система образовалась около 4600 млн лет назад. Сила тяготения собрала огромное облако газов и пыли воедино. Солнце сформировалось в середине, а планеты выросли из шаров газа вокруг него. Солнце - ее центральная звезда. Она настолько велика, что не поместилась бы даже между Землей и Луной. А ведь расстояние между ними тоже немаленькое - 400000 км!

Солнце намного больше любой планеты Солнечной системы. Постарайтесь представить его размеры: если бы Земля была размером с горошину, то Солнце было бы большим, как футбольный мяч.

Солнце - обычная звезда, как миллионы других в Млечном Пути, но оно играет очень важную роль в нашей Солнечной системе. Солнце как огромный сверкающий шар на небе, сделанный из водорода и дающий тепло, свет и энергию по мере сгорания. Без Солнца не было бы жизни на Земле. От Солнца исходит огромное количество тепла и света (газы на поверхности Солнца достигают температуры 6000 градусов но Цельсию - 10800 градусов по Фаренгейту, а в центре его -15 млн.), но большинство его теряется в открытом космосе в течение тех 8 минут, которые необходимы солнечному свету, чтобы достичь Земли.


И все-таки Солнце не самая большая из видимых звезд. Подсчитано, что диаметр сверхгиганта Бетельгейзе в 850 раз больше солнечного! Причем астрономы уверяют, что и эта звезда не самая большая! Звезды меньше нашего Солнца называются красными карликами, а самые маленькие звезды - это белые карлики.

Мы знаем, что Солнце — это огромный шар из нескольких слоев раскаленных газов. Но как нам удалось узнать об этом и о многом другом, происходящем на Солнце?

Астрономы получили много сведений о Солнце при помощи специальных инструментов. Вот некоторые из этих инструментов: спектроскоп, спектрограф, спектрогелиограф, коронограф, радиотелескоп и космические зонды.

Спектроскоп используется для изучения раскаленных газов Солнца. Он может объяснить, какие химические вещества определяют цвета, исходящие от Солнца. Спектрограф дает возможность ученым делать постоянные записи спектра солнечного излучения.

Спектрогелиоскоп позволяет астрономам узнать, как различные вещества распределены на Солнце. А когда к этому аппарату присоединяется фотооборудование, он называется спектрогелиограф. Коронограф — это специальный вид телескопа. С помощью коронографа астрономы могут фотографировать солнечную корону, не дожидаясь затмения Солнца.

Радиотелескоп позволяет ученым изучать радиоволны, излучаемые Солнцем. Так как атмосфера Земли поглощает большую часть солнечной радиации, достигающей нашей планеты, ученые установили приборы выше атмосферы. Такие космические зонды помогают им больше узнать о Солнце. Хотя здесь не приведено техническое описание всех этих приборов, но вы можете сделать вывод, что есть инструменты, дающие возможность получить большое количество сведений о Солнце.




https://matveychev-oleg.livejournal.com/13859617.html


Метки:  

26 августа празднование в честь иконы Божьей Матери "Умягчение злых сердец"

Пятница, 26 Августа 2022 г. 13:30 + в цитатник

Метки:  

Лекция М.В. Ковальчука о развитии новых прорывных технологий

Пятница, 26 Августа 2022 г. 13:00 + в цитатник




В рамках "Недели науки СПбПУ" состоялась лекция знаменитого физика, член-корреспондента РАН, президента НИЦ "Курчатовский институт" Михаила Валентиновича КОВАЛЬЧУКА на тему: "Природоподобные (конвергентные) технологии – глобальные угрозы и вызовы".

https://matveychev-oleg.livejournal.com/13859292.html


Метки:  

«Вам даже не снилось!» — Путин намекнул, сколько у него ракет

Пятница, 26 Августа 2022 г. 12:30 + в цитатник

Метки:  

И сейчас мы воюем не с Украиной, а со всем блоком НАТО

Пятница, 26 Августа 2022 г. 12:00 + в цитатник

Метки:  

Масштабные события, изменившие ход развития русской цивилизации

Пятница, 26 Августа 2022 г. 11:30 + в цитатник
Два, пожалуй самых масштабных события, в которых удалось свернуть русскую цивилизацию, со своего собственного пути развития, которые произошли уже после Великой Победы в 1945 году! Это предательство Родины уже на глубинно-смысловом и антропогенетическом уровне!

1. XX Съезд КПСС. О "культе" личности И.В. Сталина (доклад Н.С. Хрущёва); При этом в зале были Герои Советского Союза, которые лично знали И.В. Сталина.

2. Июньский Пленум ЦК КПСС, июнь 1967 года;
Июньский пленум ЦК КПСС 1967 года не только зачистил последних сталинистов в высшем советском государственном управлении, но по результатам пленума были заблокированы работы по созданию Интегрированного оборонно-наступательного океаническо-сухопутно-космического комплекса, который был создан в конструкторском бюро советского конструктора ракетно-космической техники В. Н. Челомея.


3. По результатам этого Пленума были фактически остановлены работы под руководством академика И. С. Филимоненко (11 ноября
1924 года — 26 августа 2013 года) в области холодного термоядерного синтеза, где СССР стоял уже на пороге практического внедрения научных разработок в жизнь;

4. Так же в результате этого пленума было остановлено развитие советской компьютерной техники и технологий — область, в которой СССР настолько обогнал тогда весь мiр, что в СССР уже была полностью подготовлена к внедрению система ОГАС (ОбщеГосударственная Автоматизированная Система) по управлению экономикой, разработанная под руководством академика В. М. Глушкова




https://matveychev-oleg.livejournal.com/13858530.html


Метки:  

Депутат: Большинство стран ООН перестали прогибаться под американцев

Пятница, 26 Августа 2022 г. 11:00 + в цитатник


"Западу становится все сложнее представлять Россию как "хищного агрессора", ни с того ни с сего напавшего на соседнюю страну. Политический класс – это люди, как правило, с высшим образованием. Они разобрались в ситуации и поняли, что просто так ничего не бывает", – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Матвейчев. Ранее антироссийское заявление по Украине получило поддержку менее трети стран – членов ООН.

"В марте при обсуждениии в ООН аналогичной резолюции у руководства многих стран поначалу не было достоверной информации о событиях на Украине. Поэтому нормальной реакцией для них было сразу выступить за дипломатическое разрешение конфликта. И в Африке, и в Латинской Америке "картинку" о происходящем черпали исключительно из западных телеканалов, поэтому даже многие дипломаты и государственные деятели не знали, к примеру, что творилось в Донбассе последние восемь лет", – поясняет зампред комитета Госдумы по информационной политике, профессор Финансового университета при правительстве Олег Матвейчев.


"Государственные деятели разных стран, которых США поначалу держали за болванов, стали задавать вопросы. Они просто устали от потока телевизионных сказок про "злого Путина" и начали вспоминать, что президент России еще в декабре предлагал Вашингтону создать общую широкую систему безопасности, направлял письма блоку НАТО с миротворческими инициативами, публично предупреждал о красных линиях. Более того, в мире наконец стали узнавать, что в Донбассе после 2014 года украинские войска убивали людей, что жертвами стали тысячи мирных жителей Донбасса, в том числе дети. Тогда в столицах других, далеких стран начали задумываться о причинах происходящего. Обнаружилось, что задачей спецоперации стала защита мирного населения Юго-Востока Украины", – указал Матвейчев.

На итогах нынешнего голосования в ООН сказался и расклад сил в экономической войне. Чем ближе зима, тем сильнее наши позиции и слабее – европейцев, уверен эксперт, ведь время работает в пользу Москвы. "Запад обещал, что экономика России будет растерзана и ей придет конец, что слон затопчет мышь. Но мышь оказалась как минимум медведем, и розовые очки спали с глаз Запада. Промышленного падения, как показывает статистика, в России не произошло, даже наблюдается его рост. А экономический спад, если и будет, то окажется меньше, чем в тех же самых европейских странах. То же самое с инфляцией", – указал профессор.

Еще одним фактором, повлиявшим на итоги голосования в ООН, стала позиция Китая, к которой прислушиваются в Африке, Латинской Америке и многих других странах. А представитель Пекина проигнорировал антироссийскую резолюцию.

"Не секрет, что некоторые страны, полгода назад голосовавшие в ООН против России, рассчитывали получить за это потом от США разного рода плюшки. Похоже, что в итоге они так ничего и не дождались. Поэтому сейчас они задаются вопросом, зачем им опять прогибаться под американцев", – добавил Матвейчев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг менее трети стран ООН поддержали резолюцию, содержавшую призыв прекратить специальную военную операцию (СВО) и вывести с Украины российские войска. Под заявлением подписались страны ЕС, США, Великобритания, Грузия, Турция, Швейцария, несколько стран Азии и Латинской Америки. Всего за резолюцию выступило 54 из 193 стран. Для сравнения: в марте за резолюцию с осуждением спецоперации проголосовала 141 страна из 193 государств-членов, 35 воздержались, пять проголосовали против, а 12 вообще не голосовали. Таким образом, за полгода уровень поддержки антироссийской позиции сократился почти втрое.




https://matveychev-oleg.livejournal.com/13858278.html


Метки:  

Американский план «Барбаросса» для Украины. Секретный доклад ЦРУ 1957 года

Пятница, 26 Августа 2022 г. 10:00 + в цитатник


Ровно 65 лет назад, в августе 1957-го, ЦРУ выпустило секретный доклад "Факторы сопротивления и зоны действия специальных сил. Украина". Этот объёмный 200-страничный "труд", похожий на докторскую диссертацию, для американской разведки подготовили сотрудники Джорджтаунского университета. И несмотря на налёт академичности доклад ЦРУ представляет собой подробную методичку по оккупации территории Украины силами специального назначения.

Американцы скрупулёзно и со знанием дела описывают те или иные факторы, которые могут способствовать или, напротив, препятствовать вооружённому захвату Украинской Советской Социалистической Республики (УССР): демографические, природные, исторические, экономические, политические и пр. Этот доклад состоит из шести частей, содержит несколько десятков таблиц и карт, изложен он на 230 листах обычной машинописной бумаги формата А4, которые скреплены скоросшивателем.


"СИНОНИМ ЦАРСКОГО ГНЁТА"

В первой части "Сопротивление и популяционные факторы" разбирается история украинского национализма.

"Из факторов, повлиявших на отношение украинцев к российскому правлению и советскому режиму, долгая история союза между Россией и Украиной, простирающаяся с 1654 года по настоящее время почти непрерывной линией, занимает первое место по важности, - говорится в докладе. - В течение этого промежутка времени более 300 лет российское влияние на Украине глубоко проникало в жизнь страны. Русские поселенцы переселились в восточные районы Украины и в её города и стали лидерами в правительстве, промышленности и интеллектуальной жизни. Многие украинцы, живущие в городах, а также те, кто приехал туда из сельской местности, переняли русский образ жизни, постепенно принимая российское правление и отказываясь от своего украинского наследия. В значительной степени они идентифицировали себя с русскими, и городские районы Украины стали русскими, а не украинскими центрами. Только в селах и сельскохозяйственных районах сохранялся украинский язык и сохранялось ощущение отличия от других русских. В результате возникло мало открытой оппозиции к власти, а украинское национальное движение оставалось маловлиятельным".

Трудно признать колониальным угнетением то, что "многие украинцы, живущие в городах, <…> переняли русский образ жизни". И вообще историческая интерпретации американских разведчиков полна натяжек и прямых подтасовок. Так, "долгую историю союза между Россией и Украиной" они ведут всего с 1654 года, то есть с момента перехода Гетманщины (Войска Запорожского) Богдана Хмельницкого в российское подданство. Тогда в Гетманщину входили Киев, Чернигов, Полтава, а также ряд небольших городов из современной Черкасской, Винницкой и Сумской областей. Население Гетманщины составляло всего полтора миллиона человек. Так что "русские поселенцы" заселяли земли современной Херсонской, Харьковской и других областей, никогда не входивших в состав Войска Запорожского.


Карта Гетманщины

Причём особого различия между Российской империей и СССР в докладе не делалось, а если эта разница где-то и просматривалась, то свои симпатии американцы, скорее, отдают большевикам.

"…Русское правление было синонимом царского гнёта, - утверждают аналитики ЦРУ. – После 1850 года это привело к возникновению украинских политических организаций. К Первой мировой войне национальное движение уже могло оказывать сопротивление российской власти. А в годы Гражданской войны с 1917 по 1921 год украинские националисты организовали собственное правительство. Когда на Украине была установлена советская власть, большевики стали проводить собственную национальную политику, согласно которой Украина впервые была признана автономной. Благодаря этому многочисленные украинские националисты оказали поддержку советскому режиму. На короткое время показалось, что волна антироссийских настроений, поднявшаяся на Украине, может быть поглощена и обезврежена терпимыми условиями советского общества. Однако после 1927 года российские лидеры приступили к реализации амбициозной программы, предусматривающей коллективизацию фермерских хозяйств по всему Советскому Союзу. В результате российская власть вступила в прямой конфликт с украинским крестьянином, а также с украинскими лидерами, которые все больше осознавали своё второстепенное положение в Советском Союзе".

И почти сразу в этом тексте утверждается прямо противоположное: "Многие влиятельные посты в украинской жизни занимают русские или украинцы, симпатизирующие российскому правлению, и точек конфликта между украинцами и русскими меньше, чем в других областях, находящихся под российским господством".

Отметим, что в докладе ЦРУ 1957 года нигде не говорится о таком явлении, как "Голодомор", который вовсю используют современные украинские националисты.

В основе украинского национализма, по мнению ЦРУ, лежат два главных феномена: украинский язык и украинские обычаи. "Вторая основа украинского противостояния российскому правлению выросла из различий между русскими и украинскими обычаями и народными обычаями, которые отличают украинский народ от великороссов, - делают открытие в докладе. - Их костюмы были разными, как и их традиции и популярные песни, их пословицы и фольклор".

И вот на основании вышесказанного американская разведка выдаёт первые выводы: "Некоторые украинцы, по-видимому, лишь в малой степени осознают различия, которые отличают их от русских, и не испытывают особого национального антагонизма. Тем не менее серьёзные претензии существуют, и среди других украинцев существует оппозиция советской власти, которая часто принимает националистическую форму. При благоприятных условиях можно было бы ожидать, что эти люди будут помогать американским спецназовцам в борьбе с режимом".

Эту тираду можно было сократить до нескольких слов: на Украине национализма почти нет, но, если надо, найдём и пошлём воевать с русскими.

ЗОНЫ ЛОЯЛЬНОСТИ

Самая актуальная сегодня информация находится, пожалуй, в 3-й части доклада "Демографические факторы, влияющие на операции специальных сил". Сначала американские аналитики дают общую сравнительную характеристику русского и украинского населения:

"Самой многочисленной группой нацменьшинств на Украине являются русские, численность которых составляет около 6 000 000 человек, или почти 15% от общего числа. В отличие от украинцев, русские – это преимущественно городская группа. После 1926 года и до начала Второй мировой войны преобладание русских в городах усилилось в результате постепенной русификации других городских элементов и в результате миграции русских из-за пределов Украины в её новые промышленные центры. Хотя этой тенденции отчасти противостоит растущее переселение украинских фермеров в города, основной русский характер городского населения не изменился.

В течение короткого периода в двадцатых и начале тридцатых годов русские, а также другие группы меньшинств подвергались политике украинизации, которая ограничивала использование русского языка. С отменой политики украинизации в 1932 году русская группа снова получила привилегированное положение".

Вывод аналитиков ЦРУ об отношении к русскому населению Украины однозначен и в чём-то он даже пророческий: "В результате русские, несомненно, более лояльны к советскому режиму, чем любая другая национальность на Украине. Можно ожидать, что они будут противостоять Силам специального назначения США, за исключением ситуации, когда операции на Украине совпадут с общим внутренним распадом советского режима".

Затем в докладе ЦРУ описываются отдельные регионы Украины, население которых могут проявлять разную степень лояльности или к московской власти, или к "американским силам специального назначения". Главная иллюстрация этой части - это контурная карта Украины, разделенная на XII зон.


Карта зон лояльности Украины из доклада ЦРУ

Зона I – это полуостров Крым. Доклад ЦРУ бесстрастно констатирует, что "в Крыму маловероятно, что американский спецназ найдет поддержку или помощь".

"Южные склоны Крымских гор с видом на Чёрное море были превращены в один из главных туристических центров Советского Союза, и их население является одним из самых лояльных режиму", - говорится в документе. Единственной опорой для американских десантников могли быть татары, но в период написания доклада они ещё находились в Средней Азии. Большинство населения в Крыму составляют русские: 685 тысяч человек, или более 60% населения.

Зона II – это Донбасс, который включает в себя современные ДНР и ЛНР. Русские здесь "составляют более 50 процентов". "Украинцы составляют меньшинство на Донбассе, - говорится в докладе, - а те, кто там живёт, в основном урбанизированы, часто говорят по-русски и во многих случаях больше не считают себя украинцами. Во время и сразу после Первой мировой войны жители Донбасса решительно выступали против украинских националистов и в какой-то момент создали отдельную республику, независимую от "остальной Украины". В последующие годы они защищали советскую власть и российские интересы, часто нападая на украинских националистов с большим рвением, чем сами российские лидеры. Во время немецкой оккупации во время Второй мировой войны не было зарегистрировано ни одного случая поддержки украинских националистов или немцев".

Чтобы точнее выразить идентичность населения Донбасса, аналитик ЦРУ использовал красивую метафору: "По-видимому, многие местные жители представляют себя русским островом в украинском море и, следовательно, отождествляют себя с российскими интересами и советской властью".

Зона III – "это северо-восточный район Украины, в который вошла приграничная с РСФСР полоса от Чернигова до Харькова. Здесь, по мнению американских аналитиков, возможна некоторая поддержка со стороны мирного населения, поскольку там в 40-х годах действовали несколько националистических вооружённых отрядов, но подчёркивается – "угроза наказания от русских будет удерживать их от оказания помощи".

В докладе ЦРУ говорится: "В двух регионах Украины Силы специального назначения, вероятно, месте с большой враждебностью встретили бы лишь ограниченную поддержку со стороны местных жителей. Первый занимает пояс, простирающийся вдоль северо-восточного края Украины от реки Днепр на западе до Донбасса на юго-востоке. Эта часть Украины граничит с РСФСР и не включает в себя многие районы, в которых большинство населения составляют русские, а не украинцы. Промышленный центр Харькова, который традиционно считался скорее российским, чем украинским городом, распространил свое российское влияние на многие отдаленные районы.

Во многих районах, включая южные части Черниговской и Сумской областей, где население почти исключительно украинское, не наблюдались сильные националистические настроения. Во время Первой мировой войны этот регион был одним из тех, который наиболее надёжно удерживались большевистскими силами, и его лидеры часто выступали против националистически настроенных коммунистов из западных районов Украины. Во время Второй мировой войны в Харькове и Чернигове были сформированы небольшие националистические отряды, которые, однако, были подавлены партизанскими отрядами, организованными советскими лидерами, и, по-видимому, не получили большой поддержки со стороны населения в целом. В Харькове один пророссийский партизанский отряд был ликвидирован местными жителями, но в большинстве случаев советским партизанам бесплатно предоставлялись еда и кров. В некоторых сельских районах можно было бы ожидать, что украинцы не будут противостоять американскому спецназу, но до тех пор, пока существует возможность репрессий со стороны русских".

Зона IV – это Одесская область. Она также в целом причислена к непригодным с точки зрения поддержки американских сил спецназа. В докладе ЦРУ, в частности, говорится:

"Город Одесса и его окрестности в прошлом были самым космополитичным районом на Украине, с неоднородным населением, включающим значительное количество греков, молдаван и булгар, а также русских и евреев. Будучи крупным портом, Одесса пользуется более широкими контактами, чем её внутренние районы, и приобрела менее националистический характер. Исторически это считалось скорее российской, чем украинской территорией. Во время Второй мировой войны здесь было мало признаков националистических или антироссийских настроений, и город Одесса фактически контролировался сильно антинационалистической местной администрацией. Отношение молдаван и болгар к советской власти неизвестно".

Зона V – это Причерноморская низменность. Аналитики ЦРУ, в частности, отмечают:

"Как и в Одесской области, в этом прибрежном районе относительно малочисленное сельское население с преобладанием крупномасштабного выращивания пшеницы. Население этнически смешанное, во многих районах преобладают русские. Во время Второй мировой войны активность украинских националистов, по-видимому, была ограниченной, хотя она и не была однородной по всему региону. В городах Николаеве, Херсоне и Жданове велась большая украинская просветительская и культурная работа, но она не приняла решительной политической формы. После войны почти 500 000 украинцев из Польши были переселены в Николаевскую и Херсонскую области. Маловероятно, что эти новые поселенцы настроены решительно националистически или антироссийски, но по характеру они более украинцы, чем пожилые жители региона".

Зона VI – это излучина Днепра, районы Кривого Рога, включает в себя районы Днепровской излучины и Кривого Рога (Днепропетровская и северная части Запорожской областей). По мнению американских аналитиков, это "второй регион, в котором можно ожидать ограниченной поддержки со стороны украинских националистов.

В докладе ЦРУ говорится: "Этот регион, граничащий с Донбассом на западе, также является промышленным по своему характеру, также имеет большое русское население, хотя украинцы составляют явное большинство. Крестьянство преимущественно украинское, но в городах живут русские и евреи. В период между Первой и Второй мировыми войнами индустриализация развивалась более быстрыми темпами, чем в любом другом регионе Украины. Наблюдался приток как русских техников, так и украинских крестьян в районы вокруг Кривого Рога и вдоль реки Днепр, между Днепропетровском и Запорожьем.

Во время Второй мировой войны в условиях немецкой оккупации было много свидетельств того, что значительная часть населения считала себя гражданами украинской республики, несколько отличной от СССР в целом. Как в Кривом Роге, так и в Днепродзержинске появились местные администрации, которые поддерживали германскую администрацию. В регионе не появилось ни одного украинского националистического отряда, в то время как просоветские партизаны заняли леса в излучине реки Самара, а также болота близ Никополя. Исходя из опыта Германии во время Второй мировой войны, представляется вероятным, что Силы специального назначения не встретят сильного сопротивления и могут найти ограниченную поддержку как со стороны русских, так и со стороны украинцев, враждебных советскому режиму. Однако националистические украинские настроения были бы выражены слабо".

Зона VII – это "Левосторонний и северный степные районы", куда вошли левобережная часть Полтавской, Черниговской и Сумской областей, а также правобережная Кировоградская область и часть Винницкой области. Украинцы на этих землях составляют до 95% населения, во время обеих мировых войн там были отмечены всплески националистической активности. Это так называемая "корневая Украина", где, по мнению аналитиков, американские спецназовцы могут положиться на местных.

Зона VIII – это Киевская, Житомирская, Черкасская и Хмельницкая области. Националистические и антисоветские настроения здесь, по данным аналитиков, были сильными, а местное население могло бы предоставить "существенную поддержку специальным силам".

"Регион составляет украинское население, которое подверглось небольшому российскому влиянию", – утверждалось в докладе ЦРУ.

В этом регионе мощное украинское движение отметилось еще в 1917–1921 годах, во время коллективизации фиксировалось ожесточенное сопротивление, во время Второй мировой войны – мощные антисоветские настроения, а в северном Полесье действовали вооружённые украинские повстанческие отряды. При этом советских партизан здесь якобы не поддерживали. "Похоже, что в этом регионе специальные силы получат по крайней мере умеренную помощь", – отмечают в докладе.

Зоны IX – XII находятся на Западной Украине. Зона IX – Волынь, во время Второй мировой войны частично находилась под контролем "украинских повстанцев", включая крупные по местным меркам города – Ковель, Луцк, Костополь и Владимирец. После истребления евреев и поляков иноэтнического населения там практически не было. При этом в докладе подчёркивают, что оставшиеся в регионе поляки будут настроены к американским спецназовцам крайне враждебно именно из-за той поддержки, которую может оказать украинское большинство. Антисоветское сопротивление в этой области наблюдалось вплоть до 1956 года.

В зону X вошло Закарпатье, украинское население которого не имеет длительного опыта общения с русскими, зато постоянно конфликтует с венграми. Аналитики ЦРУ не могут дать рекомендации, как использовать эту ситуацию в пользу сил спецназа, поскольку венгерское население не ассоциируется с "большевиками".

Нечто подобное и в зоне XI – Черновицкой области, только там место венгров занимают румыны, которые у местных украинцев ассоциируются с бывшей администрацией королевской Румынии. Это, кстати, частично касается и закарпатских венгров, которые со времен Средневековья были магнатами этой земли. Но закарпатское население довольно гибко приспосабливалось к изменяющейся политической ситуации на протяжении всего XX века.

Самой благоприятной для Сил спецназа США считается зона XII, куда вошла сердцевина Западной Украины – Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области. Американские аналитики отмечают, что в горах ещё можно отыскать остатки недобитых "повстанческих подразделений", и это действительно вполне реальная перспектива для 1957 года.

ЗОНЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИЛ

Последняя часть VI "Зоны специальных сил" дополняет описанную часть о "зонах лояльности". Здесь проблема возможной оккупации Украины показана с другой точки зрения, а именно через призму сотрудничества Сил спецназа США и украинских националистов. На карте Украины американские аналитики обозначили всего пять зон: четыре на территории Западной Украины и одна… в Крыму. Этими районами, очевидно, американцы намеревались овладеть в первую очередь: Западная Украиной – из-за антирусского национализма местного населения, Крымом – из-за его стратегического положения.


Карта зон специальных сил из доклада ЦРУ

Начнём с последней зоны спецназа № 5. В докладе ЦРУ говорится: "Важность Крыма для Советского Союза основана <…> на его расположении на Чёрном море и последующем развитии порта Севастополь, расположенного в этом районе, в качестве штаб-квартиры Черноморского флота и главного судоремонтного завода ВМФ".

Американские аналитики отмечают, что ландшафт Крыма благоприятствуют диверсионной войне: "Крымские горы, простирающиеся вдоль южного побережья полуострова, предлагают отличные возможности для сокрытия и уклонения. Местами горы носят альпийский характер с уступами, крутыми склонами и множеством глубоких оврагов. Войска, действующие в этих секторах, должны быть специально обучены и оснащены".

Далее говорится о лояльности крымчан Москве: "Ни русские, ни украинцы в прошлом не проявляли особой враждебности к советскому режиму. Остатки татарского населения, которое так энергично выступало против русских во время Второй мировой войны, могут находиться в отдаленных горных районах и, вероятно, будут готовы помочь спецназу".

А вот "зона спецназа №1 представляет собой один из самых благоприятных регионов на Украине для антирежимной деятельности, - говорится в докладе ЦРУ. - Здесь доминирует часть Карпатских гор, которая простирается от Чехословакии и Польша на северо-западе этого района до Румынии на юго-востоке. Горы густо покрыты лесом и местами сильно расчленены, что обеспечивает отличные условия для длительного укрытия больших групп. Во время Второй мировой войны антинемецкие партизаны контролировали значительную часть горной территории, а в послевоенный период антисоветские повстанцы продолжали действовать вплоть до 1956 года.

Этот район был самым сильным центром активности украинских националистов, хотя Закарпатская равнина, за исключением небольших лесистых участков, не имеет природных укрытий. Необычным аспектом Карпат является плоскостность и открытость их вершин, что часто облегчает передвижение по высотам. Вершины часто покрыты альпийскими лугами, которые являются излюбленными местами карпатских пастухов. Густые леса покрывают большинство склонов и предоставляют широкие возможности для укрытия.

Основными этническими группами в Зоне 1 являются украинцы, поляки и венгры. Украинцы являются преобладающей группой и расселены повсюду, хотя они составляют меньшинство на Закарпатской равнине, в юго-западном углу области. Венгры сосредоточены почти исключительно на Закарпатской равнине, где они занимают узкую полосу, простирающуюся вдоль границы Украины с Венгрией и Чехословакии. Небольшое румынское поселение простирается до восточной оконечности Закарпатской области.

Вся территория была включена в состав СССР только после 1939 года. В бывших польских районах украинское население традиционно было яростно националистической группой, стремящейся к созданию независимого украинского государства. В результате их оппозиция советской власти становится вдвойне сильной. Поляки также давно проявляют враждебность по отношению к русским, и хотя те, кто наиболее решительно выступал против советской власти, были репатриированы в Польшу сразу после Второй мировой войны, другие польские националисты остаются, и можно ожидать, что они также будут помогать спецназу.

На антироссийские настроения населения указывало также их нежелание помогать просоветским партизанам. Когда русский партизанский лидер Ковпак предпринял рейд в Карпаты в конце 1943 года, он, по-видимому, не смог раздобыть достаточно продовольствия. В период после Второй мировой войны меры, направленные против советской власти, продолжались в больших масштабах. До 1950 года крупные повстанческие отряды, насчитывавшие в некоторых случаях более 100 человек, активно сражались против советских войск".

Зона спецназа № 2. "Этот район, граничащий с Карпатскими горами в Зоне 1 на юге и Припятскими болотами в Зоне 3 на севере, важен как основная транспортная артерия между Украиной, Польшей и Восточной Германией, через этот район также проходит значительное железнодорожное сообщение с Чехословакией, Венгрией и северной Румынией. Его единственный крупный город Львов важен как транспортный и коммуникационный центр.

Возможности для скрытых операций здесь меньше, чем в других районах действия спецназа. Во время Второй мировой войны бродячие отряды смогли удержаться здесь, несмотря на попытки Германии уничтожить их. В послевоенный период также были зафиксированы случаи сопротивления, некоторые из которых произошли совсем недавно, в 1955 году.

В Зоне 2 находятся две важные этнические группы - украинцы и поляки, а также два менее многочисленных элемента - евреи и русские. Число евреев, избежавших ликвидации во время немецкой оккупации, невелико, и они больше не составляют значительной группы. Число русских неизвестно, хотя оно, несомненно, значительно увеличилось при советской власти, особенно в таких административных центрах, как Львов.

Во время Второй мировой войны немецкие армии зависели от транспортных средств, проходящих через Зону 2, для доставки снабжения своим армиям, действующим на украинском фронте. После Второй мировой войны сообщалось о многочисленных инцидентах с сопротивлением, в том числе о нескольких совсем недавно, в 1955 году. Деятельность Сопротивления была сосредоточена главным образом в лесистой полосе, простирающейся от польской границы к юго-западу от Равы-Русской на юго-восток за Львовом".

Зона спецназа № 3. "Эта заболоченная и в значительной степени покрытая лесом территория на южной границе Припятских болот малонаселена и относительно неосвоена. Её пересекает множество ручьев, текущих на север, которые протекают по плоским широким низменностям, покрытым болотами. Вдали от ручьев болота и топи чередуются с более сухими участками, которые могут быть покрыты лесом или служить местами для небольших фермерских деревень.

Главная ценность зоны № 3 для спецназа, помимо превосходных возможностей маскировки, которые он предоставляет, заключается в важных железнодорожных линиях, соединяющих Польшу и Восточную Германию с Украиной. Возможности для укрытия и маневрирования превосходны на большей части территории зоны № 3. Доминирующей формой рельефа, на которую приходится около трёх четвертей общей площади, являются почти ровные, плохо дренированные и густо покрытые лесом равнины Полесья, составляющие одну обширную пойму.

Во время Второй мировой войны в этом районе действовали крупные партизанские отряды - как украинских националистов, так и советских русских. После Второй мировой войны советские власти попытались коллективизировать фермы в этом районе и удалить наиболее инакомыслящие элементы. Большое количество поляков было репатриировано, а многочисленные украинцы были депортированы в другие части Советского Союза. Тем не менее, время от времени поступали сообщения о случаях сопротивления, свидетельствующие о том, что антисоветские элементы все еще остаются. Наиболее важным центром антирежимной активности в последние годы была верхняя долина реки Стырь, к северо-востоку от Луцка".

В зону спецназа № 4 входят заболоченные долины рек Днепр и Десна и северо-восточный угол Волыно-Подольской возвышенности. "Район густо покрыт лесом в его северо-западной части, где имеются отличные возможности для сокрытия и маневрирования. В долине Днепра и Десны широко распространены болота, перемежающиеся участками леса, которые также являются подходящим укрытием для спецназа. На Волыно-Подольской возвышенности условия менее подходящие, хотя небольшие группы могут найти временное убежище в редких лесах.

Единственным городом в этом районе является Киев - административный центр Украины, важный транспортный и коммуникационный узел, а также основной промышленный центр. Население этого района преимущественно украинское, хотя на севере есть некоторое количество белорусов, иногда польские деревни в центре и на юге, а также многочисленные еврейские элементы в некоторых городах и поселках. Украинцы традиционно хорошо осознавали различия, отделяющие их от русских, и во время Второй мировой войны и немецкой оккупации проявили заметные националистические чувства. Однако они были менее активны, чем украинцы в западных районах, и со времен Второй мировой войны здесь было мало случаев сопротивления.

В начале войны украинский националист Тарас Боровец основал националистическую Олевскую республику, с центром в городе Олевск. Позже он был вынужден отступить, так как пророссийские партизаны стали доминировать в этом районе. Тем не менее, местное население, по-видимому, больше симпатизировало националистам, чем русским партизанам". Сообщения о студенческих беспорядках в Киевском университете указывают на то, что националисты были там влиятельны".

УКРАИНА: 65 ЛЕТ СПУСТЯ

Спустя 65 лет доклад ЦРУ "Факторы сопротивления и зоны действия специальных сил. Украина" утратил актуальность в тех разделах, в которых анализировались экономика, транспорт, энергетика, связь и т. п. А главное - распался СССР, и Украина обрела национальную независимость. Или, как говорится в докладе, наступило время, "когда операции на Украине совпадут с общим внутренним распадом советского режима". И только в этом исключительном случае, по мнению ЦРУ, русское население Украины якобы не будет "противостоять Силам специального назначения США".

Актуальность этого доклада сохранилась лишь в тех его частях, где рассматривался "демографический фактор" Украины с точки зрения Сил специальных операций США. Пропорции русского населения и украинцев, готовых поддержать вооружённое националистическое движение, в общем-то, не изменились. И хотя американские аналитики всегда истолковывали любой исторический или социальный факт в пользу украинских националистов, их вывод неутешителен для сегодняшнего киевского руководства: больше половины населения Украины ни при каких обстоятельствах не поддержат антирусское движение.

Актуальность доклада выражается, к примеру, в том, что Майдан поддержали только жители зон спецназа №№ 1, 2, 3 (Западная Украина) и отчасти зоны № 4 (Центральная Украина). Прямой реакцией на Майдан стала потеря условным американским спецназом стратегически важной зоны № 5 (Крым).

Так что американская разведка ошиблась лишь в оценке способности русских противостоять оголтелому украинскому национализму, с помощью которого Америка, как дикая свинья, подкапывает корни русского дуба. После Майдана на Украине началась Гражданской война. На первом её этапе оружие взяло в руки население II-ой "зоны лояльности" (ЛНР и ДНР).

В 2022 году боевые действия охватили территории III, IV, V и VI "зон лояльности" (на карте эти территории не закрашены).

Так что отдадим должное профессионализму аналитиков ЦРУ времён президента Дуайта Эйзенхауэра, который после создания в СССР атомного оружия заявил: "Отныне, впервые в своей истории, американцы вынуждены жить в условиях угрозы полного уничтожения".

FLB.ru



https://matveychev-oleg.livejournal.com/13858027.html


Метки:  

«Стреляют в себя»: депутат Матвейчев оценил попытки стран ЕС запретить въезд россиянам

Пятница, 26 Августа 2022 г. 09:00 + в цитатник


Государства-члены Европейского союза, отказываясь от российских туристов, вновь стреляют себе в ногу и лишаются поступлений в бюджет. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился депутат, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что выдачу туристических виз нужно остановить на период, пока продолжается спецоперация ВС РФ на Украине. По мнению политика, такая мера должна быть принята на уровне Евросоюза, так как запреты отдельных стран-членов будут менее эффективны. Это далеко не первая подобная инициатива в отношении российских путешественников. До этого Каллас назвала туристов из РФ угрозой для безопасности Эстонии, а въезд в Евросоюз для них — привилегией.


Как отметил Олег Матвейчев, "туристической" как раз является экономика Евросоюза. Многие страны блока зависят от туризма на 15-20%, а некоторые регионы, например, округ Венеции, завязаны на данную отрасль почти на 80%.

"Между прочим, мы вывозили в другие страны мира по 30 млрд долларов. Эти деньги мы могли бы оставлять у себя, путешествую внутри России. Так бы возникали новые гостиницы, рестораны, дороги, туристические маршруты, отреставрированные усадьбы. Если бы мы не дарили деньги иностранцам, то у нас бы были замечательные курорты. Теперь что эти бараны делают? Они отказываются от наших денег", — сказал собеседник ФАН.

По его словам, после возможного отказа стран ЕС принимать российских туристов какую-то долю путешественников возьмут на себя Турция, Таиланд и Египет. Однако, добавил депутат, в Турции люди "по восемь раз уже бывали", в Египте не очень безопасно, а в Таиланд из европейской части страны особо не наездишься. В связи с этим эксперт уверен, что внутренний туризм России будет развиваться.

"Люди, кстати, очень довольны. Замечательные отзывы по Байкалу, Золотому кольцу, Кавказу, Карелии и многому другому. Кстати, все туристы даже не ожидали [таких впечатлений]. Поэтому мы оставляем эти деньги себе, развиваем собственную экономику. Эти бараны просто опять лишний раз себе выстрелили в ногу и продолжают дальше себя расстреливать. Нам нужно радоваться, что такие люди, как она (Кая Каллас — Прим. ред.) возглавляют европейские государства. Внешне нам вообще не стоит обращать внимание на эти заявления", — констатировал Олег Матвейчев.

Депутат напомнил, что население Эстонии составляет около 800 тысяч человек, многие из которых выехали на заработки в более благополучные страны ЕС. По его мнению, было бы некорректно брать во внимание слова премьер-министра государства, чье население сопоставимо с Магнитогорском. Кроме того, отметил политик, постсоветская республика лишена суверенитета и лишь выполняет приказы своих кураторов.

Ранее политолог Павел Данилов предположил, что глобалисты все-таки добьются консенсуса между членами ЕС касательно введения визовых ограничений в отношении граждан РФ. Он добавил, что этот шаг позволит гражданам узнать лучше восьмое чудо света, то есть Россию.


Даниил Смирнов



https://matveychev-oleg.livejournal.com/13857630.html


Метки:  

Еще один трансграничный мост с Китаем

Четверг, 25 Августа 2022 г. 23:00 + в цитатник
В России рассматривают вопрос об открытии нового транспортного коридора

Между Россией и КНР может открыться еще один пограничный переход, о чем в последние месяцы все чаще говорят в Амурской области и Якутии. Власти этих российских регионов уверены, что организация грузоперевозок в соседнее государство через село Джалинда, в том числе и в направлении южных портов Тихого океана, поспособствует успешной реализации совместных инвестпроектов.



Новый/старый погранпереход

Реализация данного проекта предполагает строительство железнодорожного (возможно, совмещенного с автодорогой) моста через Амур и обновление стальной магистрали от ст. Сковородино к государственной границе. Сообщается, что интерес к инициативе проявило уже несколько российских и китайских инвесторов.

Намерения возвести еще один трансграничный мост в Поднебесную в июне 2022-го подтвердил и губернатор Приамурья Василий Орлов во время церемонии открытия аналогичного автодорожного объекта на участке Благовещенск – Хэйхэ.


Сам по себе вопрос не нов. Погранпереход в этом месте (Джалинда – Мохэ) работал с 1993-го, однако примерно через пятнадцать лет его закрыли из-за низкого грузопотока и несоответствия нормам обустройства. Но с годами тема стала все чаще подниматься во властных кругах. Возобновить перевозки планировали в 2015-м, даже были подготовлены необходимые документы, но не случилось.

Детально региональные власти обсуждали идею с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, тогдашним главой минтранса Евгением Дитрихом и председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым в 2019-м. Чиновники отмечали, что к 2030 году объем грузоперевозок по этому направлению может достичь 60 млн тонн.

К тому же появление нового моста позволит существенно сократить расстояние и уменьшить нагрузку на БАМ и Транссиб, а также восточные порты России. Главным образом предлагается экспортировать уголь и руду. Именно поэтому в проекте заинтересован и Кузбасс. Ширина реки, там где подразумевается возведение объекта, составляет 420 м.

Поэтапная реализация

В январе 2022-го в РЖД сообщили, что модернизация данного погранперехода не стоит в приоритете и к проекту скорее всего вернутся не раньше 2028-го. Однако уже через несколько месяцев в новых геополитических реалиях на Дальнем Востоке снова заговорили о необходимости его реализации как можно скорее. А весной сообщалось, что российские специалисты проводят ряд подготовительных мероприятий, включая составление сопутствующей документации и берегоукрепительные работы.

В июле газета "Ведомости" со ссылкой на соответствующую презентацию Минтранса РФ, сообщила, что Россия планирует до конца десятилетия выделить почти $31 млрд на реализацию крупных железнодорожных проектов, предусматривающих развитие новых международных транспортных коридоров, среди которых и погранпереход Джалинда – Мохэ.

Скорее всего, исходя из последней информации и более ранних проработок, будет организован смешанный пункт пропуска (летом водный транспорт, зимой — по льду) и логистический центр с грузооборотом около 2 млн тонн в год, а в случае появления необходимых средств — приступят и к строительству мостового перехода.




https://matveychev-oleg.livejournal.com/13857280.html


Метки:  

Тим Керби признал поражение США перед Россией

Четверг, 25 Августа 2022 г. 22:30 + в цитатник


Тим Керби пытался защитить Англосаксий мир перед Россией.
во время эфираив конце начал матерится.

Этот видео ролик несёт и нецензурные брань и смотреть только 18+

https://matveychev-oleg.livejournal.com/13857076.html


Метки:  

Всего один Финик

Четверг, 25 Августа 2022 г. 22:15 + в цитатник

Самые масштабные санкции в истории человечества

Четверг, 25 Августа 2022 г. 22:00 + в цитатник

Метки:  

Клоун Макрон и жулик Эрдоган окончательно дискредитировали «Крымскую платформу» – Матвейчев

Четверг, 25 Августа 2022 г. 21:30 + в цитатник
Антироссийский саммит "Крымская платформа" понизил уровень политиков, на нем выступающих. Сам характер мероприятия, приуроченного ко Дню независимости Украины, говорил о полной утрате суверенитета и рабском положении перед США.

Такое мнение "ПолитНавигатору" высказал депутат Госдумы Олег Матвейчев.



"Всю эту крымскую платформу можно назвать обычным цирком, балаганом, и так к этому относиться. Мы же не ждем последствий от похода в цирк, чтобы на разных зверей посмотреть, на клоунов, – То, что Макрон и Эрдоган принимают в этом всем участие, и даже "подхрюкивают" Зеленскому опускает их как политиков – на уровень. Макрон заявляет о каком-то международном праве, при том, что он был одним из гарантов выполнения "минских соглашений", принимал в Париже Путина и Зеленского, говорил, что соглашения будут исполняться, и после ничего не сделал для этого – мы видим, что все уже давно забыто.

Что касается президента Турции Эрдогана, то он живет в средневековье, до сих пор думает, что Крым должен быть Крымским ханством в составе Османской империи. Все эти люди, которые живут иллюзиями и фантазиями прошлого и какой-то нереальности, они в итоге кончают тем, что спотыкаются на ровном месте – слишком высоко в облаках своими мыслями витают и не заметили камушек под ногами. Эрдоган как раз спотыкался, чуть не залетел под американский переворот, и только вмешательство России и предупреждение спасло его. И он одумался по отношению к американцам так же, как и Лукашенко, но все равно продолжает не извлекать уроков, а дальше бредить идеями "Великого Турана" и Крымом".



По словам эксперта, президент Турции делает "серьезное лицо" на подобных форумах, но ведет себя как "мелкий жулик со стамбульского базара", поскольку серьезных достижений ни в международной политике, ни в экономике своей страны не получил. Что же касается президента Зеленского, то здесь на лицо "патологическое мышление наркомана", который не опасен для государства в целом, но несет угрозу его отдельным гражданам. Рано или поздно такого злоумышленника изловят и будут либо принудительно лечить, либо лишат возможности вредить.

"Весь этот саммит был приурочен ко дню независимости Украины, и здесь нужно понимать, что никакой независимости у Украины никогда не было, – отметил Матвейчев. – Воспользовавшись путчем в СССР, руководство Украины объявило независимость без каких-либо референдумов. И ладно бы они были независимы, как взрослый человеком с огромным богатством, доставшимся от Советского союза, без долгов, с самой богатой экономикой, выходом к морю и плодородными почвами. Они могли бы, наверное, спокойно, дружно с Россией и с другими сопредельными странами – стать одной из богатейших стран Европы.

Но уже на следующий день продали свою независимость "за печеньки" американцам и превратили сами себя в рабов: стали брать кредиты, обслуживать их разными обязательствами антироссийского характера, проводить русофобскую политику и торговать русофобией. И постепенно доигрались до спецоперации. В конце концов, профукают всю страну и закончат тем, что будут прятаться, как крысы по убежищам и схронам. Как в свое время достали и Махно, и Бандеру, так и их достанут. Всевозможных народных мстителей найдется много".





https://matveychev-oleg.livejournal.com/13856383.html


Метки:  

Политолог Олег Матвейчев: праздновать Киеву нечего

Четверг, 25 Августа 2022 г. 21:12 + в цитатник
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев ("Единая Россия") рассказал о корреспонденту ИА REGNUM о том, почему киевскому режиму сегодня нечего праздновать.



"Если рассуждать по-честному, то "день независимости" [киевского режима] никто никогда не отмечал. Точнее, отмечать-то отмечали, но независимости самой никогда не было. Когда люди женятся, они отмечают свадьбу. Но если свадьбу отметили, а женитьбы не было, то это выглядит довольно странно, и, скорее, это просто пьянка. С независимостью [киевского режима] ситуация примерно такая же, как с пьянкой без женитьбы. Потому что в результате распада СССР [бывш. УССР] получила некую условную независимость, а если говорить конкретно об этом дне, то можно сказать, что они просто воспользовались путчем, который даже не успел произойти. Грубо говоря, на тот момент Советский Союз даже не вышел из правового поля. Если бы путчисты победили, и был бы государственный переворот, то можно было бы сказать, что мы объявляем, что не хотим жить в составе этого государства. Например, Крым, ЛНР, ДНР ушли из [страны], потому что произошел государственный переворот. А те воспользовались путчем, который даже еще не успел победить, и уже объявили о некой своей независимости, и именно этот день они сейчас отмечают", — рассказал политолог.

"[Бывш. УССР] вышла из состава СССР с самым большим наследством, не обремененная никакими долгами СССР, с выходами к морю, с плодородными землями, с огромной территорией — около трети Европы, с экономикой, равной экономике Германии. Она и имела перспективы стать богаче Германии. Но дело в том, что всю эту так называемую "независимость", всё свое богатство они тут же не то что продали, а подарили американцам, и стали их рабами, послушно выполняя их заказ на "кусание" России и ее "троллинг". Делали они это медленно, потому что какие-то межгосударственные связи еще работали, и без России [бывш. УССР] существовать еще не могла. Они получали газ по 50 долларов, сравните — сейчас он стоит 3000. Россия постепенно повышала цены на газ, потом перестала дотировать [киевский режим], теперь же дело дошло и до спецоперации, которую Россия вынуждена проводить в результате этих действий [киевского режима]", — отметил эксперт.


"У [киевского режима] нет никаких достижений — страна разрушена, страна в гражданской войне, с огромными долгами и в управленческом и экономическом рабстве у США. Хотя всё могло бы быть по-другому. Ну ведите себя спокойно, дружественно. Мы ведь не нападаем на Казахстан, на Белоруссию, на какие-то другие сопредельные страны. Мы не нападаем даже на прибалтийские страны, уж на что они "гавкающие" и не меньшие националисты, и тоже умеют делать гадости. Но они не докатились до такого саморазрушения, до расстрела мирных городов, до размещения у себя чужих опасных биолабораторий", — подчеркнул депутат Госдумы.

"Так что праздновать [киевскому режиму] нечего, никакой независимости у них нет, и теперь, наверное, уже и не будет, потому что очевидно, что если какой-то остаток, огрызок [территорий б. УССР] и сохранится, то англосаксы будут использовать его в своих интересах. Вопрос — сколько времени это будет продолжаться. Возможно, уже к следующему году эта фашистская хунта будет полностью демонтирована. Возможно, на ее месте возникнет протогосударство, какие-то территории войдут в состав России, какие-то объявят себя правопреемниками, либо появятся новые. Но если они будут себя вести точно так же, то и конец у них будет точно такой же", — завершил свой комментарий Олег Матвейчев.




https://matveychev-oleg.livejournal.com/13856120.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg
Страницы: 1920 ... 1753 1752 [1751] 1750 1749 ..
.. 1 Календарь