-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Делюсь_с_вами

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 483

Гадание. Ангелы Таро.

Дневник

Суббота, 19 Марта 2016 г. 22:24 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  

Обзоры товаров с АлиЭкспресс

Дневник

Среда, 10 Февраля 2016 г. 20:32 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

Первый понравившийся мне сайт с обзорами - это http://alitrack.ru

Обзоры товаров с АлиЭкспресс

Можно регистрироваться, можно так заходить и читать. Сбоку, очень удобно, находится меню выбора интересующей категории.

635633_1 (700x428, 102Kb)

Что еще мне понравилось на этом сайте, так это возможность онлайн определить риск покупки у конкретного продавца.

http://alitrack.ru/tools/

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:55 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смерть не желает вам зла.

Потырила у кумы в Контакте. Она нашла, ей и честь и слава!
"Смерть не желает вам зла"
С ЯПа
В знакомой ветклинике был минизоопарк. Собрался он из разных тварей, подобранных в печальном состоянии на улице добрыми прохожими, принесенными в клинику и там и оставленными (обожаю людей, кто делает добро на половину!) Среди всех отличалась птица... ну, вероятнее всего это была птица.


Любимый мною Пратчетт описывает подобное создание "Птица выглядела так, словно ее сначала ощипали, а потом воткнули все перья обратно, только вверх ногами." Сия гражданка имела скромное имя "Смерть" (точнее полное имя было "когда же уже смерть тебя заберет"). Она трижды попадала в зоопарк.

Читать далее...
Рубрики:  приколы
разное

Метки:  

Фото на стену

Пятница, 29 Августа 2014 г. 16:58 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения Mila_Toronto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rasterbator
 

Нашла потрясающий сайт: из любой картинки можно сделать нечто среднее между постером и фотообоями. Все это обычным принтером на обычной бумаге.

http://rasterbator.net/

Загружаешь картинку, выбираешь размер, можно применить эффект растр (преображение полутонов в точечки разного размера как в старых комиксах), печатаешь, вешаешь и наслаждаешься.

Я думаю, можно на стену наклеить полоски из малярной ленты (они легко снимаются и к ним легко что-то прилепить), а на них уже распечатаные страницы закрепить вот этим специальным пластелином для бумаги: Reusable Adhesive Putty.

Если жаба не дает распечатать столько листов картинок на домашнем принтере (как мне, например), можно сделать это за деньги в Staples. Обойдется это в несколько долларов.

Мне сразу захотелось распечатать большое фото семьи, где все счастливы чтоб видеть его каждое утро и заряжаться счастьем на целый день :) А еще в одну комнату мне давно хотелось найти большое фото весенней лесной листвы крупным планом....

В общем, внизу куча картинок/образцов, которые я нашла в разных местах интернета

1456083_rasterbatorbeforeafter (187x250, 27Kb)   1456083_rasterbator02 (339x250, 46Kb)

 

1456083_6a00e553835c908833010534ae79be970c800wi (187x250, 25Kb)   1456083_6a00e553835c908833010534ae79de970c800wi (375x250, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  обработка фоток он лайн
конверторы
разное

Метки:  

Размеры

Дневник

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:11 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

Исходное сообщение AMAZONCA_tlt
Света, обещанная картинка про измерение ножки у ребёнка.

635633_114339374_large_fmRa4nJbsZA (604x478, 69Kb)

Рубрики:  малышам
разное

Метки:  

Краски для детей

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 17:45 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрасим весь мир!

Знаю один секрет... Бывает такое, когда любимому дитятке все становится не интересно и скучно: и любимые мультики не в радость, и играть-гулять не хочется и книжки-раскраски не по-душе. Такая вот хандра и на детишек случается нападает. И что в таком случае нам, замученным родителям, делать? Особенно когда и у нас самих ни лишнего времени, ни сил особенно-то и нет. Но пять минут ведь мы можем найти, верно? А за эти самые пять минут мы можем такооое придумать и сделать! Ребенок будет визжать от радости и сверкать глазами! Потому что мы сейчас все вместе пойдем на кухню и вот этими самыми своими собственными руками сделаем чудо настоящие краски, которыми можно будет раскрасить весь мир!

Ну, с чего начнем? Может быть с акварельных красок? Да легко! У нас на кухне все необходимое есть, это абсолютно точно.

Итак, первый вариант - акварельные краски по мотивам сайта http://www.allparenting.com/my-family/articles/967401/homemade-water-color-paints

homemade-water-colors-image-10 (470x313, 92Kb)
51e09513d4a2501c7e004c5e (470x290, 78Kb)
Что нам понадобится

  • Питьевая сода
  • Столовый уксус
  • Кукурузный крахмал (хм, такого нет? Ну тогда возьмите картофельный)
  • Кукурузный сироп (тоже нет? А жидкий мед найдется?)
  • Миска
  • Измерительные чашки
  • Венчик
  • Пищевой краситель
  • Лоток для льда  
Читать далее...
Рубрики:  малышам
обучение
разное

Метки:  

Почему дети при сосании царапаются/щипаются и т.д.

Дневник

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 11:15 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

вот кстати, с т.зр. сенсорной интеграции легко дать объяснение тому, зачем груднички при сосании крутят второй сосок, или трогают родинку, или ковыряют кожу и тп.


Кончик пальца - один из самых тактильно-чувствительных мест человека. Чтобы сосать, нужен поток тактильных стимулов, кончики пальцев дают этот поток, поставляют огромное количество ощущений мозгу, который использует этот поток ощущений для того, чтобы организовать интегрированный адаптивный ответ - т.е. сосание.
ну почти то же самое как и у волчат, у которых когда они лапами мнут, мозг образует новые нейронные связи.


Вполне естественно, что некоторый дети сильно нуждаются в таком ковырянии-кручении, а некоторые - почти не нуждаются и удовлетворяются более пассивной тактильной стимуляцией. Дети с трудностями сенсорной интеграции будут нуждаться в такой стимуляции очень сильно, вплоть до того, что ребенок просто не может сосать, если не крутит сосок/не ковыряет/не царапает.


И, кстати, понятно почему у меня сын до двух лет не ковырял ничего, а после двух стал царапать мне кожу на руке - по какой-то причине со временем ему понадобились более сильные стимулы, чтобы он мог сосать. И действительно, если я ему не давала царапать - он просто не мог сосать... вот такие дела. Предположу что дело в том, что "угасании сосательного рефлекса", он начинает затухать и чтобы его "включить" мозгу нужны дополнительные сенсорные стимулы.

источник

Рубрики:  разное
здоровье

Метки:  

10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок

Дневник

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 10:48 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

Через несколько недель после своего тридцатилетия, писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости.

На просьбу откликнулось более 600 человек, многие из которых прислали развернутые ответы на несколько листов. Разбирая их, Марк не без удивления обнаружил, что 5-6 советов раз за разом звучат у самых разных людей и, в той или иной форме, встречаются сотни раз. Видимо, именно эти несколько мыслей максимально точно описывают то, что происходит с человеком, разменявшим четвертый десяток.

Ниже представлены 10 самых часто встречающихся советов из 600 писем, присланных Марку — в основном, в виде прямых цитат. Некоторые указали свой возраст и имя, некоторые пожелали остаться анонимными.

1. Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления

Я прожил до 30 лет, ни о чем не думая, но после тридцати вы должны сделать большой финансовый рывок. Пенсионные накопления не стоит откладывать в долгий ящик. Необходимо научиться понимать, как устроены такие вещи как страховка, пенсионная программа и ипотека, ведь теперь этот груз лежит на ваших плечах. — Кэш, 41 год

Читать дальше

Рубрики:  обучение
разное

Метки:  

Как почистить серебро и мельхиор

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 16:45 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения Martiny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сегодня отлично провела вечер :)
 

Химию повторяла учила!

Уроки что физики, что химии прошли для меня зря как самый страшный кошмар. Особенно химия. На тех, кто ее понимал я смотрела почти так же, как на людей летающих в космос. Нельзя сказать, что невозможно, но доступно избранным. Меня явно природа обделила в этом плане.

К чему это я ?
Рубрики:  разное

Метки:  

Письмо от руководителя приюта для животных

Вторник, 27 Августа 2013 г. 14:39 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже...


"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска..."

далее
Рубрики:  собаки
разное


 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1