-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Делюсь_с_вами

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 483

Выбрана рубрика виртуальная библиотека.


Другие рубрики в этом дневнике: фотошоп(13), Тесты(4), собаки(4), Слайдшоу(3), разное(98), приколы(13), похудеть(3), обучение(71), обработка фоток он лайн(7), МР3(9), малышам(37), линейки(2), кулинария(5), кошки(4), конверторы(9), компьютер(29), кино(22), имею вопрос(4), игры(14), здоровье(11), арт(35), антивирусы(9), английский(11)

Libo.ru

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 01:13 + в цитатник
Рубрики:  виртуальная библиотека
разное

Козлов

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 03:35 + в цитатник
Рубрики:  виртуальная библиотека

20 величайших исторических мифов

Дневник

Суббота, 07 Июня 2008 г. 00:26 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Ева не ела яблоко, Ван Гог не отрезал себе ухо, а Колумб никогда не был в Америке...



Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а исторические мифы, не имеющие отношения к реальности. Предлагаем вашему вниманию список из таких мифов, которые сквозь века и даже тысячелетия выдают себя за исторические факты, искажая нашу картину мира.

В порядке убывания:



20. Ева съела яблоко



Яблоко — фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве «запретного плода» с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас — своих потомков — райской жизни. Однако внимательный читатель должен был заметить, что нигде в Библии «плод» не был назван «яблоком». Конечно, это могло быть и яблоко. В той же степени, что и манго, или абрикос, или любой другой фрукт. Но «клеймо» получило только яблоко.



19. На голову Ньютона упало яблоко



И опять яблоки — именно этот злосчастный фрукт умудрился упасть на голову сэра Исаака Ньютона и вдохновить его на изобретение закона Всемирного тяготения.. Симпатичная сказка, но, скорее всего, это только сказка. Впервые ее рассказал публично Вольтер в своем эссе о Ньютоне. Единственный человек, который говорил это до публикации Вольтера, была сестра Ньютона, Кэтрин Кондуит.

Читать далее...
Рубрики:  виртуальная библиотека
разное

Метки:  

Две сказки о любви для взрослой девочки

Дневник

Среда, 04 Июня 2008 г. 15:44 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Татьяна ПОРЕЦКИХ
Сегодня устройте своей дочке праздник: почитайте ей перед сном эти сказки. Вдруг они помогут девочке быстро и спокойно заснуть, а вам — провести несколько счастливых бессонных часов со своим "белокурым мальчиком"? Если вы до сих пор его не встретили, то теперь узнаете, где его искать и как стать любимой и любящей "маленькой красивой девочкой".
Я по-доброму завидую вам и сожалею о том, что в свое время мне никто не прочитал подобные сказки с зашифрованной в них формулой любви: В ЛЮБВИ НИКОГДА НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Сказки о любви
Рубрики:  виртуальная библиотека
разное

Позитивное мышленье

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 13:10 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Если кто увлекается - 4итать

Я не знаю, замечаете ли Вы тот факт, что на этом сайте только хорошие, позитивные, добрые и жизнеутверждающие тексты?

А эта страничка вся пропитана чудом, волшебством, подарками и даже пахнет мандаринами. Читайте дальше и Вы это тоже почувствуете...

Волшебный подарок для Вас.

Утренняя музыкальная аффирмация "Королевское Утро".

Аффирмация (это особым образом созданная фраза или текст), подобрана таким образом, чтобы Вы наилучшим образом активизировали свои ресурсы и включили интуицию.
Рубрики:  виртуальная библиотека
разное

Метки:  

Записки доброго стоматолога

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 13:06 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Введение или мои оправдания по поводу создания этого сайта

Тут
Этот сайт возник совсем неожиданно, но для его возникновения вполне созрела политическая ситуация. Как говорится в рекламах: «Я работаю врачом-стоматологом более десяти лет.» Нет, не торопитесь переключаться на другой канал, я сам ненавижу рекламу. Так вот, пятнадцать лет подряд я отвечаю на одни и те же вопросы со стороны моих многочисленных пациентов, родственников и друзей (чуть не добавил «покойного»). И настал момент, когда мне это порядком надоело. У меня появилась мысль напечатать на компьютере ответы на Часто задаваемые Вопросы и распечатать эти ЧаВо для наиболее доставучих товарищей.
 (698x538, 69Kb)
Рубрики:  виртуальная библиотека

Интернет для Бабушек

Дневник

Пятница, 09 Мая 2008 г. 00:26 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

Авторский проект Владимира Левина для младшего, среднего и старшего пенсионных возрастов
Интернет для бабушек
 (700x464, 50Kb)
Рубрики:  виртуальная библиотека
обучение
разное

Книги

Дневник

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 23:47 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора На одном из форумов я набрела на дискуссию, 4то должен про4итать уважающий себя 4еловек к определенному возрасту. А действительно, 4то?
BiblioГид поможет вам это узнать. Тут есть разделы Чтение для души, Познавательные книги, Малышам - они деляться на От двух до пяти и Тихий час.
4то интересного в этом сайте? Он не является обы4ной библиотекой. Многие книги идут просто описанием. Но к этому описанию даны несколько слов об истории сюжета и "лири4еское отступление."
Вот такое было к "Аленькому цветочку"
"И еще несколько совсем необязательных слов от первого лица
Не знаю, где еще, но в родной маминой деревушке полевую гвоздику исстари называли "аленьким цветочком". Так ее называю и я. И уж хотите — верьте, хотите — нет, а стоит мне заметить в траве ее яркую звездочку, то сразу на душе становится и светло и тревожно, и нет-нет, а глянешь ненароком вокруг: ох, да не хоронится ли где поблизости заколдованный принц?"
 (571x580, 64Kb)
Рубрики:  малышам
виртуальная библиотека

Справочная

Дневник

Пятница, 18 Января 2008 г. 22:39 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора справочная служба русского языка
Интересные статьи на разные темы.
Ляпсусы перевода с английского.
Шесть типичных ошибок вебкорректора
Правила дореволюционной орфографии
Неакадемический словарь языкового уплотнения
 (700x651, 91Kb)
Рубрики:  виртуальная библиотека
приколы
английский

Метки:  

Сборник статей «Что такое »

Дневник

Пятница, 18 Января 2008 г. 22:29 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Толковый словарь русского современного сетевого языка, или может быть словарь иностранных слов с определением от разных людей. Хотели узнать что же такое любовь, или что такое ипотека, вы можете узнать это в электронной энциклопедии справочнике "Что такое…?"

Российский интернет пестрит разными фразами которые непонятно откуда взялись и непонятно что обозначают.

Здесь вы можете найти их расшифровку. Или может, вы часто встречаетесь со сложными техническими и технологическими терминами и не можете понять, что они обозначают. Наша электронная энциклопедния - справочник поможет вам владеть этими терминами так же как и разговорным языком. Впредь услышав ругательства о том, что "кармическая ситуация сублимировала имманентность момента, в результате помпезной харизматичности индивида..." у Вас уже не будет круглых глаз, и вы найдетесь что ответить.
"что такое"

 (699x659, 89Kb)
Рубрики:  виртуальная библиотека

Метки:  

 Страницы: [2] 1