-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Делюсь_с_вами

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 483

Быть Сержем МаRковичем

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

кулинарное видео шоу.

Се́рж Ма́ркович (серб. Srdjan Markovic; родился в городе Крагуевац, Сербия, 10 июля 1970 года) — известный шеф-повар, ресторатор, занимается кейтeрингом, ведущий кулинарных передач на российском ТВ, автор кулинарных книг «Вкус Моря» и «Рыба. Разнообразие и простота», автор кулинарных мастер-классов на DVD. Ведущий кулинарных программ «Дачные радости» КухняТВ, «Быть Сержем МаRковичем» TVJAM, «От нашего шефа» телеканал «Охота и рыбалка», телеканал Домашний.

Профессиональная кулинарная книга о рыбе и морепродуктах «Вкус моря» от шеф-повара Москвы Сержа Марковича стала финалистом престижной премии «Gourmand World Cookbook Awards». Жюри международного конкурса, оценивающее публикации по кулинарии и виноделию, по достоинству оценило произведение сербского шеф-повара и включило его в 4-ку лучших книг мира среди 21 страны. Победитель конкурса будет известен только в феврале. Википедия

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хлебопечка

Дневник

Пятница, 17 Июля 2009 г. 00:51 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Иногда так хочется свежего тёплого и ароматного хлеба, но в нашей стране, к сожалению, нет маленьких уютных булочных рядом с домом, где продают свежий хлеб, как во Франции, например. Может даже кто-то является счастливым исключением, но бывает просто лень идти рано утром за хлебом или банально нет времени на поход в булочную. Но можно осуществить свою маленькую мечту купив хлебопечку.
К тому же изготовление хлеба в домашних условиях выходит дешевле, чем покупка хлеба в магазине. Так что на лицо экономия семейного бюджета.

Хлебопечки просты в использовании. Вы просто загружаете в ёмкость все ингредиенты, не смешивая их. Всю остальную работу сделает печка, по окончании работы печка сообщит вам об этом звуковым сигналом. Но всё-таки важным моментом является и ваш вклад в процесс изготовления хлеба, необходимо точно отмерить количество продуктов, они должны быть комнатной температуры. Затем вы просто закрываете крышку, задаёте программу и можете преспокойно заниматься своими делами. Таким образом, принцип действия хлебопечек един. Почти все хлебопечки имеют формы с антипригарным покрытием, для более лёгкой их очистки. По размерам они тоже сильно не отличаются. Почти на всех моделях хлебопечек имеются цифровые дисплеи.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
разное

Метки:  

Раскрыт самообман мясоедов.

Дневник

Суббота, 26 Июля 2008 г. 21:20 + в цитатник
BE3OO3A (Делюсь_с_вами) все записи автора  (80x80, 2Kb)
18.07.08 /Утро.Ru/ Раскрыт самообман мясоедов. И вот уже трое ученых — Майкл Ален из Сиднейского университета, Рича Гупта из университета Нэшвилла и Арно Монье из Национальной инженерной школы пищевой промышленности и менеджмента (Франция) — тестируют подопечных, дабы выяснить, что определяет их выбор в пользу мясной продукции. Ученые мужи применили старинный трюк: лгали испытуемым, когда они ели мясо или их соевые заменители. "Участники эксперимента, поглощавшие соевое "мясо", оценили его вкус и аромат не ниже тех, кто ел настоящую говядину", ...
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Кулинария

Дневник

Пятница, 21 Марта 2008 г. 18:53 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора В коллекции кулинарных рецептов «Миллион Меню» тысячи рецептов блюд с фотографиями: бутерброды, закуски, супы, основные блюда. Широко представлены рецепты салатов, соусов, десертов, а также кондитерские изделия, торты и выпечка. Это авторский проект о кулинарии издательства «Аркаим» , которое много лет издает книги о кулинарии и сборники рецептов. На нашем сайте много полезной и вкусной информации от наших специалистов и, конечно, замечательные кулинарные книги!

Рецепты
 (698x373, 59Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Кулинарные рецепты

Дневник

Суббота, 12 Января 2008 г. 17:12 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: [1]