-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Делюсь_с_вами

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 483

Письмо от руководителя приюта для животных

Вторник, 27 Августа 2013 г. 14:39 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже...


"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска..."

далее
Рубрики:  собаки
разное

ВЕСТЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Это цитата сообщения NATAVASYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСТЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
 

Приют для пострадавших животных КРАСНОДОГКраснодар. Приют Краснодог всегда старается помочь раненным и пострадавшим животным - ведь они нуждаются в нашей помощи более всего. К сожалению, раненых животных зачастую приходится размещать в крайне стесненных для них условиях. Это происходит по нескольким причинам: во-первых, из-за высокого уровня жестокости и безразличия людей, живущих в нашем городе; во-вторых, из-за того, что в приют часто подкидывают здоровых животных, которых мы не можем обойти вниманием.
Вчерашний день не стал исключением. Утром сотрудники обнаружили около приюта подброшенных щенков, а через два часа после этого привезли собаку Весту. При виде этой собаки замерло сердце у видавших виды сотрудников приюта. Веста металась по ул. Уральской в ужасном состоянии... Она натыкалась на людей, предметы и просила помощи. Но люди просто шарахались от её вида и обходили стороной. Некоторые даже пинали ногами, а один гражданин пытался прогнать палкой... На её счастье, нашёлся молодой человек, который увидел эту картину и, не раздумывая, посадил собачку в свою машину и привёз в вет.кабинет Краснодога
По дороге в приют у собаки начались родовые схватки. У Весты тяжелейшая черепно-мозговая травма, выпадение обоих глазных яблок, многочисленные ушибы, травмы внутренних органов, сильное кровотечение. Как следствие- выкидыш. Щенки появились на свет мертвыми. Похоже, глаза у Весты уже не спасти. Нужно делать энуклеацию глазных яблок, когда её состояние немного стабилизируется, а состояние сейчас крайне тяжёлое... Мы часто стараемся беречь вашу нервную систему от кровавых подробностей, но, к сожалению это не всегда возможно. Впечатлительным людям просмотр данных фотографий не рекомендуется Для лечения Весты необходимы препараты: гискан-5, ронколейкин, церебролизин, дицинон, сульфокамфокаин, кламаксил, бицилин-3.
Для помощи  Яндекс-кошелек: 41001280343185
web-кошелёк: R268017147448
Терминалы QIWI - там есть наша кнопочка
"голодный телефон" 8-965-45-94-350 (Билайн)
Сберкарта 4276 3000 1577 0848

1.

впечатлительным не смотреть
Рубрики:  собаки

Метки:  

Садисты

Дневник

Среда, 24 Октября 2012 г. 16:56 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора

Оригинал взят у wilde_milch в О мрази, живущей среди нас...Оригинал взят у evg_sokolov в О мрази, живущей среди нас...

Я понимаю, что сейчас основная тема для обсуждения выборы в КСО, но есть тема поважнее. И пострашнее.  

Представьте, что в России существует организация, финансируемая анонимным спонсором, которая путем воздействия на определенные группы граждан, превращает их в жестоких садистов и убийц.

Звучит безумно, не правда ли? Но давайте попробуем разобраться, может быть, в этом что-то есть?  Начну издалека.

 

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии профессор Александр Бухановский (человек, вычисливший и поймавший маньяка Чикатило) в своих исследованиях обнаружил:

  •          Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.
  •          Более 60 процентов будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
  •          Около 75 процентов из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.
  •          Свыше 85 процентов подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.

Не случайно ФБР взяло на вооружение эту закономерность и теперь внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.

 

Доказано: множество убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. Примеры:

  •          Известный маньяк А. Сливко увлекался выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их.
  •          А. Сальво по прозвищу Бостонский Душитель закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет.
  •          Э. Кемпер, убивший восемь женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.
  •          Людоед Малышев также имел опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми.
  •          20-летний Д. Мейси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике.
  •          Серийный убийца В. Кулик вешал кошек.
  •          Д. Хьюберти, расстрелявший 21 человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел, будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса.
  •          Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка.
  •          Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты.
  •          Д. Дамер, расчленивший 17 человек, до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами.

Читать далее

Днепропетровские маньяки

Виктор Саенко и Игорь Супрунюк (оба 1988 года рождения), известные благодаря СМИ как «днепропетровские маньяки» — серийные убийцы, ответственные за череду преступлений в Днепропетровске (Украина) летом 2007 года. После практики истязаний животных эти садисты убили 21 человека.

Пытки и убийства кошек и собак продолжались полтора года, их будущие убийцы тщательно снимали на видео. От пыток животных на определенном этапе преступники переключились на нападения на людей.

Большинство жертв были убиты с использованием подручных предметов, в том числе молотками и арматурными прутами. Удары были часто направлены по лицам жертв, разбивая их до неузнаваемости. Многие жертвы были изувечены и подвергнуты пыткам, а у некоторых были выколоты глаза, когда они ещё были живы. Одной из жертв была беременная женщина, чей плод был вырезан из её чрева.

 

Государство должно сурово карать садистов. пока они не перешли от животных к людям!
Например, в следующем случае я более чем уверен, что был нейтрализован новый Чикатило на ранней стадии: http://animals4future.livejournal.com/77904.html

 

Именно поэтому необходимо ужесточить наказание за жестокое обращение с животными!

Если человек убивает и издевается над животными, это повод посадить его лет на 5.

Если человек осознанно травит чужих собак, это должно признаваться не «причинением материального вреда», а «причинением тяжелого вреда здоровью хозяина отравленной собаки» и караться.

Если группа лиц по предварительному сговору держат в страхе жителей целого района (пусть не всех, а только определенную категорию), то это долго признаваться «терроризмом» и караться 10 годами лишения свободы.

Подобное ужесточение законов приведет к тому, среди из тех самых 10 тысяч «потенциальных садистов» большая часть (9 900) испугается ответственности и не вступит на тропу, которая может его превратить в «Битцевского маньяка».

 

В связи с этим у меня главный вопрос и претензия к власти – почему ничего не делаем? Вы не видите, что происходит? Вы думаете, что эта проблема не заслуживает вашего внимания?

Ошибаетесь! Проблема заслуживает не только пристального внимания, но и требует конкретных действий:

  •         Закрытие сайта vredy.org как экстремистского, поиск и поимка его администратора;
  •          Показательные процессы над несколькими догхантерами и суровые сроки для них, чтобы остановить распространение этой болезни;
  •         Ужесточение законодательства в области жестокого обращения с животными.

 

Ну ладно, раз вы (власть) не видите, то как обычно придется все делать самому…

Я еще вернусь с конкретным планом действий.

Догхантеры, зоофилы, садисты и прочая мерзота, вы стали заметны. И теперь вам пришло время бояться.

Рубрики:  кошки
собаки

Метки:  

Лирическое отступление

Дневник

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 13:26 + в цитатник
Martiny (Делюсь_с_вами) все записи автора Кто любит Марию Семенову и за4итывается ее книгами о Волкодаве, тот, наверняка, помнит эти отрывки :
"- Ты ничего не понимаешь, - сказала она. - Ты назвался ученым,
чужеземец, но ты не знаешь кворров. Ты думаешь, почему они так беспечно
напиваются на пиру? Даже если вся деревня свалится с ног, останутся белые
духи, приносящие смерть, и ничто на свете не притупит их бдительности. Они
загрызли столько наших лазутчиков, что я уже и не знаю, желать ли, чтобы мой
брат Лагим послал воинов..."

"Волкодав тем временем приоткрыл дверь, выглядывая наружу. Оттуда сейчас
же раздалось поскуливание, и в щель просунулись две белые морды. Влажные
пуговки носов так и работали, вбирая запахи дома и людей, сидевших внутри."

"Глаза, как и волосы, у
нее были темные - по мнению "истинных", это свидетельствовало об утраченной
чистоте крови. Вроде того как если бы щенок утавегу родился с рыжими пятнами
на боках. Зачем такому жить и еще больше портить породу?"

Я не знаю. какую породу собак имела ввиду сама автор, но на мой взгляд под описание идеально подходит пиренейская горная собака
Great pyr
Моя самая любимая собака, огромная, мощная, уравновешенная и невероятно красивая!
Собака и женщина для сравнения.
 (600x381, 49Kb)
Рубрики:  собаки
разное


 Страницы: [1]