-Цитатник

ТОЛКОВАНИЕ ФИГУРНЫХ КАРТ В ТАРО - (0)

Толкование фигурных карт в ТАРО Паж Жезлов Овен, Лев, Стрелец Вестник, сплетник, некая нов...

Без заголовка - (0)

В.Склярова "Великая книга сочетаний".   Великая книга сочетаний Кат...

Краткие значения Ленорман - (1)

Краткие значения Ленорман 1. Всадник Известия; Послание; Посыльный; Человек, с которым подд...

Трактовки карт Таро - (0)

Трактовки карт Таро http://www.alltaro.ru/ Серия сообщений "Таро Райдера Уайта": Часть 1 - ...

Сочетания Старших Арканов. Шут - (0)

Сочетания Старших Арканов. Шут Серия сообщений "Сочетания Карт": Часть 1 - Сочетан...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LadyEnigma

Как облегчить запуск двигателя в морозы.

Пятница, 11 Января 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как облегчить запуск двигателя в морозы.

Завести с полуоборотаВыскочив зимним утром из подъезда, к машине бежишь с одной мыслью: скорее завести ее и прогреть. И вот облом: не заводится! Давайте разберемся, почему такое может произойти и как облегчить запуск двигателя в морозы.
 
Сел и встал

 
Машине, которая всю ночь провела на морозе, лучше помочь с первичным пуском двигателя. Самый простой способ – перед запуском включить на 3–5 секунд дальний свет или на 20–30 секунд габариты. Эта нехитрая процедура немного разогреет аккумулятор и облегчит запуск двигателя. На машинах с механической коробкой передач перед поворотом ключа зажигания стоит выжать сцепление, чтобы снять лишнюю нагрузку с аккумулятора. Не помешает и предварительное отключение разных электроустройств, особенно если они нештатные: подогрев сидений, сабвуфер и прочее.
Читать далее...

Как завестись в мороз.

Пятница, 11 Января 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завестись в мороз.

Как завестись в морозКонечно, самое главное - это "правильное”, более жидкое и потому более подходящее для зимы масло, а также хороший аккумулятор. Но мало кто, услышав погодный прогноз, начинает срочно менять масло и заряжать аккумулятор. Поэтому для большинства остается несколько более простых действий, которые тоже могут помочь. Раньше было принято советовать забирать аккумулятор на ночь в квартиру. У этого рецепта есть небольшой минус: если в дверях машины электрозамки, воспользоваться ими утром не удастся. А личинки, скорее всего, замерзнут, так что и ключом не получится. Чтобы этого не произошло, придется не только снимать аккумулятор, но и лить в замочные скважины специальный состав, к чему владельцы электрозамков не приучены (к тому же где гарантия, что он не окажется поддельным, как большинство "незамерзаек” для лобового стекла?).
Читать далее...

Автолюбителю. Десять основных причин поломок.

Пятница, 11 Января 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автолюбителю. Десять основных причин поломок.

images (13) (278x181, 11Kb)Более четырех из пяти поломок можно было бы избежать с помощью проверок и регулярного обслуживания. Мы приводим список необходимых проверок, которые необходимо выполнять регулярно, и они помогут вам чувствовать себя в безопасности и свести к минимуму риск поломки.

1. Разрядка аккумулятора. Свинцовые/кислотные аккумуляторы живут примерно пять лет. В основном возникают проблемы с клеммами и зажимами, а также потеря напряжения из-за постоянных поездок на короткие расстояния без регулярной подзарядки. При каждом осмотре проверьте, что клеммы зачищены и защищены от коррозии смазкой. Зажимы должны быть безопасными. Ночная подзарядка раз в две недели продлевает службу аккумулятора, если вы изредка совершаете длительные поездки. Современным аккумуляторам подзарядка не нужна.

2. Храните идентификационный номер ключей, проданных с новым автомобилем, это ускорит их замену. Всегда носите запасной набор ключей с собой.
Читать далее...


 Страницы: [1]