-Цитатник

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? - (0)

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? Нет ничего сильнее идеи, время к...

Без заголовка - (5)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Без заголовка - (0)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Печенье "Орешек" — любимое лакомство - (7)

Печенье "Орешек" — любимое лакомство Печенье "Орешки" ...

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" - (0)

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшеб...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gela79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 3880
Комментариев: 535
Написано: 4849

Серия сообщений "Тоник":
Часть 1 - Утренняя косметическая умывалка
Часть 2 - 5 рецептов домашнего тоника для лица из арбуза
Часть 3 - Лосьоны и тоники для жирной кожи
Часть 4 - Натуральный тоник для лица
Часть 5 - Cамодельный тоник

Выбрана рубрика Тоник.


Соседние рубрики: Сухая кожа(9), Скраб(12), Сезонный уход(4), Пигментация, веснушки(10), Очищение(5), Нормальная кожа(1), Морщины(62), Масла(7), Маски(85), Лосьон(9), Крем(32), Комбинированная кожа(3), Жирная кожа(5), Губы(0), Глаза(33), Бальзам(0)

Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(73), ШИТЬЁ. ЮБКА(110), ШИТЬЁ. ШВЕЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ, СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ(352), ШИТЬЁ. ЧЕХЛЫ, НАКИДКИ(52), ШИТЬЁ. ЦВЕТЫ(30), ШИТЬЁ. ХАЛАТ(20), ШИТЬЁ. СУМКИ(422), ШИТЬЁ. САЙТЫ(3), ШИТЬЁ. ПРОГРАММЫ, СОФТ(13), ШИТЬЁ. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(8), ШИТЬЁ. ПОДУШКИ(43), ШИТЬЁ. ПЛАТЬЕ(187), ШИТЬЁ. ПИДЖАКИ, КАРДИГАНЫ, ЖИЛЕТЫ, ЖАКЕТЫ(44), ШИТЬЁ. ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(10), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ(21), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ(38), ШИТЬЁ. НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ(39), ШИТЬЁ. КНИГИ.ЖУРНАЛЫ(129), ШИТЬЁ. ИЗ ДЖИНС(56), ШИТЬЁ. ДЛЯ ПОЛНЫХ(74), ШИТЬЁ. ДЛЯ МУЖЧИН(13), ШИТЬЁ. ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ(58), ШИТЬЁ. ДЛЯ КУХНИ(97), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДОМА(10), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДЕВОЧЕК(367), ШИТЬЁ. ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ И ТУАЛЕТА.(14), ШИТЬЁ. ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ(24), ШИТЬЁ. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА(86), ШИТЬЁ. БРЮКИ(52), ШИТЬЁ. БЛУЗКИ, ТУНИКА, ТОП...(109), ШИТЬЁ. БАЗОВЫЕ ВЫКРОЙКИ(56), ШИТЬЁ. АКСЕССУАРЫ(58), ШАБЛОНЫ(16), ФОТО(8), УПАКОВКА(10), ССЫЛКИ(24), РУКОДЕЛИЕ(20), РЕЛИГИОЗНОЕ(1), ПЭЧВОРК(279), ПРИЧЕСКИ(1), ПРАЗДНИК. РОЖДЕСТВО(1), ПРАЗДНИК. ПАСХА(6), ПРАЗДНИК. НОВЫЙ ГОД(25), ПРАЗДНИК. ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИН(2), ПРАЗДНИК. 8 МАРТА(0), ПРАЗДНИК. 23 ФЕВРАЛЯ(0), ПОХУДЕНИЕ(25), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(23), ОРГАНАЙЗЕРЫ(159), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(103), МОИ РАБОТЫ(8), КУЛИНАРИЯ. УКРАШЕНИЯ ДЛЯ БЛЮД(18), КУЛИНАРИЯ. ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПЕЧЕНЬЯ, КЕКСЫ...(16), КУЛИНАРИЯ. ТЕСТО(11), КУЛИНАРИЯ. СУПЫ(0), КУЛИНАРИЯ. СОВЕТЫ(7), КУЛИНАРИЯ. САЛАТЫ(18), КУЛИНАРИЯ. РЫБА(2), КУЛИНАРИЯ. ПТИЦА(10), КУЛИНАРИЯ. ПРАЗДНИК(21), КУЛИНАРИЯ. ПИРОГИ. ПИЦЦА(22), КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ(6), КУЛИНАРИЯ. МЯСО(14), КУЛИНАРИЯ. МУЛЬТИВАРКА(3), КУЛИНАРИЯ. МАСЛА, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ...(4), КУЛИНАРИЯ. ИЗ ТВОРОГА(0), КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА(29), КУЛИНАРИЯ. ЗАГОТОВКИ(41), КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТ(25), КУЛИНАРИЯ. БЛИНЫ, ОЛАДЬИ(4), КРАСОТА. ШЕЯ(7), КРАСОТА. ТЕЛО(21), КРАСОТА. РУКИ(9), КРАСОТА. НОГИ(9), КРАСОТА. ЛИЦО(172), КРАСОТА. ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА(35), КРАСОТА. ВОЛОСЫ(30), КОРОБКИ, ШКАТУЛКИ(68), КОМПЬЮТЕР(7), ИНТЕРЬЕР, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ(52), ДОМАШНИЕ СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(47), ДЕТКИ(99), ДАЧА, САД(26), Все для ЛИ.РУ(39), АВТО(49)

Утренняя косметическая умывалка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя косметическая умывалка

Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет. 

Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.

Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.

Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.

Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги  чистите зубы,  получится мини-маска.

Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.

Желаю всем красоты!

Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Очищение

5 рецептов домашнего тоника для лица из арбуза

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов домашнего тоника для лица из арбуза

 



5 рецептов домашнего тоника для лица из арбуза

 

В арбузе содержатся витамины А, В и С и полезные антиоксиданты. Если использовать его в качестве тоника, у вас будет сияющая, упругая и увлажненная кожа. Домашний тоник для лица на основе арбуза очищает кожу, делает ее эластичной и удаляет темные пятна. А кроме того, арбуз, как и любая другая ягода, действует как легкий скраб. Арбузные тоники очень просты в приготовлении и ничем не хуже тех, что можно найти в магазине.

Вам понадобится:

Свежий арбуз
1/2 лимона
Водка
Раствор гамамелиса (разновидность орешника, эфирные масла которого широко известны и популярны  в косметологии)
Дистиллированная вода
Бутылки
Марля
Блендер

1. Разомните мякоть арбуза, чтобы получилось 2 столовые ложки свежего сока. Процедите его через марлю, чтобы в соке не осталось мякоти и семечек. Добавьте к соку 1 столовую ложку водки, 2 столовые ложки настойки гамамелиса и 2 столовые ложки дистиллированной воды. Перелейте в стерилизованную бутылочку и поставьте в холодильник. Вечером смочите тоником ватку и мягкими движениями протрите лицо для очистки и сужения пор кожи. Тщательно ополосните водой. Хранить арбузный тоник можно неделю.

2. Немного измените рецепт, измельчив блендером стакан арбузной мякоти вместе с семечками. В семенах арбуза содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-9, которые легко проникают в кожу. Полученное пюре процедите через марлю и смешайте с 2 столовыми ложками раствора гамамелиса и 2 столовыми ложками воды. Перелейте в стерилизованную ёмкость и храните в холодильнике. Протирайте им лицо с помощью ватного тампона, после чего смойте прохладной водой.

3. Смешайте 2 столовые ложки арбузного сока с 2 столовыми ложками дистиллированной воды и 1 столовой ложкой водки. У вас получится хороший тоник для жирной кожи. Обмакните в него ватку, протрите кожу лица мягкими движениями и смойте теплой водой. В стерилизованной посуде в холодильнике такой тоник простоит до 10 дней.

4. А это самый простой, но тоже действенный рецепт домашнего тоника для лица. Выдавите сок из ломтика арбуза и, смочив в нем ватку, протрите лицо. Подождите 20 минут, чтобы полезные вещества в соке сделали свою работу. После чего умойтесь холодной водой.

5. Выдавите сок половины лимона на ломтик арбуза, затем положите этот ломтик в холодильник не менее чем на 20 минут. Затем достаньте арбуз и порежьте его на маленькие кусочки. Кусочки положите на лицо, словно маску. Будет течь сок, так что положите на грудь полотенце. Так вы не только сузите поры кожи и увлажните ее, но и охладите кожу в жаркий день. После тщательно умойтесь прохладной водой.

http://uhodzalicom.com/recepty-kosmetiki/93-tonik-dlja-litsa

    





 
марина

Лосьоны и тоники для жирной кожи

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосьоны и тоники для жирной кожи

4518373_1327596480_2 (400x400, 22Kb) Жирная кожа встречается, главным образом, у людей молодых в период полового созревания и приблизительно у десятой части взрослого населения. Обладает серо-желтым или землистым цветом, выглядит маслянистой и блестящей. Как правило. Встречается в центральной зоне лица – нос, подбородок, лоб. На коже видны широкие поры, есть склонность к высыпаниям.

Это наиболее проблемный тип, она является источником немалого числа неприятностей молодежи. На ней нередко развиваются гнойные прыщи и различные уплотнения. На подбородке и носу видны черные угри, в целом лицо смотрится неопрятно и грубо.

Но у нее есть и достоинства: излишнее кожное сало сохраняет влагу, жирная кожа дольше остается эластичной и гладкой. У людей с таким типом кожи морщины и прочие признаки старения возникают позже, чем у других.

Вот несколько рецептов тоников и лосьонов, предназначенных для ухода за жирной кожей.

Грейпфрутовый тоник. Отожмите полстакана сока из грейпфрутовой мякоти. Добавьте в этот сок 1 ст. ложку сока лимона, и столько же водки. Перемешайте, слейте в какую-нибудь подходящую емкость, укупорьте. Выдержите 2-3 дня, после чего используйте настой для ежедневного протирания лица трижды в сутки. Настой перед употреблением взболтать.

Чайный лосьон для жирного типа кожи. К одному стакану зеленого охлажденного чая добавьте 2 ст. ложки сока лимона или водки. Протирая кожу этой смесью, можно без труда устранить лишний блеска, цвет лица при этом улучшается, а кожа приобретает приятную матовость.

Земляничный тоник. Хорошенько разомните полстакана земляничных ягод, чтобы получился сок. Затем залейте их стаканом водки, закройте плотной крышкой и поставьте в сухое темное место на месяц. После этого отцедите жидкость, разбавьте кипяченой водой в соотношении 1^2. Применяйте для ежедневной очистки лица.

Вяжущий тоник для вянущей жирной кожи. В полстакана минеральной или кипяченой воды добавьте ст. ложку меда, и такое же количество сока лимона. Перемешайте и оставьте на сутки, затем нанесите обильно на кожу лица, спустя 15 минут удалите прохладной водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Тоник для «проблемной» кожи, отлично помогающий против воспалений. Смешайте две ст. ложки сока, выжатого из листьев алоэ, с соком огурца. Добавьте в смесь 1 ч. Ложку сока лимона. Хорошенько смочите тампоном или салфеткой проблемные зоны кожи этим лосьоном, и через 20 мин умойтесь теплой водой. Сок алоэ можно заменить луковым или чесночным соком.

http://usamodelkina.ru/soveti/826-losony-i-toniki-dlya-zhirnoy-kozhi.html

Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Жирная кожа

Натуральный тоник для лица

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный тоник для лица

Супер-натуральный тоник для лица

Дыня –это настоящая находка для женщин.

Она прекрасно увлажняет кожу, избавляет ее от шелушения, и превращает  в нежную, как у младенца.

4278666_221491754_062d2428e7_Melon_L_1_ (696x700, 333Kb)

Купите  спелую ароматную дыню.

1/4 мякоти дыни разотрите так, чтобы выделился сок..

Процедите через марлю, отожмите  мякоть.

К соку добавьте 1 ч.л меда и 100 ,0 сухого белого вина.

Поставьте в холодильник на ночь.

Тоник готов!

Протирайте им очищенное лицо утром и вечером.

Умываться не надо ,если только ощущаете липкость.

Крем ,после тоника, наносить не нужно.

Эффект потрясающий!!!

Секреты красоты

 


Cамодельный тоник

Среда, 19 Декабря 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Cамодельный тоник

Рекомендую рецепт Болтушки: такой самодельный тоник, вспомнила, что мне его как-то косметолог делала и давала, чтоб я дома лицо протирала. Мне помогало от воспалений, прыщи подсушиваются, краснота сходит, акне исчезают, а поры сужаются.

Надо протирать лицо в течении 2-х недель утром и вечером на очищенную кожу, затем нанести увлажняющий крем, а то можно пересушить кожу.

После 2-х недельного курса сделать перерыв недели на 2, потом можно использовать профилактически или по мере необходимости, но не злоупотреблять, т.к. кожа может привыкнуть и не будет результата + сильно пересушите лицо.
Я пользуюсь болтушкой после 2-х недельного курса, только во время критических дней, т.е. 1 раз в месяц в течении недели 2 раза в день.
Можно протирать не все лицо, а, например, только Т зону.
Рецепт:
Купить в аптеке обычный этиловый спирт и таблетки Левомицетина (10 таблеток). Растолчить таблетки в порошок.
Налить в емкость (примерно такую же, как баночка спирта) 50% спирта и 50% воды и всыпать порошок Левомицетина.
Перед употреблением взболтать.

Вместо спирта можно взять салициловую кислоту (1%) - это косметическая кислота, мягче спирта, часто входит в состав легких пилингов.

Салон красоты ВКонтакте



 Страницы: [1]