-Цитатник

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? - (0)

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? Нет ничего сильнее идеи, время к...

Без заголовка - (5)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Без заголовка - (0)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Печенье "Орешек" — любимое лакомство - (7)

Печенье "Орешек" — любимое лакомство Печенье "Орешки" ...

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" - (0)

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшеб...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gela79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 3880
Комментариев: 535
Написано: 4849

Серия сообщений "Заболевания глаз":
Часть 1 - Лечение ячменя народными средствами
Часть 2 - Случаи излечения катаракты
Часть 3 - Настойка для восстановления зрения
Часть 4 - БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ народными методами

Выбрана рубрика Заболевания глаз.


Соседние рубрики: Эндокринная система (железы внутренней секреции: щ(0), Фитотерапия (травы)(2), Траволечение(3), Средства от многих болезней(0), Половая система ( предстательная железа, яичники, (4), Пищеварительная система (органы ротовой полости (я(13), Паразиты(3), Опорно-двигательная система(12), Онкологические заболевания(0), Нервная система(1), Масла(9), Мазь(6), Лечебные упражнения(0), Кровеносная система (сердце и кровеносные сосуды)(10), Дыхательная система (носовая полость, носоглотка, (19), Выделительная система ( почки, мочеточники, мочево(0), Ванны(1), Болезни кожи(25), Аллергия(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(73), ШИТЬЁ. ЮБКА(110), ШИТЬЁ. ШВЕЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ, СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ(352), ШИТЬЁ. ЧЕХЛЫ, НАКИДКИ(52), ШИТЬЁ. ЦВЕТЫ(30), ШИТЬЁ. ХАЛАТ(20), ШИТЬЁ. СУМКИ(422), ШИТЬЁ. САЙТЫ(3), ШИТЬЁ. ПРОГРАММЫ, СОФТ(13), ШИТЬЁ. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(8), ШИТЬЁ. ПОДУШКИ(43), ШИТЬЁ. ПЛАТЬЕ(187), ШИТЬЁ. ПИДЖАКИ, КАРДИГАНЫ, ЖИЛЕТЫ, ЖАКЕТЫ(44), ШИТЬЁ. ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(10), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ(21), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ(38), ШИТЬЁ. НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ(39), ШИТЬЁ. КНИГИ.ЖУРНАЛЫ(129), ШИТЬЁ. ИЗ ДЖИНС(56), ШИТЬЁ. ДЛЯ ПОЛНЫХ(74), ШИТЬЁ. ДЛЯ МУЖЧИН(13), ШИТЬЁ. ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ(58), ШИТЬЁ. ДЛЯ КУХНИ(97), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДОМА(10), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДЕВОЧЕК(367), ШИТЬЁ. ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ И ТУАЛЕТА.(14), ШИТЬЁ. ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ(24), ШИТЬЁ. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА(86), ШИТЬЁ. БРЮКИ(52), ШИТЬЁ. БЛУЗКИ, ТУНИКА, ТОП...(109), ШИТЬЁ. БАЗОВЫЕ ВЫКРОЙКИ(56), ШИТЬЁ. АКСЕССУАРЫ(58), ШАБЛОНЫ(16), ФОТО(8), УПАКОВКА(10), ССЫЛКИ(24), РУКОДЕЛИЕ(20), РЕЛИГИОЗНОЕ(1), ПЭЧВОРК(279), ПРИЧЕСКИ(1), ПРАЗДНИК. РОЖДЕСТВО(1), ПРАЗДНИК. ПАСХА(6), ПРАЗДНИК. НОВЫЙ ГОД(25), ПРАЗДНИК. ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИН(2), ПРАЗДНИК. 8 МАРТА(0), ПРАЗДНИК. 23 ФЕВРАЛЯ(0), ПОХУДЕНИЕ(25), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(23), ОРГАНАЙЗЕРЫ(159), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(103), МОИ РАБОТЫ(8), КУЛИНАРИЯ. УКРАШЕНИЯ ДЛЯ БЛЮД(18), КУЛИНАРИЯ. ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПЕЧЕНЬЯ, КЕКСЫ...(16), КУЛИНАРИЯ. ТЕСТО(11), КУЛИНАРИЯ. СУПЫ(0), КУЛИНАРИЯ. СОВЕТЫ(7), КУЛИНАРИЯ. САЛАТЫ(18), КУЛИНАРИЯ. РЫБА(2), КУЛИНАРИЯ. ПТИЦА(10), КУЛИНАРИЯ. ПРАЗДНИК(21), КУЛИНАРИЯ. ПИРОГИ. ПИЦЦА(22), КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ(6), КУЛИНАРИЯ. МЯСО(14), КУЛИНАРИЯ. МУЛЬТИВАРКА(3), КУЛИНАРИЯ. МАСЛА, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ...(4), КУЛИНАРИЯ. ИЗ ТВОРОГА(0), КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА(29), КУЛИНАРИЯ. ЗАГОТОВКИ(41), КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТ(25), КУЛИНАРИЯ. БЛИНЫ, ОЛАДЬИ(4), КРАСОТА. ШЕЯ(7), КРАСОТА. ТЕЛО(21), КРАСОТА. РУКИ(9), КРАСОТА. НОГИ(9), КРАСОТА. ЛИЦО(172), КРАСОТА. ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА(35), КРАСОТА. ВОЛОСЫ(30), КОРОБКИ, ШКАТУЛКИ(68), КОМПЬЮТЕР(7), ИНТЕРЬЕР, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ(52), ДОМАШНИЕ СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(47), ДЕТКИ(99), ДАЧА, САД(26), Все для ЛИ.РУ(39), АВТО(49)

Лечение ячменя народными средствами

Суббота, 07 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение ячменя народными средствами

 



Лечение ячменя народными средствами

Ячмень – острое гнойное воспаление волосяной луковицы ресницы и сальной железы века.
Причины заболевания – ячмень на глазу появляется в результате несоблюдения гигиенических правил: вытирание глаз грязными руками или грязным носовым платком, полотенцем. Появлению ячменя способствует нарушение обмена веществ, авитаминозы, простуда, общее истощение.
Симптомы ячменя – образование ограниченной болезненной красноватой припухлости на крае века в начале болезни; через 3-4 дня на верхушке припухлости появляется гнойная пробка. После того как она лопнет, выделяется гной (во избежание попадания инфекции в кровь, что может привести к тяжелым осложнениям – менингиту, сепсису, – гной из ячменя выдавливать нельзя, необходимо обратиться к врачу).

Лечение ячменя.

Алоэ. Срезать лист алоэ древовидного, обмыть, отжать сок и развести его кипяченой водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
Календула. 10-15 сухих соцветий календулы (ноготков) залить 200 мл кипятка, настоять, укутав, в течение 30-40 минут и процедить. Применять для примочек и компрессов. Можно использовать и примочки из настойки календулы аптечной, разведенной кипяченой водой в соотношении 1:10.
Компресс из картошки. Хорошо также лечить ячмени компрессами из размятой вареной картошки.
Компресс. Как только у вас начинает развиваться ячмень, прикладывайте к глазу мокрую горячую салфетку или наложите согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты. Внутрь полезно принимать порошок горючей серы, добавляя ее в молоко по чайной ложке в день.
Пижма. Съедать по 5-6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы обыкновенной, запивая водой. В течение дня повторить 4-5 раз и продолжать, пока ячмень не пройдет.
Подорожник. Наложите на воспаленное место теплый компресс из листьев подорожника большого, обладающего противовоспалительным действием.
Старинный профилактический способ: возьмите золотое кольцо, которое долго носили, сядьте перед зеркалом и постарайтесь поймать кольцом солнечный зайчик. Направьте его на воспаленное место, грозящее возникновением ячменя, и поводите как кисточкой. Ячмень вообще не появится.
Укроп. Помогает отвар из семян укропа: 1 чайную ложку разотрите в ступке и залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения и дайте настояться 5 минут. Процедите, остудите. Смачивайте в отваре ватный тампон и, отжав, прикладывайте к ячменю несколько раз в день.
Чеснок. Воспаленное веко смазывать долькой сырого чеснока, очищенного от шелухи, в течение 2-3 дней.

Лечение ячменя рецептами Ванги

Припарки. В болгарской народной медицине для лечения ячменя издавна применяют непрерывные припарки из растопленного жира или из ячменной муки со смолой ферулы или из горячего хлеба. Полезна и припарка из оливкового масла или из воды, в которой варился ячмень.
Питание. Поскольку ячмень обычно возникает на фоне ослабления защитных сил организма, ешьте больше овощей и фруктов (особенно полезны в данном случае смородина, земляника, шиповник, морковь), пейте соки.
Подорожник. Делать примочки из настоя подорожника на больной глаз 4-6 раз в сутки: три столовых ложки сухой травы подорожника залить одним стаканом кипятка. Настаивать, укутав, процедить.
Примочки из настоя алоэ: один средний лист алоэ (пять граммов) измельчить и залить одним стаканом холодной воды. Настаивать в течение шести часов, затем процедить. Делать примочки на больной глаз.
Примочки и промывания настоем березы: одну чайную ложку почек березы (или две столовые ложки листьев) залить одним стаканом кипятка. Томить в течение получаса. Делать примочки и промывания 4-6 раз в день.
Примочки и промывания настоем черемухи: одну столовую ложку сухих цветов черемухи залить одним стаканом кипятка. Настоять, процедить. Делать примочки и промывания больного глаза. (Вместо цветов черемухи можно использовать листья или побеги багульника, а также цветы календулы – способ приготовления и применения тот же.)
Льняное семя. Народная медицина рекомендует также такое средство. Для избавления от ячменя на веке глаза нужно нагреть на сковородке льняное семя, насыпать его в носовой платочек и завязать узелком, которым следует прогревать больное место. При ячмене можно также накладывать на веко платок, смоченный в простокваше.
Согревающий компресс. Как только почувствуете неловкость в глазу, указывающую на зарождение ячменя, надо сейчас же начать прикладывать к глазу горячую ватку или наложить согревающий компресс из слабого раствора ромашки. Это помогает ячменю рассосаться или же ускорит выделение гноя.
Вода со стекла. Когда оконное стекло в комнате сильно запотеет, то снять чистым пальцем этот пот и помазать им больное веко. Сделать так 2-3 раза.
Шерстяная нитка. Завязать красной шерстяной ниткой руку у запястья (у пульса) на стороне, противоположной той, где находится ячмень.
Сера. Надо завязать кусочек серы горючей в шерстяную тряпочку и повесить на шею, чтобы он находился на груди в том месте, где обычно висит крест, и через сутки от ячменя не останется следа.

источник

 


 (176x53, 9Kb)
 

Случаи излечения катаракты

Суббота, 07 Января 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случаи излечения катаракты

О катаракте я много чего собрала, потому что мне года три назад влепили такой диагноз. И сразу предложили операцию, а мне чет не хочется…

В официальной медицине катаракта считается обратимым процессом, а глаукома – необратимым, её можно только приостановить.

Обратимость катаракты в хирургическом вмешательстве. Если это помутнение, то офтальмологи счищают с хрусталика слой за слоем, пока не дойдут до прозрачного. А если трещинки, то заменяют хрусталик.

Запущенная катаракта видна внешне – зрачок вместо черного становится серым, а то и вовсе белесым.

Народ, надо сказать, катаракты не очень-то боится. Лечится знахарскими методами, и, бывает, что успешно. Это ж не рак, спешить некуда, на операционный стол лечь никогда не поздно.

  • Первейший народный метод – развести мёд кипяченой водой 1/3 и закапывать в глаза на ночь по 2-3 капли. Жжет!
    А по утрам протирать закрытые глаза ваткой с отваром чистотела. Отвар, на первый взгляд, при этом в глаза не попадает, но на второй взгляд – попадает. Он пропитывается сквозь веко, просто в гомеопатическом количестве, а это само то.
    И мёд и чистотел «кормят» глаза и вызывают оживление кровообращения, а хорошо снабженный зрачок склонен сам очиститься. Даже при запущенных формах катаракты 20-30 дней лечения дают заметный результат.

  • Черника хороша, конечно, она тоже «кормит» глаза. Но в аптеке черника продается в качестве средства от поноса. Так что усиленным лечением можно спровоцировать жестокие запоры. Оно, конечно, когда человек тужится так что глаза из орбит, то это гимнастика для глаз ;)
    Но знахари предпочитают из черники делать глазные капли. Берут в аптеке сушеную чернику, заливают водой 1/1, настаивают в темноте две недели, затем кипятят до упаривания втрое, фильтруют и капают по 2-3 капли трижды в день. Очищение хрусталика обещается через месяц.
    Я читала рассказ человека у которого была быстро развивающаяся катаракта, так он ел чернику по столовой ложке перед каждым приемом пищи, делал гимнастику для глаз, вместо чая заваривал календулу. И в конце концов врачи сделали свое обычное заключение, мол, катаракты у вас и раньше не было, просто, небось, была ошибка в диагнозе… Ну врачи всегда так: если вылечилось без их помощи, значит, это была не болезнь. Хоть и сами ставили диагноз неоднократно :)

  • Есть рассказ о старушке (маме), которой предлагали срочно оперировать катаракту, но она побоялась. Смешала мёд с соком алоэ (полстакана сока + ст. ложка мёда), и закапывала трижды в день, каждый раз лежала на спине по 15 минут «шоб впиталось». Сколько времени прошло автор не пишет, сообщает только что нынче эта 80-летняя бабушка читает свободно без очков.

  • Прямо-таки волшебные свойства приписывают очанке. Из этой травки делают настой на кипятке (чайную ложку на стакан), и его закапывают. Но можно и просто смолоть очанку в порошок и принимать 1 грамм трижды в день перед едой. Заодно вылечится блефарит, кератит, глаукома, бронхит, астма, стенокардия, эпилепсия и еще много чего. Однако в аптеке очанку я ни разу не встречала, как она выглядит не знаю, а покупать на рынке у травников боюсь.
    *

    Паркетный магазин «Паркет СТОП» называется так потому, что больше бегать никуда не надо – вы уже нашли нужный паркет.
    Паркетная доска wood-bee (113x150, 4Kb)
    Голландская паркетная доска wood bee - из лесного чистейшего дерева. Превосходно выглядит, легко укладывается, никогда не деформируется (качество голландское, сами понимаете). И, главное, этот паркет уже покрыт лаком, причем, по методу фотоотверждения – мы с фотоотверждением знакомы по пломбам на зубах. Поэтому износоустойчивость паркета необыкновенная.

  • Настойка для восстановления зрения

    Суббота, 07 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tala22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Настойка для восстановления зрения

    "...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
    Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

    Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира (корень) и горсть календулы (цветы) и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

    ИСТОЧНИК http://www.liveinternet.ru/users/martina25/post140796973

     


    БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ народными методами

    Суббота, 07 Января 2012 г. 16:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ народными методами

    3347825_APELSINChELOVEK (237x250, 7Kb)Катаракта - помутнение хрусталика, вследствие отложения в ней солей кальция. Как и глаукома, это заболевание лечится только оперативным путем. Чтобы сдержать рост катаракты и ее созревание, доктора рекомендуют принимать рибофлавин.
    Несколько затормозит, но не вылечить болезнь народные методы лечения предлагают такие средства:

    • Горячие ванны для глаз с раствором английской соли (горькая соль – сульфат магния, сернокислая магнезия) по утрам и вечером. Состав 1 десертная ложка английской соли на 0.5 л воды.

    • 3 чайные ложки цветков календулы залить в термос 0.5 литра воды кипятка, настаивать 1-2 часа. Настоем промывайте глаза и пейте 4 раза в день по ½ стакана.

    • Мед можно закапывать в оба глаза 2-3 раза в день по 1-2 капли в каждый глаз.

    Читать далее...


     Страницы: [1]