-Цитатник

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? - (0)

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? Нет ничего сильнее идеи, время к...

Без заголовка - (5)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Без заголовка - (0)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Печенье "Орешек" — любимое лакомство - (7)

Печенье "Орешек" — любимое лакомство Печенье "Орешки" ...

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" - (0)

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшеб...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gela79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 3880
Комментариев: 535
Написано: 4849

Выбрана рубрика КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ.


Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(73), ШИТЬЁ. ЮБКА(110), ШИТЬЁ. ШВЕЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ, СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ(352), ШИТЬЁ. ЧЕХЛЫ, НАКИДКИ(52), ШИТЬЁ. ЦВЕТЫ(30), ШИТЬЁ. ХАЛАТ(20), ШИТЬЁ. СУМКИ(422), ШИТЬЁ. САЙТЫ(3), ШИТЬЁ. ПРОГРАММЫ, СОФТ(13), ШИТЬЁ. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(8), ШИТЬЁ. ПОДУШКИ(43), ШИТЬЁ. ПЛАТЬЕ(187), ШИТЬЁ. ПИДЖАКИ, КАРДИГАНЫ, ЖИЛЕТЫ, ЖАКЕТЫ(44), ШИТЬЁ. ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(10), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ(21), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ(38), ШИТЬЁ. НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ(39), ШИТЬЁ. КНИГИ.ЖУРНАЛЫ(129), ШИТЬЁ. ИЗ ДЖИНС(56), ШИТЬЁ. ДЛЯ ПОЛНЫХ(74), ШИТЬЁ. ДЛЯ МУЖЧИН(13), ШИТЬЁ. ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ(58), ШИТЬЁ. ДЛЯ КУХНИ(97), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДОМА(10), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДЕВОЧЕК(367), ШИТЬЁ. ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ И ТУАЛЕТА.(14), ШИТЬЁ. ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ(24), ШИТЬЁ. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА(86), ШИТЬЁ. БРЮКИ(52), ШИТЬЁ. БЛУЗКИ, ТУНИКА, ТОП...(109), ШИТЬЁ. БАЗОВЫЕ ВЫКРОЙКИ(56), ШИТЬЁ. АКСЕССУАРЫ(58), ШАБЛОНЫ(16), ФОТО(8), УПАКОВКА(10), ССЫЛКИ(24), РУКОДЕЛИЕ(20), РЕЛИГИОЗНОЕ(1), ПЭЧВОРК(279), ПРИЧЕСКИ(1), ПРАЗДНИК. РОЖДЕСТВО(1), ПРАЗДНИК. ПАСХА(6), ПРАЗДНИК. НОВЫЙ ГОД(25), ПРАЗДНИК. ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИН(2), ПРАЗДНИК. 8 МАРТА(0), ПРАЗДНИК. 23 ФЕВРАЛЯ(0), ПОХУДЕНИЕ(25), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(23), ОРГАНАЙЗЕРЫ(159), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(103), МОИ РАБОТЫ(8), КУЛИНАРИЯ. УКРАШЕНИЯ ДЛЯ БЛЮД(18), КУЛИНАРИЯ. ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПЕЧЕНЬЯ, КЕКСЫ...(16), КУЛИНАРИЯ. ТЕСТО(11), КУЛИНАРИЯ. СУПЫ(0), КУЛИНАРИЯ. СОВЕТЫ(7), КУЛИНАРИЯ. САЛАТЫ(18), КУЛИНАРИЯ. РЫБА(2), КУЛИНАРИЯ. ПТИЦА(10), КУЛИНАРИЯ. ПРАЗДНИК(21), КУЛИНАРИЯ. ПИРОГИ. ПИЦЦА(22), КУЛИНАРИЯ. МЯСО(14), КУЛИНАРИЯ. МУЛЬТИВАРКА(3), КУЛИНАРИЯ. МАСЛА, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ...(4), КУЛИНАРИЯ. ИЗ ТВОРОГА(0), КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА(29), КУЛИНАРИЯ. ЗАГОТОВКИ(41), КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТ(25), КУЛИНАРИЯ. БЛИНЫ, ОЛАДЬИ(4), КРАСОТА. ШЕЯ(7), КРАСОТА. ТЕЛО(21), КРАСОТА. РУКИ(9), КРАСОТА. НОГИ(9), КРАСОТА. ЛИЦО(172), КРАСОТА. ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА(35), КРАСОТА. ВОЛОСЫ(30), КОРОБКИ, ШКАТУЛКИ(68), КОМПЬЮТЕР(7), ИНТЕРЬЕР, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ(52), ДОМАШНИЕ СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(47), ДЕТКИ(99), ДАЧА, САД(26), Все для ЛИ.РУ(39), АВТО(49)

Клубничный ликер - вкус и аромат просто божественные!

Среда, 10 Июня 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный ликер - вкус и аромат просто божественные!


Июнь...Появилась клубника – любимое лакомство слабого пола. Сезон ягоды небольшой и по доступной цене её покупать можно всего ничего. Но продлить удовольствие обладанием бесценным даром можно. Мы будем делать очень ароматный и необычайно вкусный клубничный ликер в домашних условиях, для которого нам понадобиться лишь ягоды, что-нибудь крепенькое из ассортимента «живой воды» и, разумеется, сахар.

Получится ни чем не хуже немецкого Ксу Ксу. Что это за Ксу Ксу такой? Это клубничный ликер немецкого происхождения, который на рынке появился не так давно (в 1997 году). Несмотря на свою короткую историю, Xu Xu стал самым популярным в своем классе.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ
КУЛИНАРИЯ. ЗАГОТОВКИ

Компоты из ягод ...19 рецептов из книги "Консервирование для лентяек"

Вторник, 07 Октября 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компоты из ягод ...19 рецептов из книги "Консервирование для лентяек"

Согласитесь, ведь нет ничего вкуснее, чем домашний компот из ягод, приготовленный любящими руками мамы или бабушки. ... И, учитывая, что этот напиток еще и низкокалорийный, его могут пить даже самые ярые приверженцы диет.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ

Квас домашний. Очень простой рецепт

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас домашний. Очень простой рецепт

Должна сказать, что когда я узнала этот рецепт домашнего кваса с лимоном, то летом только его и делаю. Просто, дешево, быстро и вкусно. Знакомьтесь.

Ингредиенты :

Вода (кипяченая, теплая) — 10 л

Дрожжи (прессованные) — 100 г

Сахар — 500-700 г

Лимон (вместе с цедрой) — 1 шт

Цикорий (экстракт) — 2-3 ст. л.

Кислота лимонная (по вкусу, но не обязательно)


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ

Как приготовить вкусную фруктовую воду

Суббота, 22 Марта 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкусную фруктовую воду

Как приготовить вкусную фруктовую воду?

Соки, сладкая газировка, сокосодержащие напитки — всё это баловство, жажду не утоляет, а стоит довольно дорого. Плюс к тому, если вы следите за своим весом или за уровнем сахара, то должны знать, что эти напитки — ещё и очень калорийные, да и вообще часто полны всяческих ненужных организму веществ. Ничего нет лучше простой воды. Но пить её так скучно… Хочется чего-то вкусненького… При помощи фруктов и ароматных трав можно сделать вкусную и полезную воду.

В результате получается вода с тонким освежающим ароматом. Настолько легким, что порой кажется, что его и нет, при этом вода будет куда приятнее на вкус. Приготовить ее очень просто. 

3407372_1 (572x381, 43Kb)

Необходимо подготовить:

Фрукты. Любые, какие вы предпочитаете, кроме бананов. Фрукты должны быть спелыми, чтобы максимально раскрылся их вкус и аромат. Хорошо класть в воду любые ягоды, цитрусовые, ананас и арбуз. Не в сезон возьмем замороженные ягоды.

Травы. Это опционально. Травы класть необязательно, если вы их не очень любите. Однако иногда они чудесным образом подчеркивают вкус фруктов, и вода получается восхитительной.

Необходимо несколько банок с крышками, в которых потом будем хранить напиток в холодильнике, кувшин с ситечком для процеживания воды, ложка, чтобы размять фрукты и травы. Можно использовать мяту, базилик, розмарин, шалфей, тимьян, лаванду.

Рецепты фруктовой воды

Количество ингредиентов указано на 2 литра воды.

Цитрусовая вода

Нарезаем половинками кружочков 1 апельсин, 1 лайм, 1 лимон. Кладём в банку, немного разминаем, чтобы фрукты дали сок, но не превратились в кашу. Заполняем банку льдом, доливаем водой до края. Аккуратно перемешиваем ручкой ложки. Закрываем крышкой, ставим в холодильник или просто в прохладное место.

Можно пить сразу, но аромат станет более насыщенным через 1-2 часа, а ещё более полный вкус напиток приобретёт через сутки. Даже до следующего дня лёд может растаять не полностью и будет служить своеобразным ситом, отделяющим воду от кусочков фруктов.

3407372_2 (572x572, 80Kb)

Вода с малиной и лаймом

Получается интересный, слегка терпкий напиток с приятным цветом.
Два лайма разрежьте на четвертинки, отожмите руками сок в банку, затем четвертинки бросьте в банку. Добавьте горсть малины. Немного подавите фрукты, но только слегка. Добавляем лёд, воду, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

3407372_3 (572x381, 56Kb)

Вода с ананасом и мятой

Веточку мяты или листочки мяты (если хотите, чтобы они красиво плавали в банке) положите в емкость. Немного перетираем мяту ложкой, вы должны почувствовать её аромат. Добавляем кусочки ананаса, разминаем ещё. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

3407372_4 (431x604, 88Kb)

Вода с ежевикой и шалфеем

Получается тонкий и освежающий вкус. Добавляем листья шалфея в банку, немного разминаем. Добавляем горсть ежевики, разминаем. Лёд, вода, перемешиваем, закрываем крышкой, ставим в холодильник.

3407372_5 (572x381, 55Kb)

Важный вопрос: сколько такая вода может храниться? В холодильнике — около 3-х суток. Поэтому не рекомендуется делать слишком много воды заранее, тем более, что готовится она буквально 2 минуты, и для вас не составит особого труда регулярно готовить свежую.

В стакан воду можно наливать через ситечко, чтобы фрукты и ягоды в него не попадали. Или использовать кувшин с ситечком или крышкой. Сочетания фруктов и трав можно придумывать, экспериментируя.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ

Чайный гриб

Пятница, 19 Октября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения natali-52006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб

Чайный гриб

11111 (400x300, 55Kb)
Нашла рецепт. Раньше у мамы дома он постоянно присутствовал на столе,сейчас ни у кого не встречала,а тут наткнулась...

Заварка – 6-7 ч.л.;
кипяток – 2 ст.;
сахар – 2 ч.л.;
уксус яблочный.

Речь здесь идет о том, как вырастить чайный гриб «на пустом месте», без «рассады»))

Сначала нужно заварить крепкую заварку. После перелить ее в закрытую посуду (стекло, эмаль), поставить в теплое место и забыть на три дня. Очень неплохо добавить ложку сахара, чтобы заварка была слегка сладкой. Через три дня идем проверять чайный гриб. Если на поверхности заварки появилась такая пленочка, значит, процесс пошел, и он удачен.Заварка в таком состоянии должна жить самостоятельной жизнью примерно полтора месяца. Если начать выращивать чайный гриб за два месяца до лета, то можно поспеть как раз вовремя.
Когда чайный гриб примет знакомые формы и очертания, его можно пересаживать на «постоянное место жительства» в 3-литровую стеклянную банку. Но перед этим хорошо бы окунуть его в яблочный уксус.Все, чайный гриб, который мы вырастили самостоятельно, готов!

Автор рецепта: Варвара Платонова

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ

лимонад для жарких дней

Пятница, 18 Мая 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный лимонад для жарких дней

У нас уже наступили жаркие деньки, а если у вас еще не совсем лето, то будьте уверены: скоро солнышко начнет припекать и у вас на полную. Вот тогда-то вам обязательно пригодится рецептик очень вкусного домашнего лимонада.

1337117505_7 (400x300, 21Kb)

Читать далее...

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ


 Страницы: [1]