-Цитатник

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? - (0)

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? Нет ничего сильнее идеи, время к...

Без заголовка - (5)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Без заголовка - (0)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Печенье "Орешек" — любимое лакомство - (7)

Печенье "Орешек" — любимое лакомство Печенье "Орешки" ...

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" - (0)

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшеб...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gela79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 3880
Комментариев: 535
Написано: 4849

Выбрана рубрика КРАСОТА. НОГИ.


Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(73), ШИТЬЁ. ЮБКА(110), ШИТЬЁ. ШВЕЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ, СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ(352), ШИТЬЁ. ЧЕХЛЫ, НАКИДКИ(52), ШИТЬЁ. ЦВЕТЫ(30), ШИТЬЁ. ХАЛАТ(20), ШИТЬЁ. СУМКИ(422), ШИТЬЁ. САЙТЫ(3), ШИТЬЁ. ПРОГРАММЫ, СОФТ(13), ШИТЬЁ. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(8), ШИТЬЁ. ПОДУШКИ(43), ШИТЬЁ. ПЛАТЬЕ(187), ШИТЬЁ. ПИДЖАКИ, КАРДИГАНЫ, ЖИЛЕТЫ, ЖАКЕТЫ(44), ШИТЬЁ. ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(10), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ(21), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ(38), ШИТЬЁ. НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ(39), ШИТЬЁ. КНИГИ.ЖУРНАЛЫ(129), ШИТЬЁ. ИЗ ДЖИНС(56), ШИТЬЁ. ДЛЯ ПОЛНЫХ(74), ШИТЬЁ. ДЛЯ МУЖЧИН(13), ШИТЬЁ. ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ(58), ШИТЬЁ. ДЛЯ КУХНИ(97), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДОМА(10), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДЕВОЧЕК(367), ШИТЬЁ. ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ И ТУАЛЕТА.(14), ШИТЬЁ. ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ(24), ШИТЬЁ. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА(86), ШИТЬЁ. БРЮКИ(52), ШИТЬЁ. БЛУЗКИ, ТУНИКА, ТОП...(109), ШИТЬЁ. БАЗОВЫЕ ВЫКРОЙКИ(56), ШИТЬЁ. АКСЕССУАРЫ(58), ШАБЛОНЫ(16), ФОТО(8), УПАКОВКА(10), ССЫЛКИ(24), РУКОДЕЛИЕ(20), РЕЛИГИОЗНОЕ(1), ПЭЧВОРК(279), ПРИЧЕСКИ(1), ПРАЗДНИК. РОЖДЕСТВО(1), ПРАЗДНИК. ПАСХА(6), ПРАЗДНИК. НОВЫЙ ГОД(25), ПРАЗДНИК. ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИН(2), ПРАЗДНИК. 8 МАРТА(0), ПРАЗДНИК. 23 ФЕВРАЛЯ(0), ПОХУДЕНИЕ(25), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(23), ОРГАНАЙЗЕРЫ(159), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(103), МОИ РАБОТЫ(8), КУЛИНАРИЯ. УКРАШЕНИЯ ДЛЯ БЛЮД(18), КУЛИНАРИЯ. ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПЕЧЕНЬЯ, КЕКСЫ...(16), КУЛИНАРИЯ. ТЕСТО(11), КУЛИНАРИЯ. СУПЫ(0), КУЛИНАРИЯ. СОВЕТЫ(7), КУЛИНАРИЯ. САЛАТЫ(18), КУЛИНАРИЯ. РЫБА(2), КУЛИНАРИЯ. ПТИЦА(10), КУЛИНАРИЯ. ПРАЗДНИК(21), КУЛИНАРИЯ. ПИРОГИ. ПИЦЦА(22), КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ(6), КУЛИНАРИЯ. МЯСО(14), КУЛИНАРИЯ. МУЛЬТИВАРКА(3), КУЛИНАРИЯ. МАСЛА, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ...(4), КУЛИНАРИЯ. ИЗ ТВОРОГА(0), КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА(29), КУЛИНАРИЯ. ЗАГОТОВКИ(41), КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТ(25), КУЛИНАРИЯ. БЛИНЫ, ОЛАДЬИ(4), КРАСОТА. ШЕЯ(7), КРАСОТА. ТЕЛО(21), КРАСОТА. РУКИ(9), КРАСОТА. ЛИЦО(172), КРАСОТА. ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА(35), КРАСОТА. ВОЛОСЫ(30), КОРОБКИ, ШКАТУЛКИ(68), КОМПЬЮТЕР(7), ИНТЕРЬЕР, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ(52), ДОМАШНИЕ СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(47), ДЕТКИ(99), ДАЧА, САД(26), Все для ЛИ.РУ(39), АВТО(49)

уход за вашими пяточками

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту


lxfHEC_-8w8 (604x395, 202Kb)

Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
Читать далее

Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!


6VCMUOPXR1M (604x432, 159Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ

Удаление ненужных волосков навсегда.

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление ненужных волосков навсегда.



удаление волос с тела (498x604, 140Kb)


1. Йод + нашатырь – популярное и действенное средство. Смешайте 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день. Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

2. Скорлупа грецкого ореха – одно из самых популярных и эффективных средств для удаления волос навсегда. Вот несколько рецептов на основе скорлупы:

- Возьмите зеленый, недозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.

- измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.

- стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.

3. Кедровые орешки часто используют в борьбе с ненужными волосами. Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.

Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.

4. Семена крапивы двудомной разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле. Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца. Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.

5. Дурман. Корень и семена этого растения ядовиты. Будьте осторожны при приготовлении следующих рецептов. Перед нанесением на кожу проверьте, нет ли у вас аллергии на это растение.

Вариант 1. Семена дурмана измельчите в кофемолке. Залейте их небольшим количеством водки (чтобы получилась густая масса) дайте настояться в темном месте 2-3 недели. Наносите смесь на места с повышенной волосатостью несколько раз в день до достижения желаемого результата.

Вариант 2. Корень дурмана (150 грамм) отварите в литре воды, чтобы получить крепкий отвар. Полученным отваром смазывайте места с лишними волосками каждый день, пока не заметите эффект. Средство подходит для удаления волос в области бикини.

6. Зеленый виноград может избавить вас от ненужных волос. Выжмите сок из дикого незрелого винограда и смажьте кожу в проблемных местах. Повторяйте процедуру каждый день. Средство подходит для удаления волос на чувствительных участках кожи, даже на лице.

7. Негашеная известь остановит рост нежелательных волос на теле. Смешайте 10 г негашеной извести с аптечным препаратом сульфита кальция. Должна получиться густая кашица. Смажьте кожу с ненужными волосками, через полчаса смойте теплой водой.

8. Марганцовка. Приготовьте крепкий раствор и обработайте кожу. Повторяйте процедуру ежедневно, пока волосы не выпадут сами. Будьте осторожны, можно получить ожог. Не рекомендуется применять марганцовку в летний сезон, так как средство окрашивает кожу и его трудно смыть.

9. Мак - народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью. Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.





angel devid
Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ

1001 маска

Дневник

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Маски
КРАСОТА. ТЕЛО
КРАСОТА. ШЕЯ
КРАСОТА. НОГИ
КРАСОТА. РУКИ

Нежные пяточки.

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки.


Рецепт. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы. Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать. В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике. Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки. После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины.
Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми. Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.
Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ

ИДЕАЛЬНЫЕ ногти, локотки и пяточки! Дешевый, доступный и верный рецепт.

Пятница, 06 Июля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНЫЕ ногти, локотки и пяточки! Дешевый, доступный и верный рецепт.

ИДЕАЛЬНЫЕ ногти, локотки и пяточки!

 

Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шер-

шавые руки,трещины на пятках, натоптыши,ногти на

ногах "корявые" и "страшные".".

В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба

"работают". Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.

В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным

спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до

конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.

А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропор-

ции 1:1(глицерин и спирт). Втирать эту смесь можно как

утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и

через несколько дней увидите потрясающий результат.

Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый

и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук.

Смесь эта - дешевая, доступная, верная.

 

Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ

От целлюлита помогут Кофейные обертывания

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От целлюлита помогут Кофейные обертывания

452 (500x334, 31Kb)

Тонизирующие, бодрящие свойства натурального кофе сегодня ни для кого не являются секретом. А знаете ли вы о том, что кофе может быть полезен не только при внутреннем употреблении? Кофейные молотые зерна – отличный вариант эффективного скраба для тела или домашнего обертывания.

Натуральный кофе содержит витамины, минеральные вещества, полисахариды и эфирные масла, которые помогают очистить организм от токсинов и шлаков. Кроме того, зерна кофе активизируют процесс расщепления жиров и их последующее выведение наружу.

Поэтому кофейное обертывание применяют для стимуляции обменных процессов в клетках, повышения упругости и борьбы с целлюлитом.

Приготовление кофейной массы.
*************************************
Для одной процедуры в домашних условиях достаточно будет 80-100 грамм молотого натурального кофе. В зависимости от Вашего веса и объемов, можете добавить/убрать +/- 10 грамм.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ

Уход за ножками.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за ножками.

Мы так трепетно относимся к коже на лице и руках, столько уделяем им внимания с помощью масок, скрабов и кремов, что абсолютно забываем о наших ножках. А ногам, в особенности пяточкам, тоже нужен уход! В этом посте я хочу вам предложить несколько способов ухода за ними.

1. Сделать ванночку для ног на 20 минут из мятного холодного чая или теплого молока.

2. Намазать ножки медом и руки тоже (засахарившимся) и в носочки-перчатки залезть.. и сидеть минут 20.

3. Домашняя маска из творога для ступней: нужно ножки распарить в ванночке или принять ванну. Обработать ваши пяточки пемзой и нанести маску на 20 минут, далее, смыть теплой водой.
Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда.

4. Майонез для ухода за кожей ступней: нужно каждую ночь, в течении недели мазать ваши ножки оливковым майонезом, можно обернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.

5. Домашний капустный компресс от трещин на пятках: нужно взять лист белокочанной капусты, слегка обить молоточком для мяса, чтобы он стал помягче и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху полиэтиленовый пакетик и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

6. Овсянка для смягчения пяточек: нужно сварить на воде овсяную кашу, обмазать ею ступни, одеть на ноги полиэтиленовые пакеты на 30 минут.

7. Очень мелко порезать чеснок и соединить его с оливковым маслом. Этой кашицей намазать ступни, обернуть полиэтиленом, сверху одеть теплые носочки и оставить до утра. Чтобы избавиться от запаха чеснока нужно утром протереть ножки лимоном или яблочным уксусом.

8. Огромную пользу в борьбе с огрубевшими пятками приносит парафиновая маска. Для этого нужно растопить парафин и один за одним по мере всыхания,нанести 4 слоя на ножки. Далее, смыть водой и нанести жирный крем.
Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ

Рецепты крема для сухой кожи

Понедельник, 30 Января 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты крема для сухой кожи

1 (300x225, 14Kb)
Крем для сухой кожи на основе кокосового масла

* 35 гр. масла кокоса
* 2 ч. ложки масла ореха макадамия
* 10 гр. пчелиного воска
* 4 ч. ложки воды
* 1/2 ч. ложки буры
* 5 капель эфирного масла герани
* 5 капель эфирного масла иланг-иланг

Приготовление:
На водяной бане разогреть масла и воск до полного растворения воска.
Водную фазу довести до кипения и растворить в ней буру. Поместить емкость с раствором буры на водяную баню и подогревать в течение 15 минут, периодически помешивая.

Жирную фазу взбить миксером в пену, затем, продолжая взбивать, тоненькой струйкой влить раствор буры. Взбивать, пока крем не загустеет, затем добавить эфирные масла, остудить и переложить крем в баночку.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Крем":
Часть 1 - секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!"
Часть 2 - Подборка домашних омолаживающих кремов
...
Часть 11 - Волшебный и самый лучший крем для лица!
Часть 12 - Уход за кожей вокруг глаз, проблемы кожи вокруг глаз и их решение, маски для кожи вокруг глаз
Часть 13 - Рецепты крема для сухой кожи
Часть 14 - Дворянский крем
Часть 15 - Эффективный крем для лица сделаем сами.
...
Часть 30 - Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.
Часть 31 - Лучшие рецепты домашних кремов для лица и тела
Часть 32 - Омолаживающие крема - делаем сами

Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Сухая кожа
КРАСОТА. НОГИ
КРАСОТА. РУКИ

Трещины на пятках.Лечение.

Пятница, 06 Января 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трещины на пятках.Лечение.

 


Трещины пяток могут быть также следствием заболеваний эндокринной системы, быть симптомами диабета, гастрита или авитаминоза.

Синтетика на ногах и неудобная обувь лишь усугубят положение.

К счастью, существует довольно много проверенных средств, которые помогут сделать Ваши ноги безупречными.

Смягчающие маски для пяток.


Маска из свежих кабачков.

Натереть на мелкой терке кабачки и положить кашицу на марлю или х/б тряпочку, привязать к пяткам на полчаса, после чего смыть теплой водой и смазать кожу жирным кремом.

Делать маску 1 раз в неделю.

Компресс из капустных листьев.

На ночь приложить капустные листья к пяткам и зафиксировать.

Маска из майонеза.

Пятки намазать майонезом, надеть на ноги целлофановые пакеты и теплые носки, лечь спать.

Повторять 3-7 раз в зависимости от состояния ступней ног.

При трещинах на пятках Вам также помогут следующие процедуры:

Ванночка из крапивы.

2 ст.л. измельченный крапивы залить 1 стаканом кипятка, настоять.

Опустить ноги в ванночку на 10-15 минут, после чего вытереть полотенцем, смазать питательным кремом и сделать массаж.

Компресс из лука.

Перед процедурой сделать горячую ножную ванночку с добавлением 2-3 ст.л. пищевой соды, затем на проблемное место наложить кашицу из луковицы среднего размера, накрыть полиэтиленовым пакетом и зафиксировать.

Компресс оставить на ночь, а утром – вымыть ноги с пемзой.

Старинный рецепт.

Хорошо помогает при глубоких кровоточащих трещинах.

Козий или бараний жир растопить на водяной бане и теплым (пока он остается жидким), втирать в пятки, ничего не надевая поверх. курс лечения – 5 дней.

Ромашковая аппликация.

Легкими вращательными движениями потереть пемзой ступни чисто вымытых ног.


Ноги тщательно вытереть.

Смазать трещины сначала 1 ст.л. спирта, затем 1 ст.л. касторового масла.

Дополнительно смешать растертые в порошок 1 ч.л. цветков ромашки с 4 ч.л. талька и припудрить этой смесью ноги.

Если трещины очень глубокие, то для предотвращения инфицирования трещины пятки смягчают мазью, в состав которой входят антибиотики.

Желательно во время лечения трещин на пятках использовать кремы, содержащие витамины А и Е или пчелиный прополис.



источник


 

Серия сообщений "Болезни кожи":
Часть 1 - Простой рецепт как удалить бородавку с помощью масла чайного дерева
Часть 2 - Бородавки. Ароматерапия и народные способы удаления бородавок
...
Часть 12 - Решила поделится одним чудодейственным рецептиком
Часть 13 - Эффективная мазь для ран
Часть 14 - Трещины на пятках.Лечение.
Часть 15 - Состав мази от гангрены
Часть 16 - Как избавиться от папиллом
...
Часть 23 - Напиток от проблем пищеварения и проблемной кожи.
Часть 24 - целебная мазь от грибка.
Часть 25 - Как избавиться от рубцов и шрамов

Рубрики:  КРАСОТА. НОГИ


 Страницы: [1]