-Цитатник

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? - (0)

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? Нет ничего сильнее идеи, время к...

Без заголовка - (5)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Без заголовка - (0)

Планеры, еженедельники, блокноты. Шаблоны для оформления. Распланировать свой день, неделю, ме...

Печенье "Орешек" — любимое лакомство - (7)

Печенье "Орешек" — любимое лакомство Печенье "Орешки" ...

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" - (0)

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшеб...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gela79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 3880
Комментариев: 535
Написано: 4849

Серия сообщений "Скраб":
Часть 1 - Готовим скраб дома: 3 рецепта
Часть 2 - Утренняя косметическая умывалка
Часть 3 - Лучшие скрабы своими руками
Часть 4 - Маски-скрабы для лица, улучшающие обмен веществ.
Часть 5 - белая глина и кофе - скраб-маска
Часть 6 - Рецепты масок и скрабов для пилинга
Часть 7 - Ежедневный очищающий скраб для лица
Часть 8 - Cкраб для лица, скраб в домашних условиях (домашний скраб)
Часть 9 - Очищение, маска, скраб + автозагар = все в одном средстве!
Часть 10 - Овсяной скраб и маска
Часть 11 - Лучшие рецепты домашних скрабов для лица и тела.
Часть 12 - Скрабы для лица

Выбрана рубрика Скраб.


Соседние рубрики: Тоник(5), Сухая кожа(9), Сезонный уход(4), Пигментация, веснушки(10), Очищение(5), Нормальная кожа(1), Морщины(62), Масла(7), Маски(85), Лосьон(9), Крем(32), Комбинированная кожа(3), Жирная кожа(5), Губы(0), Глаза(33), Бальзам(0)

Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(73), ШИТЬЁ. ЮБКА(110), ШИТЬЁ. ШВЕЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ, СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ(352), ШИТЬЁ. ЧЕХЛЫ, НАКИДКИ(52), ШИТЬЁ. ЦВЕТЫ(30), ШИТЬЁ. ХАЛАТ(20), ШИТЬЁ. СУМКИ(422), ШИТЬЁ. САЙТЫ(3), ШИТЬЁ. ПРОГРАММЫ, СОФТ(13), ШИТЬЁ. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(8), ШИТЬЁ. ПОДУШКИ(43), ШИТЬЁ. ПЛАТЬЕ(187), ШИТЬЁ. ПИДЖАКИ, КАРДИГАНЫ, ЖИЛЕТЫ, ЖАКЕТЫ(44), ШИТЬЁ. ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(10), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ(21), ШИТЬЁ. ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ(38), ШИТЬЁ. НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ(39), ШИТЬЁ. КНИГИ.ЖУРНАЛЫ(129), ШИТЬЁ. ИЗ ДЖИНС(56), ШИТЬЁ. ДЛЯ ПОЛНЫХ(74), ШИТЬЁ. ДЛЯ МУЖЧИН(13), ШИТЬЁ. ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ(58), ШИТЬЁ. ДЛЯ КУХНИ(97), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДОМА(10), ШИТЬЁ. ДЛЯ ДЕВОЧЕК(367), ШИТЬЁ. ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ И ТУАЛЕТА.(14), ШИТЬЁ. ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ(24), ШИТЬЁ. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА(86), ШИТЬЁ. БРЮКИ(52), ШИТЬЁ. БЛУЗКИ, ТУНИКА, ТОП...(109), ШИТЬЁ. БАЗОВЫЕ ВЫКРОЙКИ(56), ШИТЬЁ. АКСЕССУАРЫ(58), ШАБЛОНЫ(16), ФОТО(8), УПАКОВКА(10), ССЫЛКИ(24), РУКОДЕЛИЕ(20), РЕЛИГИОЗНОЕ(1), ПЭЧВОРК(279), ПРИЧЕСКИ(1), ПРАЗДНИК. РОЖДЕСТВО(1), ПРАЗДНИК. ПАСХА(6), ПРАЗДНИК. НОВЫЙ ГОД(25), ПРАЗДНИК. ДЕНЬ СВ. ВАЛЕНТИН(2), ПРАЗДНИК. 8 МАРТА(0), ПРАЗДНИК. 23 ФЕВРАЛЯ(0), ПОХУДЕНИЕ(25), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(23), ОРГАНАЙЗЕРЫ(159), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(103), МОИ РАБОТЫ(8), КУЛИНАРИЯ. УКРАШЕНИЯ ДЛЯ БЛЮД(18), КУЛИНАРИЯ. ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПЕЧЕНЬЯ, КЕКСЫ...(16), КУЛИНАРИЯ. ТЕСТО(11), КУЛИНАРИЯ. СУПЫ(0), КУЛИНАРИЯ. СОВЕТЫ(7), КУЛИНАРИЯ. САЛАТЫ(18), КУЛИНАРИЯ. РЫБА(2), КУЛИНАРИЯ. ПТИЦА(10), КУЛИНАРИЯ. ПРАЗДНИК(21), КУЛИНАРИЯ. ПИРОГИ. ПИЦЦА(22), КУЛИНАРИЯ. НАПИТКИ(6), КУЛИНАРИЯ. МЯСО(14), КУЛИНАРИЯ. МУЛЬТИВАРКА(3), КУЛИНАРИЯ. МАСЛА, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ...(4), КУЛИНАРИЯ. ИЗ ТВОРОГА(0), КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА(29), КУЛИНАРИЯ. ЗАГОТОВКИ(41), КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТ(25), КУЛИНАРИЯ. БЛИНЫ, ОЛАДЬИ(4), КРАСОТА. ШЕЯ(7), КРАСОТА. ТЕЛО(21), КРАСОТА. РУКИ(9), КРАСОТА. НОГИ(9), КРАСОТА. ЛИЦО(172), КРАСОТА. ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА(35), КРАСОТА. ВОЛОСЫ(30), КОРОБКИ, ШКАТУЛКИ(68), КОМПЬЮТЕР(7), ИНТЕРЬЕР, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ(52), ДОМАШНИЕ СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(47), ДЕТКИ(99), ДАЧА, САД(26), Все для ЛИ.РУ(39), АВТО(49)

Готовим скраб дома: 3 рецепта

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим скраб дома: 3 рецепта


Готовим скраб дома: 3 рецепта


.
Скраб, благодаря содержащимся в нем абразивным частицам, отшелушивает отмершие клетки и глубинные загрязнения. Посредством скрабирования происходит микромассаж поверхностных сосудов кожи, что стимулирует кровообращение, улучшая цвет лица и аккумулируя процесс доставки питательных веществ в клетки эпидермиса.




Читать далее...

Утренняя косметическая умывалка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя косметическая умывалка

Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет. 

Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.

Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.

Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.

Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги  чистите зубы,  получится мини-маска.

Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.

Желаю всем красоты!

Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Очищение

Лучшие скрабы своими руками

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения stilka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие скрабы своими руками

Конечно, красота требует жертв. Но, в конце концов, результат это оправдывает. Да и какие они, эти жертвы? Немного времени - себе, любимой. Немного фантазии. Немного усилий. Разве это так уж много? Нет. Тем более что каждая женщина заслуживает того, чтобы ею восхищались. Потому просто обязана всегда, в любом возрасте и в любых обстоятельствах оставаться женщиной.

Современная косметология предлагает нам сотни и тысячи новинок для ухода за кожей: кремы, лосьоны, скрабы, маски. Но кто лучше нас самих знает, чего хочет наша кожа, чем ее баловать, как холить и лелеять. А потому лучший вариант - пофантазировать и сделать скраб своими руками. Тем более что, в отличие от дорогостоящих заграничных средств по уходу за кожей, самодельные обойдутся раз в десять дешевле. Давайте попробуем сами сделать скрабы. Это совсем несложно, но очень даже эффективно.

Наверное, каждая из нас хотя бы раз пользовалась скрабом и помнит то незабываемое ощущение, которое испытываешь после процедуры. Кожа, сразу помолодевшая, кажется атласной на ощупь. И дышит каждой клеточкой, каждой порой. Чудо!

Как самой легко сделать чудодейственные скрабы? >>>


Маски-скрабы для лица, улучшающие обмен веществ.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски-скрабы для лица, улучшающие обмен веществ.

3925073_62802162_blog_entry_33220_1279812863 (565x370, 134Kb)

Маски-скрабы для лица применяются для оздоровления кожи лица, удаления омертвевших старых клеток кожи, выведения вредных веществ из глубоких слоев кожи. Такие маски улучшают обмен веществ, улучшают состояние кожи оздоравливая и омолаживая ее. 
После применения маски-скраба кожа становиться свежей и здоровой. Она лучше впитывает полезные вещества из кремов и питательных масок. 


Однако применение таких масок не должно превышать 1-2 раз в неделю, т.к. они могут повреждать кожу при частом применении.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
 

Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Маски

белая глина и кофе - скраб-маска

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихорашиваемся: белая глина и кофе - скраб-маска

default (85x120, 2Kb)
Как и многие женщины, я уже давно отказалась от покупных скрабов в пользу ароматного, бодрящего молотого кофе.

 Для тела смешиваю кофе со сметаной или гелем для душа, а когда нужно привести в порядок лицо, готовлю такую скраб-маску: насыпаю в мисочку немного белой глины и молотого кофе (глины должно быть немного больше) и развожу минеральной водой без газа до консистенции густой сметаны. Тщательно перемешиваю, затем наношу на лицо, слегка массируя кожу, и оставляю до полного высыхания. В результате - на лице никаких шелушений, а кожа свежая и увлажненная.


73773 (126x126, 33Kb)А еще из белой глины делаю

замечательную тонизирующую маску
Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Маски

Рецепты масок и скрабов для пилинга

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать пилинг? Рецепты масок и скрабов для пилинга




Использовать cкраб для лица лучше всего перед сном. Очистите лицо так же, как вы это делаете обычно, нанесите скраб на влажную кожу и помассируйте лицо в течение 1-2 минут мягкими круговыми движениями, двигаясь по массажным линиям: от середины лба к вискам, от уголков рта к вискам и от середины подбородка к мочкам ушей. После процедуры смойте средство теплой водой. Обработанная скрабом кожа требует дополнительной защиты, поэтому после пилинга непременно нанесите жирный крем или маску и дайте коже отдохнуть.

2652053 (350x358, 16Kb)

После пилинга должно появиться ощущение свежести и гладкости кожи. Но если возникло раздражение или краснота, и они не проходят в течение нескольких минут, кожа горит и пощипывает, скорее всего, этот скраб вам не подходит. Попробуйте выбрать средство с более мягкими и мелкими эксфолиантами.
Читать далее...

Ежедневный очищающий скраб для лица

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневный очищающий скраб для лица

1276756499_ezhednevnyj_ochishhayushhij_skrab_dlya_lica (290x293, 15Kb)




Очищающая медовая маска

Расплавим две столовые ложки меда на водяной бане. Не будем доводить мед до высокой температуры, снимем с огня, пусть остынет, и добавим столовую ложку пшеничных отрубей и сок с половины лимона. Маска подойдет для шершавой и угреватой кожи. Она осветляет, питает и освежает кожу, а благодаря тому, что в ней находятся пшеничные отруби, оказывает регенерирующее действие.
Читать далее...

Cкраб для лица, скраб в домашних условиях (домашний скраб)

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cкраб для лица, скраб в домашних условиях (домашний скраб)

Cкраб для лица, скраб в домашних условиях (домашний скраб)




Необходимость скраба для лица


Скраб для лица представляет собой специальное отшелушивающее средство. Он необходим каждой современной женщине. Без этого средства просто невозможно осуществлять полноценный уход за кожей лица. Как известно, наша кожа нуждается в регулярном и тщательном очищении. Именно с этого нужно начинать все процедуры по уходу за ней, иначе, дорогостоящие косметические средства окажутся бесполезными.


Клетки кожи живут примерно четыре-пять недель. Затем они отмирают и скапливаются на ее поверхности. Их нужно удалять, чтобы избежать шелушения кожи, прыщей и тусклого цвета лица.


Кожа лица всегда будет оставаться здоровой, молодой и красивой, если регулярно использовать пилинг лица, который и осуществляется при помощи скраба. В состав скрабов входят активные моющие субстанции, а также добавки для смягчения, увлажнения и питания. В продаже имеются скрабы не только для кожи лица, но и для тела и ног. Отличаются они размером шлифующих частиц, в скрабах для лица они мельче и более щадящие.


Читать далее...

Очищение, маска, скраб + автозагар = все в одном средстве!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение, маска, скраб + автозагар = все в одном средстве!

чтобы его приготовить нам понадобится:

хна - 1 столовая ложка

масло (миндальное, персиковое, кунжутное или другое) - 1 ч.л.

детское мыло жидкое

***

фото + разъяснения>>>>
Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Маски

Овсяной скраб и маска

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МУЗЫКА-МАНЫ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяной скраб и маска

Девчонки ! Пишу вам мой рецепт овсяной маски и скраба . После него кожа мягкая , шелковистая , нежная мммм… с первого применения . So….



Скраб

Ст. ложка ( с горкой ) овсянки + маленький кофейный стакан тёплого молока + ч. ложка сметаны . Всё это тщательно перемешиваем и оставляем на 5 минут . После намазываем на лицо и растираем круговыми движениями оставляя на 10 минут до первых признаков подсыхания . Умываемся тёплой водой , затем холодной . Потом увлажняющий или питательный крем .
После этой маски даже с первого применения , вы увидите , что кожа мягкая , заметно уменьшились прыщи и чёрные точки . Кожа заметно белеет и приобретает здоровый вид .

Маска

Берём миску + ст.ложка ( с горкой ) овсянки + чайный большой стакан воды . Размешиваем и ставим на огонь до кипения . Кипятим 10 минут и выключаем , оставляя до такой температуры , которую вы можете нанести на кожу . Получается такая полужидкая масса . Берёте прям рукой этого, так сказать , клея и намазываете на чистое лицо . Оставляя до подсыхания . Получается такая незаметная плёночка , которая должна подсохнуть . Потом просто смыть тёплой водой . Затем так же крем .
Эти процедуры можно делать в неделю 2 раза … не чаще . Результат сногсшибательный .
Рубрики:  КРАСОТА. ЛИЦО/Маски

Лучшие рецепты домашних скрабов для лица и тела.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты домашних скрабов для лица и тела.

 

Домашние скрабы для лица пожалуй являются самым лучшим способом избавить нашу кожу от умерших клеток.

Скраб содержит очень мелкие твердые частички, которые при воздействии на нашу кожу как бы сдирают ороговевший слой эпидермиса, удаляют остатки кожного сала и грязи из пор. Использование домашнего скраба 

для очищения лица один или два раза в неделю (в зависимости от типа вашей кожи) поможет вашему лицу сохранить прекрасный внешний вид и продлить молодость.

Домашний скраб для лица из сахара

Пожалуй, самый простой рецепт приготовления скраба для кожи, ведь сахар песок можно найти в любом доме. Гранулы сахара служат в нашем скрабе абразивным частичками, а связующий компонент необходимо выбирать исходя из типа вашей кожи. Например, если у вас сухая кожа лица, смешайте сахар с оливковым маслом или увлажняющим кремом. А если в такой скраб добавить несколько капель сока лимона – чистка кожи лица дополниться отбеливающей процедурой. Для обладательниц жирной кожи лица советуем смешать сахарный песок с молоком и размолотыми овсяными хлопьями.

Скраб из картофельного крахмала

Такой скраб пригодиться в том случае, если вам необходимо отбелить кожу в домашних условиях. Для этого сверните в несколько слоев марлю, в центр насыпьте картофельный крахмал, скрутите марлю в узелок и намочите. Отожмите из узелка лишнюю воду и начинайте легкими круговыми движениями (по массажным линиям лица) водить им по коже.

Рубрики:  КРАСОТА. ТЕЛО

Скрабы для лица

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манная крупа для нашей красоты

Еще каких-нибудь пару десятков лет назад мы практически ничего не знали о скрабах. А теперь регулярно ими пользуемся, по­купаем их, а вместе с ними - и консерванты, и парфюмерные отдушки, необходимые для их изготовления. И еще бабушка надвое сказала, чего больше в этих скрабах - пользы или вреда.

Скрабы, о которых сегодня пойдет речь и которые можно легко приготовить в домашних условиях, полезны во всех отношениях, ибо они на 100% натуральные.

Будем использовать для их приготовления обычную манную крупу, которая благодаря своей абра­зивной структуре как нельзя лучше скажется на состоянии кожи.

Манная крупа - это не только наилучший, на наш взгляд, вариант основы для любой косметиче­ской процедуры, но и способ борьбы с лишними килограммами

В ней содержатся витамины группы В, цинк, марганец, желе­зо, фолиевая кислота. В общем, полный витаминный набор. И никаких консервантов.

Перед нанесением скраба, не забудьте принять душ и распарить тело. А только потом очищайте кожу. Если на коже есть воспаления, угревая сыпь или сосудистые звездочки – от использования скрабов лучше отказаться, чтобы не усугубить ситуацию.

 Скрабы для лица

Скрабы на основе манной крупы можно наносить и на лицо, и на шею. Они получаются мягкими, нежными, очень при­ятными для кожи.

 Самый простой, но жесткий пилинг лица с манной крупой.

Возьмите влажными пальцами немного манки и 3 – 4 минуты помассируйте ей лицо. Эффект будет моментальным.

 Скраб для сухой кожи лица

 Соедините манную крупу и оливковое мас­ло (в произвольных пропорци­ях, до получения кремообразной консистенции), добавьте 2-3 капли любого эфирного масла. Тщательно перемешайте и сделайте пилинг лица...

Читать далее >>

 



 Страницы: [1]