-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

      Бижутерия


      1 фотографий

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в elenbar

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Участник сообществ (Всего в списке: 43) For_the_diary town_of_art Рецепты_домохозяек Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Болливуд Приготовим Расскажи_о_ЛИРУ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий ТАНЕЦ Трокси Всем_Вкусно Вечерний_Пустозвон Обречены_на_Счастье Женская_планета Мир_вязальщиц_ЛиРу РЫЖИЙ_КОНЬ Уголок_психолога Книжный_БУМ Аниме_галерея Вязание Перечеркнуть_сценарий Geo_club gernes_Deutsch MY_HIT Ресторанъ Indian_cinema JMusic Learn_English Пойдем_поедим Группа_РАНЕТКИ-Сообщество простые_рецепты Это_Смешно МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин JAM_Music_Journal
      Читатель сообществ (Всего в списке: 13) -Empire_of_the_Criticism- design_club ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам Мода_и_стиль_с_Сусловым На_Девичник Кулинария_Лисёнка MY_HIT PastimeArt Vogue_In_Your_Life WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 15.07.2009
      Записей: 7088
      Комментариев: 5199
      Написано: 14044

      Выбрана рубрика Блюда национальной кухни.


      Другие рубрики в этом дневнике: Эротическая кулинария, афродизиаки(33), часы, рамочки, др.вставки(30), хобби для души(398), фотошоп, оформление текста/изображения(75), фильмы/актеры, интересные видео(37), улыбнемся!!!(83), украшаем блюда, выпечку, карвинг(25), тренировка интеллекта(4), смайлики, картинки в блог(46), психология, отрывки из полезных книг(27), праздники, общение(75), поговорим о нас, особенных(45), оформление блога(91), ОН и ОНА: психология отношений(33), ОН и ОНА: интимные откровения(15), О чем говорят...(узнай о себе больше)(6), о религии и вере, об ауре и пране(21), НАПИТКИ, КОКТЕЙЛИ(100), музыка, стихи(263), мудрые изречения, притчи, цитаты великих людей(49), Молочно-мясные продукты изготовим дома!Сайты(95), мир глазами художника: пейзажи/фото/картинки(51), Медицина традиционная и нетрадиционная(98), Массаж/самомассаж - лицо и тело(20), магия, приметы, фэн-шуй(55), кулинария(828), красота, уход за собой, спорт, диеты(315), интерьер, домоводство, консервирование(157), интересные ссылки(41), изучаем иностранный язык(6), Игры онлайн, мультфильмы, детское(44), здоровое питание, постная кухня, вегитарианство(84), животныЙ мир(14), ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ СПИЦАМИ(1825), ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ(80), ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ МУЖЧИН(105), ВЯЗАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ (крючок/спицы)(80), вязание: уроки, узоры, журналы(315), вязание: интерьер, аксессуары, украшения, (сайты)(375), ВЫПЕЧКА, ДЕСЕРТЫ(1297), Бижутерия своими руками(33)

      Курица "тери яки"

      Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 20:16 + в цитатник
      Рубрики:  Блюда национальной кухни

      Метки:  

      Процитировано 1 раз

      Грузинские вкусняшки - обожаю эту кухню!!!

      Дневник

      Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 05:46 + в цитатник









      Рубрики:  Блюда национальной кухни

      Метки:  

      Настоящий узбекский плов

      Дневник

      Пятница, 12 Августа 2011 г. 20:17 + в цитатник

      Я обожаю плов, собенно в зимнее время, (а сейчас у нас зима в разгаре, холодно:-(). Нашла этот рецепт и мучилась около часа, исправляя грамматические ошибки, потому что до публикации на сайте, этот рецепт, очевидно, был на узбекском языке, и чтобы опубликовать его, тот, кто это сделал, просто использовал авто-переводчика, но "подчистить" перевод не удосужился. Те, кто пользовался автопереводчиком, знают, что иногда перевод просто не имеет смысла, потому что используемые в оригинале текста слова заменяются разновидностью синонимов из словарного запаса авто-переводчика и получается белиберда: например, в данном тексте предлагалось рис "кокнуть", из чего я заключила, что в оригинале был вариант "замочить", т.е. слово, на жаргоне означающее "убить" или "кокнуть":-) (Хорошо, что в свое время я училась на филфаке:-)) Кому хочется посмеяться, внизу ссылка на сайт, ну а я, после таких мучений перевода с русского на русский, решила поместить свой труд в блоге, (рецепты и правда хорошие:-)

      Узбекский плов

      Узбекский плов. . . пальчики оближешь!Это пища реальных гурманов. 
      Ни одно действие в Узбекистане обычно не обходится без плова,  узбекский плов никогда не надоест. А фактор тому то, что, не глядя на главные ингредиенты, рецептов приготовления плова большущее численность, и, не считая такого, десница и расположение еще имеют смысл. В узбекской кухне насчитывается наиболее 100 рецептов этого блюда, для каждой области Узбекистана: к примеру, в Фергане приготовляют плов по другому, чем в Самарканде, а ташкентский плов отличается от бухарского и хорезмского. 
      Сведения о плове видятся в бессчетных источниках. В частности, в книжке"Повести Абу Или сын Сины"(Авиценны)сразу с изложением исторических событий говорится о существовании"королевского плова" из риса"девзира", ароматного, обильно сдобренного маслом. , посыпанного сверху приправами… и безрассудно аппетитного. 
      В народе есть сказка о происхождении самого наименования"палов оши", она связана с именованием Абу Или сын Сины: 
      Как-то царевич влюбился в кросотку из скудной семьи. Он мучился, что не может обвенчаться с ней. Царевич начал вянуть, отрешался от еды. Падишах пригласил к себе большого целителя Абу Или сын Сину и попросил узнать фактор недуга и вылечить преемника. Серьезно обследовав царевича, Сын Сина узнал, что фактор заболевания – влюбленность, и имеется 2 метода излечить отпрыска – это объединить сердца влюблённых и насытить истощённый организм жениха калорийным блюдом -"палов ош", то есть блюдом, приготовленным из 7 товаров. Может быть, неприменное пребывание этого блюда на свадебном пиршестве соединено конкретно с данной легендой. 
      А вот и 7 товаров: литера П - пиёз(лучок), А – аёз(морковь), Л – лахм(мясцо), О –олиё(жир), В – веет(суть), О – об(влага), Ш – шали(рис). И ежели составить эти все буквы, то выйдет заглавие блюда"Палов Ош". Это лишь сказка, однако в действительности плов вправду состоит из данных товаров. Со временем он, совершенствуясь, приобрёл и остальные ингредиенты: стали для вкуса прибавлять кишмиш, горох, перец, зиру, барбарис и очень много остальных продуктов и пряностей. 
      В одной из выпусков передачи"Смак" узбекский плов готовила одна из русских теннисисток. Я была удивлена, что ей довольно было 2 моркови для приготовления этого блюда. Скажу правдиво, узбекский плов различается изобилием конкретно моркови, и чем более ее, тем аппетитнее и привлекательнее станет сам плов. 
      В зависимости от того, какие ингредиенты избраны, ежели мясцо - то баранинка это либо говядина, ежели же морковь - то жёлтая она либо красноватая, ежели это рис - то насколько видов лишь его самого!Даже пламя, на котором приготовляется плов – всё воздействует на вкус и внешний этого восхитительного блюда. 
      Так что, плов – это наивысшая крапинка узбекского кулинарного художества. Тут находится и жарка, и варка, и изматывание. Потому считается, ежели вы умеете приготовлять плов, означает, вы можете изготовить хоть какое то кушанье. 
      Ниже я приведу рецепты нескольких видов плова в семейных критериях.

      Читать далее...
      Рубрики:  Блюда национальной кухни

      Метки:  

      Пита с фалафелем и хумусом

      Дневник

      Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:51 + в цитатник

      Нравится мне устраивать для своей семьи выходные в стиле какой-нибудь определенной страны, (в прошлые выходные была Индия, например, а в эти вот надумала устроить арабские сказки:-))) Решила испечь питу, (согласно моим знаниям - это арабсий хлеб), и начинить ее чем-нибудь традиционным. Рецепт питы у меня в запасничке есть, (кому интересно, могут посмотреть вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/elbar/post119451717/), а вот чем ее обычно начиняют, понятия не имела. Ответ нашла там же, в самом рецепте, (почему раньше ее не пекла, сейчас удивляюсь, получилось вкусно - бесподобно!).  Этот рецепт - не новинка для жителей Израиля, но для меня было открытием. Теперь включила питу в меню своей семьи и буду практиковать с разными начинками: вариантов много:-) И вам всем советую:-) Ниже как раз рецепт наиболее распространнной начинки - фалафеля, подается в пите с салатом и хумусом, (и фалафель и хумус готовятся из нута, только первый - из замоченного, а второй - из вареного:-))))))))))))))

       


      Кулинарная социальная сеть на Поварёнке

      Паштет humus - хумус
       
      Паштет humus - хумус
      Рецепты: Закуски -> Паштеты

      Это не совсем паштет, просто так назвала, не зная, к какой категории отнести. Впервые попробовала его в арабском ресторане. С тех пор не нашла покоя, пока не научилась сама готовить. Интересный вкус, нравиться и взрослым и детям. А кроме того - ещe и очень полезен - сплошной растительный белок!

      Ингредиенты: нут, чеснок, лимон, маслo оливковое, кориандр, масло кунжутное, соль.
      Тэги: закускa.

      Читать рецепт полностью >>
       
      Рубрики:  Блюда национальной кухни

      Метки:  

      Американский снежок (десерт)

      Дневник

      Четверг, 17 Февраля 2011 г. 04:03 + в цитатник
      Рубрики:  ВЫПЕЧКА, ДЕСЕРТЫ
      Блюда национальной кухни

      Метки:  

      Рулетики «Зарафшан»

      Дневник

      Среда, 16 Февраля 2011 г. 02:45 + в цитатник

       

      Название этого блюда произошло от города в Узбекистане, расположенного в пустыне Кызылкум [узбекская кухня]

      Читать далее...
      Рубрики:  ВЫПЕЧКА, ДЕСЕРТЫ
      Блюда национальной кухни

      Метки:  

       Страницы: [5] 4 3 2 1