-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элеонора_Александровна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pozdrav_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 1958
Комментариев: 54
Написано: 2021

Комментарии (0)

Янтры

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтры

*~* Янтра Муладхара*~*


*~* Янтра Cвадхистана*~*



*~* Янтра Манипура*~*



*~* Янтра Анахата*~*



*~* Янтра Вишудха*~*

Вишудха - 16-лепестковая чакра. Расположена у основания шеи и связана со щитовидной и паращитовидной железами. Она предназначена для общения, как физического, так и сверхчувственного. В мире, где высказываться рискованно, горловые центры большинства людей требуют лечения. На этом уровне выражаются эмоции и здесь расположенны творческие способности. К вопросам лечения относится все, связанное с горлом - ангина, страх выступлений, проблемы со щитовидкой.


*~* Янтра Аджна*~*




*~* Янтра Cахасрара*~*

Серия сообщений "Янтры":
Часть 1 - Янтры
Часть 2 - Медитация с применением зрительных образов Янтры
Рубрики:  Философия,познание/Янтры

Комментарии (0)

Медитация с применением зрительных образов Янтры

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация с применением зрительных образов Янтры

Медитация - это самая эффективная техника получения глубокого отдыха, устранения стресса, улучшения здоровья, развития творческих и умственных способностей, дающая внутреннее счастье и удовлетворение.
Перед медитацей хорошо сделать дыхательную гимнастику пранаяму. Самый простой вариант сделать 5 глубоких вдохов и выдохов, затем 5 быстрых и опять 5 глубоких.
Сядте поудобнее, лучше всего на мягкую подушку так чтоб все тело было расслабленным, можно опереться спиной. Скрестите ноги в позе лотоса или в другой удобной для вас позе.Можно включить медитативную музыку.
Расположите зрительный образ исцеляющей картинки пред собой на 30-50 см. от глаз, так чтоб вам было удобно смотреть.
Смотрите без напряжения, представляйте как в вас входит энергия, повторяйте про себя мантру. Есле у вас нет специальной мантры, можно использовать универсальную мантру ОМ или мысленные утверждения(аффирмации).
Отключитесь от действительности. Мир, любовь, покой внутри вас. Мир, любовь, покой вокруг вас. Мир, любовь, покой во всем мире.
Отпускаем все мысли и переживания. Настраиваемся на целебную медитацию. Руки и ноги полностью расслаблены. Расслабляете таз, поясницу, живот, спину, грудь. Туловище полностью расслаблено. Расслабляете шею, шейные позвонки, затылок, лоб, глаза, лицо. Лицо освещает прекрасная улыбка. Глаза расслабленные, молодые. Расслабляется глазное дно, восстанавливается зрительный пурпур на сетчатке глаза. Зубы разжаты. Представляем, что внутрь входит и промывает целебный цвет.
Картинка - её целебный цвет, как солнце, оказываем терапевтический эффект на ваш организм. Энергия заполняет кору больших полушарий, при этом исчезает головная боль. Вы расслабляете головной мозг.
Энергетический луч опускается в область лица - исчезают фронтиты, ангины и опускается ниже, в области горла успокаивается щитовидная железа. Энергетический луч опускается в область грудной клетки. Сердце работает ровно, ритмично, спокойно. Исчезает невроз сердца, боли в нем. Энергия заполняет область живота. Энергия опускается в центр пупка излечиваются заболевания печени, колиты, энтероколиты. Энергия заполняет низ живота - излечиваются простатиты, воспаление придатков, остеохондрозы, и опускается ниже - излечиваются заболевания вен. Венозная кровь поднимается вверх и восстанавливает энергетический балланс.
Вы - полный проводник энергий, все болезни уходят в землю. Вы стоите под душем, который смывает все болезни, неприятности, они уходят землю и растворяются.
На счет раз - пошевелите пальцами ног, на счет два - пошевелите пальцами рук, на счет три - открываете глаза. Вместе со светом в вас вливается энергия, болезни уходят.
Вы бодры, молоды и здоровы.























































































Серия сообщений "Янтры":

Часть 1 - Янтры
Часть 2 - Медитация с применением зрительных образов Янтры


Рубрики:  Философия,познание/Янтры


 Страницы: [1]