-Метки

peter gabriel армения афоризмы африка аюрведа бабочки байкал бали буддизм бурчу былое и думы бытописание видео виски выставки вьетнам гомосексуализм города и страны горы грузия дача демотивация дизайн дневниковое животные игрушки идиотские модели иллюстрации индия индонезия искусство истории из жизни камбоджа камчатка квилт керамика кино кинофестиваль киргизия китай клипы книги косметика кот коты крым лекарственные растения лес личное любовь люди мои работы москва мужчины и женщины музеи музыка музыка. клипы мультик народное искусство непал новости одежда открытки парапланы полезно польза порадовало почта поэзия праздник праздники пресса природа птицы работа рассказ реклама рецепты случаи случаи из жизни стамбул стихи субкота танзания театр тест тибет турция удивило фестивали флэшмоб фотки фото фотограф фотографии фотографии цветов художники цветы цитаты шри-ланка япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2022
Quilt Fest 2022
20:19 16.04.2022
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2016
Quilt Fest 2016
20:23 24.04.2016
Фотографий: 175
Посмотреть все фотографии серии «QUILT FEST» 2015
«QUILT FEST» 2015
11:22 22.04.2015
Фотографий: 122

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 87976


Тем временем чума свиней

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Habik   обратиться по имени Re: Тем временем чума свиней Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:04 (ссылка)
Я помню, в прошлом году из-за чумы "Нашествие" хотели отменить (оно же в Тверской области проходит), а потом не отменили. Но машины обрабатывали на въезде. А на выезде - уже нет. Видимо, в обратную сторону чума не передается.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Долли_Дурманова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:09 (ссылка)
эпиграф шикарный. Практически довёл меня "до безуууумия" :)
А зачумлённое мясо есть можно?
Ответить С цитатой В цитатник
Галушечка   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:11 (ссылка)
У меня слов нет - одни разочарования..
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:15 (ссылка)
Habik, да, чума видимо передается вообще уму не постижимыми способами. Вот оказывается на Нашествии передавалась, а потом не передавалась.
До бесполезных блокпостов только в этом году дошли, может к следующему году начнут и машины проверять.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:17 (ссылка)
Долли_Дурманова, зачумленное есть нельзя. Хоть человек и не болеет чумой свиней а мог бы, но вообще по санитарным правилам, мясо больных животных не должно идти в продажу.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:30 (ссылка)
Галушечка, я сама в печали.
такая безхозяйственность, прямо какое-то вредительство.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 14:59 (ссылка)
Катя, тебе почему свинок жалко? Потому что их вдруг неожиданно убивают, чтобы людей не заразили, или потому что их вообще выращивают, чтобы убивать на скармливание человеческих особей, которые вполне могли бы свиней не есть НИКОГДА?
Если бы не было свиноводста, представь, какая была бы экономия. Вместо выращивания свиней можно было бы потратить деньги на выращивание злаков, бобов, фруктов, овощей, коров для молока, масла, сыра.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:09 (ссылка)
Новое_неновое, я же написала, что свинки людей не могут заразить, их убивают чтобы они друг друга не заразили.
Мне всех жалко, когда убивают. Разве тебе не жалко? Почему такой странный вопрос?
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:11 (ссылка)
Новое_неновое, и еще про коров. Чтобы коровка давала молоко, надо чтобы у нее родился теленок, так вот рождаются не только телочки, но и бычки, которых тоже убивают на мясо. Получается и коровок не надо разводить.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова

Мой вопрос означал, что странно слышать, когда жалко свиней, которые заразились и их убивают. Но не жалко свиней, которых убивают здоровыми, чтобы использовать на нужды человека, который сам придумал такую нужду.
Я не знаю, кушаешь ли ты мясо. Но мой вопрос может побудить тебя задуматься.

Почему коров не разводить? Пусть бычки тоже растут.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:29 (ссылка)
Новое_неновое, я же вроде ясно написала, что убивают всех свиней, в том числе здоровых, которые просто находятся в регионе отнесенном к первой зоне опасности?
____________
Ну и пусть свинки растут, также как бычки, их тоже можно не убивать. Я не понимаю, чем свинки хуже коровок? Только тем, что корова в Индии священное животное?
Тебе наверное просто хочется поговорить о пользе вегетарианства? Так вот, не всем людям подходит вегетарианская диета по состоянию здоровья. Не везде в мире есть регионы, где есть достаточное количество овощей и зерновых культур. В горах, или степях люди вынуждены питаться мясом. Я не вижу причин по которым надо оголтело заявлять "все не должны есть мясо", это личное решение каждого конкретного человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:45 (ссылка)
Да, Катя. Ты права. Не всем подходит и не все могут принять вегетарианство. Я не нападаю на тебя. Извини, если создала такое впечатление.
У меня просто возник моментальный вопрос о непоследовательности человеческой мысли. Такие же вопросы у меня возникают, когда кто-то из Green Peace протестует в защиту китов, а приходит домой и кушает убитых коров, быков, свиней, кур и тд.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что свиньи хуже. Пусть и свиньи живут, бегают себе, раз они народились на свет. Их тоже можно не убивать.
О пользе вегетарианства я говорить не буду. Я даже в своем дневнике этого уже давно-предавно не делаю.

Мне тоже очень жаль свинюшек, заболевших и здоровых. Как раз именно поэтому моя реакция была такая резкая. Прости, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:11 (ссылка)
Новое_неновое, я ничуть не обиделась, я понимаю твою позицию. Я тоже за то, чтобы люди ограничили себя в потреблении мяса. Я бы сделала мясо очень дорогим, чтобы не получалось, что люди забивают животных,а потом отправляют на утилизацию не проданные колбасы, мясо и т.д. Понятно, что люди никогда не откажутся от мясоедения, значит надо это контролировать экономически.
Гринписовцы, наверное, возразили бы на твой довод тем, что домашний скот специально выращивают для этого, а защищают они диких животных.
Я тоже больше волнуюсь за диких животных. Деятельность человека сокращает ореолы их обитания, многие виды вымирают, или находятся на грани исчезновения.
А это варварское развлечение - охота? Когда же мы будем жить в цивилизованном обществе, когда охотится будет также неприлично, как в туалет себе в штаны ходить. Я очень надеюсь, что мы к этому постепенно придем.

А про относительность у меня тоже много вопросов:
-про то, что при возделывании полей убивают огромное количество насекомых, грызунов, разрушают гнезда птиц (особенно если сжигают прошлогоднюю траву на поле).
- про то, что вегетарианцы пользуются кожаными ремнями, обувью, сумками.....

Но это все риторические вопросы. ответы на них и так ясны.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2012 г. 17:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова

Миру помогает принцип ненасилия. Его принес Буддха. Именно тогда, когда на Земле появилось мясоедение. Брахманы потеряли свои мистические способности и совершали ритуал жертвоприношения с убиением крупных животных (чаще лошадей) безрезультатно. Смысл этого ритуала заключался в следующем.
Брахман был настолько сочувствующим карме животных, что хотел помогать им вернуться в человеческое тело. Он разжигал жертвенный огонь, совершал ягью, вопрошая перед Господом взять тело лошади и дать тело человека. При определенных мантрах это было возможным. Но с наступлением Кали-юги мантры уже не работали. То есть брахманы просто убивали животных. А потом стали еще и есть их. Вот так на Землю пришло мясоедение.

Принцп ненасилия не означает, что можно вообще никого никогда не убить. В материальном мире это невозможно. Даже когда мы дышим, убиваем миллионы микробов. Поэтому речь идет о выборе меньшего из зол, то есть хотя бы не причинять насилие намеренно и особенно тогда, когда без этого можно обойтись.

Согласна, что охота это варварское утешение. И про защиту диких животных согласна.
При возделывании полей тоже совершают множество преступлений против природы. Умертвляют землю химикатами, навозом неизвестно какого происхождения, а это означает, что в навозе живут и плодятся черви, в том числе опасные для жизни, они попадают периодически в организм тех, кто есть злаки, на которых они остались. Чаще это скот. "Бычий слепень", например, это как раз оно.
Не забудем и про трансгенетические (или как они по-русски пишутся?) фантазии. На земле, где посадили такие "культуры" НИЧТО здоровое больше расти не будет НИКОГДА.

Сжигать траву это происки "местного масштаба", то есть отдельно взятых дураков. Я так вижу. Мы живем среди полей и я ни разу не видела ни одного хозяина, который бы жег сухую траву на своем поле.

Про то, что некоторые вегетарианцы используют кожаные ремни, сумки, обувь... Да, это тоже относится к серии вопросов о последовательности мысли. Согласна. Но есть и такие вегетарианцы, которые этого не делают, осознавая необходимость и долг быть последовательными и твердыми в своем выборе.

Надо всегда рассматривать разум отдельно взятого человека, тогда будет ясно, кто что осознал в этом мире.

Катя, спасибо за беседу. Ценю твое участие.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:58 (ссылка)
Да уж, борются как-то "однобоко", в одну сторону...(((
В Германии в прошлом году тоже была обнаружена свиная чума, так все "заразные" деревни были блокированы, больных свиней сжигали, а все машины и пешеходы проходили дезинфекцию...
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 01:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_новая

Ириша, "бычий ЦЕПЕНЬ", а не "бычий СЛЕПЕНЬ"... Слепень - это муха, которая очень больно кусается и пьёт кровь...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2012 г. 01:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Elena_Kalusch

Ну хосподя, я ж канэшна с пылу с жару обшиблась чуток. Лена, ты права. Вне сомнения. Для хохмы оставлю свою ошибку, не буду исправлять
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_новая

Какая ты, Ириша, у нас как пирожок - пышущая...)))
Ну я то посмеялась, конечно...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 10:14 (ссылка)
Новое_неновое, полностью с тобой согласна.
В Непале до сих пор приносят жертвоприношения Дурге, либо черных петухов, или черных быков. Люди так лечат зубную боль, например. Отдали животное священнику, кровь пустили по специальному желобу, а потом тело забирают и тут же недалеко в лесочке устраивают пикник - жарят всей семьей петуха.
Дикость.

Да, говорят сейчас кали-юга, но я читаю сейчас историю Европы и Кавказа VI- XII вв. тогда постоянно люди убивали друг друга. Мне кажется, тогда еще ужаснее все было, а уж о том, что животное может испытывать боль, никто вообще не задумывался. Не было идеалов гуманизма.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 10:40 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, подобные жертвоприношения меня ужасали и в Индии. Конечно, это полная дикость. Никакому полубогу они не нужны.
Но множество демонических личностей как раз этим питается. И именно они потом за такие жертвоприношения щедро одаривают дикарской силой.

Катечка, Кали-юга началась чуть больше 5 тыс лет назад. Так что история Европы и Кавказа уже в нее входит. Вообще войны были всегда. Потому что даже в самую первую из четерех юг (Сатья-юга) происходили захваты территорий. То есть в благости уже зарождались идеи страсти и невежества. Если тебе интересно узнать об этом побольше, я могу тебе дать хорошие ссылки.

Животное испытывает боль, несомненно. Если бы мы знали и почаще вспоминали о принципах реинкарнации, то всегда бы останавливались, подумав: "А вдруг эта курица - моя умершая мама!"
Я говорю, возможно, абсурдные вещи. Но они имеют сильное воздействие. Перехочется убивать любое животное.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:50 (ссылка)
Новое_неновое, поняла с началом Кали-юги теперь. Буду очень признательна за ссылку.

Для меня круговорот перерождений вовсе не абсурд, а реальность, с учетом того, что я буддист :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 23:07 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, я нашла для тебя ссылку на небольшую подборку именно на тему гун материальной природы, о законах кармы и реинкарнации и кое о чем еще. Это торрент-файл.
http://tfile.org/books/84857/details/
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 10:03 (ссылка)
Новое_неновое, не, спасибо, я прочитала огромное количество буддийской литературы про карму , самсару и т.д.
Нет ли отдельного текста рассказывающего про юги, их продолжительность и признаки?
У нас есть тест Абхидкармакоша, но он очень длинный и нудный, может есть короткое и сущностное объяснение?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:28 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, то есть ты предпочитаешь именно читать, а не слушать? Хорошо, я сейчас найду что-нибудь недлинное.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:31 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, вот это как раз то, что ты спрашивала:
http://istina.rin.ru/ezoterika/text/3880.html
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 29 Августа 2012 г. 11:43 (ссылка)
Новое_неновое, замечательно, спасибо большое, прочитаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку