-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я-Женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13292

Комментарии (1)

7 способов распознать психологическое насилие

Дневник

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 11:04 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Моральное насилие — еще более тонкая тема, чем насилие физическое. Партнер не пьет, не поднимает на вас руку, но лишает вас воли психологически.
С распознаванием физического насилия современным людям все более или менее понятно. Благодаря просветительской деятельности психологов давно уже не секрет, что насилие — это вовсе не обязательно сексуальное принуждение или побои. Удерживать человека дома, когда он хочет уйти или, напротив, не впускать, когда он хочет домой; отобрать ключи, телефон, документы или деньги, чтобы затруднить его передвижение — все это тоже физическое насилие. Крик или удары по стене/столу с целью сломить вашу волю во время вспыхнувшего конфликта — физическое насилие, пусть к вам никто (еще) даже не прикоснулся. Партнер-насильник интуитивно рассуждает очень просто: грубые физические действия в вашем присутствии, на ваших глазах пугают вас и парализуют вашу волю.

Но как быть с моральным насилием? Нет ни грохота, ни разрушений. Ни ударов, ни пощечин. Ни поломанных вещей, ни прочтенных без разрешения чужих писем. Как его опознать? Давайте посмотрим на виды психологического насилия.
Читать далее...
Рубрики:  Женское здоровье
Психология
Наши мужчины

Метки:  

О здоровье и красоте лица

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 08:59 + в цитатник
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

сыроедам на заметку, и не только им

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 11:51 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Опасные экзотические фрукты, или какой химией их обрабатывают???
Обязательно посмотрите!!!!
http://tvoya-russia.ru/?p=4786
Рубрики:  Женское здоровье
Все про еду, так же наши рецептики
Для тех, кто на диете
Шоппинг
Разное

Метки:  

Куда делись силы и где их взять!

Дневник

Среда, 11 Марта 2015 г. 13:20 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (Я-Женщина) все записи автора

У нас все есть!

Вы когда-нибудь   задумывались о том, что современный человек живет лучше любого царя в  средневековье?   Не говоря уже о более древних правителях!

Мы живем в теплых квартирах с ярким освещением,  мы можем позволить себе вкусные десерты и сладости , а ассортимент любого продукта или напитка поразил бы воображение самого знатного вельможи.  Вокруг нас столько развлечений, что бедному царю, который радовал себя раз в месяц-другой веселенькой казнью, сорвало бы крышу напрочь!

А мы все не довольны, нам, по-прежнему, чего-то не хватает!

Мы недовольны собой, мужем, детьми, друзьями, соседями, коллегами и уж тем-более шефом.  Мы просыпаемся уже уставшими. Мы приходим на работу и с ужасом видим горы накопившихся дел. И даже в выходной не становится легче.  

Иногда, мы начинаем мечтать. И в наших мечтах всё и все вокруг преображаются чудесным образом. Мужья становятся внимательными, дети послушными, родители перестают нас поучать, а шеф только хвалит и повышает, повышает и хвалит.

Отлично! Все вокруг изменились, а мы? Мы остались прежними?  И вот эти 10 лишних кг тоже перешли в ту, идеальную жизнь?  И вот этот, вечно уставший взгляд и раздражительность?  Ну уж нет!

Начинаем меняться сегодня же!

Отличная мысль, но где взять силы? Апатия, отсутствие желания что-либо делать,  эмоциональная опустошенность- вот наши обычные спутники.  Мы встаем через силу, работаем через силу, общаемся через силу. Да что там мелочиться, мы живем через силу!

Нам не хватает энергии!

4739984_content_20sila20 (700x532, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Женское здоровье
Психология

Метки:  

Польза оливкового масла для кожи.

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 15:07 + в цитатник
Glayos (Я-Женщина) все записи автора Польза оливкового масла для кожи и волос давно доказано и неоднократно обсуждается в интернете. Давайте выделим несколько основных способов применения этого эликсира красоты.
В этом случае предпочтительнее употреблять масло первого отжима - «Эксеретико парфено элеоладо» - оливковое масло высокого качества, полученное из чистого масла, то есть, иными словами, не имеющее никаких примесей. Оливковое масло — универсальное и достаточно недорогое средство для ухода за собой. Его очень удобно применять в домашнем уходе за телом. Этот продукт практически никогда не вызывает аллергии, поэтому его смело можно использовать и в уходе за чувствительной кожей.
Чистое оливковое масло, как уже было указано, обладает смягчающими, увлажняющими и антисептическими свойствами и поэтому может эффективно использоваться во многих случаях, предлагая комплексный уход за телом и лицом.
Читать далее
0ft1shyi340973 (700x437, 73Kb)
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Метки:  
Комментарии (3)

Критика и карма

Дневник

Среда, 07 Января 2015 г. 15:27 + в цитатник
Рубрики:  Женское здоровье
Психология

Метки:  

"Кружевная" плетёнка с маком

Дневник

Суббота, 05 Июля 2014 г. 15:51 + в цитатник
gras48 (Я-Женщина) все записи автора

 

Приготовить дрожжевое сдобное тесто: Немного подогреть 250 гр. молока, растворить в нём 3 ст.л. песка, 15-20 гр. дрожжей, 1/4 ч.л. соли, 2 желтка. Понемногу добавить 2 стакана просеянной муки, ванилин,--замесить тесто. Затем понемногу вмешать в него 100 гр. раст. масла. Тесто должно быть эластичным и отставать от рук, но не очень плотным. Поставить в тёплое место до увеличения в объёме втрое.

Читать далее

Рубрики:  Женское здоровье
Обучение
Все про еду, так же наши рецептики

Метки:  

Делаем реснички длиннее!

Дневник

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 18:18 + в цитатник
Veliona (Я-Женщина) все записи автора

Всем нам хочется иметь красивые длинные реснички. Но не всегда они даются нам от природы - чаще всего, за ресницами нужно хорошо ухаживать. чтобы добиться длинных и ухоженных ресниц.
Существует множество рецептов, которые подскажут вам, как ухаживать за ресницами в домашних условиях. Возьмите в равных пропорциях касторовое, репейное масло, масляный раствор витамина Е. Теперь слейте получившуюся массу в чистый тюбик из-под туши и пользуйтесь лечебным средством. Проделывайте эту процедуру каждый день перед сном в течение месяца, и вы поразите окружающих своими роскошными, густыми ресницами. Так же можно смешать рыбий жир с касторовым маслом и наносить на ресницы в течение месяца. Результат будет заметен не только вам, но и окружающим.
Есть и специализированные средства для роста ресниц. К их выбору нужно подходить аккуратно, изучать состав и производителя, покупать только на проверенных сайтах или в магазинах, чтобы не попасть на подделку. Качественное средство для роста ресниц так же следует наносить один раз в день, можно перед сном. В этом случае будьте внимательны, чтобы при нанесении на ресницы средство не попало вам в глаза. При попадании в глаа, промойте их большим количеством воды.
А какой способ ухода за ресницами нравится именно вам?

sredstvo_dlja_rosta_resnic_kareprost (600x599, 100Kb)
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Метки:  
Комментарии (2)

Как выбрать безопасный солнцезащитный крем

Дневник

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 22:49 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Как выбрать безопасный солнцезащитный крем.



Мы все очень ждем солнечных дней. Действительно, солнце благотворно влияет на самочувствие человека и его настроение.

Как выбрать безопасный солнцезащитный крем
После воздействия ультрафиолетовых лучей в организме образовывается витамин D. Он необходим нам для здоровых костей, он регулирует кальций и фосфаты в крови. Так что солнце в небольших количествах – хорошо.

Но, надеемся наших читателей уже не нужно убеждать в важности использования солнцезащитного крема – опасность солнечных лучей так же, как и их польза, очевидна уже давно.

Но достаточно ли взять с полки первый попавшийся защитный крем для загара? Какая между ними разница и какие из них лучше всего использовать? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах.
Читать далее...
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Комментарии (0)

Составлен список вредных продуктов для завтрака

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 10:24 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Многие из нас, просыпаясь по утрам, знают, что заставить себя позавтракать – большая проблема. А поскольку человек по сути своей ленив, то основная масса в такой ситуации дает «слабину» и в лучшем случае перед выходом из дома выпивает чашечку чая или кофе.

Представляем вам составленную диетологами подборку десяти самых вредных продуктов для употребления в пищу по утрам:
Читать далее...
Рубрики:  Женское здоровье
Все про еду, так же наши рецептики

Комментарии (0)

Народные добавки для полезного чая

Дневник

Вторник, 25 Марта 2014 г. 00:33 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Стоит ли говорить о том, что чай — это не просто утоление жажды. Чай — это наша палочка-выручалочка, наша первая помощь при недомоганиях. И эта статья о том, что же можно добавить в чай, чтобы усилить его полезные свойства, чтобы не только напоить организм, но и помочь ему в том или ином случае справиться с заболеванием.

Добавляя к чаю особые добавки, вы получите совсем необычный, новый вкус, а главное яркий, стойкий и красивый цвет.
Читать далее
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Спешите записаться в группу молодости, здоровья и красоты!
Все подробности по ссылке - http://glopages.ru/affiliate/974839
Рубрики:  Женское здоровье
Все про еду, так же наши рецептики
Для тех, кто на диете

Комментарии (2)

Когда пить воду

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 13:15 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.

Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

✔ 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

✔ 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

✔ 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

✔ 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую ознакомиться попутно с системой запуска непрерывного омоложения организма на клеточном уровне.
Древние Техники Стремительного Омоложения и Восстановления Здоровья

Красивая женщина, которая излучает молодость и здоровье, притягивает к себе любовь, успех и изобилие!!!
Рубрики:  Женское здоровье

Комментарии (0)

Полезные свойства семян льна

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 00:27 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Семена льна богаты клетчаткой, витаминами А и Е калием, кальцием, цинком и железом, а одними из самых примечательных компонентов являются необходимые организму омега-3 жирные кислоты.
Большую часть масла в семенах льна составляет альфа-линоленовая кислота (ALA), которая препятствует воспалительным процессам в организме и нейтрализует триглицериды в крови (это спасает от закупорки сосудов и связанных с этим болезней сердца и мозга).
Клетчатка – стабилизирует уровень сахара в крови и способствует нормальному функционированию кишечника. Читать далее
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАЧНИ БИЗНЕС НА ОСНОВЕ СВОЕГО ХОББИ ПРЯМО СЕЙЧАС -10 реальных идей!
Рубрики:  Женское здоровье
Все про еду, так же наши рецептики

Молочница и способы лечения

Дневник

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:13 + в цитатник
Nokika (Я-Женщина) все записи автора

flower on the perfect unblemished woman's bodyПрактически все женщины сталкиваются с такой болезнью, как молочница.

По последней статистике это заболевание наблюдается у каждой второй женщины в мире.
От куда она берется? Причин много.

Молочница – это грибковое заболевание, в основном вызываемое грибком candida, который насчитывает 155 видов. И что самое неприятное не приятные молочницы могут возникать снова и снова, казалось бы без каких-либо на то причин.
Итак, от куда она берется?

Читать далее...
Рубрики:  Женское здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

Бентонит в косметике - комедогенный и аллергенный!

Дневник

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 13:20 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора aHR0cDovL25hdHVyYWxyYXRpbmcucnUvc2l0ZXMvZGVmYXVsdC9maWxlcy9zdHlsZXMvbGFyZ2UvcHVibGljLyVEMCVCMSVEMCVCNSVEMCVCRCVEMSU4MiVEMCVCRSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMSU4Mi5qcGc_aXRvaz1GbENXcEJsZw (600x384, 165Kb)
Каждая из нас хоть раз покупала маску на основе глины – она действительно очень эффективно работает для жирной кожи, убирая жирный блеск и очищая поры. Основной компонент глины – бентонит оказался не так безобиден, как мы думали.

Что так такое бентонит (bentonite)?
Бентонитом был назван минерал, с тысячей функций. Высокая впитывающая способность глины, первоначально прославила ее как "минеральное мыло» или «мыльную глину" и только в 1898 году был придуман термин бентонит, когда в мире было обнаружено крупнейшее месторождение в Бентон Шале вблизи Рок-Ривер, штат Вайоминг.
Бентонит натрия расширяется при намокании, поглощая во много раз больше, чем его сухая масса.
Уникальные свойства бентонитовых делают его важным минералом в ряде отраслей промышленности:
Из-за этих коллоидных свойств, он часто используется в нефтяной и газовой промышленности.
Это свойство набухания также делает его полезным в качестве герметика.
Также используется в эмульсионных кремах и лосьонах, жидких декоративных изделиях; в масках для жирной кожи - обеспечивает быстрое удаление избытка кожного сала и отбеливающий эффект.
Читать далее...
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Комментарии (0)

Про полезный гранат

Дневник

Четверг, 23 Января 2014 г. 19:10 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора timthumb (290x250, 9Kb)
Ежедневное употребление гранатового сока способствует выработке в организме тестостерона, гормона, который положительно влияет на половую функцию человека.

Учёные выяснили это с помощью исследования, проведённого с участием 58 добровольцев в возрасте от 21 до 64 лет. За время исследования уровень тестостерона в организмах испытуемых поднялся с 16 до 30.

К тому же оказалось, что гранатовый сок не только увеличивает сексуальное влечение, но и обладает рядом положительных побочных эффектов: поднимает настроение, улучшает память, помогает снять кратковременный стресс, который бывает перед важными событиями в жизни, например, сдачей экзамена или выступлением на сцене.

Гранатовый сок

А еще гранаты могут помочь при самых разных недугах — они полезны при ангине, могут повысить гемоглобин и снизить лишний сахар в крови.
далее
Рубрики:  Женское здоровье

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная женщина!

Дневник

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 15:19 + в цитатник
lorine (Я-Женщина) все записи автора
Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная женщина!

38848585_732_001_novuyy_razmer (583x699, 183Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Метки:  
Комментарии (4)

Цена гриппа

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 00:35 + в цитатник
Аноним (Я-Женщина) все записи автора

Поделюсь актуальной в это время года статьей, которую накопала в интернете. Невероятно полезная информация! Действительно стала по-другому смотреть на грипп, да и прочие болезни, на нашу систему здравоохранения. К сожалению, источник привести не могу. не допускаются ссылки(

Болеть не любят по разным причинам, многие - потому что не могут позволить себе длительные больничные листы, уменьшающие их ежемесячный доход, а некоторые не готовы оплатить и само лечение.Ради справедливости надо сказать, что в сезон эпидемий убытки терпит и работодатель, и государство в целом. Если мы не хотим обеднеть на сумму со многими нулями, лучше рассчитать заранее среднюю стоимость лечения и избежать самых распространенных ошибок.

Какие ошибки чаще всего допускает среднестатистический заболевший россиянин?
• Не обращается к врачу, полагая, что он способен вылечить себя сам, причем «без отрыва от производства».

Читать далее...
Рубрики:  Женское здоровье
Разное

Метки:  

Самые эффективные рецепты омолаживающих масок для лица.

Дневник

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 17:29 + в цитатник
lorine (Я-Женщина) все записи автора
Самые эффективные рецепты омолаживающих масок для лица.

farm7stati_9067592_7463700 (522x700, 87Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Метки:  
Комментарии (2)

22 способа применения лимона

Дневник

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 16:42 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Я-Женщина) все записи автора Если жизнь дала тебе лимон, сделай лимонад. Но что же делать со всей этой цедрой? Не выбрасывайте ее – пусть и она послужит делу. Лимонный сок содержит порядка 5-6 % лимонной кислоты и уровень pH между 2 и 3. Это делает его идеальным помощником в безопасном очищении кухонных поверхностей от накипи и пятен минерального происхождения.

Для дома:

1. Удаление сальных пятен
Жирный налет на кастрюлях? Заросли жиром варочные конфорки? Если ваша кухня оказалось жертвой пассеровки, попробуйте использовать половинки лимона, прежде чем прибегать к помощи токсичных чистящих средств. Насыпьте немного соли (для абразии) на половинку лимона и потрите ей засаленное пятно, затем протрите поверхность тряпкой. (Соблюдайте осторожность с мраморными поверхностями или любыми другими, чувствительными к воздействию кислот).
Читать далее...
Рубрики:  Женское здоровье
Мое хозяйство

Впереди важное событие и хочется стать еще красивее? Курс по улучшению своей внешности.

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 02:04 + в цитатник
lorine (Я-Женщина) все записи автора
Впереди важное событие и хочется к знаменательному дню стать еще красивее?

105356618_large_moda37я (625x475, 127Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Я-самая КРАСИВАЯ
Женское здоровье

Метки:  

Народные средства от простуды

Дневник

Четверг, 17 Октября 2013 г. 23:45 + в цитатник
Nastu4ka (Я-Женщина) все записи автора

 Следует сразу сказать, что народные средства от простуды помогают тогда, когда вирус не очень сильный, высокая температура не держится несколько дней и больной не находится в зоне риска. И даже если вы решили лечиться домашними средствами, их в любом случае нужно согласовать с лечащим врачом.

Читать далее

1 (492x360, 30Kb)
Рубрики:  Женское здоровье
Разное

Метки:  

 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1