Художник Александр Милюков – замечательный мастер пейзажа, прекрасный маринист, умеющий высоким живописным мастерством, выразить изменчивый, характер морской стихии, в романтической манере изобразить необъятные морские просторы, мощь, величие, неповторимую красоту и могучую силу моря.
Россия.
Ласточкино гнездо.
Александр Милюков пользуется тонкими нюансами света и тени для более точной и естественной передачи морской шири, движения воды, игры света.
Художник видит красоту моря не только в эффектных проявлениях стихии, но и в строгом ритме движения и в тихом спокойствии. С особой изобразительной яркостью и художественной правдой мастер сумел передать в своих картинах мерное чередование черноморских волн, создать впечатление , ассоциирующееся с музыкальным ритмом.
Александр Милюков создал многогранный, величественный, чарующий образ Черного моря.
Лунная ночь на море.
Море – оно такое: синее, голубое, мармеладово-перламутровое, обрамленное пеною будто бы!
Море – оно такое: темное, бурное, злое, тихое, безмятежное, у горизонта безбрежное!
Море бывает разное, но для души – только праздником: волны на берег бегущие, словно “сирены” поющие!
Море – оно… ТАКОЕ! С дивным шумом прибоя, с россыпью брызг, криком чаек!
Я его ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дельфины.
“Летучий голландец”
Великолепные уголки природы. Художник Александр Милюков.