-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 25773
Комментариев: 1907
Написано: 28294

Дневник wit





НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!


Сайт здоровья

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 17:52 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Обычно осторожного Познера прорвало...

Суббота, 16 Июля 2016 г. 02:03 + в цитатник
Известный журналист и телеведущий Владимир Познер долгое время не хотел ничего говорить по поводу политический баталий между Украиной и Россией, но в итоге все же решил высказаться.
Владимир Познер: "Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь.
Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не
писать снова много букв.
Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.
ДАЛЬШЕ:
http://newrezume.org/news/2016-07-04-15214

Главная тайна Эйнштейна

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 11:24 + в цитатник
В жизни, если постараться и немного повезёт, можно достичь многого. Можно стать генералом, великим спортсменом, известным «шоуменом» и даже президентом. И только гением стать нельзя. Им надо родиться. Недавно в мировой сети был проведен опрос учёных-физиков, в котором попросили назвать лучшего среди них. Первое место в рейтинге, занял … Альберт Эйнштейн…
Он родился в 1879 году и стал первенцем в семье не слишком удачливого коммерсанта и дочки хлеботорговца. Его отец, Герман Эйнштейн, был человеком практического склада ума. А мать, Полина, тонкой натурой. Она любила музыку, литературу. Будущего учёного в детстве обучали игре на скрипке, но смычок вызывал в нём ярость. Только с годами он проникся чувством к этому инструменту, став поклонником Моцарта.

Эйнштейн рос странным ребёнком, любил одиночество, часто нервничал. Если при нём дети играли в солдат или громко маршировали, он начинал плакать. В школе его считали страшной тупицей и тугодумом. Как-то раз учитель физики бросил ему в сердцах: «Из такой бездари ничего путного не выйдет», и поначалу это предсказание сбывалось: с первой попытки Альберт провалился на вступительных экзаменах в знаменитый цюрихский «Политехникум», куда поступил лишь со второй попытки.ДАЛЬШЕ НА:
http://newrezume.org/news/2016-06-21-14643


Понравилось: 1 пользователю

Газеты на английском языке

Вторник, 14 Июня 2016 г. 16:03 + в цитатник

Метки:  

В.Войнович - Россию спасет только новая перестройка

Пятница, 03 Июня 2016 г. 13:56 + в цитатник
Россия. Владимир Войнович, один из самых известных писателей-диссидентов, изгнанный из СССР в 1980 году (и лишенный гражданства с 1981 по 90-е годы), проживал, в основном, в Германии и США. Затем вернулся в Россию. Сейчас живет на даче под Москвой в поселке с удивительным названием «Советский писатель». Пребывает в добром здравии. Пишет книги и картины. Наиболее известен своей трилогией про похождения солдата Ивана Чонкина и сатирическим антиутопическим романом «Москва-2042.» А также гимном советских космонавтов «Заправлены в планшеты космические карты».

Что вы думаете по поводу феномена Трампа, как одного из основных игроков в американской предвыборной гонке?

Все нормально. В эру электронной революции и интернета американцы просто ломают стереотипы. У них сейчас президент афроамериканец. Потом, вероятно, президентом станет женщина, а в финале она будет бороться с американским Жириновским. Ясно, чем это закончится, но интрига есть. И потом, на условиях американских законов и демократических институтов, даже Трампа на этом посту опасаться не следует. В частности, вся его позитивная риторика в отношении Путина на самом деле просто предвыборный ход, не более того.
Почему Америка для многих россиян, не говоря уже о руководстве страны, опять стала врагом?

В Советском Союзе антиамериканской пропаганде уделялось тоже огромное внимание. Но чем яростней она становилась, тем более контрпродуктивным был ее эффект. Чем больше партия и правительство ругали Америку, тем больше советская молодежь влюблялась в нее как в идеальную страну. Молодые люди боготворили западную музыку, «варили» джинсы, мечтали о кока-коле. В Москве и Ленинграде молодежь называла главные улицы города — улицу Горького (теперь Тверскую) и Невский проспект не иначе, как «бродвеями». «Пойдем, прошвырнемся по Бродвею!», — говорили они. Но тогда Америка была недостижима. Она была мечтой, которая, казалось, никогда не сбудется. С тех пор фактор несбыточности и таинственности исчез. Большинство россиян все равно никогда не попадут в Америку, но она перестала для них быть мечтой. Они слышат по телевизору день и ночь, что во всех российских бедах виноват Обама, и верят этому. Они никогда не поедут в Америку, но их ужасно греет присоединение других территорий. ДАЛЬШЕ:
http://newrezume.org/news/2016-05-23-14574



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как российские граждане превратились в подданных и потеряли свою страну

Пятница, 27 Мая 2016 г. 00:39 + в цитатник

Кремль вывел войска из Сирии, ничего не сказав российским гражданам. До того, он ввел войска в Сирию, ничего не сказав российским гражданам. Еще ранее Кремль принял активное участие в конфликте на востоке Украины, а чуть ранее присоединил Крым. В последних двух случаях Кремль общался с российскими гражданами через писателей, экспертов и политиков третьего, четвертого, пятого и шестого сортов. Вместо внятного объяснения ситуации российские граждане стали свидетелями, пожалуй, самой дорогой клоунады за всю историю отечественных медиа.

Экономика падала, цены росли, на кладбищах появились свежие могилы, а вместо ответа на вопрос «что происходит?» — кривляние, юродство и христорадина.

ДАЛЕЕ НА : http://www.novayagazeta.ru/columns/72234.html

Рубрики:  Полезное
Все полезное в цитатах и сообщениям

Праймериз

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 17:13 + в цитатник
Жители Чайковского возмущены методами агитации участника праймериз «Единой России». Штабисты одного из кандидатов «покупали» голоса избирателей.

Примерно за неделю до проведения предварительного голосования по выборам потенциальных кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия», в Чайковском открылись пункты, где все желающие могли получить по 200 рублей за обещание проголосовать 22 мая за нужного кандидата. Стоит отметить что, по словам самих участников схемы, эти деньги выплачивались после подписания договора о том, что гражданин становится агитатором, а в день голосования «агитатор» получал еще 500 рублей за галочку, поставленную под нужной фамилией.

Судя по большим очередям в пунктах голосования (на фото пункт голосования на ул. Советская), желающих подзаработать на «агитаторском» поприще было много. Эксперты логотип чайковские.рф заметили, что на данное голосование Закон РФ о выборах не распространяется, поскольку это «внутреннее» мероприятие «ЕР». 22 мая правящая партия планировала выбрать «лучших из лучших» кандидатов в Госдуму «от народа».http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/7573/

В Пермском крае раскрыт "политический заговор"

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 00:50 + в цитатник
Развернувшаяся в регионе конфронтация вокруг выборов 2016 года была спровоцирована сознательно и с четкими целями. Но не совсем с теми, которые обычно озвучивают политологи и журналисты. А «Группа товарищей», которую все видели и обсуждали последние три года, имеет гораздо более основательную «подводную» часть. Об этом мы узнали из окружения одного из ближайших соратников пермского оппозиционера Дмитрия Скриванова. Как потом выяснилось, знаем об этом не только мы, но все предпочитают помалкивать. Посмотрим на многие очевидные, казалось бы, процессы и события свежим взглядом.
В 2016 году в Прикамье состоятся три большие избирательные кампании: в Госдуму, Законодательное Собрание края и городскую думу Перми. Пермские СМИ отмечают, что избирательный процесс в регионе уже дискредитирован. «Всё купил!» - под таким заголовком вышла статья во влиятельной деловой газете «Бизнес-класс». Она о том, что региональные исполкомы «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР находятся под контролем местного олигарха-единоросса Дмитрия Скриванова. По этому поводу ему, как члену «Единой России», уже пришлось давать пояснения федеральному куратору единороссов Валерию Рязанскому. И с этого момента мы начинаем наши открытия.Для многих было непонятно, почему господин Рязанский так легко поверил господину Скриванову: сказал «Нет», значит, действительно, не контролирует и не финансирует. Такая лояльность, как мы теперь понимаем, объясняется установкой сверху – со стороны лидера «Единой России». Правда, скорее не самого Дмитрия Медведева, а его окружения. Скриванов едва знаком со вторым человеком в государстве. И тут мы делаем второе открытие, на которое в Пермском крае многие упорно закрывают глаза уже несколько лет. Нашего политика и премьер-министра России связывает бывший губернатор Олег Чиркунов, близкий к группам влияния Дмитрия Медведева.
Почему-то пермская аудитория, знающая, что Чиркунов в свое время вывел Скриванова в политики и дал ему заработать капитал, не фокусируется на том, что и с приходом в Пермский край Виктора Басаргина Скриванов стал ярым оппозиционером тоже с подачи своего политического родителя. Это объясняется общим пониманием того, что между Виктором Басаргиным и Олегом Чиркуновым заключен пакт о ненападении, и соответственно, кому оно надо, если губернатору не надо. А губернатор действительно отказывался нарушать пакт, несмотря на то, что ему много раз говорили, что за агрессивной антигубернаторской деятельностью Скриванова стоит Чиркунов. Дальше читайте на:
http://deligent.livejournal.com/16866254.html


Понравилось: 2 пользователям

Выборы

Вторник, 08 Марта 2016 г. 19:48 + в цитатник

 В Пермском крае уже разгорелась предвыборная война

В Пермском крае коммунисты учатся "черным" технологиям. Распространили баннер "КПРФ лучше педерастов", а теперь поднимают шум о том, что враги используют против них "черный" пиар. Этот значительный шаг в перед коммунисты сделали с появлением у них нового координатора по выборам Юрия Исаева. За ним стоит главный противник пермского губернатора Дмитрий Скриванов, который между прочим является единороссом.
http://pikabu.ru/story/vot_takie_plakatyi_v_permi_4048894



Поиск сообщений в wit
Страницы: 189 ... 176 175 [174] 173 172 ..
.. 1 Календарь