
Очень красивая роза крючком |
Метки: розы вязание вязание крючком цветы |
Ромбовидный ананас |
Метки: узоры крючком вязание вязание крючком |
Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное... |

Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?
Сегодня поставить настоящее тесто проще простого. Торговля предлагает всевозможные свежие дрожжи, а они – залог успеха сдобного теста.
Рецептов дрожжевого теста много. Простые и сложные. Для сладких пирожков и пирогов с «серьезной» начинкой. Но у этих рецептов есть один недостаток: как бы ни была вкусна свежая выпечка, она быстро теряет свой аромат и пышность, а затем и вовсе черствеет.
Однако есть рецепт, при котором качество пирогов остается на высоте несколько дней. И он довольно прост. С ним справится даже начинающая хозяйка. Но, чтобы получились хорошие пироги, надо знать несколько хитростей и не пренебрегать ими в процессе готовки.
Метки: пирожки |
N. H. K. 2008 |
Метки: журнал по вязанию вязание вязание крючком вязание для женщин |
Твой личный Ангел-Хранитель |

У каждого из нас за правым плечом постоянно обитает наш личный Ангел-Хранитель, который отвечает за все светлое и доброе, что есть в нашей душе. Он направляет нас, подсказывает то направление движения, которое угодно Богу и которое не даст погубить нас. Если, конечно, мы будем прислушиваться к своему внутреннему голосу, которым зачастую с нами и говорит наш Ангел-Хранитель.
Правда, нельзя не учитывать, что за левым плечом за нами неотрывно следует и личный черт, который тоже может пробиваться в наше сознание и подталкивать нас к ошибкам, грехам и прочим богопротивным делам. Вот почему, выходя из дома, стоит звать за собой Ангела-Хранителя (Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, я за тобой), стараясь черта «оставить дома». Конечно, наш Ангел и так рядом с нами, но он ничего не будет за нас делать, то есть не будет ничего подсказывать, пока мы осознанно его об этом не попросим. А вот черт – рад стараться. Он и без обращения к нему с удовольствием под руку толкнет. Но сегодня речь не о нем, а о той светлой половине нашей души, которую мы называем Ангел-Хранитель, и который, несмотря ни на что, защищает, бережет нас. И вот это он делает без просьб с нашей стороны. Ибо он дан нам свыше.
Кто такой Ангел-Хранитель
В христианской традиции Ангел-Хранитель – это добрый дух, данный Богом человеку при крещении для защиты и руководства. Хотя, если быть точным, то Бог, всемилостивейший, каждому, а не только крещеному человеку при рождении дает своего Ангела. Просто по канонам церкви некрещеный человек не имеет права на заступничество, а, как вы понимаете, Бог и написанные людьми каноны – это все-таки суть вещи разные. Тем более что даже некрещеный человек может вспомнить случаи, как его от опасности спасало нечто такое, что не поддается рациональному объяснению.
Итак, человек и его Ангел-Хранитель вместе идут по жизни. А после смерти именно Ангел-Хранитель относит своего подопечного (его душу) на небо, если человек жил праведной жизнью, а не сразу достался тем, кто утаскивает его в геенну огненную. И уже на небе Ангел-Хранитель зачитывает из «книги жизни» все поступки человека, вернее, все его хорошие, правильные поступки. Он по крупицам собирает светлые мысли и действия, кладя их потом на чашу весов, на которых меряется все, что человек сделал.
Есть индивидуумы, которые говорят, что у них 3 или даже 10 Ангелов-Хранителей. Если честно, то размышления на тему того, сколько у человека может быть Ангелов-Хранителей, просто смешны. Скажите, как можно посчитать тех, кого мы не видим? Да, многие из нас ощущают присутствие Ангела-Хранителя в своей жизни, его заступничество, его подсказки и помощь. Но утверждать, как это делают особо «компетентные» товарищи, что Ангелов-Хранителей может и 9, и 15, по крайней мере, несерьезно. Что мы знаем о промысле Божьем? Особенно умилило мнение, что самое большое количество «персональных Ангелов» у святых (ну тут как раз понятно, о чем человек думал, когда об этом писал) и... у актеров! А ведь сайт, где я нашла эту бредятину, претендует на знание Библии. А как же в этом случае то, что актерам с древнейших времен (согласно Писанию) отказано в царствие божьем? Их даже хоронили за церковной оградой, как самоубийц.
Так что Ангел-Хранитель у человека может быть только один, он идет с нами от самого начала до самого конца. И ему не пришлют «усиление», его могут только «поменять», если вдруг он по каким-то причинам не справляется со своими обязанностями. А это чаще всего бывает по вине человека, который не хочет прислушиваться к тем знакам, что подает ему Ангел, если человек закостенел в своей греховности и не желает исправляться.
Как не обидеть Ангела-Хранителя
Помимо того, что мы обижаем своего Ангела, когда не слышим его подсказок, вернее, не желаем их слышать, с упорством, достойным лучшего применения, продолжая совершать одни и те же ошибки и расплачиваться за них, мы можем и другими поступками выказывать свое неуважение. Хотя, в принципе, запретов не много.
Ни в коем случае нельзя плевать через правое плечо, там место нашего Ангела. Если очень хочется сплюнуть, то сделайте это через левое плечо – там сидит черт. Ему, в общем-то, все равно, а Ангелу приятно будет.
Не стоит просить его о причинении вреда окружающим – на это Ангел-Хранитель никогда не пойдет, да еще и каким-нибудь способом «напомнит» об одной из заповедей. Добрый, благочестивый человек никогда не опустится до мести, до самосуда, он знает, что зло в любом случае наказуемо, но наказуемо не им, а Богом.
Также мы обижаем своего Ангела-Хранителя любыми грехами, ведь он рядом с нами, в том числе и для того, чтобы ограждать нас от грехов. Поэтому следуйте по пути добродетели, не словоблудьте, не придавайтесь порокам. Не отмахивайтесь от своего заступника, ведь он может обидеться и уйти в самый неподходящий для вас момент.
А еще не ругайте Ангела-Хранителя за свои собственные ошибки. Вспомните, что, прежде чем совершить их, почувствовали вы в себе сомнение, правильно ли поступаете, но не послушали голоса тихого, сделали по воле собственной.
Как просить Ангела-Хранителя
Для того чтобы получить помощь и наставление от своего Ангела-Хранителя, прежде всего вы должны быть готовы к тому, что поступите согласно этим наставлениям, даже если они вам и не придутся по душе. Ведь часто мы просим чьего-то совета, чтобы не следовать ему, если он не будет созвучен тому, чего мы хотим сделать. Так что обращайтесь к своему Ангелу-Хранителю искренне, с открытой душой, заранее признавая его правоту, и следуйте подсказкам внутреннего голоса и тем знакам, которые вы получите из внешней среды.
Например, такой подсказкой будет сломанная машина, если вы сомневаетесь, ехать ли вам куда-то или не стоит. Или в банкомате может не оказаться денег, когда вы сомневаетесь: давать ли в долг какому-то человеку или покупать ли какую-то вещь.
Только помните, что обо всем надо просить очень осторожно, чтобы не получить потом желаемое за счет того, что вы не хотели бы терять. Конечно, Ангел-Хранитель старается, чтобы все складывалось наиболее благоприятным образом, но бывают ситуации, когда для того, чтобы что-то получить, надо многое отдать.
Например, вы просите душевного покоя, а его нет из-за человека, которого вы любите: этот человек обижает вас, не ценит, не берет в расчет. И что в данном случае подразумевает ваше желание? Чтобы этот человек резко изменился? Но он этого не хочет, да и ваш Ангел-Хранитель не очень-то властен над другими людьми. И что остается? Правильно. Избавить вашу жизнь от этого человека. А вот как – это уже нюансы. В лучшем случае вы его просто разлюбите и уйдете сами. Нет, Ангел-Хранитель не причинит зла этому человеку, он может просто сделать так, чтобы вы круто поменяли жизнь и, например, уехали бы от того человека в другой город. И при этом вы лишитесь не только возлюбленного, но и многого из того, чем вы дорожите. Так что будьте конкретнее в своих просьбах, продумывайте возможные последствия своих желаний. И только убедившись, что формулировка желания отвечает вашим настоящим запросам, беспокойте «высшие инстанции».
А еще, лучше, если вы не будете просить о чем-то материальном. Просите сил, здоровья, ума, удачи, чтобы самой достигнуть желаемых финансовых возможностей. В конце концов, деньги – это не «сфера влияния» Ангела, он «отвечает» за духовную сторону вашей жизни.
И ни в коем случае не забывайте благодарить своего Ангела-Хранителя, причем делайте это искренне, и даже если в какой-то момент вы не можете воспроизвести слова молитвы, благодарите обычными словами. Главное, чтобы эти слова шли от самого сердца. Тем не менее, хотя бы одну молитву Ангелу-Хранителю знать надо.
Молитвы Ангелу-Хранителю
Молитва первая:
Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Молитва вторая:
Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мя грешнаго, ниже отступи от мя за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе: укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.
Молитва третья:
Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.
Почитайте своего Ангела-Хранителя, возносите ему молитвы, поступайте по чести и по совести, и тогда ваш заступник перед людьми и перед Богом никогда не оставит вас своей милостью.
Метки: ангел |
Нежный творожный торт |
Метки: торт творог |
ленивая баница "Можно тихо сойти с ума от этой вкуснотищи!" из лаваша с творогом и сыром |

Метки: баница |
Чудо крем- минус 20 лет. |

Метки: крем омоложение |
Нежный..........крючок. |
Метки: безрукавка вязание вязание крючком вязание для женщин |
Жакет и топ, связанные спицами |
Метки: жакет топ вязание вязание спицами вязание для женщин |
5 оригинальных причесок |
Метки: прически |
Необычный узор спицами. Видео |
Метки: узоры спицами вязание вязание спицами видеоурок |
Тефтели в подливе, как в садике... |
Метки: тефтели |
fresh, свежий макияж на каждый день |
Метки: макияж |
Изумительный японский ажур спицами и крючком.Lets knit series. Autumn & winter 2013 г. |

Метки: вязание вязание крючком вязание спицами вязание для женщин |
Анекдоты |
Метки: анекдоты |
ЯРКОЕ БИРЮЗОВОЕ БОЛЕРО |
Метки: болеро вязание вязание крючком вязание для женщин |
Сабрина 5-2012 |
Серия сообщений "Сабрина":Часть 1 - Сабрина (шапки ибереты)
Часть 2 - Сабрина Журнал по вязанию 1-12 спец
...
Часть 21 - Сабрина 4-2012
Часть 22 - Сабрина 5-2012
Часть 23 - Сабрина 5-2012
Часть 24 - Сабрина 6 -2012
Метки: журнал по вязанию вязание вязание крючком вязание спицами вязание для женщин |
Сабрина 5-2012 |
Серия сообщений "Сабрина":Часть 1 - Сабрина (шапки ибереты)
Часть 2 - Сабрина Журнал по вязанию 1-12 спец
...
Часть 20 - Сабрина 4-2012
Часть 21 - Сабрина 4-2012
Часть 22 - Сабрина 5-2012
Часть 23 - Сабрина 5-2012
Часть 24 - Сабрина 6 -2012
Метки: журнал по вязанию вязание вязание крючком вязание спицами вязание для женщин |
Сабрина 4-2012 |
Серия сообщений "Сабрина":Часть 1 - Сабрина (шапки ибереты)
Часть 2 - Сабрина Журнал по вязанию 1-12 спец
...
Часть 18 - Сабрина 3-2012
Часть 19 - Сабрина3/12
Часть 20 - Сабрина 4-2012
Часть 21 - Сабрина 4-2012
Часть 22 - Сабрина 5-2012
Часть 23 - Сабрина 5-2012
Часть 24 - Сабрина 6 -2012
Метки: журнал по вязанию вязание вязание для женщин |
Сабрина 3/12 |
Серия сообщений "Сабрина":Часть 1 - Сабрина (шапки ибереты)
Часть 2 - Сабрина Журнал по вязанию 1-12 спец
...
Часть 17 - Сабрина 9-2009
Часть 18 - Сабрина 3-2012
Часть 19 - Сабрина3/12
Часть 20 - Сабрина 4-2012
Часть 21 - Сабрина 4-2012
Часть 22 - Сабрина 5-2012
Часть 23 - Сабрина 5-2012
Часть 24 - Сабрина 6 -2012
Метки: журнал по вязанию вязание вязание спицами вязание для женщин |
Сабрина 3-2012 |
Серия сообщений "Сабрина":Часть 1 - Сабрина (шапки ибереты)
Часть 2 - Сабрина Журнал по вязанию 1-12 спец
...
Часть 16 - Сабрина 8-2009
Часть 17 - Сабрина 9-2009
Часть 18 - Сабрина 3-2012
Часть 19 - Сабрина3/12
Часть 20 - Сабрина 4-2012
...
Часть 22 - Сабрина 5-2012
Часть 23 - Сабрина 5-2012
Часть 24 - Сабрина 6 -2012
Метки: журнал по вязанию вязание вязание спицами вязание для женщин |
Удлиненный топ |
Метки: топ вязание вязание спицами вязание для женщин |
Вязание. Оригинальный шарф-снуд-трансформер спицами. |

Метки: шарф снуд вязание вязание спицами вязание для женщин |
сабрина |
Метки: журнал по вязанию вязание вязание крючком вязание спицами вязание для женщин |
Гель для стирки (и не только)...домашний! |

Метки: гель для стирки стирка |
Топ спицами с рукавами из ткани. Внимание: узор! |


Размер: 46
Вам потребуется: 350 г пряжи "Australian Merinos Lame' della Filati King by Filtes" светлосерого цвета в два сложения; спицы № 6; крючок № 4,5; игла для пряжи с закругленным концом; 40 см вуали жемчужно-серого цвета; катушка х/б цветных ниток для соединения деталей.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
На спицах: полая резинка (набор), лицевая гладь.
Иримед: все о полой резинке здесь: http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka
Фантазийный узор (количество петель кратно 6 + 10):
1-й, 3-й, 5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 13-й и 15-й ряд: 1 изн. п., 2 п. перекрестить налево А (2-ю п. вязать лицевой за 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю петлю), 2 изн. п., + 2 изн. п., 2 п. перекрестить налево А, 2 изн. п. *, повтор, от * до *, 2 изн. п., 2 п. перекрестить налево A, 1 изн. п.;
2-й и все четные ряды: вязать петли по рисунку;
17-й ряд: 2 п. перекрестить направо В (2-ю п. вязать лицевой перед 1-й п., затем провязать изнаночной 1-ю п.), 2 п. перекрестить налево В (2-ю п. вязать изнаночной за 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю п.), 1 изн. п., * 1 изн. п., 2 п. перекрестить направо В, 2 п. перекрестить налево В, 1 изн. п. *, повтор, от * до *, 1 изн. п., 2 п. перекрестить направо B, 2 перекрестить налево В;
19-й, 21-й, 23-й, 25-й, 27-й и 29-й ряд: 3 изн. п., 2 п. перекрестить налево А, * 2 п. перекрестить направо А (2-ю п. вязать лицевой перед 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю п.) 2 изн. п., 2 п. перекрестить налево А *, повтор, от * до *, 2 п. перекрестить направо А, 3 изн. п.;
31-й ряд: 3 изн. п., 2 п. перекрестить направо В, * 2 п. перекрестить налево В, 2 изн. п., 2 п. перекрестить направо В *, повтор, от * до *, 2 п. перекрестить налево В, 3 изн. п.;
33-й ряд: 2 изн. п., 2 п. перекрестить направо В, 1 изн. п., * 1 изн. п., 4 п. с двойным перекрещением (2-ю п. вязать изнаночной за 1-й п., снять, не провязывая, 1-ю п. на правую спицу, сбросить уже провязанную п. с левой спицы, провязать лицевой 2-ю п. на левой спице перед 1-й п., левой спицей протянуть снятую п. через только что провязанную, но прежде чем сбросить ее с правой спицы провязать ее лицевой, провязать изнаночной 1-ю п. на левой спице), 1 изн. п. *, повтор, от* до*, 1 изн. п., 2 п. перекрестить налево В, 2 изн. п.;
35-й ряд: повтор, с 3-го р. Крючком: цепочка из возд. п. (в.п.), «рачий шаг»: вязать ст. б/н слева направо.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
20 п. х 22 р. = 10 х 10 см, связано фантазийным узором пряжей в два сложения.
Спинка.
Наберите 74 п. и для планки вяжите 10 р. полой резинкой (= 1,5 см). Продолжайте работу следующим образом: 2 п. изнаночной глади, 70 п. фантазийного узора, 2 п. изнаночной глади. На высоте 4 см от планки (= 8 р.) убавляйте с обеих сторон по 1 п. и по 1 п. через 8 р. На высоте 18 см от планки (= 40 р.) прибавляйте с обеих сторон по 1 п. и по 1 п. через 10 р.; вяжите прибавленные п. изнаночной гладью. На высоте 29 см от планки (= 64 р.) для пройм закройте с обеих сторон по 5 п., затем, провязывая лицевой гладью по 3 п. с обеих сторон, убавляйте после первых и перед последними 2 п. в каждом 4-м р. 11 раз по 1 п., выполняя справа 1 простую протяжку, а слева провязывая 2 п. вместе лицевой. На высоте 21 см от начала пройм (= 46 р.) закройте оставшиеся 42 п.
Перед: вяжите, как спинку.
Сборка и отделка.
Воспроизведите в натуральную величину выкройку рукава (в журнале она приведена в масштабе) и переведите ее на бумагу. Сложите вдвое ткань; наложите выкройку на ткань, совместив среднюю линию с линией сгиба. Вырежьте, прибавив везде припуски по 1 см на швы (припуск на подгибку уже дан на схеме). Закройте швы рукавов. Подогните рукав, отогнув ткань на 1,5 см внутрь, и закрепите подгибку, отогнув край; оставьте небольшой разрез в центре рукава. Закройте плечевые швы, оставив в центре разрез длиной 17 см для горловины; выполните боковые швы, швы рукавов и вшейте рукава, присборив их. Крючком и пряжей в два сложения выполните один р. «рачьих петель» вдоль горловины. Крючком и пряжей в два сложения выполните 2 цепочки из в.п. длиной 50 см. Вставьте цепочки в подгибку рукавов. Выполните по одной «шишечке» на каждом конце цепочек: введите крючок в цепочку на конце, закрепите нить 1 п/ст., (1 накид на крючок, введите в петлю основания, 1 накид на крючок и вытяните петлю) х 6 раз, 1 накид на крючок и закройте все п., 1 в.п., оборвите нить, закройте петлю и закрепите нить, пропустив ее несколько раз в петлю закрепления и в основание «шишечки».
Схема вязания.

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 46 - Нарядный сарафан крючок+ткань
Часть 47 - Туника крючок+ткань. Подбор узоров и выкройка
Часть 48 - Топ спицами с рукавами из ткани. Внимание: узор!
Метки: топ вязание вязание спицами вязание для женщин |
Юбочка Пепе |


Метки: юбка вязание вязание крючком вязание для женщин |
Жакеты крючком. Подборка 20 |
|
КЛЕТЧАТЫЕ ЖИЛЕТ И ЖАКЕТ В ТЕХНИКЕ ИМИТАЦИИ ТКАНОГО ПОЛОТНА |
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post135269709/ |
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post126362912/ |
Жакеты крючком. Подборка 19
Метки: жакет вязание вязание крючком вязание для женщин |
Сало, запеченное в фольге от Ольги Макаровой. |
"Сало, приготовленное по этому рецепту просто тает во рту - лучшей закуски не придумать!" - Ольга Макарова (Тольятти, Россия) уверена, что сало, запеченное в духовке, не оставит никого
равнодушным.
Описание по ссылке - http://kulinar.kollekcija.com/na-vse-ruki/salo-zapechennoe-v-folge-ot-olgi-makarovoy

Метки: сало |