Ароматная закуска «Овощная смесь» в горошочке |

Блюдо невероятно вкусное. Готовится легко. Понравится, как взрослым, так и детям. Простые и всеми любимые продукты у хозяюшки в холодильнике всегда найдутся, поэтому, это блюдо можно готовить очень часто. А главное, оно полезно и «не приедается».
|
Тефтельки из говяжьего фарша с сыром в томатном соусе |
|
Очень вкусный салат с авокадо |
Этот салат можно сделать с закрытыми глазами, главное не отрезать пальцы. Он тоже из блюд на скорую руку. Режем кубиками три спелых авокадо, один большой свежий огурец, сыр фета 150-200г., немного укропа, добавляем по вкусу чёрный молотый перец и соль. Заправляем соком одного лимона, перемешиваем и оставляем в холодильнике на 30 минут. Салат готов - наслаждаемся! Можно добавить чеснок, но я не стал, не хотелось его послевкусия.
Приятного аппетита!

|
Шашлык из курицы с ананасом |

|
Салат, который не надо варить |
|
Салат с сельдью, пекинской капустой и сыром |
|
Ох, уж эта селедочка! Аппетитная, сочная и вкусная рыбка. Невозможно устоять! Только вот почему то, бытует мнение, что в основном сельдь в соленом виде используют либо для приготовления салата "Селедка под шубой", либо с картошечкой, лучком и маслицем. Это не так! Из сельди можно приготовить множество различных вкусных блюд. Рецептом одного из них я хочу сегодня с Вами поделиться. Представляю Вашему вниманию салат с пекинской капустой, сыром и сельдью. |

|
Закуска из печёного картофеля |
|
Вкусный гуляш из свинины с подливкой - густой, наваристый, с богатым вкусом и ароматом |

|
Суп с семушкой и пшеном |

Что нужно на 4 л
семга= стейки(5 шт), хвост.
лук репчатый=2 шт
морквовь=2 шт
картофель=4-5 штук
помидоры=4-5 штук(можно заменить банкой в собственном соку)
пшено=10 ст.л
черный перец горошком,лавровый лист,соль
зелень петрушки или укропа
Этот суп я всегда готовлю на День рождение своего мужа, его специально приходит покушать его брат. Так и говорит: " --Вот скоро Днюха у Серёги, так хочется супчика с сёмушкой похлебать, да под водочку холодненькую"... и всегда у него готовы к этому дню поздравления с днем рождения прикольные, который он вычитывает на pozdravlandia.ru


Готовим:
|
ТОРТ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ. С СЮРПРИЗОМ... |
Как говорится, по поводу...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для сердечка: 200 грамм пшеничной муки, 125 грамм размягченного маргарина, 2 яйца, 2 чайные ложки разрыхлителя, ярко-красный гель и 125 грамм сахарной пудры
Для шоколадного торта: 100 грамм пшеничной муки, 120 грамм маргарина, 25 грамм какао-порошка, 2 взбитых яйца, чайная ложка разрыхлителя, чайная ложка ванили и 120 грамм сахарной пудры
Для украшения: 40 грамм сливочного масла и 75 грамм темного шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогреваем духовку до 180 градусов. Подготавливаем форму. Для приготовления центра, а он у нас в виде сердечка, кладем маргарин в миску с яйцами и сахарной пудрой, просеиваем муку и пекарский порошок. Смешиваем тщательно все ингредиенты, взбиваем.
Смешиваем ярко-красный гель, - должен получиться яркий оттенок. Помещаем тесто в форму и выпекаем около часа. Проверяем готовность зубочисткой - при прокалывании она должна быть сухой. Даем готовому торту полностью остыть.
Кладем на доску остывший торт и отрезаем оба твердых конца. Разрезаем на семь ломтиков. Используем форму в виде сердца, - ей вырезаем сердце с каждого фрагмента. Что осталось не выбрасываем. Кладем получившиеся сердечки на пергаментную бумагу и пол часа замораживаем.
Для шоколадного торта используем прямоугольную форму. Смешиваем в миске с сахарной пудрой маргарин, добавляем яйца и ваниль. Просеиваем муку, разрыхлитель и какао. Тщательно смешиваем ингредиенты вместе.
Густо намазываем смесью дно и стенки формы для выпекания - они должны быть полностью покрыты. Устанавливаем стенки сердца вертикально так, чтобы они поддерживали друг друга по всей длине.
Аккуратно, помогая ложкой, заполняем оставшуюся смесь пирога над верхней частью сердца, прижимая ее к стенкам формы, заполняя все пространство вокруг сердечка. Убеждаемся, что сердце красиво размещено внутри пирога-сюрприза.
Ставим форму на противень и запекаем 50 минут в духовке, пока тортик не поднимется, не станет на ощупь твердым. Проверяем прокалыванием - зубочистка должна выйти чистой.
Даем торту 10 минут остыть, затем вынимаем из формы и оставляем на решетке до полного охлаждения.
Украшаем. Дробим темный шоколад в кастрюльке. Добавляем сливочное масло и столовую ложку воды. Нагреваем осторожно, помешивая, - смесь должна полностью растаять и стать однородной.
Снимаем с огня и оставляем охлаждаться на 20 минут, - смесь должна стать густой, нужной консистенции для покрытия.

Ставим торт на решетку над подносом. Как только шоколадная смесь станет густеть, поливаем ей сверху из ложки.
Когда глазурь станет сверху гладкой, снимаем осторожно торт с решетки на поднос - лишняя глазурь пусть капает вниз, по сторонам пирога.
Оставляем торт/пирог на несколько минут в прохладном месте, чтобы глазурь застыла.
Устанавливаем перед подачей на красивое сервировочное блюдо.
Всё, есть чем удивить любимого человека!
|
Салат "Калейдоскоп" |
|
Салат тоже вполне подходит для праздничного стола. |
|
ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ |

|
Красивая и оригинальная подача фруктов |
Красивая и оригинальная подача фруктов
Фрукты любят все, не только за их вкус, но и за полезные свойства. Они содержат много разных витаминов. Поэтому их присутствие на нашем столе необходимо. Они всегда могут заменить другие десерты. А, как их подать необычно и оригинально, можете сейчас посмотреть.

|
Очень вкусная паста Аль Форно |
|
Котлеты куриные с кукурузой и горошком |
|
Голубцы из пекинской капусты - чрезвычайно милые и симпатичные |

Oчень вкусное блюдо, сытное, душевное, с традиционным, знакомым вкусом, но с небольшими инновациями.
|
Вкусная намазка на хлеб |
Вкусная намазка на хлеб
Ингредиенты:
Приготовление:
1. Все компоненты натереть на терке, тщательно перемешать, посолить, поперчить по вкусу (лучше использовать белый перец), заправить майонезом и дать настояться в холодильнике.
2. Намазать массу на тосты.
Вместо масла можно использовать майонез. Тогда солить и не придется.

|
Пирожное «Донна Белла» |
|
Пирог "Творожок под одеялом" |
Пирог "Творожок под одеялом"
С началом новой недели!
Начинается новая рабочая неделя, а вместе с ней и ограниченность свободного времени. Поэтому рецепт вкусного пирога будет кстати, так как приготовление не отнимет у Вас много времени. Благодарность участникам сайта: meta.kz за предложенный рецепт. Основной продукт пирога творог. Берите рецепт и угостите пирогом своих родных.

|
Слоеный салат с ветчиной, ананасами, сыром и кукурузой |
Слоеный салат с ветчиной, ананасами, сыром и кукурузой

Кукуруза — 1 банка
Сыр — 200 г
Ветчина — 300 г
Консервированные ананасы — 1 банка
Яйцо куриное — 3 шт.
Листовой салат — 1 пучок
Домашний майонез
|