-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3094
Написано: 132929




CO.KZ WebGroup

Десерт «Горошек в моде при любой погоде»

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «Горошек в моде при любой погоде»

3925073_9d8ChEXf8Pg (604x404, 42Kb)
 
далее
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Десерт

Делаем заготовки на зиму.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем заготовки на зиму.



329010_HgwflL (610x512, 397Kb)
Пришло время особо обратить внимание на консервации. И вот для вас несколько рецептов заготовок на зиму.
Помидоры

На дно 1-литровой банки -:листья вишни, веточка уропа, петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла, 2-3 кольца лука. Круглые помидорыразрезать на 4 части, сложить в банки..
Маринад
3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется.

Консервированные помидоры с арбузами

Помидоры, арбузы, соль, сахар, уксус. В 3-х литровый бутыль уложить рядами помидоры и арбузы. В арбузах нужно снять корку и порезать небольшими дольками , косточки убрать. Укладывать плотно. На такую емкость идет примерно 1л 200мл воды. Сварить рассол: на 1,2л воды - 3 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. соли, 1 ст.л. уксуса. Залить кипящим рассолом и стерилизовать 15 минут. Закрутить, перевернуть и укутать до полного остывания.



Закуска свекольная

3 кг свеклы - натереть на тёрке 1 кг моркови - натереть на тёрке 1 кг болгарского перца - нарезать 1 кг помидоров - нарезать 3 ст.л. соли 200 г сахара 0,5 л растительного масла
Всё перемешать, варить 30 минут, добавить 200-300 гр 9% уксуса и варить ещё 10 минут. Разложить по стерилизованным банкам, закатать прокипячёнными крышками, перевернуть, укутать.

Греческая закуска

Для приготовления салата необходимо: 500 г моркови, 1 кг. фасоли, 1 кг. перца болгарского, 1 ст. растительного масла, 2 кг. помидор, пучок петрушки, 3 ст. л. соли, 2 стручка горького перца, 1 ст. чеснока, 500 г лука, 1 ч.л. уксусной эссенции (70%). Фасоль замочить, сварить до готовности. Нарезать тонко лук, перец, морковь натереть на крупной терке и тушить в масле 20 минут. Помидоры, чеснок, горький перец, петрушку пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить фасоль, соль и уксус, тушить 15 минут. Горячую смесь разложить в стерильные банки, закатать и поставить, закутав в одеяло на сутки.

Салат с рисом

4 кг помидор - перемолоть на мясорубке 1,5 кг моркови - на крупной тёрке 1 кг лука - полукольцами 1 кг красного перца – соломкой, 400 г подсолнечного масла, 1--2 стакана круглого сырого риса, 100 г соли, 200 г сахара, 80 г уксуса Всё перемешать, варить 1 час, разложить в простерилизованные банки, закатать прокипячёнными крышками, перевернуть, укутать до полного остывания .

Кабачки в остром соусе


Три килограмма кабачков Один горький перец Три морковки 100 грамм чеснока Стакан 9% уксуса Стакан растительного масла Стакан сахара Две столовых ложки соли
Кабачки вымыть, нарезать ломтиками. Чеснок и морковку прокрутить через мясорубку. Для маринада в просторный посуду влить масло, уксус, положить сахар и соль. Поставить на средний огонь, довести до кипения. Положить прокрученную морковку и чеснок, поварить пять минут. Выложить в маринад кабачки, с момента закипания варить двадцать пять минут на небольшом огне. Сразу же разложить в горячие стерильные банки, закатать стерильными крышками и укутать одеялом до полного остывания.


Салат со свеклой и кабачками

3 кг свеклы, 3кг кабачков , все нашинковать на терке. 1,5кг лука порезать кольцами. 3 ст. ложки соли, 300г сахара, 100г уксуса 9%, 0,5 стакана подсолн. масла. Перемешать и оставить на 30 мин. Затем тушить 40 мин. Разложить в стерилизованные банки и на ночь под одеяло.

Цветная капуста

3 кг цветной капусты разбираем на соцветия и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг. Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем 200гр растительного масла, 100гр уксуса 9%, 100гр сахара (4 ст.л.), 60 гр соли(2 ст.л.). Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки


Грибная икра

На 2 кг.отварных грибов:1 большая морковь, 2 луковицы, 2 крупных помидора.
Овощи пропустить через мясорубку, добавить 0.5 стакана растительного масла, 2ч. л. соли, щепотка сахара, перец черный молотый, тушить 10 минут, затем добавить грибы,пропущенные через мясорубку,тушим еще 20 минут. В конце варки добавить 2 стол.л.уксуса и 5 зубчиков чеснока и по банкам. Закрутить, перевернуть и укутать до полного остывания.

Приятного Всем аппетита!

getImageCALEE3YM (610x447, 320Kb)



Для того, чтобы выгодно и с толком вложить свои денежные средства, или просто начать своё дело сразу, не растягивая регистрацию на долгие недели, любой желающий сможет на сайте uvd.kirov.ru/main выбрать из предложенных вариантов готовые фирмы с расчетным счетом. Здесь на сайте компании Вы сможете подробно ознакомиться с предложениями, с ценой за готовые фирмы и выбрать именно ту фирму, которая Вам наиболее подходит по специфике деятельности. На сайте компании также много и другой полезной и интересной информации о деятельности компании, о том например, как проводятся благотворительные акции, и многое другое. Источник: http: //uvd.kirov.ru/main/26766-v-kirovskoy-oblasti-po-faktu-dtp-s-pogibshim-rebenkom-provoditsya-proverka.html


angel devid
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Самый вкусный шоколадный тарт с клубникой

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный шоколадный тарт с клубникой

4425037_1q783485_600 (400x600, 94Kb)

Когда я вижу такие картинки в ЖЖ или Фб, то мне становится страшно… Мне кажется это вершиной мастерства как в кулинарном, так и в фотоплане. Но когда мне становится страшно, я всегда перехожу в стадию «страшноинтересноажжуть». Страшно интересно попробовать ЭТО сделать самой. Попробовала, сделала, оказалось не так уж страшно, а очень легко и просто, да еще и так вкусно, что разрез я даже сфотографировать не успела )))

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Секретный рецепт обалденных огурцов

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретный рецепт обалденных огурцов

big_15991 (220x299, 18Kb)
Эти маринованные огурчики имеют просто изЮмительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов мы называем «пальчики оближешь».

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами? Нет, не теми, что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо. Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту, и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает...
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Записывайте рецепт приготовления маринованных огурцов "пальчики оближешь".
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Очень вкусное и необычное лечо на зиму

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное и необычное лечо на зиму

Лечо – это овощное блюдо венгерской кухни по особому рецепту из сладкого перца. Когда-то в годы моей молодости, лечо продавали в магазинах, кто успевал его купить, был счастлив отведать эту вкуснятину. Ну, а запасливые хозяйки покупали его впрок и угощали своих гостей, как считалось раньше, изысканным блюдам. Затем мы сами научились его готовить, и теперь каждая хозяйка может приготовить лечо сама.


DSCI0163 (365x274, 113Kb)Предлагаю приготовить лечо из овощей по рецепту моей мамы.

Как все мы знаем, основными ингредиентами лечо являются сладкий перец и помидоры.

Но моя мама всегда добавляла морковь и лук, что придавала лечо отличный вкус.












DSCI0143 (365x274, 109Kb)Еще предлагаю приготовить лечо из кабачков.

Этот рецепт я прочитала в журнале, очень его расхваливают.

Давайте вместе приготовим и попробуем.







zagotovki50 (50x50, 6Kb)Лечо, два интересных рецепта .Получились два блюда, которые очень отличаются по вкусу, но оба очень вкусные. Готовьте и вам понравится.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Рецепт пирога с плавлеными сырками, яйцами и колбаской

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пирога с плавлеными сырками, яйцами и колбаской

3925311_Pirog_s_plavlenimi_sirkami_yaicami_i_kolbaskoi (604x413, 115Kb)Пирог с плавлеными сырками, яйцами и колбаской

Ингредиенты:

Для теста:

●1/2 пачки маргарина
●4 ст. ложки сметаны
●1,5 стакана муки
●Пол чай. ложки соды
●Щепотка соли

Для начинки:

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги

Арбузное лакомство - просто добавь желатин

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арбузное лакомство - просто добавь желатин

Вот такую летнюю освежающую вкуснятину для взрослых советует приготовить Всего четыре компонента.
WARNING: These Jell-O shots will make everyone love you.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Десерт

Огурцы по-бердычевски - очень ароматные и очень красивые

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы по-бердычевски - очень ароматные и очень красивые!

dsc_1892 (300x220, 26Kb)
Кум-брата-свата-подруги-моей тети... в общем, седьмая вода на киселе, которая тем не менее родом из небольшого городка Житомирской области Бердычева, всего один раз привез с родины баночку консервированных огурчиков маминого приготовления. Этого было достаточно, чтобы рецепт начал ходить из рук в руки и из одной записной книжки в другую.

Огурчики получаются очень ароматными. И очень красивыми - когда на тарелку выкладываешь морковку-чеснок-лук, а рядом пристраиваешь пахучих зеленых товарищей, атмосфера праздника создается сама по себе.
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Огурцы по-бердычевски с морковью,чесноком,луком
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Запеканка для завтрака

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка для завтрака


Запеканка для завтрака (425x246, 22Kb)

Ингредиенты:

Колбаса – 450 гр.
Яйца – 6 шт.
Твердый сыр – 2 ст.
Слоеное тесто – 1 упаковка

Приготовление:
Разогреваем духовку до 177 градусов. Сбрызгиваем противень противопригарным спреем или смазываем маслом, выкладываем тесто на дно противня.
Поджариваем колбасу, избавляем ее от излишков масла пергаментной бумагой, выкладываем на тесто.
Слегка взбиваем яйца и заливаем ими слой колбасы.
Все посыпаем тертым твердым сыром.
Ставим противень в духовку и выпекаем 30 минут при температуре 177 градусов. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1045726


Volody24 gl
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка несладкая

Консервируем кукурузу.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем кукурузу.

getImage (7) (300x370, 62Kb)

Домашняя консервированная кукуруза – нежная, мягкая, сочная, кисло-сладкая по вкусу и главное — без всяких химических консервантов!

Ингредиенты на 1 банку 0,5 л:

Кукуруза
Соль— 1 ч. л.
Сахар- песок— 2 ч. л.
Уксус столовый— 1 десерт. л.

Приготовление:

Для консервации подходят сахарные сорта кукурузы в стадии молочной зрелости . Початки кукурузы почистить и сложить плотно в кастрюлю. Залить водой так,чтобы были покрыты все початки, посолить и варить после закипания 40 минут. Слить воду и остудить. Обрезать зерна и сложить плотно в полулитровые баночки. В каждую банку положить, соль, сахар. Залить кипятком, накрыть крышками и поставить банки в кастрюлю. Вода в кастрюле должна быть горячая (t =70*-80*). Cтерилизовать 3 часа. После этого залить уксус и закатать, перевернуть и укутать одеялом. А зимой открыли баночку и сделали любой салатик, или просто можно есть — тоже вкусно.

Приятного аппетита!

angel devid
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Помидоры с синими сливами - находка зимой

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры с синими сливами - находка зимой

103959342_Pomidoruy_so_slivami2 (400x606, 439Kb)

Помидоры с синими сливами - находка зимой

Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!

А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!

В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры не очень большие
  • Сливы синие (венгерка)
  • Маринад на 1 литр
  • Всего 0.5 ст. ложки соли
  • Сахара - 100 г.
  •  Яблочный  6% уксус 1/4 стакана.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки


Понравилось: 1 пользователю

Облепиха с медом на зиму

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Purple_velvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облепиха с медом на зиму

Облепиха с медом на зиму

3740351_seabuckthorn_and_honey_600 (600x399, 300Kb)

Маленькая оранжевая ягодка облепихи известна всему миру благодаря уникальному составу и целебным свойствам, способным излечить многие болезни и укрепить организм. Особенно зимне-весенняя нехватка витаминов способна спровоцировать наступление большинства заболеваний и облепиха поможет с ними справиться. Поэтому стоит заготовить такого помощника на всю долгую зиму. И хотя облепиха хороша и полезна в любом виде, но наиболее целебным и полезным считают ее совокупность с мёдом.

Натуральная смесь

Подготовленные ягодки (предварительно вымытые и обсушенные) складываем в стерильные баночки, слоями чередуя их с мёдом. При этом берется равное количество ягод и мёда. Только последним должен быть обязательно мёд, на который кладут кружочек бумаги, пропитанной водкой или коньяком, и накрывают крышками. Хранить такую смесь лучше всего в прохладном и темном месте, а вот употреблять не раньше, чем через месяц, в течение которого она настаивается, а ягодки могут слегка сморщиться, что совсем не отражается на их полезных свойствах.

Варенье с медом

Берут равное количество мёда и ягод. Мёд помещают в широкий таз и на очень медленном огне доводят до кипения, при этом постоянно помешивают деревянной лопаточкой, чтобы не пригорел. В кипящий мёд аккуратненько высыпают промытые и обсушенные ягодки и варят еще 20 минут, естественно, все время мешая. Разливают в стерильные баночки и герметически закупоривают.

Домашний энергетический напиток

Из облепихи сделать сок, развести его таким же количеством теплой и прокипяченной водой и добавить 100 г мёда на литр полученного напитка. Прокипятить 5 минут с момента закипания и разлить в стерильную тару. Такой напиток укрепляет иммунитет, восстанавливает силы и придает бодрости, а еще его древние персы давали пить всем молодоженам в первый месяц после свадьбы, чтобы побыстрее обзавелись потомством.

Джем из облепихи

Приготовьте из облепихи пюре, протерев ее через крупное сито. Добавьте такое же количество мёда и перемешайте до однородной консистенции. Раскладывайте в баночки и в холодильник.

Сочетание облепихи и меда является отличной профилактикой всех инфекционно–вирусных сезонных болезней, так что смело включайте ее в ежедневное меню и наслаждайтесь не только вкусовыми качествами, но и отменным здоровьем.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки


Понравилось: 1 пользователю

Мандхи. Ладду из манной крупы

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандхи. Ладду из манной крупы.

Ингредиенты:

Вода 170 г;
Сахар 200 г;
Крупа манная 300 г;
Мука 250 г;
Масло топленое 6 ст.л.;
Персики консервированные 1 банка;

Ингредиенты:

1.Время приготовления - 30 минут
2.Нагрейте воду, растворите в ней сахар.
3.Смешайте манку с мукой.
4.Добавьте масло гхи (топленое масло) и замесите тесто. Тесто на этом этапе должно походить на хлебные крошки.
5.Пролейте через ситечко сладкую воду. Замесите тесто.
6.Сформируйте примерно 15 шариков из теста и в центр каждой положите кусочек персика.
7.Обжаривайте шарики во фритюре.
8.Когда шарики станут светло коричневого цвета, откиньте их на дуршлаг. Подавайте со взбитыми сливками, сметанным соусом или с персиками.

Автор рецепта - Екатерина Дорохова
XSs9j5fNKIo (604x403, 38Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Вкуснейший манник с яблоками и изюмом

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший манник с яблоками и изюмом

Когда наступает пора яблок, хозяйки начинают усиленно потчевать своих домочадцев яблочными пирогами. А чтобы такая выпечка не приелась, придумывают всё новые рецепты. Я предлагаювам рецепт вкусного манника с яблоками и изюмом на кефире.
Откусив кусочек, Вы придете в восторг и выучите этот рецепт, чтобы печь снова и снова! Пирог потрясающе пушистый, тесто крошится в руках и тает во рту. А еще в нем много-много яблок. Восхитительно!

1410453883_14 (600x480, 73Kb)
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Медовая запеканка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая запеканка

Медовая запеканка

Ингредиенты:
Творог – 1 кг
Мед – 1 стакан
Сахар – 1,5 стакана
Яйцо – 8-9 шт
Мука
Корица

Приготовление:
Разомните творог вилкой. Выложите творог, мед, сахар, яйца в блендер и взбейте до однородной массы. Духовку нагрейте до 200°C. Выложите взбитую массу в блюдо, слегка смазанное сливочным маслом и присыпанное мукой. Выпекайте в течение 45 минут до золотистого цвета. Присыпьте корицей сверху и поставьте еще на 3-4 минут в духовку. Подавайте.
LR6Wg-q8osI (400x301, 23Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Картофельные рулетики

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные рулетики


Читать далее


 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Куин аманн - страшно калорийно, но КАК вкусно!!!

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куин аманн - страшно калорийно, но КАК вкусно!!!

Куин аманн - самая знаменитая выпечка Бретонского региона Франции. В переводе означает масляный пирог. Это отнюдь не диетическое блюдо и не совсем простой в приготовлении рецепт. Но! Результаты превосходят ожидания. Слойка с карамельной корочкой, с большим количеством сливочного масла, нежная внутри и хрустящая снаружи.

Есть легенда, что этот пирог в начале XIX века придумала одна владелица булочной, позабывшая кусок масла с сахаром на раскатанном тесте. Чтоб спасти продукты, она нашла выход и изобрела новую выпечку - маслянистую и сладкую. Честно сказать, сложно представить как можно забыть масло и сахар, но булочная эта существует до сих пор, а ставший знаменитым пирог заказывают со всего мира! Будете в Бретани - зайдите в Biscuiterie de Douarnenez, а пока можете готовить этот чудесный пирог дома.
584x417_wm_kuin-amann-1 (584x417, 162Kb)
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Приготовьте... почувствуйте себя в Бретани
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

необыкновенно вкусная домашняя печеночная колбаса

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необыкновенно вкусная домашняя печеночная колбаса

Готовится просто, подойдет для бутербродов или в качестве закуски. Режется отлично, не распадается. Попробуйте!
862997eb27 (700x525, 154Kb)
c59e587fc9d7 (119x119, 16Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блюда из субпродуктов

Торт-желе "Нежность" Торт без выпечки

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-желе "Нежность" Торт без выпечки.

Торт-желе "Нежность" Торт без выпечки.

400 г сметаны,
500 г печенья,
1 ст. ложка желатина,
300 г мармелада,
0,5 ч. ложки ванильного сахара

Для начала приготовьте желатин. Одну столовую ложку желатина залейте стаканом холодной кипяченой воды и оставьте на сорок минут. Когда время истекло, растопите полученную смесь на водяной бане, не доводя до кипения. Оставьте немного остыть.
Печенье измельчите в мелкую крошку.

Добавьте столовую ложку сметаны и перемешайте.

Я брала печенье двух видов: сливочное и с орехами. Но при желании орехи можно взять отдельно. Дно формы выложите печеньем, хорошенько утрамбуйте и отправляйте в холодильник на 30 минут.

Займитесь наполнителем. Часть мармелада порежьте на небольшие брусочки. Я взяла мармеладки «Сердечки», но вы можете использовать фрукты, приготовить разноцветное желе или использовать шоколадную крошку.

В сметану добавьте ванильный сахар. Влейте ее в желатин и хорошенько взбейте миксером.

Добавьте резаный мармелад и перемешайте. В крем сахар я не добавляла, так как использовала достаточно сладкий мармелад.

Теперь в форму с печеньем залейте полученной смесью и отправляйте в холодильник часа на 3, а лучше на ночь.

Когда время пришло, поставьте форму с тортом на пол минутки в кипяток и вынимайте. Готовый десерт украсьте оставшемся мармеладом.
6np0w9iefIw (580x453, 56Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Торты без выпечки

"Шапочки"

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шапочки"





Ингредиенты:

1кг фарша (можно мешать говядину со свининой)
2 яйца
100 гр сливок
3 ложки крахмала
0,5 луковицы
Специи

 Смешать фарш со всеми ингредиентами

Для начинки:

1 луковица
200 гр сыра
2 вареных яйца
Картофельное пюре
Майонез

Противень выстелить кулинарной бумагой, из массы фарша сформировать корзиночки, добавить по чайной ложке измельченного лука.


Натереть яйца, всё закрыть картофельным пюре


Посыпать мелко натёртым сыром и залить майонезом.


Поместить в духовку и запекать при температуре 190 гр. С 30 минут



/Можно постоянно экспериментировать и добавлять любые ингредиенты, имеющиеся в холодильнике/.

Приятного аппетита!

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ мясо


Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 485 484 [483] 482 481 ..
.. 1 Календарь