Хит сезона: ампельные помидоры |

Раньше и теперь
|
Волшебный бальзам для клубники |
Сравнительно недавно огородники стали использовать для подкормки клубники дрожжи. Судя по отзывам, результат впечатляющий. Кроме того, это удобрение можно использовать и для других овощей и ягод.
Подкормка клубники дрожжами
Подкармливать растения можно 2 раза за сезон, на 10 кустов хватает обычно ведра объёмом 5 л.
Пачку дрожжей массой 1 кг нужно развести в 5 л воды. Для подкормки 0,5 л смеси следует развести в 10 л воды. Под куст клубники достаточно выливать по 0,5 л получившейся смеси.

Кроме обычных дрожжей можно воспользоваться и быстрыми дрожжами.
1 пакет сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара развести в небольшом количестве тёплой воды и добавить смесь на ведро воды, после чего оставить на 2 часа настаиваться. Собираясь, поливать клубнику, на лейку нужно добавлять 0,5 л этого раствора.
|
Малиновый пирог с белым шоколадом |
Beauti_Flash |
|
Декорирование стен |
У меня уже был пост о трафаретах для интерьера, а вот подробно описанного урока о том ,как расписывать стены не было. Предлагаю посмотреть материал декорирование стен , думаю он будет очень полезный многим. Вы подробно узнаете из него, как выполняется объёмный трафарет, как правильно выбрать место для нанесения трафарета, как правильно пользоваться ими и многое другое.
Ну а теперь предлагаю Вам ещё немного идей с использованием трафаретов для декорирования стен, а желающие выполнить трафареты на компьютере, смогут сами их создать.

|
Идеи дазайна маленьких ванных комнат |
Можно сказать - радуйтесь, что у Вас маленькая ванная комната. Имея не больших габаритов ванные комнаты , у Вас идёт меньше финансов на отделку. В настоящее время сделать хоть и косметический ремонт, стоит очень дорого. Хорошо, если Вы можете делать всё сами , тогда у Вас затрат будет меньше, да и фантазии интересные можно воплотить, что не каждый сможет. Если же Вы всё таки собираетесь делать ремонт в своей ванной комнате, посмотрите подборку идей дизайна , может быть она Вам и поможет с подбором того или иного стиля.
|
ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ? |


|
СССР: продукты , которые мы потеряли |

Человеческая память устроена весьма своеобразно. Многие уже забыли про очереди и партсобрания , но вкус обычного московского пломбира так и остался эталоном.

Больше всего современные россияне тоскуют по советскому мороженому. Не обошлось, конечно, без обычной ностальгии по детству, но все же для многих одна из главных потерь девяностых – это простой пломбир за двадцать копеек. Что интересно, в СССР почти в каждом крупном городе был свой хладокомбинат, и условия их работы могли существенно отличаться, но на качестве и ассортименте это сказывалась не сильно.

Хотя и тут были свои лидеры: самым вкусным считалось ленинградское и московское мороженое. А самым лучшим – пломбир «Каштан» за 28 копеек, который можно было купить только в Москве и только если повезет.
Впрочем, в любом областном центре продавали тот же пломбир в шоколадной глазури и за те же деньги, но это было не то…
Качество обеспечивалось благодаря незыблемому ГОСТу 117-41 и использованию исключительно натурального молока. Сейчас это не может позволить себе ни один производитель.

|
Как обустроить маленькую кухню в квартире — 20 идей дизайна |
Для некоторых маленькая кухня – большая проблема, но давайте думать позитивнее. Вы только подумайте о том, что на такую кухню не придется много тратить денег, а ремонт займет не так много времени. В этой статье рассмотрены несколько советов для обустройства уютной кухни.

|
Сливочный торт-суфле "Малиновый бриз" |
![]()
|
Лимонный тарт с медово-лаймовой меренгой |
Казалось бы, что может быть банальнее лимонного тарта с меренгой? Читать далее
|
Без заголовка |

|
Советские фильмы про Армию |
В зоне особого внимания Ответный ход Максим Перепелица Офицеры Солдат Иван Бровкин Пограничный пес Алый Я служу на границе Атака Строгая мужская жизнь Приказано взять живым Освобождение: Огненная дуга Освобождение: Прорыв Освобождение: Направление главного удара-1 Освобождение: Направление главного удара-2 Освобождение: Битва за Берлин Освобождение: Последний штурм Первый после Бога 72 метра Аты баты, шли солдаты Батальоны просят огня 1-2 Батальоны просят огня 3-4 А зори здесь тихие-1 А зори здесь тихие-2 В бой идут одни старики ![]() |
Серия сообщений "Ещё кино тут":
Часть 1 - Бедная Маша
Часть 2 - Необыкновенный концерт
...
Часть 28 - Советские сериалы онлайн
Часть 29 - Советские Музыкальные фильмы - плейлист
Часть 30 - Советские фильмы про Армию
Часть 31 - Белые росы. Возвращение. (2014 г.)
|
Предсказание будущего. Пророк из СССР Иван Ефремов |
|
Допетровский Питер. Часть 1. Невозможные артефакты |
|
ЗАГОВОР НА ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ |

«Бог милосердный, знаю я, милостью своей ты меня не оставишь, в горе не покинешь, все одолеть поможешь, в беде подсобишь, помощь мне дашь. Под власть твою себя отдаю, на мощь Божескую надеюсь, уповаю. Отринь беды от меня, молю тебя, дай мне силы, дай мне дорогу ровную, путь гладкий, без болей, без невзгод, а со счастьем по пути. Молитвою тебя восславляю, помыслы свои тебе лишь направляю, Богу лишь власть над собой даю, промыслом Божиим живу.»
|
Печенье из ржаной муки |

Печенье из разряда полезного,легкий оттенок сладости и приятный запах ржаной муки.Без изысков,но вкусное. Читать далее
|
Бесподобный пирог с творогом и вишней |

|
Ностальгия . Хочу в СССР . Это так , чтобы я не забыл страну , в которой родился и жил много лет . |
Представляю себе , вот сейчас некоторые читают этот пост и говорят про себя , он что с ума сошел ? На дворе 21 век . Какой СССР ? Возврата к этому нет и быть не может . А я все понимаю и сердцем , и умом . Руки сами тянутся делать такие посты . И это правильно . Многие из нас родились в другой стране , которая называлась СССР . Так вот , чтобы мне не забыть , что я родился еще в прошлом веке да и в СССР , я и делаю такие посты . При этом абсолютно ничего не имею против России . Россия тоже наша страна , так случилось , что я родился в одной стране , а живу в другой . Так бывает . Многие говорят , что дневник - это твое свободное пространство , пиши там чего душа пожелает . Вот и пожелала моя душа сегодня написать об этом . Взял и написал . А может и еще кто - то прочтет ? Да и вспомнит то время , не всегда золотое , но уж точно - не самое плохое !



|
Вышивки и картинки из печенья |

Кондитер из Венгрии (Юдит Цинкни Пур (Judit Czinkné Poór)) превращает обычное печенье в потрясающе нежные вышивки. Читать далее
Серия сообщений "ВСЕ О ЕДЕ":Все о еде, значит все о еде, о продуктах, о людях, имеющих дело с едой.Часть 1 - Про мясо шайтана
Часть 2 - Мед
...
Часть 45 - Всемирный фестиваль овсянки
Часть 46 - Блины разных стран мира
Часть 47 - Вышивки и картинки из печенья
Часть 48 - Пасхальные яйца
Часть 49 - Вот это скорость!
|
Слова которые стоит убрать из нашей речи, чтобы добиться успеха! |
|