Шпротный торт |
Наверняка многие любят готовить к столу закусочные тортики. Шпротный торт - отличный вариант для всей семьи и гостей.

|
Медовый торт "Сугроб" |
С наступающим Новым годом и Святым Рождеством Вас, друзья!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для медового теста:
мед – 150 гр.
сахар коричневый ТМ "Мистраль"– 200 гр.
яйцо – 4 шт.
сода – 2 ч.л.
масло слив. – 200 гр.
мука – 680 гр.
какао – 4 ст.л.
Для карамельно - цитрусового крема:
молоко – 300 + 200 = 500 мл
вареное сгущенное молоко – 1 б.
цедра 1/2 лимона
цедра 2 апельсинов
желток – 3 шт.
крахмал кукурузный – 3 ст.л.
масло – 200 гр.
ванилин – 2 гр.
Для "мокрого" заварного белкового крема:
белки – 2 шт.
сахар мелкий ТМ "Мистраль" – 100 гр.
лимонная кислота – щеп.
Для трубочек:
белки – 2 шт.
сахар мелкий ТМ "Мистраль"– 100 гр.
лимонная кислота – щеп.
|
Покровский пряник |

|
Куриные рулеты с ветчиной и сыром. |

Аппетитное и несложное блюдо, а выглядит так, будто Вы простояли у плиты полдня.
Вам потребуется:
3 столовые ложки сливочного масла, расплавленного
1/4 чашки муки
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чайной ложки черного перца
2 больших яйца, слегка взбитых
1 стакан панировочных сухарей
6 шницелей из куриной грудки (необвалянных)
120 г тонко нарезанной ветчины или прошутто
170 г нарезанного сыра чеддер
Как готовить:
1. Разогрейте духовку до 180С. Смажьте растопленным сливочным маслом дно небольшой формы для выпечки.
2. Возьмите три небольшие миски. В одной миске смешайте муку, соль, чесночный порошок и перец. Во вторую положите яйца и слегка взбейте. В третью миску насыпьте панировочные сухари.
3. Положите на каждый шницель по ломтику ветчины и ломтику сыра и плотно сверните. Обваляйте каждый куриный рулет в муке, стряхните излишки. Окуните рулеты в яйцо, затем в панировочные сухари. Свяжите рулеты нитью или закрепите зубочистками и положите в подготовленную форму для выпечки.
4. Запекайте курицу в течение 30-35 минут или до золотисто-коричневого цвета, поливая сливочным маслом несколько раз в процессе приготовления. Подавайте в горячем виде с майонезом и дижонской горчицей.
Приятного аппетита! https://vk.com/id186278484?w=wall-34190977_88745
|
Блинчики с начинкой |
Ингредиенты:
Крупа манная (с небольшой горочкой) — 4 ст. л.
Мука (стакан - 200 мл) — 1,5 стак.
Яйцо (2 - в тесто, 2 - для начинки) — 4 шт
Кефир (400 мл в тесто, 150 мл для начинки) — 550 мл
Вода — 100-120 мл
Сода — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Лук — 1 шт.
Куриная грудка отварная — 100 г
Шшпинат
Сыр — 50 г
Масло сливочное — 10-15 г
Приготовление:
Яйца (2 шт.) слегка взбить, добавить соль (0,5 ч. л.), сахар (1 ч. л.), кефир (400 мл), воду (100 мл), манку (4 ст. л.), муку (1,5 стак.) и соду (0,5 ч. л.). Хорошенько перемешать чтобы не было комочков и добавить растительное масло (3 ст. л.).
На центр сухой сковороды наливаем 2-3 ст.л теста строго в цент. Тесто растечётся и будет блин 10-12 см в диаметре.
Через пару минут верх блина начнёт пузырится, как только тесто сверху схватится, снимаем блин и наливаем следующий.
Блины ни в коем случае не складывать один на другой - слипнутся!
Блины с пропечённой стороны получаются невероятно бархатистыми, так и хочется их гладить)) А структура у них мягкая-мягкая.
А пока пекутся блины сделаем омлет. В принципе омлет может быть любым на ваш вкус. Так же к этим блинам, если в них положить меньше соли, подойдёт и сладкая начинка.
Лук мелко порезать и пассеровать на небольшом количестве растительного масла. К луку добавить мелко порезанную куриную грудку, нарезанный шпинат и залить смесью из взбитых яиц (2 шт.) и кефира (150 мл.) Готовим омлет до сворачивания яиц.
В центр блина кладём омлет не особо его жалея
Посыпаем натёртым сыром
Кладём сверху второй блин и защипываем края. Края легко склеиваются.
Из этого количества получается шесть блинов, фактически 6 порций.
Каждый блин смазать сверху размягчённым сливочным маслом.
Отправляем блины в разогретую духовку на 10 минут.
Приятного аппетита!






|
Ленивые голубцы с квашеной капустой |
Капустку естественно вкусно есть просто так. Но можно использовать и для приготовления различных блюд. Например, ленивых голубцов. Из указанного количества ингредиентов получается 15 голубцов — хватит, чтобы накормить целую компанию. Я ленивые голубцы люблю есть со сметаной.
/kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a-29.jpg" target="_blank">http://kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a-29.jpg 540w" sizes="(max-width: 540px) 100vw, 540px" height="387" width="540" />
Ингредиенты:
Приготовление:
Рис кидаем в кипящую воду, варим 5 минут . Сливаем воду, даем рису остыть. Лук мелко режем обжариваем до золотистого цвета. Капусту нарезаем более мелко. Смешиваем рис, лук, капусту и фарш. Солить смесь необязательно, по желанию можно поперчить.
Из получившейся смеси лепим голубцы. Выкладываем их на смазанный противень. Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.
750 мл сока смешиваем с 1 ч.л. паприки. Заливаем наши голубцы. Форму закрываем фольгой. Ставим обратно в духовку. Температуру уменьшаем до 180 градусов. Готовим примерно 45 минут .
Оставшийся сок смешиваем со сметаной. Вынимаем противень из духовки, поливаем каждый голубец смесью и отправляем в духовку уже без фольги еще на 10 минут . Ленивые голубцы готовы, можно кушать!
Приятного аппетита!
/kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a1-37.jpg" target="_blank">http://kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a1-37.jpg 500w" sizes="(max-width: 500px) 100vw, 500px" height="357" width="500" />
/kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a2-37.jpg" target="_blank">http://kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a2-37.jpg 500w" sizes="(max-width: 500px) 100vw, 500px" height="357" width="500" />
/kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a3-36.jpg" target="_blank">http://kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a3-36.jpg 500w" sizes="(max-width: 500px) 100vw, 500px" height="355" width="500" />
/kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a4-35.jpg" target="_blank">http://kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a4-35.jpg 500w" sizes="(max-width: 500px) 100vw, 500px" height="356" width="500" />
/kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a5-30.jpg" target="_blank">http://kapuchin0.ru/wp-content/uploads/2016/02/a5-30.jpg 500w" sizes="(max-width: 500px) 100vw, 500px" height="346" width="500" />
|
СКАНДИНАВСКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ |
|
Мини блинчики с творогом в сметанной заливке |


|
Плов с вермишелью и фасолью |














|
Торт "Малиновое облако" |

Нежнейший торт с ярким малиновый вкусом.
|
Суп с фрикадельками и морской капустой |
Очень легкий, вкусный, быстрый супчик. Можно делать и с сушеной капустой, предварительно замочив ее. Ингредиенты: 300 г мясного фарша 250 г морской капусты 3-4 картофелины 1 морковь 1 луковица ...
|
Салат Океан |
1.

|
Галки бульбяные |
|
Драники с колбасой и капустой |
|
ТОРТ С ЯБЛОЧНО-МАЛИНОВЫМ СУФЛЕ И С РОЗОЧКАМИ ИЗ ЯБЛОК |
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
сахар 250 г
мука 200 г
крахмал 50 г
разрыхлитель 1 ½ ч. л.
лимонная цедра 1 ст. л.
растительное масло 70 мл
яйца куриные 5 шт.
ЯБЛОЧНО-МАЛИНОВОЕ СУФЛЕ:
яблоки 300 г
малина замороженная 150 г
сахар 4 ст. л.
сливки 33-35% 150 г
желатин 15 г
УКРАШЕНИЕ
сливки 33-35% 150 г
сахар 6 ст. л.
вода 150 мл
лимонный сок 1 ч. л.
яблоки красные 2 шт.
кокосовая стружка 2 ст. л.
кумкваты 5 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Соединить яйца с сахаром и взбивать миксером, постепенно увеличивая скорость, в течении 10 минут. В конце влить тонкой струйкой растительное масло.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем теста. Ввести в несколько приемов мучную смесь в яичную, осторожно размешивая лопаткой снизу вверх. Форму Ф-26 см застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Вылить тесто. Выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут.
Для выпечки бисквита я использовала форму с дном, имеющим выемку. Если такой формы нет, можно использовать обычную разъемную форму и вырезать у готового бисквита серединку.
Готовый бисквит охладить на решетке.
Желатин замочить в 60 мл воды. Яблоки порезать кубиками, добавить 2 ст.ложка сахара и 80 мл воды и сварить до мягкости. Добавить к яблоками замороженную малину и еще потушить 5 минут.
Снять фруктово-ягодную смесь с огня и измельчить блендером в пюре. Добавить набухший желатин, размешать до его растворения. Охладить смесь до комнатной температуры.
Взбить все сливки (300 мл) с 4 ст.ложками сахара до устойчивых пиков. Половину взбитых сливой оставить для украшения, вторую половину смешать в несколько приемов с охлажденной фруктово-ягодной смесью.
Вылить суфле в выемку на бисквите и поставить торт холодильник на 2 часа для застывания суфле.
Для украшения яблоки лучше брать краснобокие, тогда розочки получатся яркие и красивые. Яблоки разрезать пополам, удалить семена и нарезать пластинками толщиной 2 мм. Из сахара, воды и лимонного сока сварить сироп. Порциями проваривать в сиропе пластинки яблок буквально несколько секунд, пока они станут мягкими, но не переварятся. Выложить пластинки яблок на тарелку, чтобы стек сироп. Затем свернуть из яблок розочки.
Бока торта смазать взбитыми сливками и обсыпать кокосовой стружкой. Края бисквита декорировать при помощи кулинарного шприца взбитыми сливками и украсить розами из яблок. Листики из порезанного пластинками зеленого кумквата.








|
БУЛОЧКИ С ТВОРОГОМ И ПЕРСИКОМ |
|
Макароны с сырным соусом |

ИНГРЕДИЕНТЫ
макароны 300 г
сыр 400
молоко коровье 450 мл
мука 60 г
масло сливочное 50 г
соль 1/2 ч.л.
специи по вкусу
|
ПЛЮШКИ С МАКОМ |
|
Торт "Яблоко Евы" |
![]() Торт "Яблоко Евы" «Pomme d’Eve». В этот рецепте удивительным образом сочетаются простота в приготовлении, доступность ингредиентов и сногсшибательный внешний вид. А карамельный и яблочный муссы в сочетании с шоколадным бисквитом и шапочкой из карамелизованных яблок заслуживают отдельных комплиментов! И такое чудо под силу приготовить каждому из вас на любое торжество, заходите в гости! |

|
Итальянская густая похлебка |

Ингредиенты:
Куриное филе ( индюшинное мясо или говядина) - 150 г
Рис - 1/2 стакана
|