ленивые хачапури на сковороде с сыром и творогом |
Очень необычный и интересный рецепт хочу предложить вам, дорогие мои — если вы устали, решили удивить очередным блюдом, приготовьте ленивые хачапури на сковороде с сыром и творогом. Это необыкновенно вкусно, добавкой может служить любая зелень.
Ингредиенты:
Сыр твердый — 200 гр.
Творог - 200 гр
Яйца — 2 шт.
Мука — 2 ст.л.
2 ч. ложки разрыхлителя
Соль — щепотка
Пучек любой зелени.
Яйца растираем с творогом
Натираем на средней терке сыр и добавляем в творожную массу
Далее вводим разрыхлитель, муку, соль, перчик и хорошенько перемешиваем до получения однородной массы
Расправляемся с зеленым луком — промываем и нарезаем мелко, добавляем в тесто и снова перемешиваем.
Жарятся ленивые хачапури на сковородке, раскаленной и в большом количестве масла
Наши хачапури очень напоминают по внешнему виду оладушки.
Кушать их можно со сметаной или чесночным соусом.
http://womanmir.net/news/2926182.html#title
Способ приготовления:
|
Вкусный десерт |



Для этого возьмите тыкву (можно ее не очищать) и нарежьте кубиками средних размеров. Выложите тыкву на посуду, немного посыпьте сахаром, добавьте несколько ложек воды. Закройте емкость крышкой и готовьте в микроволновой печи на полной мощности 10-15 минут. Чтобы тыква была не очень влажной, за пять минут до готовности нужно снять крышку. Когда тыква остынет, полейте ее медом или карамелью – блюдо готово.


|
Праздничные десерты из авокадо |

Ингредиенты:
Для основы
Кокосовая стружка – ¼ чашки
Орехи пекан, порезанные – ½ чашки
Финики – ½ чашки
Цедра лайма – 1-2 ч.л.
Соль – щепотка
Для крема
Спелые авокадо – 2 шт.
Свежевыжатый сок лайма – ¼ чашки
Жидкий мед или нектар агавы – ¼ чашки
Кокосовое масло – 1 ст.л.
Цедра лайма – 1 ч.л.
Как готовить:
Ингредиенты для основы бросьте в блендер и измельчите, пока финики не превратятся в липкую пасту, удерживающую вместе орехи, кокосовую стружку и все остальное. Переложите получившуюся массу в форму для выпечки и разровняйте. Поставьте в морозилку на то время, пока будете готовить крем.
Авокадо, сок лайма, мед, кокосовое масло и цедру лайма тоже смешайте в блендере на высокой скорости, чтобы получилась гладкая масса, напоминающая густой крем.
Достаньте форму из морозилки и залейте подмерзшую основу кремом. Разровняйте и уберите в морозилку как минимум на два часа, а лучше – на всю ночь. Перед подачей дайте тарту постоять 15 минут в тепле, затем разрезайте и подавайте. Остатки храните вморозилке, чтобы тарт не потерял форму.

Ингредиенты:
Мука – 1 чашка
Какао-порошок – ½ чашки
Соль – ¼ чашки
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Спелое авокадо – 1 шт.
Переспелые бананы небольшого размера – 2 шт.
Жидкий мед или нектар агавы – ¼ чашки + 2 ст.л.
Кокосовое масло – 1/4 чашки
Миндальное молоко – 1 чашка
Уксус – 1 ст.л.
Ванильный экстракт – 2 ч.л.
Как готовить:
Положите в большую миску бананы и авокадо, разомните в пюре. Добавьте мед (или нектар агавы), ванильный экстракт, кокосовое масло, перемешайте. Смешайте миндальное молоко с уксусом, дайте постоять две минуты, затем вылейте в миску и взбейте венчиком. Добавьте разрыхлитель – снова энергично перемешайте. Просейте какао-порошок, соль, и муку – и смешайте с остальными ингредиентами.
Попробуйте тесто – возможно, вы захотите добавить больше меда.
Перелейте в смазанную растительным маслом и присыпанную мукой форму. Выпекайте в разогретой до 180 С духовке в течение 45-50 минут. Дайте торту остыть перед подачей.

Ингредиенты:
Горький шоколад, разломанный на мелкие кусочки – ½ чашки
Спелые авокадо – 4 шт.
Жидкий мед или нектар агавы – ½ чашки
Какао-порошок – ½ чашки
Миндальное молоко – 1/3 чашки
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Соль – щепотка
Как готовить:
Растопите шоколад на водяной бане, отставьте в сторону, чтобы чуть-чуть остыл. Растопленный шоколад, мякоть авокадо, мед, какао-порошок, миндальное молоко, ванильный экстракт и соль взбейте в блендере, пока не получится гладкий густой крем, разлейте по формочкам и поставьте в холодильник как минимум на 3 часа.

Ингредиенты:
Спелый банан, очищенный и замороженный – 1 шт.
Авокадо – ¼ плода
Миндальное молоко – 1 чашка
Ванильный экстракт – ¼ ч.л.
Мед или сахар – по вкусу
Как готовить:
Все ингредиенты взбейте в блендере. Перелейте в широкий стакан, ешьте сразу или поставьте в холодильник. По консистенции этот десерт напоминает, скорее, густой коктейль или смузи, чем пудинг, так что, возможно, ложка вам и не понадобится.

Ингредиенты:
Спелое авокадо – 1 шт.
Горький шоколад – 170 г
Сахар – 2 ст.л.
Ванильный экстракт – 2 ст.л.
Соль – щепотка
Какао-порошок – 2 ½ ст.л.
Как готовить:
Разомните авокадо вилкой, пока пюре не станет совсем гладким, без комочков.
Растопите шоколад на водяной бане, добавьте к растопленному шоколаду мякоть авокадо, сахар, ванильный экстракт, соль и 1½ ст.л. какао-порошка, хорошо перемешайте, пока масса не станет однородной. Поместите массу в морозилку на 30-40 минут.
Достаньте миску из морозилки, при помощи ложки для мороженого наделайте шариков из трюфельной массы и обваляйте их в оставшейся столовой ложке какао-порошка.
Наслаждайтесь.
проще сделать самостоятельно, чем найти в магазине. Для начала замочите миндаль: залейте водой чашку орехов и оставьте на 12 часов.После этого промойте орехи и отправьте в блендер, добавив 3-4 чашки воды и щепотку соли. Взбейте, чтобы получилась смесь, по консистенции напоминающая жидкие сливки, а после процедите. Молоко можно подсластить или добавить в него ваниль
|
Кекс с клюквой |
|
Яблочные пончики |
|
Плацинды-с творогом и зеленью из тончайшего теста |
|
"Стожки" - быстро и вкусно |
|
Потрясающие блюда с яблоками! |

Яблоко – не только сезонный фрукт, но и любимое лакомство хозяйки следующего года – лошади. Предлагаем вам подружиться с ней, украсив новогодний стол одним из этих блюд с яблоками.
|
Фасолевый суп |

Фасолевый суп – сытное, питательное первое блюдо. Рецепт фасолевого супа можно встретить в меню практически любого народа мира. Супы с фасолью приятно удивят вас разнообразием вариантов!
Рецепты супов с фасолью люди знали и использовали очень давно. Похлебка или суп из фасоли быстро и надолго насыщает, рецепт супа с фасолью несложен и, в традиционном варианте, включает в себя только доступные продукты.
Полезный и быстрый суп из фасоли для воскресного обеда.
|
Картофель с ветчиной |
"Картофель с ветчиной"
Ингредиенты:
- 6 картофелин
- 50 г ветчины
- 1,5 стакана сметаны
- 3 яйца
- 4 ст.л. тертого сыра
- 1 ч.л. масла
- 1/4 ст.л. муки
- 1 ч.л. соли

|
Запеченная рыба с сыром |
Рыба запечённая с помидорами и сыром .
Быстро и вкусно!
Ингредиенты:
- 600 гр филе не жирной рыбы
- 1 помидор
- 3 ст. ложки сметаны
- 3 зубчика чеснока
- зелень свежая по вкусу
- соль, перец
- 50 гр сыра твёрдого

|
Блюда из фарша. 100 рецептов блюд |
|
Рыба, тушенная с луком и сметаной |
|
Сочное и нежное филе курицы в кляре |
Сочное и нежное филе курицы в кляре

Ингредиенты:
-Куриное филе – 500 гр
-Молоко – 50гр( можно заменить нежирным майонезом)
-Яйцо – 1 шт
-Растительное масло
-Мука пшеничная
-Соль и перец – по вкусу.
Приготовление:
Рецепт приготовления курицы в кляре:
Если вы приобрели уже готовое филе, тогда остается его только помыть и разрезать на подходящие куски. Если же вы хотите готовить из целой курицы, тогда придется немного поработать, нужно отрезать подходящие кусочки мяса. Таким же способом можно готовить куриные крылышки или грудки, либо куриные ножки.
Итак, с мясом курицы определились, теперь готовим кляр, который также не отличается сложностью. В отдельной посуде хорошо взбиваем яйцо со специями, затем добавляем молоко и 1 ст.л. любого растительного масла. Когда все хорошо взбили, добавляем просеянную пшеничную муку (сколько именно нужно муки, сказать сложно, у вас должна получиться консистенции густой муки). При желании сюда же можно добавить панировку, либо посыпать ей после обмакивания.
На глубокую сковороду наливаем растительное масло и просто ставим на огонь до нагревания. Кусочки курицы по очереди обмакиваем в кляре и обжариваем на сковороде с маслом со всех сторон.
Как правило, до подачи на стол оно не остается, т.к. съедается еще во время готовки. Но если вы все-таки умудрились приготовить его и сохранить до подачи, то на гарнир великолепно подойдет картофель по-деревенски или картофельное пюре.
|
Супер полезный творожный пудинг с клюквой |


|
Колбаска куриная с овощами. |
Замечательный рецепт. Такую колбасу можно приготовить в пароварке, если Вы за правильное питание. Очень хорошее сочетание ингредиентов. Приготовьте домашнюю куриную колбасу с овощами и питайтесь натуральными продуктами, без всяких вредных добавок.
|
Обалденный салат из перца на зиму |
Салат действительно обалденный - он вкусный и полезный! Салат из перца на зиму - просто кладезь витаминов! Да и яблоки есть куда пристроить, а то у меня их много - привезли добрые родственники))

Ингредиенты:
Способ приготовления:
Порежьте перчик и яблоки на кусочки. Добавьте нарезанный полукольцами лучок и все перемешайте. Добавьте остальные ингредиенты и дайте салатику настояться где-то часик - полтора. Он должен пустить сок.
Все пересыпьте в кастрюлю и доведите до кипения. Проварите еще 15 минут и закатайте в банки. С этого количества ингредиентов получается приблизительно 6 пол литровых баночек. Вкус у салата очень оригинальный и приятный.
|
Готовим на скорую руку. Подборка 7 |
|
роллы из омлета с сыром и овощами |
38 рецептов горячих бутербродов и тостов |
Бутерброда не желаете? Обычный хлеб, обычный сыр. Зато как необычно вкусно! |
|---|---|---|
|
Картофельная запеканка |
Картошка-гармошка |
Оригинальная французская закускa |
|
САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ |
Омлет - букет с розами из лаваша или Запеканка из лаваша с сыром |
|
|
Запеканка из макарон с курицей |
Мини-запеканки с курицей и помидором |
9 самых вкусных рецептов за 10 минут |
Готовим на скорую руку. Подборка 6
|
Желейный торт |
|
Луковые оладьи |

Когда мне в детстве читали сказку про Буратино, то одним из самых запоминающихся для меня эпизодов был, вот не поверите, эпизод, когда папа Карло принес Буратино луковицу и тот ее с удовольствием съел!?! В те годы лук для меня был абсолютно несъедобным и даже отвратительным… Но, как говорится, все меняется… и в студенческие годы мы с подружками приспособились жарить из него оладьи… Да, сначала их готовили не от хорошей жизни, а потому, что, оказавшись вдали от родителей, частенько забывали купить хоть что-то к ужину и вспоминали об этом только вечером, когда возвращались в общежитие… Магазины в ту пору закрывались рано и поэтому сбегать и купить хоть что-то было просто не реально… оставалось либо смириться, либо готовить из того что было… вот и готовили луковые оладьи, или, как мы тогда их называли, «оладьи с таком»))) И что самое удивительное, они оказались очень даже вкусные))) Более того, я жарю их и сейчас, и уже, конечно же, не потому, что в холодильнике пусто))) Попробуйте!
|