-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Когда - нибудь....

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 21:42 + в цитатник



Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...

Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною…
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь…вновь душу не открою!

Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне…
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне…

И ты поймешь, что значит быть у края…
У края пропасти... где только пустота…
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза...

Ты вспомнишь каждое прикосновение рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить...
Ты будешь чувствовать смятение, боль разлук…
Ты осознаешь истину потери...



Валентина1
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Делаем конфеты!

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем конфеты!

 http://batwoman2008.livejournal.com/54915.html

На 25 конфет (я сделала их побольше, и конфет у меня получилось 18)
100 г ржаного хлеба (3 ломтика без корочки)
2-4 ст.л. вишневого ликера (у меня ушло 4) тут можно пропитать, чем угодно
100 г горького шоколада (не менее 70% какао)
½ - 1 пакетик ванильного сахара
75 г тертого горького шоколада (ох и работа ж это, тереть шоколад)
Сахарная пудра по желанию





Раскрошить или размять вилкой ржаной хлеб, залить вишневым ликером, оставить под крышкой пропитываться на 30 минут.
Шоколад разломать на кусочки и расплавить в кастрюльке на водяной бане, размешать до гладкости. Добавить хлебную массу и ванильный сахар, перемешать. При необходимости немного охладить и добавить 2/3 тертого шоколада (я не добавляла).
Массу разделить на 4 части и слепить колбаски диаметром около 2 см. Оставшийся тертый шоколад рассыпать на бумаге и обвалять в нем колбаски. Разрезать колбаски в виде хлебцев длинной около 3 см, тупой стороной ножа сделать надрезы и легко вдавить в эти надрезы оставшуюся шоколадную крошку.
Поставить конфеты в холодильник, чтобы они затвердели. По желанию их можно посыпать сахарной пудрой. Хранить в прохладном месте под плотной крышкой 14 дней.



Первым пробу снял муж. Рецепт я держала в строжайшем секрете. Первые нотки он определил - фруктовые. Это ликер. Потом сказал, что есть что-то знакомое, но непонятно что. Очень вкусно. Когда сказала, что в составе есть ржаной хлеб – не поверил. Он и правда совсем не чувствуется, самые сильные вкусы это вишневый – от ликера, за ним идет шоколадный. Я бы в следующий раз добавила в них измельченных орехов, они сюда явно просятся, потому что структура конфет зернистая, неоднородная и что-то должно хрустеть. 





И еще я решила, в этом году все подарки будут съедобные! Конфеты, кексы и все в этом духе. Мне теперь есть чем заняться до нового года.

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ИСТОРИЯ ОДНОЙ КАРТИНЫ

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ ОДНОЙ КАРТИНЫ

Как ни банально называлась бы эта тема, она хуже от этого не станет.Всегда у каждого произведения искусства есть своя история.Значительная, длиною в десятки лет или короткая и яркая.Разные истории.И на возникновение этой темы меня натолкнула встреча с Идой Рубинштейн Валентина Серова.
Интерес к этой известной фигуре , и личности в области балета,даже современного балета, как яркой, экстравагантной, даже эпатажной личности, сыгравшей заметную роль в судьбах наших поэтой, художников.. всей истории искусства.
Вот с нее и начнем.


ВЫСТАВКА ОДНОЙ КАРТИНЫ. 
В. Серов.
Портрет Иды Рубинштейн. 
Ида Рубинштейн

***
Он рисовал в соборе де Шатель.
Уже больной, измученный, печальный -
смоль завитков над хрупкими плечами
и - чёткий контур тела - без теней.
Лишь камни многочисленных перстней
художник - маслом - выцветил вначале:
они - модели пальцы удлиняли,
контрастом с кожей - от белил - бледней...
По матовости темперы - сияньем,
по танцовщице - бликами огней,
чьи отсветы невидимы на ней,
как пламя - за прикрытыми дверями.
И "рай для гурий, ад для лошадей" -
Париж - был просто очарован ей
(так бредят дети - яркими вещами);
и музыку актрисе посвящали -
и Дебюсси, и влюбчивый Равель,
и - юная кутюр Коко Шанель -
драпировала женщину шелками...
Он - уголь взял. И резкими штрихами,
отвергнув и сангину, и пастель -
обвёл края лопаток и локтей;
...и - изогнулась ветка орхидей
с холста - ещё незамкнутого в раме:
цветок, чей изыск - в пряном увяданье,
и плоскости - на фоне плоскостей...
"Оживший труп и выставка костей" -
вердикт просмотра в Риме и Милане.
Подобный шлейф известности скандальной -
в России - вызвал бурный всплеск страстей;
но критики, в пылу, не замечали:
молчит объект всеобщего вниманья,
усмешку пряча под разлёт бровей.
"Сперва вы век винили - стал пресней;
затем кумира - выбирали сами..."

Вот то, что мог сказать Серов - словами,
но - сделал кистью. В "Ида Рубинштейн".

Светлана Барышева
Это цитата сообщения Парашутов 

 источникhttp://art-ostrov.ru/viewtopic.php?f=4&t=418&st=0&sk=t&sd=a

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я буду ждать тебя

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду ждать тебя


Я буду ждать тебя, пока ты не придешь,
Пока дороги всей земли не смоет дождь,
Пока все стрелки не застынут на часах,
Пока моя душа не уплывет на облаках.
Я буду ждать тебя, пока мне снятся сны,
Пока надеждою жива я до весны,
Пока еще земля и небо далеки,
Пока в полете крылья так легки.
Я буду ждать тебя, но только ты приди,
Когда надежды разобьются о дожди,
Ты с каждым годом, или днем лишь делай шаг
в пути ко мне...
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь,
И тихим голосом ты боль мою прервешь,
Я буду ждать тебя, я очень буду ждать,
И ты не сможешь не прийти,
Не вспомнить, не обнять.
Я буду ждать тебя, и днем и ночью буду ждать
У мерзлого окна и у двери стоять
На грани дикого последнего дождя
Я буду ждать, я буду ждать тебя!

Иринка

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

А я сплету тебе...

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я сплету тебе...


А я сплету тебе…другую жизнь, Меня не будет в ней…и в этом ее прелесть…

А я сплету тебе…нежнейшую постель…

Ты будешь в ней…ласкать другую женщину…

А я сплету тебе…счастливую любовь…

Она как ты…вы с нею так похожи…

Вы будете к друг другу так нежны…

А я останусь лишь…случайною прохожей…

А я сплету тебе…улыбки по утрам…

И нежные прикосновения по коже…

Я жизнь свою…тебе отдам… Чтоб счастлив был мой милый и хороший.

А я сплету тебе…прекрасную весну,

Чтоб вы по парку, за руки…прогулки…

И после поцелуи до утра…

Вы вместе будете плутать по переулкам…

Я улыбнусь…ты счастлив и мне легче…

Я не грущу…тебе же хорошо…

А я сплету тебе…другую женщину…

Но сердце ей - вложу СВОЁ…

(из инета)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Каждый день...

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый день...


Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу в сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

М.Цветаева
Валентина1



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Приятного субботнего вечера всем! Немного позитива от наших четвероногих друзей..

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятного субботнего вечера всем! Немного позитива от наших четвероногих друзей...

 


 

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Счастье, скажи! Где тебя раздают?

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье, скажи! Где тебя раздают?


 

 

Счастье! Что же, это за цветок такой? Мы все к нему стремимся (осознанно или неосознанно), но с трудом представляем в чем оно заключено. Хотя при этом, большинство из нас хотя бы раз в жизни ощущал себя счастливым. Ощущал тот полет души, безграничную любовь к каждому существу на планете и желание созидать!

 

 

Счастье-это ЛЮБОВЬ!Любимые глаза на против!Любовь к детям,родителям,любимому делу,к восходу и закату,преданные глазёнки домашних животных и ощущение,что ты им нужен,тебя ждут!Ты можешь поделиться с ними своей любовью,отогреть и поддержать.А что ни сделаешь ради ЛЮБВИ?! Не страшно,если вдруг тебя разлюбят-куда страшней,когда разлюбишь ты!!! 

Жить и чувствовать все чувства и эмоции-это уже СЧАСТЬЕ!Потому что-это дает ощущение того, что в тебе бьется сердце,течет кровь,ты-ЖИВОЙ и впереди еще столько хорошего,интересного,неизведанного и безграничного.И это только начало ПОЗИТИВА,..а сколькоо егоо ещееее впередии мммм.Улыбайтесь Чаще, даже самому себе.Ведь Жизнь ПРЕКРАСНА!!!И никто Вашу жизнь не проживет,кроме Вас самих.

 

 
Счастье, которое не приедается, которое на всю жизнь - это когда человек на работу идет с желанием и домой идет с желанием. При этом необходимо понимание главной жизненной мудрости: все живое, что бы оно ни делало, делает это ради продолжения рода своего, и если это получается - человек счастлив. Это и есть жизнь. 

 

 

 Счастье, скажи! Где тебя раздают?
Где можно черпнуть тебя целым ведёрком?
Где счастье за доброе сердце дают,
а не вонзают холодным осколком!

И где получить возмещенье за горе?
Потерю любимых восполнить мне как?
Я знаю, за счастьем желающих море.
А всем ли дадут? Не узнаешь никак.

А мне ведь немного, с тебя не убудет.
Здоровья любимым, они мой костяк.
И тот, кто душой и судьбой меня любит,
скрепи навсегда нас, тебе же - пустяк!

Клянусь тебе счастье - чужого не надо.
Мою малу - малость, отдай - и расчёт.
Мне только его долгожданного взгляда,
ведь с ним только сердце моё запоёт!

автор Кузнецов Олег

 

1.Счастье не в том, чтобы иметь, что хочешь, а в том, чтобы ценить то, что имеешь.



2.
В чем прелесть счастья, в том, что его осознаешь потом.


3.Любовь и счастье+это то, что можно отдать другому безвозмездно для себя



4.
Нужно одно мгновение, чтобы испытать страсть, а для любви нужно время



5.Счастье на стороне того, кто доволен


6.Самый верный способ добиться счастья для себя-это искать его для других


ВСЕ НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ...
ВСЕ НУЖНО ИСПЫТАТЬ И ОЦЕНИТЬ...
НЕСЧАСТЬЕ, БОЛЬ ИЗМЕНУ, ГОРЕ, СПЛЕТНИ...
ВСЕ НУЖНО ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ ПРОПУСТИТЬ...
НО ГЛАВНОЕ ВО ТЬМЕ БЕЗУМНОЙ ВЕКА...
ЧТОБ НЕ СЛУЧИЛОСЬ УСТОЯТЬ...
БЫТЬ ЧУТКИМ К ГОРЮ - ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ....
И ТЕПЛОТУ СЕРДЕЦ НЕ ПОТЕРЯТЬ...
И ЧТО ТО В ЖИЗНИ ЭТОЙ БЕССЕРДЕЧНОЙ...
ВАМ СУЖДЕНО ИСПРАВИТЬ, ИЗМЕНИТЬ...
ВО ИМЯ СЧАСТЬЯ ЖИЗНИ БЕСКОНЕЧНОЙ...
ВАМ СУЖДЕНО СПАСАТЬ,.. ДОБРО ТВОРИТЬ...
И МОЖЕТ БЫТЬ --- КОГДА ТО ВЫ ПОЙМЕТЕ..
ЧТО ДЛЯ КОГО ТО СЧАСТЬЕ ПРИНЕСЛИ..
И СО СПОКОЙНОЙ СОВЕСТЬЮ ВЗДОХНЕТЕ...
ВЫ НЕ НАПРАСНО -- ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ...
ВСЕ НУЖНО ИСПЫТАТЬ И ОЦЕНИТЬ...
И ЛИШЬ ТОГДА ,. ВСТАВАЯ НА РАССВЕТЕ..
ВЫ СМОЖЕТЕ СМЕЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ.

автор Неонила Запара.

Ina-Ra
 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я люблю тебя

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя

 

Я люблю тебя.
Знаю всех ближе,
Всех лучше. Всех глубже.
Таким тебя вижу,
Каким не видел никто, никогда.
Вижу в прошлом и будущем,
Сквозь разлуки, размолвки, года …
Я одна тебя знаю таким,
какой ты на самом деле.
Я одна владею сердцем твоим,
больше, чем все владельцы,
владею!
Ведь оно у тебя, как заклятый клад;
не подступишься -
чудища, пропасти, бесы…
Я зажмурилась.
Я пошла наугад.
В черных чащах плутала,
взбиралась по кручам отвесным,
сколько раз готова была отступить,
сколько раз могла разбиться о скалы…
Я люблю тебя.
Я не могу не любить.
Не могу уступить!
Это я тебя отыскала!

Вероника Тушнова

 

 

 

 

 


Валентина1

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вы есть!..

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы есть!..


Какое счастье - отдавать,
Взамен не требуя награды...
Мне ничего от Вас не надо.
Вы - есть. Мне б только это знать...

ВЫ ЕСТЬ, МОЙ ДРУГ! ВЫ ГДЕ-ТО ЕСТЬ...
Я в это верю, это знаю.
ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ благословляю -
ВЫ где-то ТАМ, я где-то ЗДЕСЬ...

Да будет так. Таков сюжет -
Его сменить мы неподвластны...
Ежеминутно, ежечасно
Я вижу ВАШ ДАЛЁКИЙ СВЕТ...

ВЫ В ИЗМЕРЕНИИ ИНОМ
Свои решаете задачи...
Пусть будет так, а не иначе -
Я ОТЫЩУ ВАС ТАМ...потом...

Ну а пока мне предстоит
Растить детей и слышать звуки -
БЛАГОДАРЕНИЕ РАЗЛУКЕ...
Тому, кто дышит, надо Жить!

Тому, кто дышит, надо Петь
Звучать, Любить и Улыбаться!
Напитком Жизни наслаждаться
И об ушедших не скорбеть...

ЛЮБВИ - НЕ СКОРБИ - ЖДУТ ВСЕГДА
ВСЕ ТЕ, КОГО МЫ ТАК ЛЮБИЛИ,
ВСЕ ТЕ, О КОМ МЫ НЕ ЗАБЫЛИ
И НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА!

А посему давайте ЖИТЬ
И делать то, что каждый должен,
И, как бы путь наш ни был сложен, -
ЖДАТЬ ВСТРЕЧИ, ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ!
***********
"ЛЮБОВЬ! ТЫ - СВЕТА ДУХ НЕТЛЕННЫЙ!
ТЫ - СОН БОЖЕСТВЕННОЙ ТИШИ!
ТЫ - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ
И ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ДУШИ!"
( Станислав Шалухин )
***********
И вновь рождается Надежда,
И Светом наполняет взгляд...
Любви Прекрасные Одежды
Примерить каждый был бы рад!

elena annenkova

Валентина1



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕ МОЛЧИ! ..

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 02:05 + в цитатник


...Молчи. Так будет лучше нам обоим.
Молчи, нам разговаривать нельзя.
Я справиться должна сама с собою,
Смириться с тем, что мы с тобой – друзья.
Мы заблудились в сумраке намеков,
Мы слишком далеко с тобой зашли
В блаженстве полудружеского слога
На грань уже почти полу-любви.
«Я не хочу. Я не имею права».
И – тьма причин. И кругом голова!
И я шепчу сама себе устало:
«Молчи. Ты обещала». Не смогла…
Я не хочу тебе быть только другом,
И сердца нет уже – одни клочки.
И я иду по замкнутому кругу,
И наплевать на миллион причин.
И я кричу тебе сквозь расстоянья,
На переломе гордости, в ночи:
Я не хочу такого расставанья!
Я так скучаю! Слышишь?!!

НЕ МОЛЧИ! ...
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 9 раз
Понравилось: 8 пользователям

продрогшее сердце.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 01:59 + в цитатник


...Я тебе положила в ладони продрогшее сердце.
Перелетною птицей в твои залетела края.
Я просила любви..я безумно хотела согреться..
Беспокойная грусть и беспечная радость моя.
Я молилась тебе...я с тобой открывала дороги.
Днем и ночью.. в мечтах..наяву ...я стремилась к тебе.
Мне до счастья с тобой на земле оставалось немного.
Мне казалось.. что быть суждено нам вдвоем по судьбе.
Виновата в любви.
и наказана той же любовью.
За разлукой разлука..за облаком синий туман.
Ты моя половинка...ты счастье мое неземное...
Я за эту любовь все что хочешь на свете отдам
Мы не дети с тобой ...ни обиды.. ни слез... ни истерик.
В параллельных мирах о потерянном не говорят.
Разбиваются волны всей грудью бросаясь на берег
Одинокие души их звездами в небе горят…
Я тебе положила в ладони продрогшее сердце...
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

судьба

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 01:51 + в цитатник
 (504x379,50kb)



...Не ходи туда - незнамо куда,
и не трогай то - неведомо что,
не поможет даже живая вода:
не достанет ее неизвестно кто.
Воротись всегда на круги своя,
словно пес цепной и ученый кот,
отвечай лишь только от А до Я,
а вопросы кто-нибудь подберет.
И не верь дорогам: все камни врут,
на распутье витязем стой - не стой,
все твои раздумья - напрасный труд,
все равно и тебе и коню - капут,
и не рыпайся, раз расклад такой.
Ты не суйся к Бабе-Яге в избу:
не продаст, так зажарит - одно из двух,
не хватай ты звезд у княжон во лбу,
по болотам лучше целуй лягух.
И с желаньями выйдет наоборот:
обернется злом все твое добро,
а не веришь - что же, тогда вперед,
верный конь заждался, и меч зовет,
для богатыря дел невпроворот:
злобной нечисти орды идут в поход,
в черной чаще будней, во тьме забот
заколдованная царевна ждет,
путь-дорога скатертью от ворот,
у Судьбы без тебя полон рот хлопот,
может, чудом каким-то и повезет...
Вот тогда что делать, тогда чей ход?
И кому оплачивать счет? ...
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Я дождусь

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 01:25 + в цитатник
 (272x420, 697Kb)
 (39x39, 7Kb)

Я тебе не позвоню в час, когда мне будет плохо.
Уничтожу на корню, как ростки чертополоха,
Все желанья и мечты, что в душе царили прежде.
В сером смерче суеты превратятся в пыль надежды.

Не по возрасту глупа, неуклюжа и наивна,
Не умею делать па, что для многих очевидно:
Заменять любовь игрой, страсть - подделкой, суррогатом.
За попытку стать собой полагается расплата.

Искренность - полночный бред, помутнение рассудка.
На признание в ответ - тишина, усмешка, шутка.
Недосказанность - беда, шанс надежде вспыхнуть снова.
Я, мечтая слышать "да", к слову "нет" была готова.

Параллельные миры не соединить друг с другом.
Не поняв твоей игры, убежать хочу из круга.
Никаких обид. Отнюдь. Вывод, как всегда, неверный.
Я тебе не позвоню. Я дождусь, когда ты первый..

 (220x40, 4Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сладкие букеты.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие букеты.

сакура в орхидеях
 (470x522, 32Kb)
ландыши
 (471x518, 38Kb)
ах эти розы
 (470x610, 346Kb)
земляника
 (471x530, 43Kb)
кувшинки
 (495x570, 358Kb)
уютный сон
 (488x560, 353Kb)
тюльпаны
 (443x577, 272Kb)
ирисы
 (451x566, 308Kb)
японская сладость
 (469x547, 292Kb)
белые тюльпаны
 (454x556, 362Kb)
свадебные лебеди
 (471x537, 34Kb)
12 месяцев
 (503x572, 40Kb)
колокольчики
i0886 (488x560, 353 Kb)
времена года
 (474x565, 303Kb)
хризантемы
 (467x611, 375Kb)
золотые тюльпаны
 (412x569, 334Kb)
жемчужина
 (596x531, 346Kb)
карамельные розочки
 (484x378, 271Kb)
незабудки
 (487x556, 412Kb)
сирень
 (456x557, 52Kb)
малина в жасмине
 (538x538, 51Kb)
ежевика и малина

 (466x548, 48Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Особый мир с названьем ВИРТУАЛ.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особый мир с названьем ВИРТУАЛ.

1200641804ira034d47600ca0hc6 (470x500, 885 Kb)
Мы-разные, разбросаны по свету
В пространстве на пяти материках,
Мелькаем огоньками в интернете,
Держа весь мир огромный на руках.

Друзья мои и милые подруги,
Под тихий шум и клавиш перебор
Несутся сообщения по кругу,
Улыбки освещают монитор.

Стихи, подарки и без стука в гости...
- Где ты была?А я весь вечер ждал...
Здесь просто все и здесь не так все просто
Особый мир с названьем "ВИРТУАЛ".

А если у подруги день рожденья,
Наш брат ей не позволит заскучать,
Страничка расцветет от поздравлений,
Придется наливать и угощать.

Обсудим все вопросы и проблемы...
Здесь вечер длится несколько минут
И новый анекдот,конечно,в тему...
И кто сказал,что здесь безбожно врут?

Моим друзьям далеким и не очень,
По именам Вас всех не перечесть
Скажу сегодня вновь:"Спокойной ночи",
Добавив лишь:"Спасибо,что Вы есть!"

Прослушать запись Скачать файл
Рамки от Нелли



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПОЭТИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЭТИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА




ПОЭТИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА

Что она?- Порыв, смятенье,
И холодность, и восторг,
И отпор, и увлеченье,
Смех и слезы, черт и бог,
Пыл полуденного лета,
Урагана красота,
Исступленного поэта
Беспокойная мечта!
С нею дружба - упоенье...
Но спаси, создатель, с ней
От любовного сношенья
И таинственных связей!
Огненна, славолюбива;
Я ручаюсь, что она
Неотвязчива, ревнива,
Как законная жена!
(Денис Давыдов)
***Светик***

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я так хочу слезою быть...

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так хочу слезою быть...


 


Я так хочу слезою быть –
Из глубины любимых глаз рождаться.
Твоей печалью миг проплыть,
Водой солёной губ касаться.

Я так хочу биением быть,
Чтоб в сердце ждать твои удары.
Хочу тебя всего любить,
Тушить твоей души пожары.

Я так хочу твоей быть сказкой,
Твоим венчальным хэппи эндом.
С тобой сгорать в рассветной ласке,
Стать вечным утренним моментом.

Я так хочу быть первой, кто
Последней станет в веренице страсти.
Стать в бурной череде романов той,
Что сохранит тебя в ненастье.

Я так хочу любимой быть
Дышать с тобой одной весною
И лишь тебе себя дарить
И видеть сны, где ты со мною.
Таисия.

 

MARGO

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПРИТЧА...ПОДУМАЙТЕ...

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:59 + в цитатник

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни.Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - Спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков. - Ответил человек.
-Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
-Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - Сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
-Moss Arina-
Рубрики:  ПРИТЧИ
МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сказочные домики на Мартас-Винъярд

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики на Мартас-Винъярд

Сказочные домики на Мартас-Винъярд

Мартас-Винъярд (Martha’s Vineyard, что переводится как «виноградник Марты») — остров в 6 км от мыса Кейп-Код на юго-востоке штата Массачусетс. Длина 32 км, ширина от 3 до 16 км, высота до 94 метров. Относится к округу Дьюк. Добраться до острова можно на пароме или на самолёте.

В XX веке Мартас-Винъярд, сохраняя необычный для этой части США патриархальный уклад и нетронутую природу, стал излюбленным местом отдыха нью-йоркцев и бостонцев. Помимо голливудских знаменитостей, на острове обосновались клан Кеннеди и чета Клинтонов.

Сказочные домики на Мартас-Винъярд

Сказочные домики на Мартас-Винъярд

Сказочные домики на Мартас-Винъярд
Читать далее...
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ
ПУТЕШЕСТВИЯ...

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 225 224 [223] 222 221 ..
.. 1 Календарь