-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Бесшабашный, растрепанный, рыжий!........

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшабашный, растрепанный, рыжий!.........

Бесшабашный, растрёпанный, рыжий,
Август таял в янтарном меду.
А глаза твои – ближе и ближе,
Пока вовсе с ума не сойду!

Первородная радость влеченья,
Обжигающий трепет в ответ,
И совсем не имело значенья –
Кто мы, где мы, и сколько нам лет

Звуки музыки в каждом касанье
Напряжённой звенели струной,
Когда чувства, врываясь в дыханье,
Накрывали щемящей волной.

А вокруг уходящее лето
Расточало любви волшебство...
Если б знать, что не вечно всё это,
Сохранить бы, запомнить его!

Если б знать! Наглядеться бы вволю,
Губ медовых напиться бы всласть!
Но тот август – обидно до боли –
Не вернуть, не купить, не украсть...

Галина Кудряшова
 

 (699x558, 122Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Почему француженки не толстеют......

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему француженки не толстеют........

 (600x450, 63Kb)

Почему именно француженки, которые считаются самыми большими гурманками в мире, не имеют проблем с фигурой? Тайну феномена раскрывает журналистка Мирей Гальяно в своей книге “Почему француженки не толстеют”, которая через несколько недель после выхода в свет стала культовым чтением.
Автор утверждает, что непревзойденной грациозности парижанки достигают не самоограничением, не фитнес-клубами и не жесточайшими диетами, а жизнелюбием и любовью к кулинарии.
Мадам Гальяно знает, о чем говорит. В 19 лет она по обмену поехала учиться в Америку. За несколько лет благодаря американскому стилю жизни и особенно еде она из хрупкого подростка превратилась в неуклюжую толстушку. Когда она приехала домой, папаша с ужасом посмотрел на нее и сказал:
- Господи, да ты превратилась в мешок с картошкой!
Домашний врач дал девочке парочку чисто французских советов, и она смогла снова влезть в свой старый купальник.
Мирей Гальяно до сих пор остается стройной дамой, несмотря на то что ей приходится посещать до 300 званых ужинов в год. Кроме того, она сама любит готовить и лакомиться сладостями и печеностями.
Итак, какие, по ее мнению, основные правила должна соблюдать дама, чтобы оставаться вечно стройной?

Какие у вас привычки?

Читать далее...
Рубрики:  похудейки

Метки:  

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ДРУЖИТ С ФОТОШОПОМ

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ДРУЖИТ С ФОТОШОПОМ


ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ДРУЖИТ С ФОТОШОПОМ
 (400x60, 14Kb)
1 http://fotoflexer.com/
редактирование фотографии(англ.язык)

2 http://www.loonapix.com/
эффекты, рамки

3 http://pixenate.com/index.php
редактирование фото(англ. яз.) зеркальное отражение

4 [url]http://www.effectfree.ru/
огромный выбор рамок

5 http://www.avazun.ru/photoframes/
фоторамки, аватары

6http://geroi2012.net/?p=132
создай фильм со своим участием(дети в восторге)

7http://www.your-frames.ru/
оригинальные рамки для ваших фотографий

8http://bighugelabs.com/frame.php
рамки для фото(холст, дерево, полароид ...)

9 http://www.loogix.com/
анимационные эффекты

Рубрики:  интернет полезности
интересы.
для компа
НАДО..

Метки:  

Заварите чай покрепче!......

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварите чай покрепче!........

 (600x549, 72Kb)

 

***** 

 

В доме пахнет пирогами,
Блеск хрустальный и цветы…
Ах, садись скорее с нами,
Будешь гостем знатным ты!


Скатерть новую разложим.
Самовар уже вскипел!
Мёд, лимончик с жёлтой кожей,
Сахар комковатый бел…

В разных вазочках – варенье
Из малины, яблок, груш –
Августовское творенье
Для услады зимних душ.

Заварите чай покрепче,
Чтоб с душицею-травой,
С мятой, что печали лечит,
С цветом липы да с айвой…

Земляники ягод алых
Бросим ложечку в стакан…
Ароматом небывалым
Чай поутру нас созвал.

Угощайтесь! Чаю хватит!
Самовар кипеть готов.
А хозяюшке заплатим
Похвалою едоков!


© Copyright: Татьяна Эйхман, 2008
 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

А БОГ СОХРАНИТ...

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А БОГ СОХРАНИТ...

 (465x651, 108Kb)
Когда Вам захочется в чьи-то объятья,
В объятья не стоит поспешно нырять:
Поймите, на Вас - королевское платье,
Которое жалко в объятьях помять!



Когда Вам обидное шепчут собратья,
В вине не топите свой гордый "Варяг":
Поймите, на Вас - королевское платье,
А в нём неприлично ходить на бровях!



Когда Вам наскучат былые понятья,
Не прыгайте с крыши. Вдруг ветер-наглец
Поднимет подол королевского платья,
И хохот толпы омрачит Ваш конец.



Ах, нет! И не думаю Вас поучать я,
Но чтоб не чинить государству урон,
Храните своё королевское платье,
А Бог сохранит Вашу Светлость и трон!...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Моя ненужная любовь...

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Karoline_Maier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя ненужная любовь...





Моя ненужная любовь...
Прости, она тебе досталась..
В душе моей живет усталость –
Так больно разбиваться вновь..

Пусть с некоторым опозданьем,
Но я, мой милый, поняла...
Какой же глупой я была:
Поверить призрачным желаньям...

Но кто же знал что полюблю...
Так сильно и неосторожно,
Когда казалось невозможно...
Душе любить... Я отступлю,

Речами больше не наскучу...
О том, что я живу тобой,
И встречами, любимый мой,
Тебя не стану больше мучить...

Прости мне мой влюбленный взгляд,
Мою бессмысленную нежность...
Я осознала неизбежность...
Того, что вечно невпопад...

Прости. Наивно полагала,
Что все сомнения твои...
Растопит жар моей любви...
Я поняла, что проиграла...

Я с твоего уйду пути...
Прости меня за все что было,
За то, что я тебя любила...
И все еще люблю... Прости...













Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Обалденный торт! Советую приготовить,-не пожалеете.

 (699x442, 63Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Черная пантера

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная пантера

Пантеры (лат. Panthera) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (Panthera tigris), лев (Panthera leo), леопард (Panthera pardus) и ягуар (Panthera onca).
Имеют особое строение гортани, позволяющее издавать рёв. Дело в том, что у представителей рода подъязычный аппарат не полностью окостеневший — на месте одной из косточек в нем находится гибкая связка, позволяющая гортани раздуваться. Кроме того, их голосовые связки неразделенные и образуют трубчатую структуру, функционирующую как очень эффективное звукопроизводящее устройство.
Относительно снежного барса ученые не пришли к единому выводу, одни считают, что его можно отнести к роду "пантера", другие же выделяют его в отдельный род. Дело в том, что снежный барс хоть и имеет не полностью окостеневший подъязычный аппарат, но реветь не может из-за особенностей гортани.
В Северной Америке пантерой часто называют пуму.
Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Были единичные случаи существования черных львов и черных тигров. Существование черных пум не подтверждено.
Леопард и ягуар - ночные хищники, поэтому черная окраска, появляющая в результате мутации, им нисколько не вредит, наоборот, позволяет им быть еще незаметнее ночью.
Самая известная черная пантера - Багира в "Книге джунглей" Редьярда Киплинга. У Киплинга это самец, но в русском переводе Н. Дарузес и в отечественном мультфильме Багира - самка, такие трудности перевода связаны с тем, что в русском языке "пантера" женского рода.
"Вообще, имя Bageerah мужское. Гораздо чаще оно встречается в форме “Багир” (в том числе у некоторых народов России). В оригинале образ Багиры совершенно однозначен - это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита. Он противопоставлен Шер-Хану как благородный герой разбойнику. В модель поведения аристократичного джигита вписываются и его инициатива примирения враждующих сторон с помощью выкупа за Маугли, и его ретроспективно рассказанная история о пленении и побеге (последнее - топос ориенталистской литературы). Отношения Багиры и Маугли в оригинале - это отношения мужской дружбы, а вовсе не материнства/сыновства. Превращение Багиры в самку делает ясный и прозрачный киплинговский сюжет затруднительным для понимания: зачем, например, удвоение материнской опеки - разве Волчица не справляется с обязанностями по воспитанию Маугли? Затуманивается истинная природа отношений между Багирой и Шер-Ханом (герой - антигерой)."


Маленькая черная пантера

+16 фото
Рубрики:  разное
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Выпечка и украшение тортов с МК

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка и украшение тортов с МК

 Содержание темы:

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Веселый гороскоп

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый гороскоп



ОВЕН - Пушки к бою!
Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых мыслей".
Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.
Идеальная работа: сексопатолог
Ключевое выражение: "Это ты МНЕ говоришь?"
Далее
Рубрики:  ЮМОР
ГОРоСКОП

Метки:  

Стас Михайлов "Жизнь обман" и песни из передачи ( "К нам приехал..")

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ymorita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стас Михайлов "Жизнь обман" и песни из передачи ( "К нам приехал..")

Настроение сейчас - Нормальное

Сегодня покажут концерт Стаса Михайлова по Первому каналу. К сожалению концерт не этого года где присутсвовали Максим с Аллой, а 2009 г. Концерт тоже прекрасный и я очень рада что Стаса наконец-то начали показывать по телевидению, он сейчас лучший певец и его очень многие хотят видеть на экране.
Я вот в предыдущую среду , когда узнала что покажут его концерт, сожалела, что наверно не смогу посмотреть из-за съемок. Я хотя и была на этом концерте и в интернете смотрела, а все равно хочется.Но жизнь - обман, так что посмотрю)
Я люблю стихи Есенина и это стихотворение всегда нравилось, а теперь люблю эту песню в исполнении Стаса. хорошую музыку написал и спел проникновенно. Впрочем, как всегда.. Другие песни тоже прекрасные.
И передача сама нравится..Там артистам и вопросы задают и в то же время они свои песни поют.

"Жизнь обман"




"На распутье"




"Вертолет"




"Дайте мне"




 (274x360, 12Kb)
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Цитата сообщения Ramata

**Полюби меня такой**

Цитата

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:34 + в цитатник
Файл находится в обработке
**Полюби меня такой**


Рубрики:  ЮМОР

Метки:  
Комментарии (3)

Гигиена!

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубаи / В. Виктора

 (600x450, 136Kb)

 

      Гигиена!

Кто же нам секрет откроет?

Что рука, другую моет...

Чем грязней руке той быть!

Тем сильнее надо мыть...

 

Это можно всё стерпеть

Если правильно тереть...

Но бывает милый друг!

Руки у свиней растут...

 

Чтоб копыта оттереть!

Всей страною нам потеть...

 

      Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/


 

 (699x494, 47Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Песнь-молитва Богородице

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песнь-молитва Богородице

Песнь-молитва Богородице


Пресвятая Дева Мати Божия Благая Богородица
Не остави нас своею вечною и доброю молитвою
Вознеси над нашими главами и душами аки голубица
Светлую явленную и радость ожидания прими свою
Заступися и помилуй Мати Христа Бога умоляющая
Телом и душою показавшая нам людям благочестие
На пути идущего лукавых и нечистых удаляющая
Бога ожидающая приносишь ты радостное известие
Радуйся Пренепорочная и радуйся Пресноблаженная
Света небеси от этой радости все души согреваются
Образа Твои сияют помощью и верою нетленною
Чудными иконами твоими разум с телом укрепляются
Возблагодарим тя Дево радостью на сердце исполнением
В покаянии зовем тя, ты душевной скорби Победительница
Вседержавная Царица всяким человекам наставление
Христа Бога родшая и веры православной Сохранительница
Пресвятая Дева Мати Божия Благая Богородица
Не остави нас своею вечною и доброю молитвою
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  
Цитата сообщения Ramata

Детский вопрос* Попа есть,а слова нет?*

Цитата

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 17:33 + в цитатник
Файл находится в обработке
Детский вопрос* Попа есть,а слова нет?*


Рубрики:  ЮМОР
песни и музыка

Метки:  
Комментарии (2)

Виктор Королев ** Красная рябина**

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктор Королев ** Красная рябина**


Скоро осень!

 Красивая ,золотая, пусть дождливая,

 но от этого,не менее прекрасная.

 

Встречаем ее  с прекрасной песней Виктора Королева!

Не грустим о любви,а влюбляемся,любим и  будем любимыми!!!





 

 


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МНЕ СКАЗАТЬ БЫ ТЕБЕ ...

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНЕ СКАЗАТЬ БЫ ТЕБЕ ...

Я спокойно скажу : прощай.
Уходить научилась первою.
И что хочешь потом - вещай.
Проклинай, называя стервою...

Мне сказать бы тебе : постой.
Никогда не смирюсь с потерею.
Но ведь ты - далеко не святой.
Да и в сказки давно не верю я...

Мне сказать бы тебе : прости.
Жизнь одна. Разве тут до гордости?
Только я не стану ползти.
Не виновна. Не сброшу скорости...

Задувая одну свечу,
Понимаю : все двери заперты.
Я могла : попросить хочу...
Только мне - далеко до паперти...

Всё Та Же Галина
 (300x300, 67Kb)
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сумки МК

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересы.
ТОЛКОВО..
НАДО..

Метки:  

Забавные афоризмы о мужчинах.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Karoline_Maier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные афоризмы о мужчинах.




Забавные афоризмы о мужчинах.

Мужчины как ... Погода ...
Их ничто не изменит.
Мужчины как ... Бананы ...
Чем они старше, тем мягче.
Мужчины как ... Качели ...
Иногда от них кружится голова.
Мужчины как ... Молоко ...
Если про них забыть, они сбегают.
Мужчины как ... Реклама ...
И ты не веришь ни единому их слову.
Мужчины как ... Тушь ...
Смываются при первом проявлении эмоций.
Мужчины как ... Копилка ...
Чем меньше у них внутри, тем громче они гремят.
Мужчины как ... Грибы ...
Самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми.
Мужчины как ... Зубы ...
Когда они начинают ныть, с ними становиться
невыносимо.
Мужчины как ... Мобильный ...
Их зарядка со временем заканчивается всё быстрее и
быстрее.
Мужчины как ... Женская сумочка ...
Надо всё вывернуть наизнанку, чтобы что-то найти.
Мужчины как ... Блендеры ...
Тебе непременно нужен такой, но ты не знаешь точно,
зачем.
Мужчины как ... Насморк ...
Чем легкомысленнее ты одета, тем больше шансов
его подцепить.
Мужчины как ... Долгосрочные облигации ...
Им нужно так много времени, чтобы от них был толк.
Мужчины как ... Лук ...
Сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого
разочарования или от смеха.


Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Шаурма по-русски

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alabama22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаурма по-русски

После работы иногда приходишь такая усталая, что готовить сложные блюда иногда сил просто нет. А накормить своих нужно. В такие моменты меня выручает фаршированный лаваш. Вкусно, просто и очень сытно. Делюсь рецептом.

Ингридиенты:

один лаваш на две порции

куриное филе (одна небольшая грудка)

консервированная кукуруза(1/4 поллитровой банки)

один помидор

твердый сыр 100 гр.

майонез

соль по вкусу

специи натуральные для шашлыка

сливочное масло 20 гр.

Пошаговое приготовление:

Самый главный секрет: не смешивать ингридиенты вместе, а выкладывать на лаваш слоями, иначе смесь поплывет и лаваш размокнет и может порваться!

Обжариваем филе, нарезанное кубиками до готовности, солим, добавляем специи.

Берем лаваш, режем пополам.

Из половины продуктов(!):

Берем одну сторону, выкладываем курицу.

Сверху кладем помидор, нарезаный опять же кубиками, посоленный.

Следующий слой-кукуруза.

Сверху посыпаем тертым сыром и поливаем майонезом.

Заворачиваем лаваш: загибаем края, и делаем рулетик.

Из оставшейс половины продуктов делаем второй лавашик!

Полученные рулетики обжариваем до корочки с обеих сторон на сливочном масле!

Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь