-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Спасибо, судьба.

Суббота, 14 Августа 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, судьба.

 

Анна Гедымин

Спасибо, судьба, за нежданную милость -

Что счастье ко мне так рвалось и ломилось,

Так жадно меня умоляло о встрече,

Что я наконец-то устала перечить.

 Как будто очистилась жизнь от коросты,

Как будто сбылись новогодние тосты

И бродит душа по расцветшему раю...

Я знаю теперь, что я многое знаю!

 Я знаю, что прошлое было кошмаром,

Что счастье дается случайно и даром -

И лучшим, и худшим, и средней руки,

Всему, что твердили мне, вопреки.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блюда из меда

Суббота, 14 Августа 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения svitlona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из меда

www.cookingclub.ru/recipes/madeof/306 

 (485x322, 33Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

КАРАМЕЛЬНЫЕ ПИРОЖНЫЕ...

Суббота, 14 Августа 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРАМЕЛЬНЫЕ ПИРОЖНЫЕ...

 (600x450, 109Kb)

Итак все просто:

яйца -2шт взбить венчиком с сахаром - 4ст. л.,, каждую ложку добавляем поочередно, вливаем молоко - 4ст. л., добавляем размягченное сливочное масло -4ст. л.,
1ч.л. ванильного сахара, порошок для выпечки(5г соды(в чайной ложке -12г), 3г лимонной кислоты - (в чайной ложке 5г),
12г муки - (в чайной ложке 9г) примерно расчитав,
смешиваем и потом в муку) смешанный с мукой(2- 2.5 стакана),
тесто должно быть мягкое и эластичное.
Можно разделить пополами испечь два коржа, а можно один, потом разрезать. Выпекать в духовке два коржа в течении 20мин, на среднем огне, до светло- коричневого цвета.
Затем остудить и смазать кремом.

Крем:
300г творога растереть с сахаром -0,5стакана до состояния однородной массы, добавить апельсиновую или лимонную цедру.
Переслоить коржи и покрыть глазурью.

Глазурь:
50г сахара, 3ст. л светлого меда, 100г сливочного масла, смешать, поставить на огонь. Помешивая сварить густую карамельную глазурь, но будьте внимательны - варить до светло - коричневого цвета, иначе это будут почти ириски жидкие.
Посыпать миндалем, украсить по желанию, у меня розочки из груш,
нарезала пластинки груши перемешала с сахаром и поджарила до мягкости на сливочном масле, они как бы тоже карамельные будут, слепила розочки.

Приятного аппетита!

 (600x450, 111Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Гордые кони

Суббота, 14 Августа 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гордые кони

Прослушать запись Скачать файл



Молодые и гордые кони,
Как красив ваш свободный бег!
Вольный ветер вас резво гонит
Совершить на луга набег.

Мчится, мчится табун игриво
Весь буланых, гнедых мастей -
Сгусток скорости и страстей -
Разметавши по ветру гривы.

То ли дьяволы, то ли боги
Рассекают собой простор.
Травы буйные лижут ноги
И смущают горящий взор.

Пронесутся сплошной лавиной,
Поднимая седую пыль...
Но как только остынет пыл,
Возвратятся домой с повинной.

Людмила Акбаровна Комарова, 2009
Свидетельство о публикации №1904181729


Прослушать запись Скачать файл



Ой вы, кони! Опять несетесь!
Все резвиться бы вам, вороным!
Вы в своем раздольном полете
Мчите вскачь по просторам родным.

Запах трав и дыханье ветров,
Пыль дорог, брызги звонких ручьев,
Длинен путь из верст-километров,
А дыханье в груди горячо...

Лес прикроет листвы прохладой,
Поласкает ночная река...
Снова бег. Другого не надо.
Такова ваша жизнь на века.

Ой вы, кони! Ой, кони-птицы!
Как красив ваш могучий полет.
Пламя страсти в глазах искрится.
Сердце рвется вперед и вперед.

(с)Владимир Макарченко


И наконец немножко позитива.
i196951957_75305_7 (183x90, 86 Kb)
Ускакала в поле молодая лошадь
Прослушать запись Скачать файл


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Друзьям!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзьям!




..Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись! Упал?
Держись за руку друга! А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай,не думай. Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к
этим всем словам. Живи! Пока
тебе живётся! А Бог всё
видит здесь и там...
(с)Радмила Корман
http://www.stihi.ru/2010/04/02/5666

туесок
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Противные ромашки

Пятница, 13 Августа 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противные ромашки


В руках безжалостной девчонки
Дрожит ромашки стебелёк
И, что ей больно, слабой, тонкой,
Ей, глупой, вовсе, невдомёк.

Она гадает на мальчишку
И так ей хочется, чтоб он
Похож был на героя в книжке
И, чтобы, так же, был влюблён.

Валялись лысые головки,
Отдельно перья-лепестки.
Не может быть, ведь любит Вовка
И врут противные цветки.

Ромашки кончились на поле,
А слёзы сыпались из глаз.
Предатель – Вовка завтра в школу
Придёт, уже, в четвёртый класс



Музыка, исполнение Елены ЧИЧЕРИНОЙ
На стихи Геннадия Ленского
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Феликс Царикати - Никогда

Пятница, 13 Августа 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феликс Царикати - Никогда


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Всем дорый вечер! С пятницей! Улыбнемся друзья....))))

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем дорый вечер! С пятницей! Улыбнемся друзья....))))



 


 

Немного отдохнем....)))


 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Картофель по-шведски

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НастюФка_ВрЕдНыЙ_аНгЕл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по-шведски

Картофель по-шведски
Картофель по-шведски приятно удивит вас и ваших гостей и заставит по-новому взглюнуть на привычную с детства картошку.

Ингредиенты:


  • 12 крупных картофелин
  • Сыр – 500 г
  • Сливочное масло – 100 г
  • Соль – по вкусу

Приготовление:

картофель очистить от кожуры, а затем нарезать ломтиками толщиной 3-4 мм, но не дорезать до конца, чтобы картофелина не распадалась на отдельные кусочки. Сыр нарезать тонкими ломтиками, затем положить по одному ломтику сыра в каждый разрез каждой картофелины. Сверху положить по кусочку сливочного масла и оставшийся сыр. Выложить картофелины на сковороду, смазанную сливочным маслом и запекать в разогретой до 200 градусов духовке. Готовность определять по степени зарумянивания сырной корочки.

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Селедочка... бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка... бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.

 (188x188, 63Kb)По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Заранее приготовить заливочку: 3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки),0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус.

 Кулинарная страна

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Кислая капустка - лучшая закуска

Пятница, 13 Августа 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кислая капустка - лучшая закуска

 

 

Скажу честно - я не фанатка домашних заготовок. В моем погребе не стоят бочки с мочеными яблоками и квашеной капустой. Да и погреба у меня нет. Есть рынок неподалеку от дома, есть магазины и мама, которая изредка балует нас результатами своего труда. Но вот, повинуясь могучему женскому инстинкту сделать приятное мужу, я решилась на первый в своей жизни опыт, и спустя три томительных дня, о которых так коварно предупреждал рецепт, мы опробовали кислую капусту домашнего приготовления. Это что-то!

Для увеличения нажми на меня!

Предупрежу сразу: мне показалось глупым тратить такой порыв на один вид эксперимента, поэтому параллельно я приготовила еще одну закуску, которую у нас называют "капуста по-гурийски" - хотя я не уверена, что гурийцы хотя бы раз в жизни даже пробовали такое.

У меня на столе кочан капусты, две моркови, две свеклы, зубчиков пять-шесть чеснока, ну, и соль-сахар. Специи буду добавлять в процессе готовки.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Спит рядышком любимый мой мужчина.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спит рядышком любимый мой мужчина.



Уткнувшись носом в плед и выгнув спину
Так, словно никого на свете нет
Спит рядышком любимый мой мужчина,
Мой верный страж, шикарный мой брюнет.
Всегда спокоен, чуть самоуверен -
Во сне он милый и совсем ручной.
Единственный он мне на свете верен,
Лишь он один во всём всегда со мной.
Коснусь его рукой, легко, небрежно,
Шепну ему на ушко пару фраз.
Я знаю, будет возмущённо-нежным
Сонливый взгляд янтарно-жёлтых глаз.
Меня он с полуслова понимает,
Я для него практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает...
Но этот стих - про моего кота:))))))

(Неждана Юрьева)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕЧАЛЬ ЛУНЫ

Пятница, 13 Августа 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧАЛЬ ЛУНЫ

Ты мне была сестрой, то нежною, то страстной,
И я тебя любил, и я тебя люблю.
Ты призрак дорогой... бледнеющий... неясный...
О, в этот лунный час я о тебе скорблю!

Мне хочется, чтоб ночь, раскинувшая крылья,
Воздушной тишиной соединила нас.
Мне хочется, чтоб я, исполненный бессилья,
В твои глаза струил огонь влюбленных глаз.

Мне хочется, чтоб ты, вся бледная от муки,
Под лаской замерла, и целовал бы я
Твое лицо, глаза и маленькие руки,
И ты шепнула б мне: «Смотри, я вся — твоя!»

Я знаю, все цветы для нас могли возникнуть,
Во мне дрожит любовь, как лунный луч в волне.
И я хочу стонать, безумствовать, воскликнуть:
«Ты будешь навсегда любовной пыткой мне!»

стихи Константина Бальмонта

Kleooa
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМАЯ ПОДРУЖЕНЬКА НАДЮША ЭВЕРС!!!!

Пятница, 13 Августа 2010 г. 17:11 + в цитатник
НАДЮШЕНЬКА!!!ДОРОГАЯ ПОДРУГА!!!




62089239_60484724_3b0f6961cf47 (600x600, 524 Kb)
62088960_59043441_1273864937_1325849 (700x647, 64 Kb)

41629030_19765775_getimauuge (593x434, 64Kb)
НАДЕНЬКА!!!
Поверь мне, возраст – ерунда!
Вот сколько: сорок, двадцать восемь?
Не будем плюсовать года,
Заглянем в зеркало с вопросом.
Нос лишь на десять, брови – семь,
Улыбка лет на девятнадцать.
Глаза без возраста совсем,
Губам до ста еще смеяться.
А кожа – персик и атлас!
До старости – лет девяносто.
Прическа – просто высший класс,
Фигура – загляденье просто!
Живи без возраста, без бед –
Весёлым нечего бояться.
Будь щедрой и на склоне лет
В душе пусть будет восемнадцать!
59494189_55567091_42473282_1239621642__23911 (600x600, 86 Kb)
Надюша!!!
Храни тебя судьба
От мрака и несчастья,
От злого языка и сильного недуга,
От умного врага
И мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет
И много-много счастья!
ДОРОГАЯ ПОДРУЖЕНЬКА!!!А ГЛАВНОЕ-КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
ПУСТЬ СЧАСТЬЕ КРЕПКО ДЕРЖИТ ТЕБЯ ЗА РУКИ!!!
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ!!!!


 (600x560, 82Kb)
 (700x700, 398Kb)
 (565x600, 71Kb)
 (500x500, 64Kb)
 (600x450, 148Kb)
62089239_60484724_3b0f6961cf47 (600x600, 524 Kb)
62089441_59043439_1273864895_97348fb4aef7 (700x660, 86 Kb)
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Одиночество в любви

Пятница, 13 Августа 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество в любви


Piccy.info - Free Image Hosting
Рубрики:  СТИХИ
плейкаст

Метки:  

Рецепты - народная медицина.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты - народная медицина.

http://vsezdorovo.com/

Всем привет! Чем только не богат интернет, постоянно нахожу для себя что-нибудь новое и интересное.

Хочу сегодня поделится с Вами ссылочкой на портал "Всё здорово!" Меня там очень заинтересовали всевозможные заметки из раздела "О полезном", нашла для себя много нового. К примеру, я даже никогда не догадывалась, что касторовое масло – способно оказывать омолаживающее и разглаживающее воздействие на кожу, притом оно без следа удаляет мелкие морщинки. А с помощью обыкновенного овса можно избавится от бессонницы и почистить печень.

Но больше всего мне понравился форум, блин просто Клондайк всевозможных рецептов -  как можно приготовить всевозможную косметику в домашних условиях,  советы по здоровому питанию,  народная медицина и многое , многое другое. Короче всем кому интересна данная тематика настоятельно рекомендую посетить портал "Всё здорово!" и прочесть собранную на форуме информацию. Уверена, Вы обязательно найдете что-то полезное для себя!

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Обхаживаем УНИТАЗ и вокруг него...

Четверг, 12 Августа 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обхаживаем УНИТАЗ и вокруг него...

 (532x640, 76Kb)>>>

Рубрики:  рамочки
СОВЕТЫ

Метки:  

О женщинах, о любви и о жизни...

Четверг, 12 Августа 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения я_домоуправительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах, о любви и о жизни...

'Если увижу - поверю', - сказал человек. Если поверишь-увидешь', - сказал Бог.

Хотите избавиться от осадка на душе? - Не кипятитесь!

За одну ночь нельзя изменить жизнь, но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет? Знай люди не встречаются случайно, Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

ЧЕМ СЛАЩЕ ЖИЗНЬ - ТЕМ КРУЧЕ ДИАБЕТ.

Не пробовал - попробуй, а пробовал - найди вкус, вкусил - найди смысл, осмыслил - попробуй еще

В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха.

Сила мужчины не в том, что он не показывает свои слабости! А в том,что показывая их, он не боится показаться слабым!

Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.

Сильная - это не тогда когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой, Сильная - это когда хочется рыдать от боли, а ты улыбаешься всем )))

Кого-то ждущая, кому-то бывшая, кому-то будущая... До жути нежная, а завтра льстящая и безразличная... Жить не спешащая. Я-НАСТОЯЩАЯ!

Часто у мужчин начинается "ступор", когда они по-настоящему заинтересованы в женщине! Время идет, она уже начинает думать, что ему вовсе не до нее... Дистанция увеличивается, чувства тускнеют, оставляя только тоску... В конце концов, каждому достаются только фантазии о том, что могло быть, но не случилось. Ах, если бы она знала, а он бы смог!..

Ни одна любовь не умерла своей смертью - убивали,убивают и будут убивать!!!

Любое достоинство можно обратить в недостаток, если правильно повертеть.

***

Как важно знать, что в мире есть мужчина,который любит, хочет, знает лишь тебя... И что в нем - смысл, в нем суть, и в нем причина,Отдать всю-всю......, до капельки себя.Как важно знать, что все его молитвы - о том, чтоб ты жила счастливей, лучше всех. Что он прощает все твои обиды,и радуется он за твой успех... Как нужен он, когда тебе не спится, когда болит внутри тебя душа... Он терпит все, хотя, бывает, злится... Но все равно к тебе одной спеша.

***

 

КАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО КТО-ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.

 

ВСЕГДА ПОЙМЁТ, ПРОСТИТ И ПРОСТО НЕ ОСУДИТ!

 

И ТАК ЛЕГКО, КОГДА НЕ НАДО ПРИТВОРЯТЬСЯ,

И МОЖНО ТО ГРУСТИТЬ, ТО СНОВА УЛЫБАТЬСЯ,

 

КОГДА ТЕБЯ СПЕШАТ СОГРЕТЬ СРЕДЬ ВЬЮГИ, СТУЖИ

ТАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЫ КОМУ-ТО НУЖЕН!!!!

Серия сообщений "Афоризмы":
Часть 1 - О, женщина!
Часть 2 - О женщинах, о любви и о жизни...

Рубрики:  мужчина и женщина..
МУДРОСТЬ
ЦИТАТЫ

Метки:  

" Серебро" Дыши со мной

Четверг, 12 Августа 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Серебро" Дыши со мной


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБОВЬ БЫТЬ ДРУГОМ НЕ УМЕЕТ....

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ БЫТЬ ДРУГОМ НЕ УМЕЕТ....


 (700x465, 68Kb)

Давай останемся друзьями,
Зачем нам лишние страданья?
Ведь осень с грустными глазами
Не центр земного мирозданья.
И от одной звезды полночной,
Что засияла вдруг над нами,
Светлей не станет людям точно
Дождливо - длинными ночами.
Давай расстанемся друзьями,
Не пригубив глотка свиданий,
Когда бескровными губами
Не шепчут глупых обещаний.
И листопадная аллея
Не спрячет тайну нашей встречи,
И не о нас с тобой жалея
Когда-нибудь заплачут свечи.
Давай представимся друзьями
Знакомым, близким и случайным,
Чтоб никогда при встрече с нами
Им не казался взгляд печальным.
Тогда и осень будет суше,
И, может быть, зима теплее,
И незаблудшиеся души
Не станут ближе и роднее.
Давай умрём с тобой друзьями,
И может кто-то нам поверит?
Заплачет осень вслед дождями:
Любовь быть другом не умеет…

Сказоч-Ник

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь