-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Много флеш-игр

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много флеш-игр

http://friv.com/


Рубрики:  интересы.

Метки:  

Я В ГЛАЗА ЗАГЛЯНУ-МОЖНО?

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я В ГЛАЗА ЗАГЛЯНУ-МОЖНО?

 (640x433, 25Kb)
Я в глаза загляну-можно?
Утонуть в твоих глазах-счастье!
Подойду и скажу-"здравствуй"
Я люблю тебя очень!-Сложно?
Нет,не сложно это, а трудно
Очень трудно любить-веришь?
Ну,а если уеду,напишешь?
Только мне без тебя плохо...
Я хочу быть с тобой-слышишь?
Ни минуту,ни месяц,а долго.
Очень долго...все жизнь,понимаешь?
Я ответа боюсь очень.
Ты ответь мне только молча.
Ты скажи глазами-"любишь"
Если"да",то тебе обещаю:
Самым счастливым на свете будешь!
Если"нет",тогда умоляю:
Не томи своим взглядом,не надо!
Не тяни своим взглядом в омут.
Пусть другую ты любишь,ладно
Но меня...хоть немножко помни.
Я любить тебя буду-можно?
Даже если нельзя-буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе трудно...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

НА ЧАСОК В ДЕТСТВО ..

Вторник, 22 Июня 2010 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА ЧАСОК В ДЕТСТВО ...

 (560x700, 106Kb)

Убегали со школы мы первыми,
Чуть заслышав весенний звонок...
В это счастье по - детски безмерное
Отпустите меня на часок...

На часок, я ведь больше не требую -
Поглядеть на себя и друзей
Да ещё, может, гляну на небо я -
Не встречалось мне небо синей...

Мы когда - нибудь всё же увидимся :
Раз сказали друг другу " пока ".
В реку памяти заново ринемся -
Это лучшая в мире река...

Жизнь по детству, как часики, сверю я,
Может, что - то подправить пора.
Мы ещё узнаваемы верою
В чудеса и победу добра...

Пусть не скоро назначена встреча нам,
У судьбы свой размеренный бег.
Мы отложим дела бесконечные,
Чтобы в прошлый отправиться век...

На часок , мы ведь больше не требуем,
Поглядеть на себя и друзей.
Да ещё, может, глянем на небо мы -
Не встречалось нам небо синей...

Игорь Александрович Рыжий
 (126x130, 96Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ДЕЛАЕМ РАМОЧКУ...

Вторник, 22 Июня 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбе Танечки (tanya-ali)

Сегодня я пробовала делать рамочку. Она получилась с ошибками , но это не беда. Как говорят -"первый блин комом". Танечка попросила меня объяснить , как я её делала простым языком. Попробую сделать это.


Все пользуются радикалом. Так как я ужасная лентяйка по запоминанию паролей ,то я долго пыталась обойти его. Наконец я разобралась ,что можно обойтись и без него.
Вся работа будет проходить в черновике. Можно посмотреть , как получается рамочка нажав на просмотр и обратно вернуться в черновик через редактирование. И только когда рамочка будет готова нажать на кнопку опубликовать.

Начнем.

Входим в черновик и открываем простой текстовый редактор и закачиваем картинки фоны со своего компьютера. Сразу их отмечаем : Фон1 , Фон2, Фон3, Фон4 . И ещё нам нужна будет картинка. Её тоже закачиваем и сразу отмечаем


Фон 1 и Фон 3
 (308x44, 6Kb)

Нам нужна будет только часть адреса Фонов, она находится между кавычками ( " )
Выглядит вот так:
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/622/60622495_92f56408c1fb.jpg


Фон 2
 (100x100, 12Kb)



Фон 4
 (108x139, 8Kb)



Картинку взяла с небольшим белым бардюром , чтобы можно было разобраться, как она садится в рамочку. Но если делать очень красиво, то лучше его обрезать .Это делается в графических редакторах.


Наша КАРТИНКА
 (600x600, 116Kb)

Адрес картинки берем полностью. Здесь мы можем исправить размеры и подогнать её под рамочку (или рамочку подогнать под картинку) Но нужно учесть, что при изменение размеров картинки , она может деформироваться. У нас попалась удачная картинка 600х600 . и мы можем смело поменять цифры на 700х700.
Размер рамочки стоит после слов WIDTH и HEIGHT. Их можно увидеть в шаблоне.
WIDTH - это ширина рамочки
HEIGHT - это высота рамочки
Вот что у нас получится


 (700x700, 116Kb)



Можем закачать сразу музыку. Не забываем отметить её сразу словом МУЗЫКА.


МУЗЫКА

Прослушать запись Скачать файл


В черновике видно строку этой музыки, или можно сразу сделать простой музыкальный плеер.

Но, я считаю, этот вариант с которого читатели могут скачать музыку к себе в компьютер самый удобный. Его переносим целиком в рамочку вместо слов Музыка

Далее я воспользовалась вот таким шаблоном:




Полный адрес картинки


Название поста

ТЕКСТ

Вставляем плеер с музыкойВаш ник или Имя




КОД ШАБЛОНА



Если копируете код с черновика тогда нужно аккуратно стереть первое слово textarea и последнее /textarea , угловые скобки > специально не пропечатала , чтобы не свернулся текст.


Теперь вместо слов в шаблоне вставляем свои картинки , уже отмеченные названиями, и музыку.

У нас остались в шаблоне не заполнены слова: ВАШ АДРЕС и Ваш Ник или Имя.
ВАШ АДРЕС копируется из строки вашего профиля на ЛиРу.
Ваш Ник или Имя - знаете сами.

Так у нас рамочка получилась в синих тонах, то красный шрифт ей явно не подходит. Поэтому подбираем цвет по таблице цветов и заменяем . В рамочке цвет обозначен словом red и стоит после font color=". Нам подойдет синий, он обозначается словом navy .
Заменяем слова red на navy




 (700x700, 116Kb)


Название поста

ТЕКСТ

Прослушать запись Скачать файл

туесок



Не прячу текст под cat , чтобы новичкам было легче разобраться. Если ,что не понятно пишите попробуем разобраться вместе.
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..

Метки:  

МОНЕТКИ...Очень грустный рассказ.....

Вторник, 22 Июня 2010 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монетки.....

Очень грустный рассказ..... Нашла в инете, но не могла его не опубликовать...


 (500x255, 25Kb)

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?

- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.
 (500x255, 25Kb)

Рубрики:  проза

Метки:  

По просьбе Танечки (tanya-ali)

Вторник, 22 Июня 2010 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбе Танечки (tanya-ali)

http://www.liveinternet.ru/users/3764880/post128929259/

fon1 - 3
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/635/60635584_background.jpg" width="600" height="378" alt=" (600x378, 36Kb)

fon 2

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/635/60635932_77072b9670bb.jpg" width="400" height="400" alt=" (400x400, 34Kb)


fon 4
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/635/60635675_bgdswirl2.jpg" width="200" height="200" alt=" (200x200, 4Kb)

fotka
 (498x698, 47Kb)







 (498x698, 47Kb)



korsak - Гордость


Ты знаешь, ведь бывает разной гордость…
Нередко так – и это не секрет:
Горды излишне те, что жили, горбясь
Под тяжким грузом горестей и бед.

Ты задираешь свой восточный носик,
Сквозь зубы отвечаешь мне, грубя.
Твой взгляд трезвит, как пасмурная осень…
А я жалею, гордую, тебя.



/www.liveinternet.ru/users/tanya_ali/">tanya ali" target="_blank">tanya ali

Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..

Метки:  

К чёрту диеты...

Вторник, 22 Июня 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К чёрту диеты...

 (137x131, 14Kb)

Если на диету вдруг я сяду,
Я ее, конечно, развалю.
Лучше посижу тихонько рядом –
Ведь покушать очень я люблю!

Я люблю супы и макароны,
И котлеты, и гуляш мясной,
Обожаю огурец соленый,
Плов и бутербродики с икрой.

Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь!

И грибов нажарю со сметаной,
Курицу в духовке запеку,
И напьюсь вина, и буду пьяной,
Своим видом всех я завлеку!!!
из инета.

 (137x131, 14Kb)
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

А какие мы сейчас? Рождённые в СССР...

Вторник, 22 Июня 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А какие мы сейчас? Рождённые в СССР...

 (301x444, 43Kb)

-Да мы были разными, а вот такими мы стали сейчас:
1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке.
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая
состоит из 3 человек.
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате.
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет
адреса электронной почты или они отключили мобильный телефон.
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так,
словно ты еще на работе.
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного
телефона, и ты возвращаешься за ним.
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься
к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе.
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )
10.Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься.
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлёшь это сообщение.
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке
отсутствует.
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и
убедиться, что номера 6 действительно нет.
14. И это немного грустно...
из инета.

дневник Милолика Покровская
Рубрики:  разное
проза

Метки:  

Юноши и девушки.Рожденный в СССР.Для вас.

Вторник, 22 Июня 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юноши и девушки.Рожденный в СССР.Для вас.

 (400x400, 65Kb)

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому немогло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясьтогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы.
Мобильных телефонов не было! Трудно представить!?
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,
потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок,компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом или кинотеатр ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на
великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или
просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками,а семечки с шелухой и косточки с семечками не прорастали у нас в животе.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу,ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...С их общего согласия... Для их же собственного блага...
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское
средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?Приклеенные к щеке.
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?
5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы,так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был
нормальный учитель труда... а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полезли доставать -
пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку?Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?! Купальники раздельные на толстых лямочках из ситца?
Молоко в треугольных пакетах!Колбаса "Докторская" 2руб.90коп.Булочка с изизюмом по 9 копеек с обалденной зажареной,мягкой корочкой сверху.
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет
делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата,ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов...
Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И,
представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-тосебе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержитедыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор
диафильмов?
Или Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте -и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак.. Ну вы же помните,что такое фиксаж?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
И ещё много всего домашнего,милого,доброго...
Из инета,но я подписываюсь под этим полностью сама лучше бы не написала.

дневник Милолика Покровская
Рубрики:  разное
проза

Метки:  

Одинокий орел.

Вторник, 22 Июня 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинокий орел.

Одинокий орел расправляет упрямые крылья
И глядит в высоту, и меня за собою зовет.
В этот горестный миг вспоминаются сказки и были
Про могущество бурь, про бесстрашный орлиный полет.

Собираются в стаи вороны, грачи и сороки,
Пролетает, крича, многочисленный клин журавлей...
А рожденный орлом - обречен на полет одинокий
Над вершинами скал, над бушующей синью морей.

Я с тобой не лечу - я такой высоты не осилю.
А случится беда - на охоте, в полете, в бою, -
Ты ко мне прилетай. Исцелю перебитые крылья
И от смерти спасу, и волшебной водой напою.

Сильный ветер подул. Вдалеке заалела зарница.
Видишь, горные пики до самых небес поднялись.
Так прощай, мой орел! Извини, что не стала орлицей.
Улетай, улетай покорять всемогущую высь!
(Е.Громова).
 (700x525, 237Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мастер-класс. Матирование стекла

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Матирование стекла.

Мастер-класс. Матирование стекла.
 


 

Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

>Кто ты?

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana__Barbara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто ты?

Кто ты?



цитата сообщения schreki


weiter

Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Давайте щедрости учиться

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте щедрости учиться...

 (350x500, 35Kb)



Мы от добра,добра не ищем,
Горды успехами в судьбе.
Но как легко остаться нищим
Заботясь только о себе.
Мы друг от друга чувства прячем
Мы независимы весьма,
Так почему-же ночью плачем
Над строчкой старого письма?
Удача нам даётся в руки
Наш дом заполнен и обжит,
Так почему-же голос в трубке
Никак не понятый дрожит?
Пока житейский круг не сужен
Хотим мы или не хотим,
Любой из нас кому-то нужен
Как этот мир необходим.
Не разрешимые вопросы
Без нас не будут решены.
И чей-то крик и чьи-то слёзы
От наших слов отражены.
Пока рассвет в окно стучится,
Пока с природой мы в ладу,
Давайте щедрости учиться
У каждой яблони в саду.

из инета

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

4 способа, которые помогут вам, вновь почувствовать себя энергичной

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 способа, которые помогут вам, вновь почувствовать себя энергичной

Чувствуете себя как выжатый лимон. Возможно, вы устали физически, а, может быть, эмоционально. Поддержание вашей физической энергии требует правильного питания, занятий спортом и отдыха. Ваш эмоциональный энергетический уровень также требует заботы о нем. Если вы позволяете окружающим сидеть у вас на шее или вам не удаются сделать задуманное, все это может лишить вас мотиваций действовать дальше и даже заставить вас чувствовать себя усталой. Как вновь почувствовать себя энергичным, полным сил, надежд и вдохновения. В этом вам помогут следующие советы.
Читать далее...
Рубрики:  разное
СОВЕТЫ

Метки:  

Любви не боялась ты..

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любви не боялась ты...

 (480x540, 377Kb)






Любви не боялась ты, сердцем созревшая рано:

Поверила ей, отдалась — и грустишь одиноко...

О бедная жертва неволи, страстей и обмана,

Порви ты их грязную сеть и не бойся упрека!

Людские упреки — фальшивая совесть людская...

Не плачь, не горюй, проясни отуманенный взор твой!

Ведь я не судья, не палач,— хоть и знаю, что злая

Молва подписала — заочно, смеясь — приговор твой.

Но каждый из нас разве не был страстями обманут?

Но разве враги твои могут смеяться до гроба?

И разве друзья твою душу терзать не устанут?..

Без повода к злу у людей выдыхается злоба...

И все, что в тебе было дорого, чисто и свято,

Для любящих будет таким же священным казаться;

И щедрое сердце твое будет так же богато —

И так же ты будешь любить и, любя, улыбаться.

 

Яков Полонский

 



Рамки от Нелли

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Бальзак воспел тридцатилетнюю, А я бы женщину под сорок

Вторник, 22 Июня 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзак воспел тридцатилетнюю, А я бы женщину под сорок





Бальзак воспел тридцатилетнюю,
А я бы женщину под сорок:
Она блестит красою летнею,
Но взгляд уже осенне-зорок

Не опереточная женщина,
Пленяющая всех саврасых,
Здесь очаровывает женщина,
Перед которой мир без масок;

В ней; правда, много разной разности,
А ум бесстыдно гол, как сабля,
И тайный запашок опасности
В ней тонко чует волчья капля;

У ней в кулечках вся оконница,
Давно она уже не плачет...
Но если
за тобою
гонятся,
Она тебя в постели спрячет.

Илья Сельвинский
Femme de quarante ans *



Pritiagehie

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

На берегу Лазурных вод

Вторник, 22 Июня 2010 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На берегу Лазурных вод

спасибо за пост Славница

Tatiana Cudreas
 (95x88, 15Kb)
Людмила ела бутерброд
На берегу Лазурных вод,
Смотрела вдаль на небеса,
Считала в море паруса.

Руслан лежал, он пузо грел.
Свой бутерброд давно он съел.
А Люда ела аппетитно,
Ей вкусно было, было сытно.

А бедный муж лежит потеет
Он сердится, всё больше злеет,
У парня капает слюна…
Как вкусно ест его жена!

Ведь это просто беспредел!
Свой бутерброд давно он съел…
Белеют в море паруса,
Руслану пахнет колбаса…

Вчера от съел свой бутерброд,
Не сохранил… Ну просто мот!
Преступник»! Норму за два дня
Он съел за вечер у огня!

Теперь свой локоть укуси
И бутерброда не проси!

Жена строга! «Нужна диета!
Особенно в финале лета!
Готовить нужно организм
К очистке и введенью клизм!»

На горизонте паруса
И безмятежны небеса.
Волна щекочет пальцы ног
Он бутерброд не съесть не мог…

Но встал Руслан, кипя от злости,
Одел штаны, собрался в гости…
Кляня жену, кляня диету,
Пошел к соседям есть котлету!!!

 (130x85, 26Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Блюда из песочного теста. Коллекция лучших рецептов

Вторник, 22 Июня 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из песочного теста. Коллекция лучших рецептов

Как делать песочное тесто

То, какой жир вы используете для этого теста зависит от вашего вкуса и ваших пристрастий, придерживаетесь ли вы вегетарианства и не протестуете ли против животных жиров. На мой взгляд лучшее песочное тесто получается при использовании равного количества сливочного масла и чистого свиного жира. Как основное правило, жира должно быть в половину меньше, чем муки: для 110 г муки нужно взять 50 г жира. Жир должен быть комнатной температуры и достаточно мягкий, чтобы нож оставлял в нем ровную вмятину за секунду. Это единственное и самое важное правило, так как он должен быть перемешан с мукой как можно быстрее - если он слишком холодный его придется втирать в два раза дольше; жир может потаять от тепла рук и тесто будет сложно раскатать. Читать дальше...

Базовый рецепт песочного теста

Приготовление песочного теста с различными ингридиентами

Песочное тесто с картофелем

Песочное тесто с пекарским порошком

Песочное тесто с сыром

Песоное тесто с творогом

Как сделать, чтобы песочное тесто не рассыпалось

Приготовление ароматизированного песочного теста

Самое главное о песочном тесте

Пироги из песочного теста

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

>Интересная турфирма

Вторник, 22 Июня 2010 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная турфирма

Вот нашла сайт турфирмы Здоровый отдых - она интересна тем, что предлагает практически полный спектр услуг по организации отдыха именно в России, Белоруссии и Украине. На сайте есть большой выбор разных санаториев, домов отдыха, отдельных коттеджей.
Очень много предложений по Крыму, Абхазии - это одни из самых экономичных направлений для тех, кто хочет провести отпуск у моря, к тому же - в русскоязычной среде.
Кстати, вариантов отдыха в Белоруссии тоже много, и по идее, сейчас она должна стать популярным туристическим направлением - там все очень дешево, а места и природа очень красивые и чистые - практически как в Финляндии. Ну и конечно, снимаются вопросы языкового барьера и получения визы.
Для любителей горных лыж тоже много разных предложений - Сочи и прилегающие окрестности.
Есть разные речные экскурсии, экскурсионные туры по Золотому Кольцу, Питеру и другим историческим местам.
В общем, любителям отдыха в России этот сайт наверняка будет интересен!
Кроме того, есть функция он-лайн бронирования поездок и путевок, можно заказать железнодорожные и авиа-билеты.
Рубрики:  разное
ПУТЕШЕСТВИЯ...
НАДО..

Метки:  

Не раскрывай мужчинам весь секрет...

Вторник, 22 Июня 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не раскрывай мужчинам весь секрет...

 (470x550, 280Kb)




Не раскрывай мужчинам весь секрет,
пускай находка кажется случайной.
Тех любят крепче, кто слегка одет:
любовь – сестра неразделённой тайны.

Дар привлекать! – и жест, и взгляд, и стать,
и цепкий ум, и красочные лица...
Но надо тонким вкусом обладать,
чтоб знать, где оголить, а где прикрыться.

Не нагота, но платье - сексмотор.
О, женщины, примерьте вновь наряды.
Заместо «сладость» видится «позор»,
где зов натуры заменяет взгляды.

Обмен несложный: красоту за красоту
на ярмарке влюблённых поменяем.
Раздеть имеем право только ту,
которую красиво одеваем.

Анатолий Рабин "Тет-а-тет с женщиной"
 (530x699, 55Kb)

Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь