-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Разргужаемся...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разргужаемся...

Разгрузочные дни для организма

  Помимо различных диет, в качестве эффективного средства для похудания используются разгрузочные дни. Их необходимо проводить раз в неделю (или хотя бы раз в две недели) В эти дни следует отказаться от привычного рациона и есть только определенные продукты. В такой день можно и вообще не есть - тогда организм хорошо очистится от разных шлаков.

  Сначала будет довольно трудно привыкнуть к разгрузочным дням, но важно помнить, что такие дни просто необходимы, тем более, если вы привыкли не ограничивать себя в пище и ваш желудок находится в перегруженном состоянии. В организме скапливаются шлаки, излишки жира. Избавиться от всего этого и помогут разгрузочные дни. Начните с понедельника.

  Разгрузочным может стать любой день недели. Неплохо, если это будет понедельник. У вас начинается трудовая неделя. После выходных вы снова входите в рабочий ритм. Не стоит, поэтому сильно нагружать желудок, лучше ограничиться только фруктами и овощами или устроить себе комбинированный разгрузочный день. А вот уже со вторника можете перейти на свой обычный рацион.

  Такой день можно устроить и в середине недели, чтобы дать организму передышку. Но многие считают, что лучше устраивать его к концу недели, то есть в пятницу. Впереди 2 выходных дня, поэтому нужно немного разгрузить желудок, чтобы во время выходных можно было приятно отдохнуть. Суббота также хороший день для разгрузки организма -рабочая неделя позади, а впереди еще один выходной. Словом, какой из дней ни выбери, все пойдет на пользу. Чтобы разгрузочные дни помогли вам, соблюдайте некоторые рекомендации.

  Различают молочные, фруктовые, овощные, комбинированные разгрузочные дни. В этот день вам придется ограничиться какими-то определенными овощами или фруктами. Рассмотрим подробнее, какие фрукты, и в каком количестве, а также в какое время суток следует есть




Кабачково-капустно-яичный день

Взять 300 г кабачков, 400 г капусты, 2 яйца. Кабачки очистить от кожуры, нарезать небольшими ломтиками и слегка обжарить на растительном масле. Капусту мелко нарезать и добавить 1 чайную ложку уксуса. Яйца сварить вкрутую. Съесть

дальше »


Яблочно-капустно-яичный день

Взять 300 г яблок, 400 г капусты, 2 яйца, сваренных вкрутую. Яблоки натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой оливкового масла. Добавить 1 чайную ложку сахара. Капусту нашинковать и добавить 1 чайную ложку уксуса.

дальше »


Морковно-капустно-огуречно-яичный день

Взять 300 г моркови, 400 г капусты, 300 г огурцов, 2 яйца. Морковь натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой оливкового масла. Капусту мелко нарезать и добавить 1 чайную ложку уксуса. Яйца сварить вкрутую. Огурцы

дальше »


Свекольно-капустно-яблочный день

Взять 0,7 кг капусты, 400 г свеклы, 4 крупных яблока. Свеклу натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой оливкового масла. Капусту мелко нарезать и добавить 1 чайную ложку уксуса. Съесть в 5 приемов. Утром, в 9

дальше »


Морковно-капустно-яичный день

Взять 300 г моркови, 400 г капусты, 2 яйца. Морковь натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой оливкового масла. Капусту мелко нарезать и добавить 1 чайную ложку уксуса. Яйца сварить вкрутую. Съесть в 5 приемов.

дальше »


Морковно-свекольно-яичный день

Взять 300 г моркови, 300 г свеклы, 2 яйца. Морковь натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой растительного масла. Свеклу отварить, натереть на мелкой терке и заправить 1 столовой ложкой растительного масла. Яйца

дальше »


Морковно-творожно-яичный день

Вам потребуется 300 г моркови, 400 г творога и 2 яйца. Яйца сварить вкрутую. Морковь натереть на мелкой терке и заправить столовой ложкой оливкового масла. В творог добавить 1 столовую ложку сахара. Все нужно съесть в 5 приемов.

дальше »
Рубрики:  похудейки
лекарь

Метки:  

Станцуем?

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станцуем?



- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- День такой скучный... Станцуем?
- Что Вы? Об этом забыла давно.
- В воздухе вальсом, давайте, цветы нарисуем!
И закружимся с листвой! Или Вам все равно?
- Нет, отчего же ? Я просто давно не летала...
Лето минуло, а я не успела расцвесть...
- Понял! Да Вы - хризантема осеннего бала?!
-Я Вас узнал. Разрешите присесть?


 

- Нет уж, давайте, под ливнем закружим!
Чтоб в лепестках засверкала вода!
И по асфальту, босые - по лужам!
Пусть растеряются в лужах глубоких года!
- Да не смотрите ж Вы пОд ноги! Будьте смелее!
Выбросим все! Чтоб сначала начать!
- Можно туда? Вдоль осенней аллеи?
Очень боюсь, Вас как сон, потерять.
- Дайте мне руку, держитесь покрепче.
- А что же?
- В вальсе осеннем нас ждут виражи.
Вы не боитесь?
- Ни капли! О Боже!
Голову кружат мне мысли мои - миражи!
- Можно на «ты» ?
- Я согласна.
- Тогда, ...начинаем! (Сколько листвы нанесло, посмотри!)
- Ты не заметил, что мы улетаем?
На «раз - два - три», «раз - два - три», «раз - два - три», «раз - два - три»...

***************************
автор -Елена Борисенко

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПОДРУЖЕНЬКИ.ДОРОГИЕ. Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!ДРУЗЕЙ ТОЖЕ!!!

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моему виртуальному другу...


 (444x600, 438Kb) (459x38, 15Kb)

Мой виртуальный друг,
спасибо , что ты есть !
Спасибо , что всегда заглядываешь в сеть ,
За то , что говоря с тобой по пустякам ,
Моя душа порой взлетает к облакам .

Спасибо за тревогу, за участие ко мне …
Я очень благодарна и признательна тебе !
Ты , как ни кто другой , способен ощутить ,
В моей душе подчас оборванную нить ,

А уловив её – пытаешься связать …
Да виртуозно так , что узел не видать!
Спасибо , милый друг, я это всё ценю …
За всё , за всё , за всё - тебя благодарю!
 (459x38, 15Kb)

almiria
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

>Я снова прихожу незваной... тихо...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirra_Miranda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я снова прихожу незваной... тихо...

Настроение сейчас - романтическое


Я снова прихожу незваной... тихо...
не зажигая в комнате огня...
Прости мне эту маленькую прихоть,
невидимо быть около тебя...
Прости мне эту маленькую шалость,
она тебе не причинит вреда.
И в эту ночь я рядышком останусь,
хотя хочу остаться навсегда...
Ты не услышишь голоса... И всё же,
уловит что-то слух на этот раз...
Мое дыхание твоей коснется кожи,
мой поцелуй твоих коснется глаз...
Я прихожу незваной... осторожно...
сквозь щелочку открытого окна...
Ни что, поверь, тебя не потревожит...
и лишь живою станет тишина...
Устроюсь на полу, поджавши ноги...
Удобней так... Под вздохи половиц
заговорю все беды и тревоги,
надев покой на кончики ресниц.
Я прихожу незваной... в дни ненастья...
доверчиво и преданно любя...
Прости мне это маленькое счастье,
невидимо быть около тебя..
Дусичка






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мудрые высказывания

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые высказывания

 (409x437, 165Kb)








 (434x58, 9Kb)
ЛЕГЧЕ ЗАЖЕЧЬ ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ СВЕЧКУ, ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОКЛИНАТЬ ТЕМНОТУ.
Конфуций

ПОЧУВСТВОВАВ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, ГЛУПЕЦ СТРОИТ ЩИТ ОТ ВЕТРА, МУДРЕЦ СТРОИТ МЕЛЬНИЦУ.

ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ ЛГАТЬ ИЛИ ВРАТЬ, ОСОБЕННО САМОМУ СЕБЕ.

ВЗЯВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ТЫ СМОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЧАСТЬ.

ЧУВСТВА - ЭТО ГОЛОС ДУШИ, В ТВОИХ САМЫХ ГЛУБОКИХ ЧУВСТВАХ ЗАКЛЮЧЕНА ИСТИНА.
 (434x58, 9Kb)
crys_tal
Рубрики:  афоризмы
МУДРОСТЬ
ЦИТАТЫ

Метки:  

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЖДЁШЬ...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЖДЁШЬ....


6e607a74038c (475x600, 518 Kb)

 (300x103, 59Kb)

Тихо бьется в мои стекла дождь -
Серая, измученная птица…
… говорят, что, если очень ждешь,
Что-то обязательно случится -
Принесут нежданное письмо,
Зазвенит звонок в притихшем доме…
…теплый ветер за моим окном
Ловит дождь в раскрытые ладони…
Ловит капли - а потом опять
Разбросает по дорожкам, крышам…
…говорят, что, если очень звать,
Это обязательно услышат -
И ответят, тихо позовут,
Успокоят светом, словом, взглядом…
…облака-кораблики плывут,
Тихие, усталые, куда-то…
В их далекой облачной стране
тоже вечер - и спешат скорее…
…в задремавшей чуткой тишине
Сердца стук становится слышнее…
Говорят, что если… очень ждешь…
Не понять такое невозможно.
…целый день выстукивает дождь
Твое имя тихо и тревожно....

 (583x438, 86Kb)

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Каждая женщина...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждая женщина...


Каждая женщина - это событие,
Вечная тайна и счастье открытия,
Лето и осень, зима и весна.
Женщина миру в награду дана.

Каждая женщина - это явление,
Жизни бушующей благословение,
Связь поколений во все времена.
Женщина миру в награду дана.

Каждая женщина - это призвание,
Радость и горе, любовь и страдание,
Свет, пробуждающий звёзды от сна.
Женщина миру в награду дана.

Каждая женщина - это горение,
Неповторяемость и повторение,
Песней звучащая в сердце струна.
Женщина миру в награду дана.

Женщина спит и во сне улыбается.
Этой улыбкой земля наполняется,
Смысл придавая течению лет.
Кажда женщина - чей-то рассвет

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Женщина - музыка. Женщина - свет.

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина - музыка. Женщина - свет.


 

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая...



Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, добрую, милую...

Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.

Что не сбудется - позабудется,
Что не вспомнится, то не исполнится.
Так чего же ты плачешь, красавица,
Или мне это просто чудится?...

Николай Заболоцкий



Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Валерий Брюсов



Ты на небе облачко нежное,
ты пена прозрачная на море,
ты тень от мимозы на мраморе,
ты эхо души неизбежное...
И песня звенит безначальная.
Зову ли тебя -- откликаешься,
ищу ли -- молчишь и скрываешься,
найду ли? Не знаю, о Дальняя.

Ты сон навеваешь таинственный.
Взволнован я ночью туманною,
живу я мечтой несказанною,
дышу я любовью единственной.
И счастье мне грезится дальнее,
и снится мне встреча блаженная,
и песня звенит вдохновенная,
свиваясь в кольцо обручальное.

Владимир Набоков



Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.
 

Константин Бальмонт



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Молитва

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика-Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва

 
Молитва на исполнение желания

С ее помощью вы сможете добиться исполнения собственного желания, а также помочь своим родным и близким. Читать надо 3 раза утром и 3 раза вечером. Слова такие: «Господи, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Николай Угодник, Казанская Божья Мать, помогите мне (назовите свое желание)». Затем прочтите молитву Господню «Отче наш». Кому-то она поможет воплотить желание в жизнь уже через две недели, а кому-то через 2-3 месяца. После исполнения вашего желания не забудьте читать благодарственные молитвы.
 

Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana__Barbara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

 (526x426, 378Kb)

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
 (400x56, 8Kb)
Эдуард Асадов
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

О нас,девочки! Читать много раз в день.

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нас,девочки! Читать много раз в день.





Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!

Я себя, любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа –
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!

Зубки, как жемчужинки-с каждым днем прочнее!
Ножки – заглядение!С каждым днём стройнее!
Волосы шикарные-вам и не мечталось!
Для троих готовил бог-мне одной досталось!

Никого не слушаю,не стыдят,не хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
из инета.

Милолика Покровская
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

А мне бы просто... С тобой однажды...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне бы просто... С тобой однажды...

 (425x400, 111Kb)


Я - чье-то сердце.
Я - чьи-то мысли.
И чьи-то танцы на битых фразах.

"Побольше перца!" -
Ответ немыслим.
Я - чьи-то слёзы. Осколки. Стразы.

Я - чьи-то губы.
Я - чьи-то тайны.
И чья-то сломанная машина.

Я слишком грубо,
И неслучайно
Кому-то в душу швыряю мины.

Я - чья-то проза.
Я - чье-то небо.
И чья-то порванная бумага.

Я - чьи-то звезды,
Кусочки хлеба.
И чья-то скромность. Печаль. Отвага.

Я - чья-то аська.
Забытый номер.
Всего 7 цифр, но такая сложность.

Я - чей-то ластик.
Стираю кровью.
И чья-то храбрость, и чья-то гордость.

Я - чей-то остров.
И с кем - неважно.
Рисую маски. Сжигаю силой.

А мне бы просто...
С тобой однажды...
Увидеть сказку... И стать счастливой...

1e35def10b32 (53x47, 2Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Одна сотая секунды... (Потрясло!)

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна сотая секунды... (Потрясло!)


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

МОИМ ВИРТУАЛЬНЫМ ДРУЗЬЯМ ,ПОДРУГАМ И П.Ч

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИМ ВИРТУАЛЬНЫМ ДРУЗЬЯМ ,ПОДРУГАМ И П.Ч

Мои дорогие друзья и постоянные читатели , пожалуйста не пропадайте из интернета . Мне не важно заходите вы ко мне в дневник, или нет . Но ОЧЕНЬ ВАЖНО и НУЖНО знать , что вы есть. Даже , если я не оставляю комментариев у вас в дневничках , все равно их читаю . И радуюсь , что вы живете и чем - то увлечены . Каждый приходит сюда по своим причинам . Но есть одна общая . Это недостаток общения в реальности . Не каждый может сразу раскрыться , поэтому отмалчивается . Кто - то только начал знакомится с компьютером и ЛиРу , простим им , что они не совсем правильно цитируют . Со временем они научатся всему . И просто БУДЕМ ДОБРЫ ДРУГ К ДРУГУ . Я вас всех люблю . Юных и мудрых . Грустных и весёлых . Любых . Вы мне очень дороги.


 (640x480, 75Kb)
Рубрики:  разное
проза

Метки:  

АЛЫЕ ПАРУСА.

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЫЕ ПАРУСА.

 (284x284, 15Kb)
Ребята, надо верить в чудеса!
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоет над океаном.

Не три глаза, ведь это же не сон.
И алый парус, правда, гордо реет
В той бухте, где отважный Грей нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль дождалась Грея.

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась.
А без друзей на свете было б очень трудно жить
И серым стал бы даже алый парус.

Ребята, надо верить в чудеса!
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоет над океаном.

Владимир Ланцберг
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ГДЕ-ТО ТАМ....

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГДЕ-ТО ТАМ....


 (700x525, 231Kb)


Млечный путь расстелился блестящими тёплыми звёздами,
Успокоился мир стрекотанием сонных сверчков.
Где-то там, далеко, за дождями и гулкими грозами
Утопает земля в землянике и море цветов.
Где-то там , далеко, за лугами пушистого клевера
Летний вечер танцует на листьях под трель соловья.
Шумный ветер играет ветвей освежающим веером...
Где-то там далеко, в заповедных волшебных краях.
Где-то там, за рекой, над высокими вольными травами
Кто-то очень весёлый под музыку вьёт облака,
Кто-то по небу пишет стихи голубыми кораллами,
Цвета бархатной ночи губами касаясь слегка.
Кто-то любящий очень с друзьями пернатыми шепчется,
Умоляя доставить влюблённое сердце туда,
Где в тени разноцветных деревьев так радужно плещется
Серебристой прозрачной тропою живая вода.
Где-то там далеко, там, где феи живут настоящие,
Зажигает Луну тонкой свечкой седой звездочёт,
Там, где в чистых озёрах купаются звёзды горящие,
Там заоблачной песней цветущее лето живёт...
На ладони моей целый мир так легко умещается,
И на линии жизни уснул млечный путь до весны,-
Всё плохое, что только возможно, когда-то кончается
Где-то там далеко, где сбываются детские сны...
 (623x640, 96Kb)
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Повстречались две судьбы на тропинке...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повстречались две судьбы на тропинке....

 Повстречались две судьбы на тропинке,
У одной был жар в груди, у другой-льдинка...
Половинкой она в жизни затерялась,
Без крыла, и без тепла одна осталась...
Так хотелось ей хоть чуточку согреться,
А взамен отдать за это своё сердце...
Та судьба надменно к сердцу прикоснулась
И довольная, что любят, усмехнулась...
Шли они тропинкой вроде бы и дружно,
Ничего не угрожало этой дружбе...
Только дружба показная та была...
Равнодушье не растопит в душе льда...
Поняла заледеневшая судьба,
Как душа её обманута была...
Тёмной ночью, как была заледенелой,
Оставляя сердце, в пропасть улетела...
Только тот поймёт всю боль от расставаний,
Кто любовью был когда-то тоже ранен...
Унижать чужие чувства он не будет
Если видит, что его так сильно любят...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я забрела на озеро Любви.

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я забрела на озеро Любви...


 Я забрела на озеро Любви 
На берегу присела, засмотрелась… 
Оно звало: «Ныряй скорей, плыви!»… 
За горизонтом солнце заалело 

А волны – изумруд и бирюза 
Теплом нежнейшим берег омывали 
Их капельки – манящие глаза 
В глубины озера всё звали, звали… 

Ах, как хотелось в озеро упасть 
Забыть потери прошлые, печали 
И плыть в Любви, где только нежность, страсть 
Чтоб волны-руки ласково качали… 

Уплыть в Любовь, не думать ни о чём 
Забыться… Надышаться… И поверить 
Что рядом тот, кто мне лишь наречён 
И трудно глубину Любви измерить… 

Но я стою несмело в стороне 
Ступить в Любовь по-прежнему не смею 
Как одиноко и тревожно мне 
Я утону...я плавать не умею...

 

 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Стриптиз моей души....

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стриптиз моей души.......

 Стриптиз моей души - тебе не по карману.
Ее открыть, увы, давно не тороплюсь.
Привыкла к пустоте, к банальному обману.
И с грустью так легко и просто расстаюсь!

Тебе нужна душа? А может, просто тело?
В комплекте- я ценней. Но нужен ли комплект?
Скажи, что хочешь ты? Касаешься несмело.
У женщин, милый, есть и ум, и интеллект.

Раздел меня в мечтах. Ты думаешь, не вижу?
В глазах твоих горят желания огни.
А я все- о душе! А вдруг тебя обижу?
Да только от любви спаси и сохрани!

Пусть "чертики" в глазах, пусть речи мои смелы.
Могу шутить о том, что я еще могу!
Амуры- мне друзья. Пускают свои стрелы.
Но душу я от всех (ты слышишь!) сберегу!

Держись от красоты и смелости подальше.
За этим всем порой скрывается душа...
Одно тебе скажу- я не приемлю фальши.
Хотя, в постели я... безумно хороша!)))

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ТЫ СЕБЯ БЕРЕГИ...

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ СЕБЯ БЕРЕГИ....


 (700x524, 100Kb)

 (360x138, 53Kb)

Расставаясь на час,
Повторяю опять и опять:
Ты себя береги…
Всё, что есть у меня в этом мире,
Всё, за-ради кого
Я могу всем, что есть рисковать –
Это ты…
Ну, а если тоска в полутёмной квартире
Вдруг охватит тебя
И зажмёт твою душу в кулак…
День прикинется ночью,
А ночь на тебя глянет бездной…
Сердце стукнет не в ритм,
Пропуская положенный такт
И покажется всё –
Хрупким…
Глупым…
Смешным…
Бесполезным…
Вспомни, что я шептал
Чуть касаясь губами щеки…
(Я и сам берегусь)
И прошу тебя эту услугу
Оказать мне…
С тобой нам стократ
Возвращаться друг к другу…
Набираю твой номер, шепча –
Ты себя береги…
(с) Файфер

 (360x138, 53Kb)
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь