Убегали со школы мы первыми,
Чуть заслышав весенний звонок...
В это счастье по - детски безмерное
Отпустите меня на часок...
На часок, я ведь больше не требую -
Поглядеть на себя и друзей
Да ещё, может, гляну на небо я -
Не встречалось мне небо синей...
Мы когда - нибудь всё же увидимся :
Раз сказали друг другу " пока ".
В реку памяти заново ринемся -
Это лучшая в мире река...
Жизнь по детству, как часики, сверю я,
Может, что - то подправить пора.
Мы ещё узнаваемы верою
В чудеса и победу добра...
Пусть не скоро назначена встреча нам,
У судьбы свой размеренный бег.
Мы отложим дела бесконечные,
Чтобы в прошлый отправиться век...
На часок , мы ведь больше не требуем,
Поглядеть на себя и друзей.
Да ещё, может, глянем на небо мы -
Не встречалось нам небо синей...
Игорь Александрович Рыжий |
|
|