-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timemechanic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 73) Нимфы Magic_Forest _Япония_ Мифические_животные town_of_art Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту про_искусство _АрхитектурА_ Эпоха_масок Стимпанк полезные_игрушки Ответ_на_вопрос Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Изделия_из_бисера Live_Memory Gallery_Modern_Art Математики мир_бисера Дом_Кукол Фэнтези_и_не_только Нефильтрованная_красота Указатель_Дом_Кукол Поиск_Сокровищ мир_красивых_поделок_и_изделий Прага-ру ДРАКОНЫ- -интересно Мамский_форум мадам_бовари Сказки_звездного_неба В_гостях_у_Мадлены История_и_культура Память_огненных_лет С_Т_И_Х_И Доска_объявлений книги Доска_объявлений_2 Уголок_психолога Вокруг_Света Индейцы Фото_храмов Аниме_галерея _КУКЛЫ_ _A_S_I_A_ Перечеркнуть_сценарий Anime_Manga boardgames Camelot_Club Chen_Shu_Fen Creative_Community Dragons_Dream Fantasy_gallery Fantasy_Pictures Geo_club Japanese_Existence Legend_of_Castles MermaidS MiddleAges Paranoia_Dolls Питер _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art Сама_овца Scrapbooking TARO_CLUB Transformers Wargame Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей kayros Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 16) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК АРТ_АРТель Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Pinacoteca Искусство_войны Умелые_ручки Animatologiya digital_art Kiev solnechnolunnaya Wandelhalle Мамаша_Кураж Dolls_LanD kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12812


Нельзя, чтобы они догадались или почему мы стали страной преступников и идиотов!

Среда, 17 Августа 2011 г. 14:09 + в цитатник
Цитата сообщения Сергей_Черных Актуальная цитата из книги 1958 года

Клайв Степлз Льюис написал свое дополнительное эссе к циклу "Письма Баламута" в 1958 году. Каюсь - не слышал про него. Поэтому, когда читал отрывок, был уверен: книга вышла совсем недавно.
Тост черта на выпускном вечере в бесовском колледже:
"Принцип "Я не хуже тебя" уже проник в систему образования... Нынешнее образование стоит на том, что тупиц и лентяев нельзя унижать. Другими словами, нельзя, чтобы они догадались, что хоть чем-то отличаются от умных и прилежных... Когда этот демократический принцип внедрится как следует, можно рассчитывать на то, что образования вообще не будет. Исчезнут все резоны учиться и страх прослыть неучем. Тех немногих, кто все-таки жаждет знания, - поставить на место, чтобы не высовывались. Да и учителям будет не до них - сколько кретинов надо подбодрить, сколько тупиц утешить!"

Фотография Любови Соломко. 1983 год. С выставки в МАММ.
IMG_3841 (700x490, 99Kb)
Рубрики:  ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА
СТРАНА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Метки:  

Filifjonca   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2011 г. 14:25 (ссылка)
Я не согласна, что у нас страна преступников и идиотов , нам внушают это да, как и то, что у нас пьяниц больше чем в других странах - это неправда.
Убедилась на собственном опыте - хороших людей гораздо больше, чем кажется...
Тягу к знаниям не истребить никакими внушениями, да и таким людям "высовываться" не интересно, они заняты делом =)
Книга написана как провокация как раз для таких, чтобы человеку стало стыдно и обидно, чтобы он лишний раз не ленился, а работал над собой.
Раз это вас задело - значит вы один из нас и это приятно =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Августа 2011 г. 14:35ссылка
Filifjonca,
Очень задело до костей и мозга ...
Я умный, хороший, с фантазией и с романтикой и каждый день слышу от ответственных людей от образования - не высовывайся, у нас двойки не ставят ... А потом мне смеются в глаза те кто достоин порки!

Ладно, уж ...
Лето ещё - радуйтесь природе и дышите!
Перейти к дневнику

Среда, 17 Августа 2011 г. 15:14ссылка
а зачем вы двойки ставите ?
Перейти к дневнику

Среда, 17 Августа 2011 г. 15:29ссылка
Filifjonca,
Это образное выражение!
Я детям оценки в журналы не ставлю.
Просто иногда приходится давать такую оценку работам когда кто-то делал откровенно плохо и специально глупо и ничьих советов и примеров ( ни моих ни соседей по классу ) не слушал, а ЛЕГО-конструирование - учебный предмет с программой и тематическим планом с 1 по 4 классы.
Т.е. потом будут разговоры "а почему моих работ неоценили на выставке-конкурсе проектов ( обще школьный этап "Ярмарки идей" - потом "район" и "город" ) и вообще туда не взяли?"
Ленивому и пофигисту - сказать и показать обычно нечево ...
А мой предмет и образ жизни - труд и постоянное самовоспитание и развитие.
Есть ученики и волшебницы которые дышат как и я - ими и живу ...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку