Внучка снова у нас со вчерашнего вечера.
К нам пришло похолодание. Хотя все равно еще вчера шел снегопад. Да и сегодня утром шел снег.
А потом... вдруг небо прояснилось и выглянуло солнце. Как же я ждала этого момента в эти дни, как мечтала о солнечной погоде, чтобы еще раз полюбоваться скульптурами "Удмуртского льда".
"Надо ловить момент!" - сказала я внучке. - Давай собирайся быстро, и поедем на Центральную площадь и к Монументу.
"А что такое - ловить момент?" - спросила меня внучка.
Нам надо успеть выловить солнце на небе! Надо успеть сфотографировать при солнце ледовые скульптуры.
И мы действительно успели поймать момент. Сейчас никакой надежды нет, что солнце будет долго. И действительно, когда мы уже были у Монумента "Навеки с Россией", где стоят ледовые скульптуры, небо стало затягиваться какой-то словно пеленой, солнце потускнело, исчезла синь неба.
Слава Богу, хоть какой-то момент поймали!
На Центральной площади встретились в ледовом городке с дедушкой - он как раз сумел подъехать в свой дневной перерыв после утренней тренировки.
Так что гуляли втроем. Внучка с удовольствием покаталась с горок - народу в будний день в 12 час. дня совсем мало.
1.
2.
3.
4.
Город в эти снежные дни завалило хорошо. Когда мы шли по площади, там работали два трактора - сгребали снег.
5.
6.
7. Скульптуры конечно тоже пока местами покрыты снегом. Надеюсь после окончания снегопадов его сметут, или ветер его обдует.
А после обеда снова идет снег у нас.