-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tashka24

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек Дом_Кукол Camelot_Club
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 8271





КАК ВАЛЕРИАНА СПАСЕТ КАПУСТУ. СОВЕТ ОГОРОДНИКА!

Вторник, 02 Августа 2016 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как валериана спасет капусту. Совет огородника!

4121583_ypifBrfTeCE (604x377, 137Kb)

Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла.
 
Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.  
 

далее

Метки:  

БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ "НА ЗАВИСТЬ КОРЕЙЦАМ"

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны на зиму "На зависть корейцам"

Вот и начался сезон баклажанов. Каждая хозяйка старается приготовить много интересных блюд из этого полезного овоща. Баклажаны можно запекать и тушить с овощами, но также не стоит забывать о консервировании. Существует множество рецептов заготовок на зиму из баклажанов, оригинальные салаты среди них занимают особое место.

баклажаны по-корейски на зиму

Предлагаю вашему вниманию очень вкусную заготовку – баклажаны по-корейски на зиму. Такой необычный способ приготовления сохраняет бесподобный вкус баклажанов, а также других овощей, входящих в состав «корейского» салата. Главное — соблюдать пропорцию ингредиентов, необходимо брать одинаковое количество баклажанов, лука, сладкого перца и моркови. Все овощи выкладываются в баночку слоями, благодаря чему салат выглядит очень аппетитно.

Заготовьте такие баклажаны на зиму, в каждой ложке такого салата вы почувствуете пикантность моркови и перца, а также мягкий, насыщенный вкус баклажанов. Кориандр в составе баклажанов по-корейски придает овощам некую изюминку, обогащая их бесподобным ароматом.

Баклажаны, приготовленный по-корейски, станут отличным блюдом для праздничного стола. 


Метки:  

ОТВАРЫ БОТВЫ ТОМАТОВ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвары ботвы томатов против вредителей

 
 

Инсектицидные свойства ботвы томатов известны издавна. В книге П.Н. Штейнберга «Обиходная рецептура садовода. 1000 полезных практических советов и рецептов», изданной в 1911 году, есть заметка под названием: «Листья томатов как инсектицид»: Листья эти, положенные на стекла в теплицах, совершенно уничтожали насекомых. Г. Буше сделал следующий опыт: он приготовил отвар из… Подробнее


Метки:  

НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Суббота, 30 Июля 2016 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько идей для вдохновения



1.
10 (525x700, 362Kb)

2.
3 (320x480, 168Kb)

3.
9 (700x700, 472Kb)

4.
1 (700x493, 373Kb)

5.
1 (467x700, 321Kb)

6.
2 (480x480, 228Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЛЮДА С КАБАЧКАМИ

Суббота, 30 Июля 2016 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с кабачками

РЕЦЕПТЫ ДНЕВНИКА

courgettes (500x247, 70Kb)

Кабачок происходит из северной Мексики (Оахакская долина), где первоначально в пищу употреблялись только его семена. В Европу кабачок попал в XVI веке вместе с другими «диковинами» из Нового Света. Вначале кабачки выращивались в ботанических садах. В XVIII веке итальянцы первыми стали использовать недозревшие кабачки в пищу.

Кабачок можно есть сырым, мариновать (при этом не надо очищать плод от кожуры и семян – они совсем не грубые), варить, тушить, запекать, фаршировать (причём самыми разными начинками), коптить на гриле, делать из кабачка варенье, индийскую приправу чатни, класть в салаты, оладьи или суп. И что удивительно: кабачок всегда послушно принимает вкус тех продуктов, с которыми его сочетают.

Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БОТВА МОЛОДОЙ СВЕКЛЫ. РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК

Суббота, 30 Июля 2016 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботва молодой свеклы. Рецепты заготовок

3937411_76377732_1018034_DSC_3216_2_ (700x465, 255Kb)

Друзья, знаете ли Вы, что листья свеклы содержат в 6 раз больше витамина С, чем корнеплоды? Поэтому, выбрасывая ботву, мы лишаем себя значительной витаминной добавки!

А ведь свекольную ботву можно заготовить и впрок. Вот собрала несколько рецептов и советов. Буду рада, если кто-то ими воспользуется или просто примет к сведению!

БОТВА КОНСЕРВИРОВАННАЯ ТУШЕНАЯ

Читать далее...

Метки:  

КОСТЮМЫ, ЮБКИ КРЮЧКОМ 100

Пятница, 29 Июля 2016 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмы, юбки крючком 100

Нажми на картинку

http://www.liveinternet.ru/users/5128137/post394377242/

3731083_113061542_90246496_88100693_3970017_vdv_imgkopirovanie (193x168, 55Kb)
Костюмы, юбки крючком 99

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post383755287/


Метки:  

ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ НА ЗИМУ "ЮРЧА"

Четверг, 28 Июля 2016 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из кабачков на зиму "Юрча"

(500x375, 99Kb)

Любимая заготовка моего мужа. Просит побольше закрыть. Лет пять назад случился у нас на даче кабачковый триллер. Буквально пришлось пережить нашествие кабачков и патиссонов. Каждый новый приезд на дачу кабачки прибывали и прибывали. Оборвем подчистую, даже самые махонькие сорвем в воскресенье, приезжаем через неделю опять поросята лежат под листьями. Короче фильм ужасов «Кабачки наступают». И закрывала по всем рецептам, которые попадались. Некоторые кстати и есть не смогли, то уксуса много, то изжога от томатной пасты, у всех же разные вкусы. А вот этот рецепт не просто прижился, теперь закрываю банок по 50, себе, маме, детям. Это очень вкусно. Зимой с чем угодно, с гречкой, с рисом, макаронами... Рецепт найден был у Октябрины Ганичкиной. Недостаток один, хранить нужно в прохладном месте, по крайней мере так сам автор рекомендует, а я всегда послушная.

Метки:  

ЗАПРАВКА ДЛЯ КОРЕЙСКИХ САЛАТОВ

Среда, 27 Июля 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для корейских салатов

Очень любите корейские салаты, а готовить особо некогда? Вот с этой заправкой любые порезанные продукты за 1 - 3 часа станут самыми вкусными салатами по - корейски. С удовольствием делюсь с вами рецептом.

 

 


рецепт, адаптированный к нашей действительности, но уверяю – результат будет превосходный, зачастую превосходящий покупные салаты zagotovki50 (50x50, 6Kb)

Метки:  

ВЫРАЩИВАНИЕ ГОРОХА — УРОЖАЙ БОЛЬШЕ В 4 РАЗА!

Среда, 27 Июля 2016 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание гороха — урожай больше в 4 раза!

 
 

Чтобы вырастить большее количество гороха (урожай может увеличиться до 4 раз), а так же растянуть период плодоношения, макушку прищипывают, после чего горох пускает несколько боковых побегов. Прищипку можно проводить в любой момент, даже когда растения еще совсем маленькие, однако лучше это делать утром солнечного дня, чтобы ранка успела подсохнуть и… Подробнее


Метки:  

АЖУРНАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ

Четверг, 21 Июля 2016 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурная кайма крючком

 

красивая ажурная кайма

Красивая ажурная кайма, которую можно использовать для отделки покрывал, скатертей, и даже одежды.

 

Красивая ажурная кайма

Метки:  

ТОП-5 ВКУСНЕЙШИХ МЯСНЫХ БЛЮД

Четверг, 21 Июля 2016 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-5 ВКУСНЕЙШИХ МЯСНЫХ БЛЮД

 

HBR75Cgs3Dk

1. БЕФСТРОГАНОВ

 

Ингредиенты:

Читать далее »


Метки:  

КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ-РЮШЕЧКИ

Среда, 20 Июля 2016 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обвязка крючком-рюшечки




Метки:  

КАЙМА, ПРОШВА КРЮЧКОМ

Среда, 20 Июля 2016 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения w-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма, прошва крючком, часть 2.

РєРѕРІ (700x530, 438Kb)

Читать далее...

Метки:  

ТОРТ ТРОПИКАНКА

Среда, 20 Июля 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт тропиканка

4248238_184 (604x402, 54Kb)

Ингредиенты:
 
тесто:
 
1 стакан воды
150 гр. маргарина
0.5 ч.л. соли
2 стакана муки
6 яиц.
 
крем:
 
1л молока
1 стакан сахара(у меня 250 грамм)
1 яйцо
300гр сливочного масла
1 пакетик ванилина
2ст.л. коньяка
4 ст.л. муки с горкой+немного молока для смешивания(примерно полстакана)
Любые фрукты для начинки и украшения(у меня киви, бананы, персики и апельсины) и желе для тортов(2 пакетика)
4248238_43 (264x130, 41Kb)

Метки:  

УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ 97

Среда, 20 Июля 2016 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания крючком 97

Нажми на картинку

Узор крючком. Розы.

Цветочное полотно. Крючок

маки - подборка схем. крест и бисер (жаккард, филейка)

Мотив крючком

Интересный узор крючком


Узор Объемные бабочки

Узор крючком

Зигзагообразный узор крючком мастер - класс

Узор крючком "Квадратики в ажуре". МК + схема

 

Новый узор от MyPicot с косами, составленными из арок (схема и МК).

Вязание крючком - Филейное вязание - Филейные розы


КРАСИВЫЙ МОТИВ.МК.

3731083_0_8feb2_6ccaaed2_M (160x92, 23Kb)
Узоры для вязания крючком 96

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post389068031/


Метки:  

ЧО ЖРАТЬ И КАК СОБРАТЬСЯ СУРОВЫМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ

Вторник, 19 Июля 2016 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям

Па мнагачисленным просьбам дублирую информацию многолетней давности. Итак, собираемся в летнее путешествие: чо брать?

Палатку. Или несколько палаток. Сейчас есть модельки, которые достаточно кинуть на землю - и они как Серый волк в сказке, ударится об землю и превратится в доброго молодца - очень удобно, когда едешь не с целью поставить палатку и отдохнуть, а ставишь палатку в ночи, чтобы выспаться и рвануть дальше.

Надувные матрасы. Это чертовски удобно, когда весь день за рулем, вытянуться потом на матрасике. Изначально берем те, которые идут с переходником для автомобильного компрессора, который завсегда лежит в багажнике.

Кусок брезента 3х4 м. С люверсами. Лучше - больше. Матрасы, про которые шла речь выше- говно, в плане того, что они протыкаются камешками, веточками, стерней... И даже неосторожным взглядом. Поэтому кидаем их на брезент. Кроме того этот брезент может служить отличным пологом для тени, и от дождя. Кроме того, если у вас груз в верховом багажнике, то пологом это все чудно компонуется.

моток вонючей овечей немытой шерсти - очень не лишним будет, если найдете. Прям, чтобы аж дух от нее захватывало: упакуйте. Если будет стоянка в месте, где возможны всякие змеи-пауки, по периметру стоянку по земле обнесите. Овцы их затаптывают, поэтому там на генетическом уровне, держаться подальше.

Треногу складную-туристическую. Много места не занимает, а пользы от нее - вагон.

Самую дешевую коптиленку (вчера купила в супермаркете, за 350 рублей) Горсти две щепы ольхи, или веточек, или сережек. И не поленитесь, найдите дубовых щепочек-опилочек. Чуть-чуть

Казан, литров на пять-семь, с крышкой. При наличии треноги и казана многие проблемы с едой отпадают сами собой.

Ведро. Обыкновенное ведро. Желательно - эмалированное. При его наличии проблема с помывкой по жаре решается при наличии любого мало-мальски  существенного пресного водоема или ручья. Топливом послужит сухая трава. А помыться горячей водой из ведра, в дороге - это кайф. И осознание того, что эта возможность у тебя всегда есть - еще больший кайф.

Маленькая складная костровая подставка - ну не на себе же тащить, ей-богу. А она скрасит жизнь.

Чайник - нет ничего вкуснее чаю на костре

Кастрюлька из нержавейки, литра на три..

Турка - а чего себя лишать радости и возможности выбора?

Спиральки от комаров, раптор от комаров, который фонарем. Спреи. Очень хорошо себя зарекомендовал Гардекс.

Фонарики светодиодные в ассортименте.

Туалетную бумагу, бумажные полотенца, влажные салфетки - кучу маленьких упаковок, самых дешевых. По одной в  карман каждой  двери. Желательно - нейтральных. Детских или для интимной гигиены. Они могут использоваться и как туалетная бумага и ваще.

спички длительного горения, сухой спирт. Пару-тройку сухих полешек, уже расколотых. Повторяю: не на себе же тащим.

Теперь, что касаемо собственно провизии:

Сухая колбаса - сырокопченая, сыровяленная, суджук. Замотать в кусок старой хлопчатобумажной простыни. пристроить либо в свободном разгуле в багажнике, либо на верховой багажник. Никаких полиэтиленов. Несколько слоев тряпки.

Кстати, там же, на верховом багажнике охлаждаем пиво (или квас) поэтому оставляем там специальное место. Бутылку оборачиваем куском хлопчатобумажной ткани в несколько слоев, поливаем водичкой, пристраиваем так, чтобы обдувалось ветерком. Всю дорогу наслаждаемся холодным пивом.

Печеньки, чипсики, сухарики, прянички в ассортименте. Закупаем перед дорогой в крупном гипермаркете. И не дурим. Этого говна все равно захочется. И будете покупать втридорога, на дороге, непонятно где и как хранившееся.

Конфеты, шоколад - потекут уже при +36. Помним об этом.

Напитки - всякие соки, лимонады. Тоже берем заранее ,в пункте отправления. Для детей заранее купить яркий стакан-непроливайку на винте, с клапаном и трубочкой-гофрой. Про обыкновенную чистую воду не забываем.
Сыр, типа сулугуни, прекрасно переносит жару. Брала белорусскую моцареллу, которая поленышком. Прекрасно себя чувствовала при +50 и выше - тока плавилась. Ее - в полиэтилен. И каждый раз, когда достали-открыли, потом переложить в чистый, нульцевый пакет.

Килограмма полтора чистой вымытой картохи, пару морковок и луковиц - ничего с ними не будет. Помидоры - не в пакете. В картоне - хоть две недели. Огурцы - не мыть. Очень свежие в тряпочку, которую потом во влажную тряпочку и на верх- дня два три, со спокойной душой. Вишня -черешня лучшего качества. При покупке тут же моется, перебирается, просушивается одним слоем на полотенце, в пакет и в холодильник.

Потом в дороге, два дня проживет. Только из пакета вынуть. В тазик.

Пачку риса, бутылку масла, пачку макарон. гороха. Банку кукурузы, банку какой-нибудь сардинеллы с добавлением масла.

Острый нож, доска, тазик универсальный - чтобы и салату настрогать и еще чего...

Молотый кофе, крупнолистовой чай, сахар-рафинад.Соль в банке од винтом. Глубокие миски, большие кружки. Ложки-вилки. Кстати, мои любимые бульонницы, которые на 300-500 мл, черного стекла - практически неубиваемые.

Если есть сумка-холодильник, накануне замораживаем пару здоровых куриц. В самый последний момент перед отъездом достаем их из морозилки (напоминалки на двери, на холодильнике и на руле машины - что кур не забыть!!!) и укладываем в сумку. К ним же - две бутылки живого пива.

В первую стоянку, после того, как проехали день, достаем курей - они как раз разморозились. Разрезаем их по килю, распластываем .натираем солью. Коптим. Если на берегу - то можно поискать ольху на месте. Если не нашли - ничего страшного. У вас есть с собой. Едим горячую курицу, со свежим хлебом из дому. Запиваем пивом. Или чаем:)

С утра - есть чай и кофе, есть холодная курица. Есть печеньки.

Курица. Если коптилась с добавлением дуба, прекрасно переживет  пару-тройку дней в кастрюльке, закрепленной на верху багажника, в тряпке и воде. Даже если без "узбекского кондеционера", впрочем, ее сожрут на следующий день. Если не сожрут - то вечером с ней готовится гороховая похлебка с копченостями:)

Весь этот расклад дан с учетом жары от +30 и выше. До +60:))))))) И при установке не есть в придорожном общепите.

Детям в дорогу - мыльные пузыри. Очень занятно их пускать в окно. Всякие флюгеры-карусельки. Подголовник с монитором и картой памяти. Только наушники не забудьте. 

Если встречается по дороге кукурузное поле - то  в ведре варится  кукуруза и лопается целый день.

Дети помулызгивают чипсики-сухарики. Арбузы-дыни-виноград, персики всякие покупаются по дороге и поедаются в ассортименте.

В аптечку докладываем антигистаминные - они и при укусах комаров, пчел и прочих.

Антибиотик широкого спектра действия , типа амоксициллина или ампициллина. В поездке никому нахрен не нужны ангины и отиты. Поэтому не выпендриваемся и при первых симптомах глушим болячку сурово и беспощадно. Чай с малиной и полоскать горло дома будем. Дозировку лучше взять побольше. И таблетки и капсулы прекрасно делятся на детскую дозировку. Путь лучше будет и не пригодится, чем в чужом городе искать аптеку и танцевать на брюхе лезгинку перед фармацевтом:)

Регидрон, смекту, уголь. Валидол, корвалол. - На жаре сердечко может и зашалить. Но-шпу. спазм желудка, это противная вещь. Кетанов,- зубы. седалгин-нео или его аналоги. кофеин. Бинты в ассортименте,  йод, пару индивидуальных перевязочных пакетов. По идее у меня всегда живет всегда большая толстая игла для забора крови - у Лешки бывают приступы внутричерепного давления. И такие, что не купировать.  Тогда выпускаю стакан крови. Собственно, такое было всего пару раз - что мы в адской глуши и его накрыло до нетранспортабельного состояния, но мне лучше перебдеть.

Собственно, если есть в экипаже красномордые и вы не боитесь крови - пусть валяется:)

Авиа-море и драмину. Обязательно пригодится. Не вам - так в дороге блюющим детям поможет. В прошлую поездку у меня так весь запас ЭМ-блокаторов и ушел, на блюющих чужих детей в дороге:))))))))))))

Если укачивает своих - дуйте пузыри и пойте песни. Сажайте вперед. Проверенный метод.

Ну чо, все!!! Дай бог вам ни разу не вскрыть аптечку. И - ни жезла, ни гвоздя. Шершавенькой вам!!!

Да, совсем забыла: если есть время и лишние денюшки - воткните рацию-сибишку. Ее щас регить не нужно. Там в Крым - узенькая дорожка-серпантин. Будет рация, можно будет попросить дальнобоя пропустить. Только вежливо. И потом благодарить. А то так в хвосте и будете часов восемь тащить. Да и вообще, они предупредят о засаде.

Кстати, инспектора в Краснодарском крае - звери. Дрючат за все. Поэтому - воздержитесь. От обгона, от цепляния колесом сплошной...

И еще раз - удачи!

 

 


Метки:  

БЕЗ ЗАГОЛОВКА крючок-идеи

Вторник, 19 Июля 2016 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



1.
3 (273x640, 189Kb)

2.
4 (686x532, 258Kb)

3.
1 (313x480, 138Kb)

4.
2 (466x700, 247Kb)


Метки:  

СДЕЛАЛА ОСОБЫЙ СОСТАВ И ИЗБАВИЛАСЬ ОТ СОРНЯКОВ.

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДЕЛАЛА ОСОБЫЙ СОСТАВ И ИЗБАВИЛАСЬ ОТ СОРНЯКОВ.

СДЕЛАЛА ОСОБЫЙ СОСТАВ И ИЗБАВИЛАСЬ ОТ СОРНЯКОВ.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

БОЛГАРСКИЙ ХОЛОДНЫЙ СУП С ОГУРЦОМ.

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский холодный суп с огурцом.

4121583_4 (350x233, 17Kb)

С этим супом я познакомилась в Болгарии, и ему даже есть название - Таратор. Прекрасен этот холодный суп с огурцом в жаркую погоду, легкий и малокалорийный. 

Время приготовления: 15 минут 
Порций: 4

далее

Метки:  

Поиск сообщений в tashka24
Страницы: 91 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь