От чего нас спасут мигранты ?! |
Нам без устали внушают: без мигрантов Россия пропала бы. Оказывается, 141 миллион – это очень-очень мало. Оказывается, это катастрофа для нашей экономики.
В Японии 127 млн. человек, экономика вдвое (по паритету покупательной способности) превышает нашу – по крайней мере «белую». При этом возрастная структура населения ощутимо хуже – доля стариков выше, доля детей меньше, коэффициент рождаемости ниже российского, но мигрантам путь в страну закрыт. И как-то обходятся. Едва об этом напомнишь, звучит возражение: если бы у нас была такая производительность труда, как в Японии, и мы бы обходились. Так вот: если Россия не прекратит закачку мигрантов, у нас никогда не будет японской производительности труда.
Нам внушают, что мигранты не просто нужны России, они нужны ей в огромных количествах. Эксперты Всемирного банка не раз говорили о необходимости завоза двух млн. человек каждый год на всё обозримое будущее.
Метки: миграция репатриация ложь |
Антируссизм |
«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».
(Валерий Панюшкин)
«Русскому народу место в тюрьме, причем не где‑нибудь, а именно у тюремной параши…»
(Валерия Новодворская)
«Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным».
(Альфред Кох)
«Россия, ты одурела».
(Юрий Карякин)
Метки: зри в корень |
Мы - Айфони! |
М.Задорнов
Многие в истории мечтали стать владыками мира. Сегодня это главная мечта США: подобно Риму подчинить себе как можно больше народов. Что прежде всего нужно, чтоб управлять людьми? Узнать о них как можно больше: их привычки, мечты, слабые стороны характера, на что способны и наоборот. О каждом!
Любого можно подчинить, если знаешь его досье. Недаром в советское время досье были заведены на всех. Это требовало немалых затрат – как организационных, так и денежных. Приходилось содержать целые институты из шпионов-доносителей и тех, кто ведёт учёт.
Новые технологии позволили в 21 веке задачу всечеловеческого досье решить значительно проще. В Библии есть предсказание, которое в одном из ранних переводов звучит так: «Перед самой страшной бедой человечества народится зверь, который будет знать на земле всё обо всех!» И такой зверь народился!
Его отцом стал мировой капитал, а матерью – мировая сеть. Сначала народившийся монстр-паук сплёл паутину, охватившую всё человечество. Но этого оказалось мало. Как легче всего узнать правду о человеке? Его самого заставить о себе всё рассказать! Именно для этого в мировой паутине было создано множество социальных сетей. В них люди сами охотно о себе всё выбалтывают. Благодаря социальным сетям, используя мировую паутину, оказалось, можно влиять на настроение большинства народов и организовывать революции и перевороты в несговорчивых странах.
То есть постепенно прибирать мир к своим рукам. Однако стопроцентного ожидаемого результата социальные сети не дали. Каждая из сетей впитала в себя лишь какой-то слой населения.
Например, в России самые безграмотные и малоинтересные для мировых заправил поселились в «Одноклассниках»: из них легче всего приготовить зомби. Более образованные молодые и благожелательные нашли друг друга «Вконтакте». Зажиточные и продвинутые, считающие себя образованной элитой «окопались» в «Фейсбуке», который в России называют «Мордокнига». Большинство злыдней и троллей скопилось в «Live Journal». А тех, кто разучился писать и читать, «всасывал» в себя YouTube.
Дорогостоящая разветвлённая мировая шпионская сеть ЦРУ больше не требовалась. Люди сами себя начали отдавать в лапы «зверя». Гениальное изобретение! Ведь при этом пользователи паутины сами оплачивают право в эту паутину попасть. Сами на себя пишут досье и ещё за это платят! И всё-таки такая система не полностью устраивала хозяев мира сего.
В сетях многие скрылись под никами и начали о себе безудержно врать, размещать чужие фотки под своим именем… Новой разведывательной системе срочно требовался тюнинг, апгрейд. Так появился на свет проект компании Apple. Телефонный аппарат, который должен стать мечтой каждого. Модой для большинства! Удобнее предыдущих в использовании настолько, чтобы с ним могла управляться любая «обезьяна». Именно поэтому цифры и буквы максимально заменили на картинки. Но самое главное… аппарат надо было сконструировать так, чтобы он мог снимать отпечатки пальцев своего пользователя. И никто ни под какими никами уже не мог бы скрыться. Такой телефонный аппарат-разведчик был создан.
Айфон! Копания Apple, которую возглавил гений, создала уникальную «разведывательную сеть». Кто не верит – откройте на айфоне или на айпэде программу, включающую в себя карты. И вы сразу увидите, в какой точке Земли вы находитесь. Благодаря айфонам и айпэдам истинные создатели компании Apple могут в любой момент отследить любого пользователя, снять его отпечатки пальцев и прослушать всё, что творится вокруг него.
Успех превзошёл ожидания создателей. В день в мире продаётся несколько миллионов изделий компании Apple! Для большего эффекта и облегчения поставленной задачи, дабы люди поверили в новые технологии, в большинстве стран была ловко и находчиво проведена подмена образования на моду и веру в новые технологии, которыми может овладеть любой самый недоразвитый субъект человечества и при этом самонадеянно думать, что он продвинутый.
Айфоны и айпэды стали настолько популярными, что даже бывшее кнопкотычество сменилось на новые рефлексы. Многим уже кажется, что они могут раздвинуть картинку на телевизоре или в окне. Конечно, любой мне может возразить, мол, программу «Карты» можно и в айфоне, и в айпэде отключить. Можно, но только на экране! А внутри эта программа будет продолжать работать.
Помните, как в фильме «Бригада» - Саша Белый требует у братанов не просто отключить телефоны, но ещё вынуть из них батарейки! С продукцией Apple это не поможет.
Конечно, пользователю «Одноклассников» с первичными признаками полового созревания, благодушному «контактёру», злыдню из «Live Journal», VIP-клиенту «Фейсбука» («мордокниги»), казалось бы, бояться нечего. Какое до них дело мировым главнюкам?
Вот почему Медведеву, когда он был президентом, подарили четвёртый айфон. Помните, как он радовался? С этим айфоном ездил в самые секретные военные части России, вёл по нему переговоры, да ещё всех членов правительства подсадил на айпэды, и не осталось более ни одного секрета в России, о котором бы не было известно будущим «властелинам мира».
Если ты понял, о чём идёт речь, прояви свой патриотизм, сотри с экрана айфона и айпада свои отпечатки пальцев, включи микрофон, пошли через него главнюков по известному российскому маршруту, после чего найди ближайший водоём и выброси в него свой айфон:)
http://www.mk.ru/blog/posts/2372-myi-ayfoni.html
Метки: айфон айпад медвед димон |
Выход из кризиса! |
Метки: кризис долг оптимизм |
ДОСТАЛИ |
«Я за медвэд… Свой мама ибаль…» – машет руками какой-то мангал с шампуром на брюхе, дитя гор с московских рынков. «Cэстра, брат рэзать буду!»: вторит ему «тюбетейка. «Кому путин не мать, тому бог не отец!»: несётся с церковных амвонов. «Осанна… Многие лета…»: гундосят разномастные черви с голубых экранов домашних «синагог». «Глас нагода – глас божий!»: подпевают им картавые «политологи», «аналитики» и «директора» всевозможных «центров и фондов» с мутными названиями. … Ну, и так далее. Шоу для "дорогих россиянцев" - в самом разгаре! Только нам этот гной - не "в жилу".
А посему, давайте совершим небольшой экскурс в Историю и генеалогию, с тем, чтобы выяснить: из чьей же щели, и каким дрючпонтом, такая цаца выползла?
Метки: вертикаль |
Понедельник - день тяжелый |
Стадо
Мы – стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо – наш удел таков...
В загон нас гонят – мы спешим в загон.
На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в стаде – Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!
Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты – волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».
Мы – стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
|
Прежде думай о Родине |
В преддверии очередного голосования россиян за «продолжение и углубление курса реформ», Блог Толкователя решил посмотреть рублёвские жилища тех, кто уже успел выиграть от этого «курса». Мы выбрали варианты из открытых источников, ценой от 10 млн. долларов за объект.
Несколько лет назад вечерней телепередаче Соловьёва на НТВ депутат Митрофанов (тогда он ещё был депутатом от ЛДПР и разносил слух, что является внебрачным сыном главного КГБиста Андропова) проговорился, что в 1990-1991 гг. существовала идея создания государства РПЦ на территории Одинцовского района. По типу Ватикана. Вроде как Ельцын таким путём («Глотайте суверенитета сколько сможете!») пытался привлечь РПЦ на свою сторону в борьбе с Горбачёвым.
Метки: неолиберализм нувориши Они так живут Россия Рублевка Рублево-Успенское шоссе Экономика элита |
Как в Индии богатые люди ездят по железной дороге |
В Индии насчитывается свыше 600 миллионов бедных, 450 миллионов беспросветно нищих, 10 миллионов очень состоятельных людей, а также 130 тысяч миллионеров. Последние две категории, как и богатые туристы, являются клиентами открытого в 2010 году самого дорогого поезда в Индии – «Экспресса махараджей».
Впрочем, по количеству миллионеров Индии еще далеко до Китая – в Поднебесной их насчитывается свыше 1 миллиона человек. Тем не менее, вопрос комфортного передвижения богатых по индийским железным дорогам долгое время оставался без должного внимания – стандартный индийский поезд является скотовозкой, способной выработать у любого богатого человека отвращение.
Метки: Буржуи Железная дорога Индия Магараджи Пиры Валтасара Поезд Путешествия Роскошь третий мир Фото |
Дом хоббита в Уэльсе |
36-летний Симон Дэйл наконец-то решил уйти от родителей и завести собственный дом. Он вырыл в холме «нору хоббита», при этом все строительные материалы были «вторичными» – вплоть до электропроводки, которая была подобрана на помойке. В итоге «дом хоббита» обошёлся Дэйлу в 3 тысячи фунтов стерлингов.
Метки: Англия жилплощадь жилье Недвижимость Первый мир Экология |
Главное, чтобы костюмчик сидел. |
В СМИ и на интернет-ресурсах, продолжается обсуждение похождений госпожи Ирины Бергсет.
Не обошли вниманием эту тему и блогеры АРИРУ. При этом удивляет тот факт, что россказни госпожи Бергсет (Фролова) принимаются за истину в первой инстанции.
Особенно порадовало ее сообщение, о том что четырехлетнего мальчика одевали в «костюм Путина» и по очереди насиловали полтора десятка взрослых мужчин и женщин, причем женщины это делали страбонами.
Я сознательно не даю ссылки на источники, потому что читатели самостоятельно могут прочитать это бред на просторах интернета.
Интересно и то, что блогеры АРИРУ, взявшиеся тиражировать эту вздорную агитку даже и не попытались посмотреть на ситуацию с точки зрения: кому это выгодно. А ведь невооруженным взглядом видно какую поддержку оказывают депутаты госдумы, что учитывая специфику этого органа, можно спокойно квалифицировать, как благословение этой компании со стороны того, который еще совсем недавно целовал мальчика в животик.
Непредвзятому наблюдателю ясно, что вакханалия развернувшаяся вокруг Бергсет есть ничто иное, как информационная поддержка «закона Димы Яковлева», являющегося по мнению наших законодателей весомым противовесом «закону Магнитского».
Метки: бергсет усыновление астахов кургинян роспил |
Победа, одна на всех ...мы за ценой не постоим |
Эта фотография сделана 9 мая, в Александровском Саду. Нашел случайно, на просторах Интернета, и автора установить так и не смог. Хотя сам герой снимка поразил меня таким обилием наград, которому бы позавидовал любой маршал Северной Кореи.
Месседж героя понятен - в День Победы человек косит под ветерана. Уже со ста метров хочется уступить ему место в общественном транспорте, а подходишь ближе - сплошные значки с непонятным статутом. И даже на галстуке висят, промеж грудей. Формально никаких претензий нет - каждый себя украшает как может. А по совести?
Разглядывал этот иконостас с увеличением и вздрогнул. Вгляделся внимательно, вроде бы ошибки нет.
У товарища-орденоносца с левой стороны, второй-третий ряд с низу, имеется в наличии "Крест Германской матери" в серебре. За рождение 6-7 детей на благо Рейха. Органично смотрится, в общем великолепии никто и не заметит.
Как не заметили, что почти не осталось уже живых ветеранов, реальных участников боевых действий. Но с каждым годом становится все больше их образов, симулякров.
А сами награды превратились в побрякушки. Теперь ни кровь, ни пот за них не проливают...Такие подлые времена, что 9 мая хочется отмечать только шепотом и про себя.
Метки: победа лжеветераны флуд |
Как американцы объединяются в гражданскую милицию против Мирового Зла |
В реальности США управляют английская королевская семья, Тайное мировое правительство, ООН и банкиры-плутократы. Это не плод воображения русского философа Галковского и горстки его поклонников. Так думают десятки миллионов крайне правых американцев. В отличие от России, эти американцы объединяются в гражданскую милицию, чтобы отстоять свои свободы и побороть Мировое Зло.
Метки: оружие свобода США |
«Русские – самая подавляемая нация в стране, названной их именем» |
Взгляд на россияновскую действительность со стороны. Известный американский аналитик Пол Гобл о фрагментации русской этнической идентичности, российских дорогах и региональных вызовах.
Читать не очень приятно для глаза и ума русского националиста, но аналитик показывает нам восприятие американцами того, что происходит в стране. Полезно почитать соратникам, которые продолжают находиться в сладких мечтаниях о том, что остальной мир будет безропотно наблюдать за возможными процессами на Руси по восстановлению русского характера государства.
Вашингтонский политолог Пол Гобл, автор блога Window on Eurasia, поделился с Русской службой «Голоса Америки» (ГА) анализом происходящих в России процессов и дал оценку американо-российским отношениям.
Метки: россия сша русские |
Наднациональная идея: Деньги и Воля |
Опрос Левада-центра показал катастрофическое падение рейтинга президента Владимира Путина. Доверие ему начало падать уже осенью 2010-го – сразу после чудовищных лесных пожаров того года. Тогда его рейтинг провалился с 25% в августе 2010-го до 12% в январе 2011 года. Власть смогла мобилизоваться и чудом протащить в парламент и «Единую Россию», и на пост президента Путина. Но больше таких подарков российское общество этим представителям системы делать не намерено.
Метки: вэлфер демократия деньги и воля евросоциализм земля и воля левый патернализм оппозиция Россия |
Блог Толкователь |
Метки: толкователь |
За какими лозунгами оппозиции пойдёт народ |
Майский протест 2012 года в Москве стал левым. Следующая его стадия – выдвижение социально-экономических лозунгов. Как фиксируют социологи, именно этого ждёт от оппозиции простой народ: хлеба и заставить власти уважать себя.
Как только у протестной акции 6 мая не стало руководителей из либералов и русских националистов, она сразу же заявила о себе в полную силу. Разгон мирной манифестации прошёл с кровью и болью, но через всё это стоило инициироваться, чтобы оппозиции понять несколько простых вещей. Первая: милиция, ОМОН и прочие силовики никогда не были и не будут с народом. Вторая: либерализм и национализм были, есть (и будут) в России маргинальными политическими силами, не способными увлечь народ на настоящий протест. В общем, вторую вещь уже давно зафиксировали социологи, говоря о том, что страна – в большинстве своём левая. Мы уже писали на эту тему (можно посмотреть по тегу «Как устроена Россия»), но кратко повторимся: приверженцев либерализма в России не более 5-7%, национализма – не более 10-12%, тогда как сторонников левых идей – 50-53%. И действительно, глупо было так долго держать в своих рядах политических аутсайдеров.
Метки: бедность Болото Второй мир демократия Как устроена Россия Левые отчаяние патернализм протест Россия Социология |
Нефть Северной Дакоты. |
Из отсталого штата Северная Дакота за последние 5 лет превратилась в «золотое дно» – начало добычи нефти здесь сделало тысячи местных жителей рантье с доходом от 1 млн. долларов в год и выше, десятки тысяч – просто обеспеченными рантье. История нефтедобычи в этом штате – как свобода делает людей ещё и богатыми.
Нефть в штате Северная Дакота была найдена ещё в 1951 году. Но её добыча считалась до недавнего времени нерентабельной, поскольку она залегает на глубине 3-4 тыс. метров. Когда цена на нефть достигла 80 долларов за баррель, её извлечение стало рентабельным, и на штат пролился золотой дождь.
Метки: нефть свобода Северная Дакота |
Утечки нефти в России наносят непоправимый ущерб |
Усинск — Посреди ярко желтой тундры в окрестностях этого небольшого нефтяного городка в Приполярье маслянистое озерцо сырой нефти тянется до горизонта. Источник: заброшенная скважина, из которой через проржавевшие болты сочится вязкая, словно варенье, нефть.
Это лицо нефтяной глубинки России: расползающаяся неприветливая зона, представляющая, по мнению специалистов, место самой страшной нефтяной экологической катастрофы в мире.
По оценкам экологов, ежегодно в России во внешнюю среду попадает не менее 1% добываемой в стране за год нефти. Это составляет пять миллионов тонн, то есть равносильно тому, что утечка при взрыве нефтяной платформы Deepwater Horizon происходила бы раз в два месяца. Разрушающаяся инфраструктура и суровый климат дополняют катастрофическую ситуацию в этой стране, являющейся крупнейшим производителем нефти, которая обеспечивает 13% ее мировой добычи.
Метки: нефть экология преступление роснефть олигархи |
Рекультивация земель, загрязненных нефтью и нефтепродуктами |
Мероприятия по рекультивации почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами, необходимо назначать с учетом критериев оценки экологической обстановки территорий (табл. 7). Однако сложность этой оценки определяется отсутствием в нашей стране обоснованных ПДК нефтепродуктов в почве.
В Нидерландах для оценки загрязнения почв применяют три уровня:
1 – фоновый с содержанием нефтепродуктов 50 мг/кг сухой почвы;
2 – повышенное загрязнение - 1000мг/кг, при котором выявляются и устраняются причины загрязнения, организовывается мониторинг;
3 – высокое загрязнение - 5000 мг/кг, при котором назначается рекультивация почв и грунтовых вод.
Метки: рекультивация земель экология |
Олигархи и корпорации залили Россию нефтью |
Гринпис опубликовал оценочные данные о количестве аварий на российских нефтепроводах и об объеме разлитой нефти в 2010 году. Официальной статистики по последнему показателю в стране вообще не существует, но экологи уверены: ежегодно от 5 до 20 миллионов тонн сырой нефти утекают в реки, озера и моря.
К экологии российский человек никогда не был особенно требователен. Захламить окружающее его пространство – всегда было обычным делом для него. Вот, к примеру, что из себя представляют леса у озера Байкал рядом с туристическим поселком Хужир:
Метки: экология катастрофа преступление наказание |