-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в spinster11

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4764

Серия сообщений "Здоровые сосуды":
Часть 1 - Чистим сосуды лекарственными травами.
Часть 2 - Отвары для похудения:в борьбе с лишним весом
Часть 3 - чистим сосуды головного мозга
Часть 4 - проекция органов на лицо
Часть 5 - Чудо-смесь для омоложения - не верю, но проверю...
Часть 6 - Как вывести из организма все ненужное и ядовитое
Часть 7 - СИРОП СОЛОДКИ - ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ. И НЕ ТОЛЬКО..
Часть 8 - 7 ВИДОВ БОЛИ В ЖИВОТЕ:
Часть 9 - Аюверда о головной боли
Часть 10 - Упражнения при шейном остеохондрозе
Часть 11 - Запомните эту точку на левой руке
Часть 12 - Зарядка от давления
Часть 13 - Снизить высокое давление поможет этот рецепт
Часть 14 - Тайная сила мизинца.

Выбрана рубрика Здоровые сосуды.


Соседние рубрики: Цветотип и одежда(2), Фитнес для лица(7), Фитнес (19), Прически(3), Маски для лица и тела(49), Макияж(3), Кремы домашние(2), Для ножек маски(5), Волосы(9)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(469), Цветы из бумаги и ткани(496), Фотошоп(112), Стихи(18), Развитие детей(678), Полезные советы(154), О лире(20), О компе, прогах и прочее(57), Кулинария(363), Книги, энциклопедии, ссылки(43), Картонная мебель(27), Интерьер(185), Знаменитые места, конструкции, чудеса природы и пр(22), Для красоты(157), Вязание(586), Видео, ссылки, интересные факты(22), Астрономия, эзотерика, мистика(8), Hand Made(1426)

Чистим сосуды лекарственными травами.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим сосуды лекарственными травами.
 

 

Чистка сосудов в домашних условиях

Чистка сосудов в домашних условиях

 

Чистка сосудов в домашних условиях необходима для сохранения и укрепления здоровья.

Известно, что инсульт или инфаркт являются следствием закупорки кровеносных сосудов, которая вызвана атеросклерозом. Но страдают от такой закупорки не только голова и сердце, а и ноги.

Бывает, идет человек по улице и через какое-то количество шагов должен останавливаться, а все из-за того, что у него в икроножных мышцах возникает сильная боль. После небольшого отдыха боль отступает, и поэтому какое-то время на нее не обращают внимание.  Но она, к сожалению, начинает повторяться все чаще, а в стопах иногда появляется чувство онемения.

Если вены на ногах не выступают синими змейками, то в голову приходит мысль, что это отложение солей. Человек приобретает в аптеке обезболивающие мази и начинает растирать ноги. На какое-то время приходит облегчение.

Но через время боль опять возобновляется, и все заканчивается тем, что страдалец начинает ходить, волоча ноги или хромая. Врачи говорят в таких случаях о перемежающейся хромоте.

Между тем это проявление атеросклероза. Сужение просвета кровеносных сосудов ног начинает ухудшать питание мышечных тканей, и они посылают сигналы тревоги в виде боли. Поэтому, чтобы не хромать и не спотыкаться, нужно проводить чистку сосудов отварами в домашних условиях.

Однако перед этой процедурой необходимо проводить очищение организма от шлаков, иначе завалы шлаков, поступая в кровь, испортят все ваши старания.

В народной медицине существуют много рецептов для проведения чистки сосудов в домашних условиях. Вот некоторые из них.

Береза повислая: залейте стаканом горячей воды 10 г сухих измельченных почек березы, кипятите 15 мин, процедите, доведите объем до первоначального. Принимайте по 1 ст. ложке за 30 мин до еды 3-4 раза в день.

Чистка сосудов в домашних условиях

Чистка сосудов в домашних условиях

 

Еще можно приготовить настой. Для этого возьмите 10-15 г свежих листьев березы на стакан кипятка и настаивайте их 4-5 часов. Процедите и принимайте по 1 ст. ложке 4-5 раза в день.

Девясил высокий: залейте стаканом горячей воды 20 г измельченных сухих корней, кипятите 30 мин на слабом огне, процедите, доведите объем до исходного. Принимайте до еды по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Земляника лесная: залейте 1 стаканом горячей воды 20 г сухих измельченных ягод и листьев, кипятите 10 минут, настаивайте 2 часа, отожмите и процедите. Принимайте по 1 ст. ложке до еды 3 раза в день.

Калина красная: залейте стаканом кипятка 1 ст. ложку сухих цветков калины. Настаивайте 40 мин, процедите. Принимайте по 1 ст. ложке до еды 3 раза в день.

Клевер луговой: положите в 0,5 л водки 40 г сухих соцветий сырья. Настаивайте 10 суток. Отожмите и процедите. Принимайте по 20 г перед обедом и сном. Курс лечения — 3 месяца. Следует делать перерыв через каждый месяц на 10 дней.

Кукурузные рыльца: залейте стаканом кипятка 15 г сухого измельченного сырья. Настаивайте 40 мин, процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Лен посевной: залейте 1 л холодной воды 1/3 стакана измельченных в кофемолке семян льна. Доведите до кипения и 2 часа держите на водяной бане. Настаивайте 9-10 часов, процедите. Принимайте утром натощак и вечером перед ужином по 1/3 стакана в течение 2 недель. Через 3 месяца курс лечения повторите.

Малина обыкновенная: залейте стаканом горячей воды 10 г сухих измельченных листьев, кипятите 15 минут, процедите, доведите объем до исходного. Принимайте по полстакана до еды  3 раза в день.

Рябина обыкновенная: залейте 0,5 л кипятка 200 г сухой измельченной коры и кипятите 2 часа на слабом огне. Затем остудите, отожмите и процедите. Принимайте по 1 ст. ложке за 30 мин до еды 3 раза в день. Это средство особенно рекомендуется пожилым людям.

Смородина черная: залейте стаканом кипятка 3-5 г сухих измельченных листьев. Настаивайте 15-20 минут, процедите. Пейте по стакану 2-3 раза в день как чай.

Источник


Отвары для похудения:в борьбе с лишним весом

Суббота, 14 Июля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвары для похудения:в борьбе с лишним весом
 

Отвары для похудения

В борьбе с лишним весом отлично зарекомендовали себя настои из трав и отвары для похудения. При низкой стоимости и легкости приготовления они достаточно эффективны. К тому же, большая часть людей отдает предпочтение не химическим препаратам, а натуральным продуктам для похудения.

В зависимости от используемого сырья, отвары для похудения могут действовать по-разному. Одни отвары и настойки обладают слабительным действием, другие – мочегонным, третьи – стимулируют работу пищеварительной системы и способствуют выведению желчи. Кроме того, для приготовления отваров для похудения используются растения, способные подавлять чувство голода. Чаще всего в настоях и отварах для похудения используются такие травы, как петрушка, одуванчик лекарственный, зверобой, крушина, сена, кукурузные рыльца, семена льна и многие другие растения. Ниже приведены, пожалуй, самые эффективные и популярные рецепты настоев и отваров для похудения.

Настой одуванчика лекарственного

Этот настой стимулирует работу почек и способствует выведению из организма лишней жидкости. Для приготовления одуванчикового настоя нужно 1 ст.л. листьев одуванчика залить 250 мл кипятка и убрать в теплое, темное место. Через 6-8 часов отвар готов к употреблению, его нужно процедить и в течение дня пить небольшими глотками.

Настой петрушки

Этот настой хорошо убирает отечность и благотворно влияет на женский организм. 2 ч.л. свежей, мелко порезанной петрушки заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 10 минут. Настой петрушки пьют ежедневно утром натощак на протяжении двух недель. Повторить курс можно только через месяц.

Настой тысячелистника и зверобоя

Настой тысячелистника и зверобоя обладает хорошими желчегонными и мочегонными свойствами. 1 ст.л. зверобоя и 1 ст.л. тысячелистника заливают двумя стаканами кипятка и настаивают в течение получаса. Затем настой процеживают и в течение дня выпивают за 3-4 приема.

Отвар из семени льна

Отвар из льняных семян хорошо снижают аппетит. Его готовят так: 1 ст.л. льняного семени заливают 1 стаканом кипятка и варят под крышкой на маленьком огне в течение 30 минут, изредка помешивая. Отвар принимают за полчаса до еды по 100 грамм 2 раза в день.

Отвар из кукурузных рылец

Также как и отвар из семени льна, отвар из кукурузных рылец снижает аппетит и очень эффективен при похудении. 2-3 ст.л. измельченных кукурузных рылец заливают 350 мл горячей воды и в течение 30 минут кипятят на слабом огне или настаивают на водяной бане. После охлаждения отвар принимают каждые 3 часа по 3 ст.л.

Обязательно перед тем, как начать принимать настои из трав и отвары для похудения, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и убедитесь, что у вас нет никаких противопоказаний к их применению. Так, например, не рекомендуется применять крушину при заболеваниях кишечника, а травы, обладающие сильным мочегонным действием, нельзя принимать людям с заболеваниями почек. К тому же, некоторые травы имеют побочные эффекты: сена вызывает привыкание, а зверобой снижает действие противозачаточных таблеток.

Также очень важно правильно приготовить отвар и соблюдать указанную в рецепте дозировку. Лучше всего каждый день готовить свежий отвар или настойку из трав, однако при недостатке времени, разрешается сварить необходимый отвар заранее, но хранить его можно только в холодильнике и не больше двух суток.

Если вы прислушаетесь к нашим советам , правильно приготовите отвар для похудения и будете его принимать в соответствии с данными рекомендациями, то очень скоро укрепите свое здоровье, станете стройнее и привлекательнее.

Это интересно:












 

 

 

.        .          .          .           .


чистим сосуды головного мозга

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чистим сосуды головного мозга
 

 

Эликсир жизни. Чистим сосуды головного мозга!

4059776_58905062_3a76c82be1a6 (233x74, 15Kb)

Не всем, к сожалению, природа дает крепкое здоровье и долголетие. Но, если каждый будет заботиться об этом бесценном даре и  не только, когда прижмет, но и соблюдать профилактику болезней, то тогда ему посчастливится прожить долгую и активную жизнь.

Читать далее...

проекция органов на лицо

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезначкая табли
 

Эта очень полезная схема поможет вам определить с какими органами что-то не в порядке

Все достаточно просто,если где то возникло высыпание,выскочил прыщик или что покраснело,смотрим и делаем выводы)

4524271_dcff6de93b4bdbdab31b0f2c3efec273_b (350x431, 34Kb)

Рубрики:  Полезные советы

Чудо-смесь для омоложения - не верю, но проверю...

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-смесь для омоложения - не верю, но проверю...

3352215_GuBCWaRWT8I (300x291, 17Kb)
Всегда определяла возраст 1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

Читать далее...

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое? Обязательно сохраните, пригодится после праздников!

Лучшие рецепты детоксикации!

4403711_avprap (604x453, 195Kb)


1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

далее

СИРОП СОЛОДКИ - ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ. И НЕ ТОЛЬКО..

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРОП СОЛОДКИ - ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ. И НЕ ТОЛЬКО...

3668121_WH1XGcqht_k (492x458, 46Kb)

*Девчонки, мне этот метод бабушка подсказала. Скажу честно, была в шоке от результата! Этот сироп творит чудеса!
А вот сам рецепт:

- 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.
Читать далее

* источник-интернет

 (53x20, 1Kb)

 


7 ВИДОВ БОЛИ В ЖИВОТЕ:

Вторник, 24 Июня 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ВИДОВ БОЛИ В ЖИВОТЕ:

eRaZ65uLHhc (569x336, 76Kb)

1. Боль в самом верху по центру, под ложечкой - это указывает на гастрит, 
Но может являться симптомом инфаркта (особенно если боль отдает в правую руку), либо аппендицита.
 
2. Боль в правом подреберье.
Читать далее...

Аюверда о головной боли

Вторник, 28 Октября 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюверда о головной боли

u (619x409, 70Kb)По канонам аюрведы

Традиционная восточная и современная западная медицина нередко строятся по разным принципам. Если в общепринятой медицине при диагностике врач в основном полагается, кроме внешних симптомов, на данные лабораторных и инструментальных обследований, на Востоке большее внимание уделяется ощущениям больного. Поэтому многие врачи сейчас стараются комбинировать обе традиции. Наверняка почти все слышали про диагностику по глазам (иридодиагностику), ушам (арикулодиагностику), пульсу. Боль - очень важный признак в диагностике, и ей уделяется большое внимание.
Читать далее...

Цитата сообщения Планета_Здоровье

Упражнения при шейном остеохондрозе

Цитата

Пятница, 31 Октября 2014 г. 07:37 + в цитатник
Просмотреть видео
2971 просмотров
Упражнения при шейном остеохондрозе


Комментарии (0)

Запомните эту точку на левой руке

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомните эту точку на левой руке!

Запомните эту точку на левой руке!

При болях в сердце вызывайте врача, но не сидите сложа руки. Спокойно ложитесь на диван и массируйте эту точку до полного исчезновения боли. Вы удивитесь, но боль пройдёт.


Цитата сообщения Планета_Здоровье

Зарядка от давления

Цитата

Четверг, 05 Марта 2015 г. 10:02 + в цитатник
Просмотреть видео
3131 просмотров
Зарядка от давления

Серия сообщений "Давление":
Часть 1 - Простой рецепт для снижения давления
Часть 2 - Как за пять минут повысить давление
...
Часть 19 - Простой деревенский рецепт от давления
Часть 20 - НОВОЕ О СОЛИ. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
Часть 21 - Зарядка от давления

Комментарии (0)

Снизить высокое давление поможет этот рецепт

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снизить высокое давление поможет этот рецепт

Ой, сколько дискомфорта и неприятностей приносит нам проблема с высоким давлением, а особенно тогда, когда погода не балует. Но снизить высокое давление поможет этот рецепт, из народных средств. Этот рецептик рассчитан на длительный эффект, и поможет на несколько лет нормализовать давление и не испытывать с ним проблем.

2749438_Snizit_visokoe_davlenie_pomojet_etot_recept (700x470, 454Kb)

Читать далее...

Тайная сила мизинца.

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная сила мизинца.

 (300x174, 13Kb)
Всё о чём вы еще не знали


Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.
Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита
Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
• Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
• Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
• Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при болезнях печени
Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "лечебная зарядка, массаж":

Часть 1 - Гимнастика за компьютером.
Часть 2 - Помоги себе сам. Самомассаж.
...
Часть 28 - Упражнения для тренировки извилин мозга.
Часть 29 - Почему спать под тяжелым одеялом полезно для здоровья.
Часть 30 - Тайная сила мизинца.




 Страницы: [1]