-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в spinster11

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4764

Серия сообщений "Из трубочек для коктейля":
Часть 1 - ЗАНАВЕСКА В ЦВЕТОЧЕК из трубочек для коктейля
Часть 2 - Шнур для украшений. МК

Выбрана рубрика Из трубочек для коктейля.


Соседние рубрики: Фетр(308), Скрапбукинг(42), Рамочки(46), Разные поделки вдохнавлялки(109), Подарки для новорожденных (21), Плетение из газет(94), Пластиковые бутылки(99), Переделки одежды, обуви и сумок(98), папье маше(2), Органайзеры из подручного материала(30), Люстры, абажуры(10), Коробочки для подарков(92), К Новому году(182), Игольницы(59), Детские поделки(35), Деревья, букеты, веночки(112), Декупаж(64), Декор горшков и баночек(108)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(469), Цветы из бумаги и ткани(496), Фотошоп(112), Стихи(18), Развитие детей(678), Полезные советы(154), О лире(20), О компе, прогах и прочее(57), Кулинария(363), Книги, энциклопедии, ссылки(43), Картонная мебель(27), Интерьер(185), Знаменитые места, конструкции, чудеса природы и пр(22), Для красоты(157), Вязание(586), Видео, ссылки, интересные факты(22), Астрономия, эзотерика, мистика(8), Hand Made(1426)

ЗАНАВЕСКА В ЦВЕТОЧЕК из трубочек для коктейля

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАНАВЕСКА В ЦВЕТОЧЕК из трубочек для коктейля

 Смотрится очень красиво,так что можно ещё поэкпериментировать с такими трубочками-это только начало

 

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

80 маленьких соломинок голубого цвета, 70 деревянных цветочков желтого, оранжевого и красного цветов (или вырезать цветочки из плотной ткани), 10 бусинок зеленого цвета, деревянный брусок длиной 75 см, капроновая нить, тампонная краска бирюзового цвета, дрель, кисточка, ножницы.

 

Занавеска из соломинок для коктейля

 

 

Читать далее...

Шнур для украшений. МК

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур для украшений. МК

Делаем шнур для украшений.

Мастер-класс от  Баунти

Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :)) 
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.


Итак, что нам нужно?
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения. 
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет :)
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта.  

                              

Читать далее...


 Страницы: [1]