-Цитатник

Художник, что рисует в дождь... - (0)

Сергей Боев Родился 6 сентября 1973 года в г.Курске. 1. Старый город 2. Арбатский ...

Вот мой дом родной... - (0)

Введите адрес и наслаждайтесь обзором. Посмотрите чего нашла интересного. Просто вписываете ад...

Халява... - (0)

Внимание акция: Movavi Photo Editor 2.1.0 - бесплатная лицензия Movavi Photo Editor - отличная...

Без заголовка - (0)

Парад Ансамблей Военно-Морских Флотов России Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка напо...

Рапорт о бое... - (0)

«Русские умеют умирать...» (Рапорт капитана Руднева о бое крейсера Варяг) Я не собирался писат...

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sem_9011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8586




Выкладываю в дневник все то, что мне интересно... Материалы, размещаемые в дневнике, взяты из открытых источников. Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.  Тексты и изображения бывают и такие 


С праздником дорогие Учителя!

Среда, 05 Октября 2011 г. 18:51 + в цитатник
Моему учителю

Просто в Японии ни у кого нет балконов и дач... или свалка старой техники.

Среда, 05 Октября 2011 г. 07:07 + в цитатник
4.10.2011
Автор: Живя в Японии, я достаточно часто видел, как нашему по району разъезжает небольшой грузовичок с призывами о сдаче старой электроники и бытовой техники. Неважно рабочая или нет - они могли забрать её из дома, тем самым избавляя жильцов от сложностей с утилизацией. А вот что происходит потом я не знал, И вот однажды, в префектуре Ниигата, мы повстречали большую площадку уставленную горами телевизоров, принтеров и стиральных машин. Служащий рассказал нам, что это техника не на продажу населению, а на отправку в Китай для разбора на запчасти и материалы. Что-то из этого ещё функционирует, но это не важно - технику даже на закрывают тентами от возможного дождя. При нас подъезжали автомобили и из них выгружали новые и новые экземпляры...



Япония: Свалка старой техники (17 фото)



Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)





Япония: Свалка старой техники (17 фото)




Источник: ralphmirebs.livejournal.com

http://anti.fishki.net/
 


Метки:  

Самые жадные змеи.

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:43 + в цитатник

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть, как эти змеи еще не лопнули? Конечно всем известно, что змея может проглотить добычу, двое превышающая ее по объему, но все-таки одно дело знать, и совсем другое – увидеть.

 

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи
картинки жесть
Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи
Жестокая жесть, змея съела овечку!
Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи
Жесть, что может съесть змея!

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи

Жесть! Cамые жадные змеи


Метки:  

Каким словом можно назвать мужчину целующего ядовитую змею? Правильно - Латвиец.

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:13 + в цитатник

Латвиец неудачно поцеловал гадюку

Сегодня в 14:47feodorff28213410
Новость на Newsland: Латвиец неудачно поцеловал гадюку

Для некоего мужчины на прошлой неделе желание поцеловать "симпатичную" змею закончилось больницей, рассказала передаче "Доброе утро, Латвия!" глава Оперативного центра управления Службы неотложной медицинской помощи Вия Григале.

"Мужчина около 40 лет увидел змейку и она ему понравилась настолько, что он решил ее поцеловать. В свою очередь, змее этот процесс не настолько понравился и она укусила его за губу", - рассказала Григале.

Мужчина был доставлен в больницу, поскольку у него началась реакция на змеиный яд. Предполагается, что это была гадюка, пишет tvnet.

Напомним, змеи и раньше не выказывали радости от дружбы с людьми. Так, к примеру, весной в Даугавпилсском округе мужчину укусила змея после того, как он весь день продержал ее в банке.

37-летний мужчина вместе со своими домашними поймал змею в ближайшем болоте и закрыл ее в банке. Когда вечером он лишь по известным ему причинам решил открыть банку, рассерженная змея его укусила.


 

Метки:  

Агитация против партии Единая Россия началась на сторублевых купюрах...

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:57 + в цитатник

По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина. Центробанк уже объявлял такие вне закона

 

Ирина Шадрина из Челябинска на днях разместила на своей странице в Facebook фотографию сторублевой купюры-антиагитки "Путин – лидер партии жуликов и воров" и указала, что ценную бумажку ей дали в качестве сдачи в магазине
Однако вскоре все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами
Из оборота должны изыматься купюры, получившие в награду от владельцев памятные надписи как минимум о двух символах

 

В регионах России в обороте стали попадаться денежные купюры, на которых написан от руки либо проштампован лозунг, раскрученный блоггером-антикоррупционером Алексеем Навальным: "Единая Россия" - партия жуликов и воров". Интернет-сообщество в восторге. Однако вскоре все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами.

Ирина Шадрина из Челябинска на днях разместила на своей странице в Facebook фотографию сторублевой купюры-антиагитки "Путин – лидер партии жуликов и воров" и указала, что ценную бумажку ей дали в качестве сдачи в магазине.

Интернет-пользователям новый вид антиагитации очень понравился. Практически все комментаторы выразили восхищение новой "гениальной идеей": "Отличный метод! Беру на вооружение - и другим рекомендую". Кто-то предложил сделать специальный штампик с лозунгом, чтобы оставлять его на всех банкнотах: "Давайте оттянемся!" "Ни одной соточки без надписи", - обещают пользователи. "А какое удовольствие я теперь буду испытывать, отдавая свои кровные в кассу супермаркета!" - предвкушает один из пользователей соцсети.

Стоит отметить, что еще в феврале в блоге "Нож в спину России" (на данный момент он удален) появилась саркастическая запись в новостном стиле о том, что "студенты НИЯУ МИФИ ведут на территории университета диверсионную деятельность, направленную против экономики РФ". "С помощью специальных устройств злоумышленники наносят на денежные купюры номиналом 100, 500 и 1000 рублей надписи следующего содержания: "Единая Россия" - партия жуликов", "Долой воровскую власть!", "Единая Россия" - партия террористов!". По характеру этих лозунгов можно понять, что студентами движут экстремистские убеждения", - отмечалось в сообщении.

"Кроме того, чернила, которыми нанесены эти надписи, <...> изменяют химический состав бумаги, и купюра становится недействительной. Таким образом экстремисты хотят убить двух зайцев: подорвать финансовую стабильность экономики РФ, настроить граждан против правящей партии, внеся тем самым панику в умы людей", - написал владелец блога.

Он предположил, что за "порчей купюр" стоят "влиятельные криминальные структуры или даже подпольные бандформирования Северного Кавказа".

Деньги с надписями выведут из оборота

Однако "ходить по рукам" антиагитки не должны - Центробанк РФ еще в прошлом году подготовил некоторые поправки к правилам кассовых операций и обращения с банкнотами, а также монетами. Из оборота должны изыматься купюры, получившие в награду от владельцев памятные надписи как минимум о двух символах.

Журнал "Финансовый контроль" отмечал, что агитки, отштампованные на банкнотах, "вошли в моду". "Это очень действенное средство. Получает человек такую ценную листовку неожиданно, следовательно, отказаться от нее заранее не может, надпись в неположенном для нее месте привлекает внимание, следовательно, человек ее увидит почти наверняка, а выбрасывать банкноту жалко, следовательно, почти наверняка, человек передаст заданную информацию дальше", - пишет издание.

Подобным образом украинцы в 2009 году бесчестили изображенного на 10 гривнах гетмана Мазепу, а в 2011 году – президента Виктора Януковича: написали на гривнах ставший популярным лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента-п......а".

http://www.newsru.com/


Метки:  

Пенсионеры из города Артем возводят замок своей мечты.

Вторник, 04 Октября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Фамилия Саграда по-дальневосточному

© РИА НОВОСТИ/Виталий Аньков

28.09.2011, Россия | Бывшие строители, пенсионеры из города Артем Приморского края Алексей и Валентина Кривовы строят у себя во дворе целый дворец из строительного мусора. С 1995 года, используя обломки керамической плитки, кирпичей, куски проволоки и арматуры, пенсионеры возводят сказочный замок своей мечты. Вместе с ними в строительстве принимают участие 15 кошек и три собаки.
























© РИА НОВОСТИ/Виталий Аньков

http://drugoi.livejournal.com/


Метки:  

Священник Александр Ерошин третий месяц служит рядовым матросом на Балтийском флоте

Вторник, 04 Октября 2011 г. 07:51 + в цитатник

Выставка одного священника

Православный батюшка, решив отслужить матросом, столкнулся не с теми тяготами службы, к которым готовился

Выставка одного священника

Александр Ерошин, фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

Священник Александр Ерошин третий месяц служит рядовым матросом на Балтийском флоте. Первый в своем роде (хотя в сухопутных войсках таких прецедентов много).

Рулевой-сигнальщик ракетного катера Р-187 рядовой Ерошин имел законную отсрочку, но, когда почти исполнилось 26, пошел в военкомат. В Пензенской области у батюшки остались приход, жена и четырехлетний сын. Приехал в часть…

— Кое-что я понял, уже когда меня провожали: журналистов было сто-о-олько, — священник напевно растягивает слова. Вероятно, от службы он ожидал муштры, тяжелых учений (есть и они), но чаще в части его показывают, как достопримечательность. Смотрите, мол, он у нас похудел почти на 10 кило за два месяца (сказывается регулярность питания, которой не может позволить себе священник).

Чтобы показать прессе, как ему служится и с кем ему дружится, офицеры ведут батюшку на корабль, сажают за штурвал (он не похож на деревянное колесо из мультфильмов — это кольцо меньше автомобильного руля). В обычные дни он проводит на катере несколько часов в день — и даже уже рулил в открытом море, когда шли на парад в честь дня ВМФ. Спрашиваю, круче ли это, чем автомобиль:

— Конечно! Катер такой тяжелый, большо-о-ой, — тянет гласные батюшка.

Офицер заслоняет что-то возле штурвала, чтобы не попало в кадр. Присутствие офицера — это нормально: матрос никогда не бывает в рулевой рубке один, штурвал поворачивает только по приказу, и даже если курс на столкновение, он должен доложить об этом офицеру «громким настойчивым голосом», а не тормозить или уворачиваться.

Решив показать священника за мытьем палубы, долго не могут найти швабру, достойную прессы. Наконец, появляется похожая на огромную метлу из веревок швабра-«Машка»: матросы шутят, что место ей в музее боевой славы.

швабра "Машка" первый раз попала в объектив

швабра "Машка" первый раз попала в объектив

фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

 

— А ведро? — спрашивает наш герой.

— А зачем, ты думаешь, к ней веревка привязана? — в швабру впитывается литров десять морской воды из-за борта. Заметно, что отец Александр управляется с трудом.

— Я каждый день мою пол там, где живу. Но сколько уже ваших коллег приезжало — со счету сбился, даже телевидение, а до «Машки» в первый раз дошло, — признается он.

В тесном кубрике мы фотографируем отца Александра в тельняшке и даже без, но живет он (и моет пол) вовсе не на катере, а на береговой базе, которую нам не покажут. Перед объективом он поднимает сигнальные флаги, хотя значения их не знает (и даже не должен), трет тряпкой медные детали на корабле и «делает более сосредоточенное лицо».

Незадолго до появления священника в части освятили храм в честь святого воина Феодора Ушакова — на месте бывшей библиотеки. У входа осталась пара шкафов. В них несколько Евангелий в протестантском переводе, Салтыков-Щедрин, Лев Толстой, Военная энциклопедия. Времени читать у матросов обычно нет.

поднимая флаги, отец Александр вспомнил, что хорошо звонит в колокола: там и здесь нужно управиться с несколькими нитями сразу

поднимая флаги, отец Александр вспомнил, что хорошо звонит в колокола: там и здесь нужно управиться с несколькими нитями сразу

фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

 

Отец Александр присутствует в храме в свободное время, которого больше всего по субботам и воскресеньям. Сослуживцы и офицеры приходят пообщаться: кто свечку поставить (в наш приезд, правда, осталась одна-единственная), кто вопрос задать. Обращаются к отцу Александру кто на «ты», кто на «вы».

— Про дорогие машины священников всего однажды спрашивали… Обычно — можно ли крестик снимать и в таком духе, — говорит батюшка.

В храме он в матросской форме: рясу надеть не может, службу справить — тем более. Ни одной литургии в храме не было с момента его открытия. В Калининградской епархии служить отцу Александру Ерошину не разрешили. Может, и верно: постановочные кадры «с Машкой» — это еще куда ни шло, кадры «с кадилом» — уже перебор. Сам он считает это решение если не слишком строгим, то «слишком осторожным». Уверяет, что не особенно страдает от временного запрета в служении, потому что никаких преступлений против канонов не совершал.

Когда-то Саша Ерошин хотел посвятить себя медицине, но в 10-м классе начал помогать в алтаре, а после школы поступил в Тамбовскую семинарию. Параллельно заочно окончил филологический.

— Четыре года в семинарии просидели с будущей супругой за одной партой, — Любовь, будущая матушка, училась на руководителя церковного хора. Потом в тамбовской семинарии юношей и девушек стали обучать раздельно.

После учебы — Пенза (оттуда родом жена), затем — закрытый поселок Заречный, где тогда был единственный храм в бывшем спортзале воинской части: «Пять куполов поставили, и не догадаешься, что спортзал». Потом Ерошин стал настоятелем новой церкви, построенной к 50-летию юного города.

фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

 

— Вокруг храма сложился тесный коллектив представителей силовых структур, — рассказывает священник. — Военный комиссар — мой земляк, мы родом из Моршанска, в одной школе учились. Он меня часто в часть приглашал, только подшучивал, что я не служил.

Когда батюшка решил исправить это недоразумение, матушка сначала думала, что он шутит. А теперь четырехлетний сын Серафим изучает папу по фотографиям и почти ежедневным телефонным разговорам, в которых нередко зовет домой: мол, заждались. Отец Александр уверяет, что у супруги достаточно помощников: мол, и он не от домашнего быта сбежал на флот. И не от прихода: говорит, был бы большой, еще можно было бы подумать, а так в воскресенье по 20 человек собирается — от кого устать, от кого бежать?

На «флотский» год отца Александра в его храм назначен другой священник. В Пензенской епархии председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Николай Грошев сообщил «Известиям», что, хотя решение отца Александра уйти на флот было для его собратьев неожиданностью, его примут обратно, если по истечении года службы он вернется. Сам Ерошин пока не знает, что будет делать после демобилизации. 

От показательных упражнений со шваброй священник как будто не страдает: спокойно все выполняет, вместе с офицерами придумывает, как лучше показать прессе романтику флота. И только на вопрос, каково ему в роли дрессированной обезьянки, прорывается:

— Ну раз вы это поняли…

Может, из неожиданных приключений он сумеет по-христиански извлечь нешуточные уроки смирения. Или — не по-христиански — цинизма. Заранее не скажешь. Законная возможность никогда не давать иной присяги, чем священническая, была, но присяга дана, и права уйти со службы раньше срока нет.

бойцы вспоминают, как строили этот храм, но не могут ответить на вопрос: "что изображено на иконе", так что отец Александр сразу пускается в объяснения

бойцы вспоминают, как строили этот храм, но не могут ответить на вопрос: "что изображено на иконе", так что отец Александр сразу пускается в объяснения

фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

http://www.izvestia.ru/


Метки:  

Гений от математики не дал согласия быть академиком.

Вторник, 04 Октября 2011 г. 07:19 + в цитатник

В Академии наук не смогли понять Перельмана

Живущий отшельником питерский математик так и не дал согласия стать академиком

В Академии наук не смогли понять Перельмана

фото: LIFENEWS

Питерский ученый Григорий Перельман отказался получать звание действительного члена Российской академии наук. Срок, в который он должен был дать согласие баллотироваться в академики, истек, но Перельман продолжает бойкотировать коллег. В Петербургском отделении Математического института имени Стеклова (ПОМИ, это учреждение выдвинуло Перельмана в академики) сожалеют и разводят руками: они сделали все, что могли.

— Нам его не понять, — констатировал академик Людвиг Фаддеев, который предлагал кандидатуру Перельмана для выдвижения.

— Мы посылали телеграммы на два адреса — его собственный и его мамы, но ответа не получили, — рассказал «Известиям» директор ПОМИ, член-корреспондент РАН Сергей Кисляков. — Несколько раз звонили ему. Телефон работает, но никто не отвечает, хотя, по нашей информации, он дома. Электронная почта? К сожалению, уволившись, он перестал пользоваться институтской, а его новый электронный адрес нам неизвестен.

Понедельник, 3 октября, был последним днем, когда Перельман мог дать ответ, потому что уже 4-го числа заканчивается регистрация кандидатов в отделе кадров РАН на декабрьские выборы академиков.

Перельман последователен и верен себе: никаких контактов с математикой и математиками, на которых он обижен. Его давно возмущало, что при оценке вклада в науку учитывается не качество трудов, а количество. А в 2002 году коллеги-математики отказались признать те самые его работы, за которые спустя четыре года научный мир запоздало и безуспешно попытается обласкать гения.

— Очень жаль, но этого можно было ожидать, — говорит академик РАН, главный научный сотрудник ПОМИ Юрий Матиясевич. — Хотя мы, конечно, надеялись, что он все-таки согласится.

А ведь все, что требовалось от ученого, — это короткое «да» в ответ на телеграмму или звонок. Пресловутую «кучу бумаг», которую необходимо собрать кандидату, в институте, оказывается, готовы были подготовить за него. «Ему осталось бы только расписаться!» — добавляют в дирекции ПОМИ.

— По-человечески жалко Перельмана, — продолжает Юрий Матиясевич. — Но трудно сказать, сделает ли он еще что-то в математике. Последние 8 лет он ничего не публиковал. И мы не знаем его сегодняшнего состояния.

Нынешнее молчание Перельмана так же красноречиво, как его отказ от Премии тысячелетия в $1 млн за доказательство гипотезы Пуанкаре в 2009 году. Тот миллион для него потерян окончательно: не дождавшись ответа из России, американский Институт Клэя решил обратить деньги на поддержку молодых математиков. Еще раньше, в 2006 году, Перельман отказался от 15 тыс. канадских долларов, являвшихся денежной частью награды медали Филдса. Тогда он и произнес слова, которые ученые вспоминают каждый раз, когда Перельман от чего-то отказывается: «Зачем мне жалкие деньги, когда мне принадлежит Вселенная?»

На этот раз Перельман отказался от 50 тыс. рублей в месяц — таков оклад действительного члена Российской академии наук.
http://www.izvestia.ru/


Метки:  

Булка бесплатного хлеба от сторонника Единой России для пожилых людей Екатеринбурга. Как дешево стоят пожилые люди в России...

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 22:18 + в цитатник

В Екатеринбурге пенсионеров «прикармливают» бесплатным хлебом: то ли в предвыборных, то ли в рекламных целях. В выходные приехали 2 тыс. человек: «Кто-то возмущался, кто-то плакал»

03.10.2011 15:42
 
Ирина Федосеева, © Служба новостей «URA.Ru»
 

http://ura.ru/


Метки:  

Самарский избирком на выборы будет заманивать дешевыми флешками?

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 22:10 + в цитатник

ЦИК удивилась самарским флешкам

Областной избирком закупит 30 тыс. USB-накопителей для стимулирования явки на выборы

ЦИК удивилась самарским флешкам

фото: 24fort.ru

В Центризбиркоме с удивлением восприняли информацию о тратах самарского избиркома, разместившего заказ на поставку USB-флешек для вручения впервые голосующим избирателям на выборах депутатов губернской думы (они же проголосуют и на выборах в федеральный парламент, так как даты совпадают). Стартовая стоимость контракта — 15 млн рублей (30 тыс. флешек по 500 рублей штука). Источник финансирования закупки — областной бюджет. Кстати, дефицитный.

 «Эта закупка финансируется из регионального бюджета, именно он считает необходимым выделить на это деньги. Если бы эта закупка осуществлялась за счет федерального бюджета, у нас были бы возражения», — заявил «Известиям» член ЦИК с правом решающего голоса Сергей Даниленко, комментируя размещенный самарским облизбиркомом заказ. Однако, добавляет он, надо посчитать, сколько в области впервые голосующих и какова реальная цена этой акции.

— Пусть это выясняют региональные власти, контролирующие органы, избирательная комиссия. Полагаю, что, к примеру, для федерального бюджета и для такой цели — это слишком большая трата, — полагает Даниленко.

Член Центризбиркома Елена Дубровина, в свою очередь, заявила, что по поводу адекватности суммы заказа у нее «большие сомнения». «В принципе для привлечения молодежи на выборы какая-то форма поощрения должна быть. Молодежь аполитична, и мало кто ходит голосовать. Но если говорить о направлении средств, которые выделяются на выборы, то это, конечно, большой объем», — сказала она «Известиям».

Самарский оппозиционер, депутат губернской думы Михаил Матвеев посчитал, что 15 млн рублей хватило бы на 75 тыс. флешек.

— По имеющейся статистике, в Самарской области в 1993 году родилось не более 32 тыс. человек. С учетом того, что на последних выборах в октябре 2010 года средняя явка по области составила 53%, чисто теоретически на избирательные участки может прийти не более 16 тыс. впервые голосующих граждан вместо искомых 75 тыс., — рассуждает Матвеев.

Пресс-секретарь губернатора Самарской области Владимира Артякова Иван Скрыльник заявил «Известиям»: «Все вопросы надо задавать избирательной комиссии, пусть они и комментируют. У них есть свои бюджетные средства, пусть они за них сами и отчитываются». В областном избиркоме, однако, тему комментировать отказались, посоветовав искать ответы на все вопросы на сайте госзакупок.

http://www.izvestia.ru/


Метки:  

Хотелось бы уточнить у полковника с Генштаба: призывники на службе будут получать престижные профессии, или получать большие деньги?

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 22:05 + в цитатник

Генштаб ВС РФ: служба по призыву становится престижной

Новость на Newsland: Генштаб ВС РФ: служба по призыву становится престижной

1 октября начался военный призыв. На этот раз он окажется более легким: Минобороны почти вдвое сократило число призывников. В строй в этом году встанут на сто тысяч меньше молодых людей, чем в прошлом. Всего до 31 декабря в армию должно будет прийти 135 850 призывников.

Какие еще изменения ждут будущих солдат, "Утру России" рассказал начальник направления призыва Генштаба ВС РФ полковник Алексей Князев.

"Особое внимание в ходе этого призыва и в ближайшей перспективе будет уделяться именно качеству пополнения, – отметил он. – При этом потребности вооруженных сил обеспечиваются". Такой "контроль качества" касается и тех, кто приходит служить по призыву, и контрактников.

По словам Алексея Князева, состояние здоровья призывников – это больной вопрос на сегодняшний день. "У нас примерно 65 процентов молодых людей годны к военной службе, в том числе и с ограничениями. То есть, у нас более трети молодых людей не годны. Но следует отметить, что даже из тех, кто годен, имеют различные ограничения: их нельзя уже направить в воздушно-десантные войска, в спецназ и в другие войска, где повышенные требования", – рассказал он.

Однако в вооруженных силах за количеством не гонятся, отметил полковник. "Для нас важно, чтобы в армию попали люди, настроенные на военную службу, чтобы они не временно оказывались на службе, а постоянно ее проходили, – подчеркнул он. – Мы подбираем людей действительно способных и нужных государству". И все же, контрактников в рядах вооруженных сил пока меньше, чем запланировано: нужно 425 тысячи человек, а служат только 184 тысячи. По словам Князева, желающих служить по контракту много, однако требования к кандидатам достаточно жесткие.

Алексей Князев добавил, что данный призыв от предыдущих отличаться не будет, но все положительные нововведения сохранятся. Так, у родителей призывников остается право присутствовать на заседании призывной комиссии. Тем не менее, остается немало уклонистов от военной службы. "Количество их значительно сокращается. Для любого уклониста, если это призывник, предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому не рекомендуем уклоняться", – отметил Князев.

К тому же, по его словам, в последнее время меняется отношение работодателей к молодым людям, которые приходят трудоустраиваться. "Если человек по каким-то причинам не прошел службу, то либо он больной, либо он смог обмануть государство. Наверное, он сможет обмануть и компанию. Тогда зачем он нужен?" – продолжил Князев. Он отметил, что служба по призыву уже становится престижной, почетной обязанностью, которая предоставляется не каждому человеку.

Источник: vesti.ru
http://www.newsland.ru/

Метки:  

Медведь наверное был из Единой России.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 21:34 + в цитатник

Медведь напал на воинскую часть

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На Камчатке воинская часть подверглась нападению медведя. Хищник проник на территорию закрытого объекта и покусал одного из военнослужащих. Опасного зверя смогли ликвидировать только охотоведы.

Инцидент произошел в окрестностях поселка Южные Коряки. Местные чиновники рассказали, что воинская часть даже не была огорожена. Этим обстоятельством и воспользовался медведь. Он легко пробрался на территорию объекта Минобороны и направился в сторону столовой.

Там хищник столкнулся с одним из военнослужащих. Зверь неожиданно набросился на человека и покусал его. После этого медведь спокойно покинул территорию части и скрылся. Прибывшие медики сообщили, что пострадавший не получил серьезных ранений.

Тем временем было принято решение вызвать охотоведов и доверить им нейтрализацию хищника. Прибывшие специалисты быстро выследили зверя, а потом застрелили его. Информацию об убийстве животного подтвердили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что примерно за неделю до этой истории в регионе был зафиксирован еще один случай нападения хищников на людей. В тот раз инцидент завершился трагически. Жертвой медведицы стал 55-летний рыбак, промышлявший на побережье Охотского моря в Соболевском районе. Вместе с мужчиной на природе отдыхали и двое его сыновей, которые оказались свидетелями трагедии. Затем медведица была застрелена.

Незадолго до этого два человека – 44-летний турист и его 19-летняя падчерица - погибли возле реки Паратунка в Елизовском районе Камчатского края. Их задрала другая медведица. Вызванные охотоведы убили хищницу. Им также пришлось застрелить и троих медвежат, поскольку они уже стали опасными для человека, сообщает информационное агентство "Восток-Медиа".

http://www.dni.ru/


Метки:  

Шнобелевка 2011.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 21:23 + в цитатник

Шнобелевка 2011: васаби-будильник, бронеполиция и предсказатели конца света

Шнобелевка 2011: васаби-будильник, бронеполиция и предсказатели конца света

Шнобелевскую премию 2011 года получили: изобретатели будильника с запахом васаби, исследователи влияния давления мочевого пузыря на скорость принятия решений, предсказатели концов света, борцы с нелегальной парковкой при помощи бронетехники и другие почтенные люди.


Минувшей ночью по московскому времени в Кембридже состоялось вручение Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize) – ежегодной сатирической награды за самые бессмысленные исследования и нелепые достижения. Впрочем, учредитель премии Марк Абрахамс из журнала «Анналы невероятных исследований» (Annals of Improbable Research) формулирует ее цель довольно мягко: «Она вручается за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься».

В этом году десять исследований заставили жюри засмеяться и задуматься. Премию по физиологии получила интернациональная группа ученых, которые искали и не обнаружили у краснолапых черепах способности заражать друг друга зевотой. Из этого был сделан вывод, что у черепах отсутствует эмпатия.

В области химии лучшей стала группа японских изобретателей будильника с эссенцией васаби. Их работа посвящена вычислению идеальной плотности васаби в воздухе для того, чтобы разбудить людей в случае чрезвычайной ситуации или просто на работу. В прошлом году они запатентовали свой будильник в США.

Шнобелевской премии по медицине удостоились девять ученых из разных стран, чей труд был посвящен выяснению, как люди принимают решения по различным вопросам, если они сильно хотят в туалет по малой нужде.

Лучшим психологическим исследованием стал труд норвежского ученого на тему «Является ли вздох просто вздохом? Вздох как эмоциональный сигнал и ответ на трудные задачи».

Если бы существовала премия в области логики, ее наверняка получил бы американский профессор за теорию «структурированного промедления». Согласно теории, чтобы стать успешным, надо всегда трудиться над чем-то важным, используя это как способ уклониться от выполнения еще более важной деятельности. Эта работа, выдержавшая два издания, была удостоена литературной премии.

Самым странным исследованием по биологии, опубликованным в научном журнале, стала статья двух ученых из Австралии, которые обнаружили, что самцы определенного вида жуков по ошибке принимают за самок некоторые бутылки из-под австралийского пива и пытаются спариться с ними.

В области физики премию получили европейские ученые за подробное изучение вопроса, почему у метателей диска кружится голова, а у метателей молота не кружится.

Премию по математике разделили шесть человек, в разное время и независимо друг от друга вычислявшие даты конца света – естественно, тоже разные. Последняя предсказанная одним из победителей дата – 21 октября 2011 года.

Премии мира удостоился мэр столицы Литвы - Вильнюса, показавший, что проблема незаконной парковки автомобилей может быть решена при помощи военной техники. На демонстрации метода БТР с сидящим на нем мэром под взглядами телекамер раздавил неправильно припаркованную машину, которую затем увез эвакуатор.

И, наконец, приз за достижения в деле общественной безопасности получил канадский ученый, который в 1967 году провел серию экспериментов по безопасности на дорогах. При изучении влияния внешних факторов на внимание на водителя надели шлем с козырьком, который постоянно поднимался и опускался, полностью перекрывая ему обзор. Эксперимент проводился на оживленном шоссе и, к счастью, закончился без жертв.

http://rnd.cnews.ru/


Метки:  

В Ливии начинается партизанская война...

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 21:19 + в цитатник

Туареги нанесли тяжелый удар по врагам Каддафи

3 октября 2011, 14:26 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]

Туареги нанесли тяжелый удар по врагам Каддафи

«По данным радиоперехввата летчиков НАТО, минувшей ночью по тревоге были подняты 4 самолета AV-8B Harrier II и 2 Eurofigher с итальянского авианосца  Джузепппе Гарибальди (Flagship ITS GARIBALDI). Причиной послужило уничтожение 35 танков и БМП из «Бригад Зинтана», амазигов и офицеров Катара.С промежутком в 5 минут в 7 километрах от Тархуны (около 70 км от Триполи) и рядом с местечком Мусайа было уничтожено одновременно 11 и 24 бронемашины соответственно. Такая последовательность, точность и количество вызвали предположение у натовских военных, что удары наносятся с воздуха, хотя радары ничего не показывали, термальной активности ракетных установок на земле тоже не было замечено. Самолеты вернулись с боевого вылета ни с чем. При ближайшем изучении останков техники было выяснено, что танки и БМП были подорваны французскими противотанковыми минами ADWAT», - сообщил «Аргументам.ру» источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

«Позже из источников военной разведки стало ясно, что акцию по подрыву провели туареги из "Отряда 55" («Фарик Хамса-Хамса». Перевод редакции.), воюющие на стороне Муаммара Каддафи. Бесшумное передвижение по песку, легкий туман из пустыни и оливковая роща рядом с Мусайей позволили им незаметно подойти, взвести мины и также незаметно уйти в ночь. Через 30 минут мины активировались, взрыватели обнаружили рядом с собой металл и подорвали заряды. Промежуток между взрывами объясняется скорее всего тем, что в дерзкой вылазке участвовали около 25 диверсантов-туарегов, у которых, что называется, рук не хватало установить мины сразу под всей бронеколонной мятежников. Как известно, сейчас все силы, верные Муаммару Каддафи действуют мобильными группами по 20-30 человек», - говорит офицер.

Также вчера вечером бойцами "Молодежного движения Ливии" был расстрелян в своем доме председатель апелляционного суда Триполи Мурад Альрауби. Сотрудничающий с ПНС и НАТО судья согласился участвовать в судебных процессах против офицеров ливийской армии, оставшихся верными Муаммару Каддафи и плененных во время штурма Триполи  в конце августа этого года. Из дома судьи молодые бойцы забрали много документов. Никто из других членов семьи судьи не пострадал. Дом убитого судьи находится в районе Бин Ашур рядом с консульством Дании. Этот район, по заявлению руководства ПНС - наиболее безопасный в Триполи.

http://аргументыру.рф/


Метки:  

Москвичи! Человеку срочно нужна помощь! (Нужна кровь). Для сдачи крови нужна Московская прописка. Помогите! От Вас зависит жизнь человека!!!

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 20:31 + в цитатник

 

Срочно нужна помощь! (нужна кровь)

 

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 10:11 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/profile.php?journalid=640978&all_a=1
 

Ранее я уже писал о том как сдавал кровь, но тогда я не предполагал, что её понадобится так много.

Мой друг попал в больницу и теперь ему срочно нужна кровь для переливания, причём в достаточно большом количестве! Диагноз не сообщаю по этическим соображениям, могу лишь заверить, что это заболевание крови не заразно и не опасно для окружающих.

Ужасно то, что это может произойти может с каждым из нас, по независящим ни от кого причинам! Никто не застрахован и сегодня, полностью здоровый человек, завтра может балансировать на хрупкой грани жизни. Это кстати основной из поводов помочь ему и остальным нуждающимся всем тем, кто не знаком с ним лично. Что до меня, мне достаточно того, что он мой друг.

Реквизиты для сдачи крови:

129301, г. Москва, ул. Касаткина, д.7
Телефон: (495) 686-80-50, 686-31-28
Время работы: пн-пт 9.00 - 11.00
Сайт: http://mosgorzdrav.ru/gkb40
На пункте сдачи крови сообщить, что кровь для Овсянникова Дмитрия

Подробности на сайте: http://yadonor.ru/

В сдаче крови есть и приятные моменты: Ваша кровь проверяется при вас, кормят печеньем и чаем перед сдачей в количестве сколько влезет и потом ещё можно, страхуют, дают 500 рублей и два оплачиваемых отгула, берут телефон и если выяснится, что с Вашей кровью что то не так позвонят и дадут знать, и ещё вы знаете, что ваша кровь спасает кому то жизнь!

Большое спасибо всем, кто откликнется!


http://www.liveinternet.ru/users/serhios/profile


Метки:  

Хасиды в Умани...

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 07:49 + в цитатник

Свободовцы рассказали о ментовском и и хасидском беспределе в Умани

02 Окт, 2011 23:19 Раздел: A.C.A.B., Экс-СССР

«25 сентября в Умани с благословения местной власти силовики совершили побоище, которому за грубостью и хамством могли бы позавидовать махровые советские энкаведисты. Отряд вышколенных и экипированных до зубов беркутовцев с неслыханной жестокостью, размахивая налево и направо резиновыми дубинками, расправлялся с мирными жителями Умани – давя их что есть силы и погружая десятками, как сельдку, в автозаки. Впрочем, все по порядку …

Итак, в тот день в 16 часов пополудни в Умани круг памятного знака Ивану Гонте и Максиму Зализняку проходила встреча жителей Умани с депутатами от ВО «Свобода», о которой глава Черкасской «Свободы» Татьяна Черномаз заранее телеграммой сообщила мэру Умани Бодрову. Собственно, на самом деле тот день свободовцы планировали провести в городе Марш против хасидского произвола, от которого в последние годы буквально задыхается Умань, однако суды запретили всякие акции протеста, которые могли бы потревожить комфортное здешнее бытие хасидов. Запретили вопреки тому, что свободовцы выступают не против паломников и паломничества как такового, а против позиции местной и центральной власти, которая, вместо того, чтобы защищать права граждан, ее избирали, покрывает бесчинства денежных приезжих. Поэтому несмотря на судебное решение, депутат Киевского облсовета Андрей Ильенко, депутат Уманского городского совета Богдан Черномаз и бывший политзаключенный депутат Смилянского городского совета Станислав Салов отказались от марша и проводили встречу – говорили с жителями Умани об их самых больших проблемах.

В частности, выслушивали и многочисленные нарекания людей на неслыханное поведение хасидов, из-за которого местным жителям нет жизни. Уже в начале встречи и депутатов, и избирателей, по указанию руководителя сводного отряда правоохранителей Черкасской области Корсуна, предусмотрительно оцепил с полтысячи бойцов спецподразделение «Беркут». Свободовцы и избиратели, которые были на встрече, однако, оставались спокойны – они же не нарушили судебного запрета, да и встреча с избирателями – Конституционный долг каждого депутата. Примерно через полтора часа, когда встреча закончилась, а группа жителей Умани отправилась в направлении офиса уманской «Свободы», на улице Советской людей неожиданно догнали бойцы спецподразделения «Беркут» – и на тротуаре, возле здания ратуши, – заблокировали двойным кольцом. Тогда и началась неслыханная бойня. Бойцы «Беркута» начали, так сказать, «задерживать» участников встречи и грузить в так называемые автозаки. Спецназовцы рвали на людях вышиванки и обувь, били ногами под ребра, а дубинками и кулаками – по голове, плечах, спине и по почкам, заламывали руки за спину, били головами об капот и дверца автозаков, втягивали в автозаки за волосы и одежду. Среди задержанных – примерно 60 человек оказалось немало несовершеннолетних – юношей и девушек 16 – 17 лет, а также случайные прохожие – жители Умани, которые шли по улице Советской и стали свидетелями происшествия.

Но задержанием новейшие уманские энкаведисты не ограничились – разместив людей во дворе Уманского ГО УМВД Украины в Черкасской области, они заставили их … встать на колени, скрестив ноги, а руки держать за головами. Запретили разговаривать и даже смотреть друг на друга. Некоторые простояли так полтора часа. Взяв со всех объяснения и составив 53 админпротокола на 51 ни в чем не виновного, в том числе несовершеннолетнего, человека, начали отпускать. По одному и группами по 3-5 человек, как особо опасных преступников.

По словам Корсуна, всех задержанных якобы сразу осмотрели врачи, по словам же людей – никто в их сторону на самом деле и не смотрел и никакой медицинской помощи не оказывал. Тяжело травмированного во время задержания (ушиб позвоночника) 16-летнего Артура Кравченко врачи Уманской скорой помощи осмотрели и отправили в Уманскую городскую больницу лишь около 19 часов. К тому времени, в течение более часа, несовершеннолетний в шоковом состоянии пролежал на асфальте Уманского горотдела. Другие задержанные несколько раз пытались обратить внимание «беркутовцев» и других правоохранителей на травмированного парня. Бесполезно. В ответ раздавались угрозы. Процесс опроса задержанных и составления админпротоколов продолжался примерно до 23 часов. Даже невооруженным глазом было видно, что все без исключения заключенные избиты. Разбитые головы, кровоподтеки на теле и лицах, некоторые хромали. У одного из задержанных – непонятная глубокая рана на ноге. Порванные вышиванки. Все это время, когда на дворе милиции издевались над мирным людьми, у стен Уманского ГО УМВД Украины в Черкасской области проходил пикет общественности с требованием немедленно выпустить незаконно задержанных граждан Украины. Примечательно, что большинству задержанным милиция инкриминировала переход проезжей части в неустановленном месте. Несмотря на то, что согласно законодательству, за переход дороги в неположенном месте на пешехода может быть наложен штраф в размере от 51 до 85 гривен, но никак не применения резиновых дубинок, задержания в отделении на 6 часов и пытки в милицейских застенках.

Почему же мирная попытка обратить наконец внимание уманской власти на многочисленные грубые бесчинства хасидов вызывала такое неслыханное озверение и такую ​неистовую ярость? Попробуем выяснить, что это за хасидские нашествия в этом древнем украинском городе.

Итак, хасиды начали приезжать в Умань, – рассказывает председатель уманской «Свободы» Юрий Ботнар, – примерно с 1988-89 года. Сначала их было мало и вели они мирно и спокойно. Но с каждым годом число хасидов увеличивалось. И становились они, соответственно, все наглее и агрессивнее. С геометрической прогрессией начала расти и количество правонарушений, которые они дерзко позволяют себе делать в украинском городе, которые гостеприимно принимает.

Надо сказать, что в последние годы в Умани в сентябре-октябре, то есть под иудейский Новый год Рош-а-Шана приезжает где-то 25-30 тысяч хасидов – чтобы именно в это время посетить могилу своего святого Ребе Нахмана. В этом году же, по предварительным прогнозам, в Умань приедет около 40 тысяч паломников. Хотя сами паломники хвастаются, что будет их все 79 000. В Умани хасиды находятся не один день и даже не одну неделю. Живут не менее двух-трех недель до своего Нового года, а потом еще длительное время – после. Если учесть, что в Умани проживает 80 тысяч населения, то приезжает фактически половина города. Пока паломники празднуют Рош-а-Шана, украинцы живут в условиях чрезвычайного положения.

… Селятся хасиды вблизи вокруг улицы Пушкина. Затем становится их невероятно много, и из-зв неслыханного шума и крика, с которым связаны радости празднования, местным жителям нет жизни. Но шум и гам – не самое страшное. Беда в том, что хасиды в Умани ведут, как самые настоящие оккупанты. Местное население, собственно, так их только и называет …

Молодые хасиды, рассказывает Юрий Ботнар, откровенно, порой даже на камеру, заявляют, что приезжают сюда не только помолиться и посетить могилу своего Ребе Нахмана, но и выпить водки, погулять, «поцепляться» к украинским девушкам, и, что наиболее знаково, покурить «травки «, побаловаться наркотиками – словом, дать волю своим гнусным «слабостям «, чего они не могут позволить себе на родине. Причем курят «травку» нисколько не таясь – на глазах у прохожих и даже у детей. Жители Умани на камерах своих мобильных телефонов имеют многочисленные видео-съемки такого позорного зрелища.

К тому же, то ли по своим религиозным убеждениям, то ли по каким другим причинам, хасиды ужасно не любят женщин (даже в самолетах, чтобы избежать беды, их должны обслуживать не девушки-стюардессы, а мужчины), поэтому их агрессия обычно направлена ​именно против украинок. Следовательно, хасиды нередко позволяют себе плюнуть на уманчанку, ударить ее или толкнуть. Часто молодые хасиды, от 14 до примерно 30 лет, добиваются украинских девушек, пытаясь силой вступить с ними в половые отношения. Украинок же они считают проститутками только за то, что те не ходят закрыты с головы до ног, как их жены-хасидкы. Не спрятала ноги – вот ты уже и проститутка. Как они громко и вызывающе произнесут – «б … дь». Рассказывают случай, когда хасиды напали на студентку музучилища, которая возвращалась с занятий домой. Перепуганную девушку от группы хасидов отбили наши украинские студенты. А хасиды еще и нервничали. Она в короткой юбке, выкрикивали, а значит – «проститутка». Хасиды зачастую грубо предлагают украинкам за «это» один доллар. Вообще у «гостей» есть такая особая манера – расплачиваться одним долларом всего без исключения. За такси, за товар в магазине и т.д.. Еще они не отказывают себе в проявлении эмоций и собственных предпочтений. Был случай, когда хасиды забежали на местный рынок и набросились с криками на продавца свинины, тыча пальцами на свиную голову. Частенько полюбят жарить на балконах баранов, покрывая копотью все вокруг. На замечания соседей реагируют крайне агрессивно. А еще выбрасываютиз окон мусор.

http://pn14.info/


Метки:  

Заммера Звенигорода не доучился в академии, поэтому и попался на откатах... Видно, мало государство ему платило, денег наверное на учебу не хватало?

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 07:08 + в цитатник
15:30, Пятница Сентябрь 30, 2011
Юлия Яковлева, Егор Созаев, Life News Online

Заммэра Звенигорода задержан за взятку 33 млн

Департамент экономической безопасности МВД РФ задержал чиновника, исполняющего обязанности главы города.

 

Заместителя главы Звенигорода доставили в суд

Бабушкинский суд Москвы сегодня решал вопрос об аресте 31-летнего первого заместителя главы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна.

- Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по статьям 30 и 290 Уголовного кодекса РФ «Покушение на взятку», - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Как добавил наш собеседник, на момент задержания Татусьян исполнял обязанности главы города.

- Григорий Паруйрович действительно задержан, - прокомментировала начальник отдела кадров горадминистрации Вера Челышева, отказавшись, однако, раскрывать какие-либо подробности.

Татусьяну вменяют покушение на взятку в 33 млн рублей за перевод земли в собственность. Вместе с заммэра перед судом предстал 46-летний руководитель звенигородского МУП "Земля, архитектура и градостроительство" Долгатов.

 

В итоге Татусьяна суд так и не арестовал, согласившись со следователем, прокурором и адвокатом отложить этот вопрос на 72 часа. Это время заммэра проведет за решеткой как задержанный, но не арестованный. Аналогичным образом завершился процесс и над Долгатовым.

- Как я могу быть виновным!? - только и ответил на вопрос журналиста Life News Татусьян.

Примечательно, что на взятке чиновник попался сразу же после отъезда из Звенигорода президента России Дмитрия Медведева, который посетил город с рабочим визитом.

В тот день, 28 сентября, Григорий Паруйрович прибыл во двор, который должен был посетить Медведев, минут за 30 до приезда главы государства и сразу же взялся наводить порядок.

 

Второго подозреваемого также оставили под стражей на 72 часа

Второго подозреваемого также оставили под стражей на 72 часа

По его распоряжению из двора тут же были удалены спортсменки местной команды по гандболу «Звезда-2». Девушки очень хотели увидеть президента, но чиновник был непреклонен.

- У нас сейчас тема не спорт, а ЖКХ, а у «Звезды» спортивный режим! - отрезал Татусьян.

- А вы, простите, кто? - спросил Григорий Татусьян у журналистов.

Ответ чиновника устроил. Он с большим удовольствием делился с представителями СМИ, как за восемь лет город преобразился.

- На ремонт системы ЖКХ, на ремонт жилого фонда мы потратили 360 млн рублей, но использованы не все деньги, выделено более 450 млн рублей, - похвастал заместитель мэра подмосковного города.

Татусьян также пообещал разобраться с теми, кто привел школьников с соседней школы.

- Для того и приехал, чтобы порядок навести, - заметил заммэра.

За недолгое время заместитель главы звенигородской администрации поведал, что служил во флоте, а сейчас заочно учится в Российской академии госслужбы при президенте РФ по специальности «региональный менеджмент».

- А как же без образования?! - уверен Татусьян.

http://www.lifenews.ru/


Метки:  

За свои услуги водитель Сердюкова брал немного: 5 - 8 тыс. рублей.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 06:45 + в цитатник

Против водителя Сердюкова завели уголовное дело

Майор Дмитрий Капустин, возивший министра обороны на Параде Победы, подозревается в получении взятки от подчиненного.

 

Против водителя Сердюкова завели уголовное дело

Руководитель учебного парка элитной воинской части 83466, расположенной на Рублевском шоссе, Дмитрий Капустин подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий.

 

Как утверждает следствие, водитель Сердюкова виновен в нескольких эпизодах взяточничества

Как утверждает следствие, водитель Сердюкова виновен в нескольких эпизодах взяточничества

Еще в мае 2011 года на Параде Победы майор возил на лимузине по Красной площади министра обороны Анатолия Сердюкова. Спустя 5 месяцев Капустин был с поличным задержан за взятку и стал фигурантом уголовного дела.

По версии следствия, Дмитрий Капустин брал деньги от коллег и просто знакомых, которые хотели не только без хлопот получить заветные права, но и открыть дополнительную категорию водительского удостоверения.

По данным следователей, благодарность майору составляла от 7 до 15 тысяч рублей. При получении очередного конверта Капустин был задержан.

За 10 тысяч рублей он пообещал младшему по званию коллеге оказать содействие в получении водительских прав категории "С".

- За майором давно следили, потому что были подозрения, что он берет деньги за посреднические услуги, - рассказали в следствии. - Как никак у человека который служит в элитной воинской части много знакомых.

Как только помеченные купюры оказались в руках у Дмитрия, он был задержан. Уголовное дело было возбуждено сразу по двум статьям: 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" и 291-й "Получение взятки". Расследование проводит военный следственный отдел Следственного комитета РФ.

Пока следователи собирают доказательства по уголовному делу, сам Дмитрий Капустин считает, что стал жертвой обстоятельств.

- У меня в части случился конфликт с руководством, - рассказал Life News Дмитрий Капустин. - Думаю, именно из-за этого у меня возникли проблемы с законом. Но сделать себя крайним я не позволю. Мои адвокаты сейчас работают в этом направлении и делают все возможное.

Капустин с гордостью подтвердил, что на параде Победы в 2011 году вез самого министра обороны Анатолия Сердюкова.

Пресс-служба Министерства обороны РФ отказалась давать какие-либо комментарии по данной ситуации.

 

За свои услуги майор Капустин брал немного: 5-8 тысяч рублей

За свои услуги майор Капустин брал немного: 5-8 тысяч рублей

http://www.lifenews.ru/


Метки:  

Страны НАТО посеяли в Ливии ветер, только пожинать будут бурю... Хорошо жить хочется не только золотому миллиарду.

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:32 + в цитатник

С военных складов в Ливии пропало 10 тысяч ракетных комплексов

НАТО признало, что за время военного противостояния в Ливии с армейских складов было похищено (в том числе и повстанцами) порядка 10 тысяч переносных зенитно-ракетных установок. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.

По данным издания, об этом рассказал председатель Военного комитета НАТО итальянский адмирал Джампаоло Ди Паола на секретном заседании в Бундестаге. В частности, он предупредил об опасности попадания подобного оружия в руки террористов, поскольку такие ракетные комплексы могут представлять серьезную опасность для гражданской авиации.

Речь идет о комплексах «Стрела-2» (по натовской классификации SA-7 Grail) советского или болгарского производства. Они состоят из пусковой установки и ракеты с тепловым наведением, предназначенной для поражения целей на малой и средней высотах.

По данным Der Spiegel, в арсеналах Муаммара Каддафи было около 20 тысяч подобных систем, и точное местонахождение как минимум половины комплексов из этого количества неизвестно. Предполагается, что большая часть этих ракет попала в руки повстанцев.

В 2002 году в кенийском городе Момбаса израильский авиалайнер с туристами был обстрелян террористами предположительно именно из комплексов «Стрела-2». По мнению специалистов, в тот раз все обошлось исключительно благодаря случайности — террорист дважды не попал по самолету.


Метки:  

Священники не справляются, понадобились психологи... Только кто из начальников будет слушать рекомендации психолога?

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:03 + в цитатник

Корпус военных психологов удвоят из-за неадекватности солдат

Каждый четвертый призывник в армии без помощи может стать самоубийцей

Корпус военных психологов удвоят из-за неадекватности солдат

фото: Глеб Щелкунов/«ИЗВЕСТИЯ»

Минобороны увеличит количество армейских психологов в воинских частях в два раза — до 3 тыс. человек. Такие меры принимаются из-за резкого ухудшения в последние годы состояния психики призывников. Сейчас в помощи психолога нуждается каждый четвертый солдат-срочник — с начала года, по данным военных, произошло уже 83 случая самоубийства.

— Современная молодежь менее устойчива к стрессам. Алкоголь, наркотики, тотальная интернет-зависимость формируют личность, которой трудно адаптироваться в социуме, особенно закрытом, как в воинской части. Поэтому когда их выдергивают из их микромира, психика не выдерживает,  — пояснил «Известиям» решение военного руководства профессор кафедры психологии Военного университета Минобороны Петр Корчемный.

Сейчас, по данным Всемирной организации здравоохранения, наркотики регулярно употребляют почти 7 млн россиян, из них почти 60% — молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Ежегодно наркозависимость становится причиной смерти 30 тыс. молодых людей. Всего лишь 4% от общего числа школьников не пробовали алкоголя. Каждый седьмой ребенок воспитывается в неполной семье.

Пока в каждой бригаде на 3 тыс. срочников приходится всего один психолог, который физически не в состоянии уделить внимание каждому солдату. В мировой практике нормой считается, когда специалист «ведет» группу не более чем в 500 человек.

— Выявить солдат в пограничном состоянии намного проще, если проводить регулярные беседы с «группой риска» — конфликтными или замкнутыми юношами, детьми из неблагополучных семей, судимыми, имеющими проблемы в личной жизни, — рассказала «Известиям» психолог одной из сухопутных бригад.

1,5 тыс. новых армейских психологов будут набирать из гражданских вузов с факультетов психологии. Сами военные хотят, разумеется, выпускников психфаков МГУ и СПбГУ, но специалистов из этих вузов зарплата в 6–8 тыс. рублей вряд ли привлечет.
— Главное требование — образование должно быть академическим, — подчеркивают в Минобороны.

По свидетельству правозащитных организаций солдатских матерей, ежегодно из-за стремления военных комиссариатов во что бы то ни стало выполнить план, до 30% военнослужащих комиссуют по утаенным заболеваниям, в том числе и психическим.

— За 16 лет работы я видела военных психологов только в Чечне. Но пользы от них мало. Они ведь все равно подчиняются командиру части: как он скажет, так и будет. Поэтому солдаты обращаются со своими проблемами сразу к нам. А мы напрямую к военному прокурору. И добиваемся своего, — сказала представительница Союза комитетов солдатских матерей России Мария Федулова.

В Советской армии первый штатный психолог появился в 1976 году. С тех пор психологическая служба постоянно видоизменялась, но неуклонно оставалась востребованной. Сейчас военные психологи работают в армиях практически всех стран ближнего зарубежья, за исключением Грузии и Азербайджана.

В армии США, насчитывающей вместе с резервистами около 2 млн человек, за душевное здоровье солдат и офицеров борются 60 тыс. идеологических работников с психологическим образованием. Причем в зоне боевых действий количество психологов увеличено в несколько раз.

А в армии обороны Израиля, которая постоянно находится в ожидании войны, за психологию отвечают все офицеры, которых курирует отдельный специалист, напрямую подчиняющийся Генштабу.

За пределами России проблема суицидов наиболее остро стоит в армиях США и Японии. В 2011 году покончили с собой уже больше 160 американских военных. В Российской армии в 2009-м таким образом погибли 149 человек, в 2010-м — около 200.
http://www.izvestia.ru/


Метки:  

Поиск сообщений в Sem_9011
Страницы: 354 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь