-Цитатник

Художник, что рисует в дождь... - (0)

Сергей Боев Родился 6 сентября 1973 года в г.Курске. 1. Старый город 2. Арбатский ...

Вот мой дом родной... - (0)

Введите адрес и наслаждайтесь обзором. Посмотрите чего нашла интересного. Просто вписываете ад...

Халява... - (0)

Внимание акция: Movavi Photo Editor 2.1.0 - бесплатная лицензия Movavi Photo Editor - отличная...

Без заголовка - (0)

Парад Ансамблей Военно-Морских Флотов России Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка напо...

Рапорт о бое... - (0)

«Русские умеют умирать...» (Рапорт капитана Руднева о бое крейсера Варяг) Я не собирался писат...

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sem_9011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8586




Выкладываю в дневник все то, что мне интересно... Материалы, размещаемые в дневнике, взяты из открытых источников. Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.  Тексты и изображения бывают и такие 


Видеоверсия текстового урока "Среди цветов в Фотошоп"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:53 + в цитатник



Автор текстового урока: Andrei Oprinca, переводчик: Артеменко Любовь, автор видеоурока: Елена Виноградова


Метки:  

Микроминиатюры Владимира Анискина...

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 23:26 + в цитатник

Русский Левша

 
 
В городе Новосибирске живет микроминиатюрист Владимир Анискин. Ниже представлена подборка его работ. Многие работы выполнены буквально на кончике волоса.

Русский Левша
Читать далее...

Метки:  

Идиотские изобретения: подводная лодка для хомячка...

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 23:20 + в цитатник

Хомяк в подводной лодке

 
 
Мы видели много дурацких гаджетов и бесполезных изобретений. Но подводная лодка для хомяка, это нечто.
Корпус выполнен из пластиковой бутылки. Внутрь помещено колесо, которое вращает хомяк и тем самым приводит в действие винт подлодки.


Хомяк в подводной лодке

Читать далее...

Метки:  

Просто я не понял как все это происходит...

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 23:15 + в цитатник

Следуй инструкциям.

mag1

Читать далее...

Метки:  

Вот кто-то с горочки скатился иль на качелях полетал... или пугающие аттракционы мира.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:57 + в цитатник

Самые страшные качели и другие пугающие аттракционы мира

 

Самые страшные качели и другие пугающие аттракционы мира

Любители острых ощущений, которые хотят пощекотать себе нервы, могут отправляться в небольшой американский городок Гленвуд-Спрингс в штате Колорадо. Именно там, на краю каньона расположились совсем не детские качели.

Аттракцион "Гигантский Каньон" (Giant Canyon Swing) в парке развлечений Гленвуд Кавернс (Glenwood Caverns ) расположен на склоне обрыва на высоте 400 метров над рекой Колорадо.

Качели вмещают четырех пассажиров, раскачивая их на 112 градусов над горизонтом со скоростью 80 км в час. Оказавшись в самой высокой точке, экстремалы могут взирать на почти бесконечный обрыв, открывающийся под ними.

Создатель качелей Стив Бекли (Steve Beckley) попробовал покататься на аттракционе всего один раз, но был так напуган, что не решился повторить попытку.

Читать далее...

Метки:  

Мальчик по прозвищу "мини-Моне" за 20 минут заработал $2.2 млн.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:33 + в цитатник

 

Школьник по прозвищу "мини-Моне" заработал $2,2 млн за 20 минут

Школьник по прозвищу "мини-Моне" заработал $2,2 млн за 20 минут
Фото: Albanpix.com
Ученик начальной художественной школы разбогател на 2,2 миллиона долларов после того, как нарисованные им картины были раскуплены на аукционе всего за 20 минут.

Десятилетний Кирон Уильямсон, известный как "мини-Моне", приобрел международную известность после того, как написал пейзаж на семейном празднике пять лет назад. 23 его работы были проданы интернет-покупателям по цене 360.000 долларов всего за 20 минут.



Школьник по прозвищу "мини-Моне" заработал $2,2 млн за 20 минут

Читать далее...

Метки:  

Культовые сооружения. Храмы древних майя...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:22 + в цитатник

Самые красивые храмы древних майя

Цивилизация майя, находившаяся преимущественно в северном регионе Центральной Америки, — одна из самых великих доколумбовских цивилизаций. В 250-900 года до н.э. большинство городов-государств майя достигли пика развития.

Важным свидетельством этого являются древние храмы майя, которые были построены почти во всех городах майя. По причинам, которые до сих пор не известны, большинство центров майя пришли в упадок в течение последующих веков и превратились в руины.

Самые красивые храмы древних майя

 

Ламанаи

Расположенный в северной части Белиза, Lamanai когда-то был крупным городом майя. Археологи еще не полностью изучили все оставшиеся от города руины. Их работа была сосредоточена на восстановлении и дальнейшей реставрации 33 метрового храма, находящегося на территории разрушенного города. Это один из самых красивых храмов древних майя

Самые красивые храмы древних майя

Читать далее...

Метки:  

Культовые сооружения. Знаменитые индуистские храмы...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:18 + в цитатник

Знаменитые индуистские храмы

Индуизм является одной из древнейших религий мира, и имеет более 900 миллионов последователей по всему миру. Большинство индусов живут в Индии, однако значительное число последователей индуизма также сосредоточено в Непале, Бангладеш и Индонезии.

Архитектуре индуистских храмов присуще большое разнообразие стилей. Несмотря на то, что последователи индуизма не обязаны регулярно ходить в храмы, эти культовые сооружения играют жизненно важную роль в индуистском обществе и культуре

Канчипурам

Знаменитые индуистские храмы

Город 1000 храмов, Канчипурам является одним из старейших городов в Южной Индии, известный своими древними индуистскими храмами и шелковыми сари. В городе есть несколько больших храмов, таких как храм Варатхараджа Перумал и храм Экамбаратха (один из пяти обителей Шивы).

Читать далее...

Метки:  

Любите свою Родину и смейтесь над приколами.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:14 + в цитатник

 

 

Чисто русские приколы.

Читать далее...

Метки:  

Такая вот реклама: правые - справа, ну а левые - слева...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:37 + в цитатник

 

Политически-эротическая реклама белья push-up от компании Hope

Политически-эротическая реклама белья push-up от компании Hope
Читать далее...

Метки:  

И словно каплями краски рассыпались зонтики...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:33 + в цитатник

Искусство под зонтом

 

Тысячи зонтов в работах современных художников и фотографов.

Португальских фотографов Патрисия Алмейда (Patricia Almeida) и Педро Насименто (Pedro Nascimento) второй год подряд зонтики вдохновляют на создание масштабной инсталляции. Этим летом улицы маленького португальского городка Агеды снова затопили тысячи ярких зонтиков, практически полностью затмив небо и защитив жителей от дождя и палящего солнца. Удивительно, как по-разному обычный зонт от дождя может быть использован в творчестве художников, фотографов и прочих деятелей искусства.

AdMe.ru предлагает посмотреть самые крутые и масштабные инсталляции из зонтов всех красок и форм.

 

Читать далее...

Метки:  

Комедии: "Бабло"

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 17:53 + в цитатник

Метки:  

С 21 июля началась в России цензура.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 02:20 + в цитатник

Первый закон о цензуре в России

           

Первый закон о цензуре в России

Первый закон о цензуре начал регулировать всю издательскую деятельность в России. Устав был принят 21 июля 1804 года, и контролировал абсолютно весь процесс издания той или иной рукописи: начиная от момента передачи творения издателю и заканчивая выходом готового издания из типографии. Также была принята и предварительная цензура.

Контролировал выполнение устава особый цензурный комитет, который подчинялся министерству просвещения. Главное правило, выставляемое цензорам, - в том месте рукописи, в котором они найдут двойной смысл, следует изменить текст в пользу сочинителя. Строгий запрет был на рукописи против власти, личной чести каждого гражданина и против Бога. До появления цензурного устава, российская издательская деятельность была под контролем церковных подразделений.

отсюда


Метки:  

Ну очеееень странные ювилирные украшения от Percy Lau...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 02:14 + в цитатник

Автор этих прекрасных изделий Percy Lau. Только вот я не представляю кто будет такое носить? :)

1

Читать далее...

Метки:  

Сделай сам: хозяйке для кухни...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 02:10 + в цитатник
 

Довольно таки полезные данные о мерах и величинах измерения всяких разностей, частях тушек и времени готовки и хранения того или иного продукта.

1

Читать далее...

Метки:  

Что за инструмент держит в руках женщина на фото и что им собирается делать? Ответ под катом.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 02:05 + в цитатник

Метки:  

Отличные советы, которые сделают жизнь проще: нужные и не совсем нужные...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 01:59 + в цитатник

Отличная порция советов и креатива, который поможет облегчить многие бытовые проблемы, и сделает вашу жизнь проще.

1

Читать далее...

Метки:  

Фестиваль бурлеска или... стриптиза

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 01:55 + в цитатник

 

14 «горячих» кадров из мира бурлеска

Традиционно в Лондоне проходит фестиваль бурлеска, другими словами, «фестиваль пародий», «фестиваль комедии», или как чаще всего здесь его произносят «фестиваль стриптиза». Само слово бурлеск переводится как шутка, пародия. Речь идёт о спектаклях, которые носят юмористический характер, где принимают участие несколько артистов со своими номерами. Такой стиль проведения фестиваля был свойствен искусству Западной Европы и Америки ещё начиная с середины 19 и до середины 20 веков. Актрисы были настолько популярны, что их красота считалась идеалом, а сами они красовались на всевозможных постерах и плакатах. Блистая в каждом спектакле, они казались недосягаемыми и  оттого более желанными. Чудесные наряды, украшенные золотом и драгоценностями корсеты, огромные короны на головах из перьев делали актрис королевами торжества, они могли позволить себя флирт с гостями прямо во время своих

vmireburleska 14 800x538 14 «горячих» кадров из мира бурлеска

Читать далее...

Метки:  

Музей разведки или шпионажа?

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 01:47 + в цитатник

 

Совершенно секретно: музей шпионажа в Германии

«Совершенно секретно» – это музей шпионажа в немецком городе Оберхаузен. Его экспозиция предлагает заглянуть в прошлое и настоящее шпионажа. Посетители тут могут узнать все, что нужно знать о легендарном мире: тайные технологические достижения спецслужб, легенды, окружающие шпионов и их организации, и текущие данные о шпионаже. Тут также есть коллекция устройств для шпионажа из разных веков.

BIGPIC62 Совершенно секретно: музей шпионажа в Германии

 
Читать далее...

Метки:  

Города с высоты птичьего полета: Париж...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 01:40 + в цитатник

Непревзойдённый Париж с высоты птичьего полёта

В прошлое воскресенье Франция отметила День взятия Бастилии — национальный праздник, посвящённый началу Великой французской революции, которая привела к падению монархии и становлению более демократического общества. Фотографы «Рейтер» Шарль Платё и Гонсало Фуэнтес, воспользовавшись торжествами, поднялись ввысь и запечатлели прекрасный город Париж с высоты птичьего полёта.

Франция. Париж. 14 июля. Фейерверк у Эйфелевой башни в честь Дня взятия Бастилии. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)

Франция. Париж. 14 июля. Фейерверк у Эйфелевой башни в честь Дня взятия Бастилии. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Sem_9011
Страницы: 354 ... 349 348 [347] 346 345 ..
.. 1 Календарь