-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Самое популярное за ноябрь

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое популярное за ноябрь

Fotolia_1481509_M (700x665, 177Kb)

Па-де-де из трёх балетов - 32

Придворные танцы эпохи барокко - 28

К. Сен-Санс "Ave Maria" - 26

Александр Бородин - гениальный композитор и выдающийся ученый - 26

Клин. Дом-музей Чайковского. Часть II - 23

Классика. Так ли это скучно? - 22

Слушаем Баха - 21

Клин. Дом-музей Чайковского. Часть I - 18

Александр Порфирьевич Бородин. Опера "Князь Игорь" - 17

Маленький Моцарт - 17

ноты (520x98, 7Kb)

"Немецкий композитор из России" Альфред Шнитке (1934 - 1998) - 15

Людвиг Ван Бетховен. Увертюра "Эгмонт" - 14

Бах, Иоганн Себастьян - 14

"Ужин в четыре руки". Фильм Михаила Козакова по пьесе Пауля Барца "Возможная встреча" - 13

Александр Князев: "Классика элитарна, но её любители есть везде" - 13

К 85-летию "Болеро" Равеля - 13

"Детский альбом". П.И. Чайковский - 13

Даниэль Обер. Балет "Марко Спада" в Большом - 11

Большой театр к юбилею Джузеппе Верди: "Реквием" - 11

Клин. Дом-музей Чайковского. Часть III - 10

ноты (520x98, 7Kb)

25 ноября 1856 года родился Сергей Иванович Танеев - 10

"Король танцует". Художественный фильм по мотивам биографии музыканта Жана Батиста Люлли - 10

Английский рожок - 10

Антон Григорьевич Рубинштейн - гениальный пианист, музыкальный деятель и композитор - 9

Музыка Моцарта для Гобоя - 9

История романса "Гори, гори, моя звезда..." - 9

Большая Опера на канале Культура. Финал - 6

Наталья Макарова - замечательная балерина и человек неисчерпаемых творческих возможностей - 6

Карл Мария фон Вебер, немецкий композитор, основоположник романтической оперы - 5

Великий русский тенор Иван Козловский - 5

ноты (520x98, 7Kb)

Искусство звука

Рубрики:  музыка/Классическая музыка
музыка/инструментальная музыка

Метки:  

Алексей Кондратьевич Саврасов.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алексей Кондратьевич Саврасов.

 

загруженное (6)

Алексей Кондратьевич Саврасов — художник, выдающийся пейзажист, основоположник символистского “пейзажа настроения” в русской живописи. Родился в Москве 12 мая 1830 в семье мелкого купца. Он был художником большого таланта и тяжелой, драматической судьбы. Был одним из членов-учредителей "Товарищества передвижников".
>>>

Серия сообщений "перидвижники":
Часть 1 - Елена Поленова. Чуткая художница
Часть 2 - Алексей Кондратьевич Саврасов.
Часть 3 - CУРИКОВ Василий Иванович 1848-1916
Часть 4 - Кудесник света Архип Куинджи
...
Часть 26 - Ориентальные мотивы | Jean Francois Portaels
Часть 27 - ПортретноОбразное... | Jean Francois Portaels
Часть 28 - Незавидная участь старых дев на Руси: Почему их все сторонились, и каково было жить вековухой

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Скульптуры, управляемые ветром. Тео Янсен

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры, управляемые ветром. Тео Янсен



Рубрики:  искусство/История искусства,
искусство/скульптура
интересные сообщения
Воскресный кинозал

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дмитрий Быков:Поэтическое о героях Майдана и чемодане

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Быков:Поэтическое о героях Майдана и чемодане

Герои недели – Майдан и чемодан

Украйна! Ты горда своим Майданом,
Крутым и победительным на вид,
А мы – Луи Виттона чемоданом.
Он здесь на Красной площади стоит.

Вам выпало в Европу рваться рьяно,
Блокировать смущенный кабинет –
А мы сидим под сенью чемодана
И спорим, допустим он или нет.

Наш климат десять лет невыносим был,
Все рвутся с заболоченных полей,
И чемодан у нас сегодня символ
Не менее, чем красный мавзолей.

Луи Виттон собрал немало данных,
Ему известна русская среда,
Где все давно сидят на чемоданах
И все-таки не едут никуда.

Сейчас Россия – после всех страданий,
Восстаний, бунтов, пытками огнем –
Живет в одном бескрайнем чемодане,
И ей уже почти уютно в нем.


Она прикрыта с переду и с тыла,
Не чувствует, в какой она беде,
Ей все равно, она давно забыла –
Восток она, иль Запад, или где,

Как тот осел – питомец Буридана –
Не может выбрать, где вкусней трава.
Здесь все имеет форму чемодана –
Политика, культура, голова...

Мы все туда упиханы до хруста.
Друг друга узнаем по голосам.
Внутри темно и тесно, но и пусто:
Как это примирить – не знаю сам.

Еще дают получку в день получки,
Но холод пробивает до кости.
Вдобавок чемодан у нас без ручки:
Обидно бросить, некуда нести.

Я думаю, не зря и не случайно
Подобный символ нам сегодня дан...
И коль не повезет тебе, Украйна,
Ты тоже влезешь в этот чемодан.

Оригинал

Рубрики:  поэзия
политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Афоризмы и изречения Виктора Франкла

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы и изречения Виктора Франкла

Афоризмы и изречения Виктора Франкла

На фото- Виктор Франкл

Смысл должен быть найден, но не может быть создан.

Недостаток успеха никогда не означает утрату смысла.
Свобода предполагает ограничения, основывается на них.

В обусловливающее бытие проникает воздействующий смысл.

Осуществление смысла всегда включает в себя принятие решения.

Ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить.

Побуждения и инстинкты толкают, а основания и смыслы притягивают.


ФОТОГРАФИИ ФОТОГРАФА ГУНАРА БИНДЕ.


85172552_large_Bindeportrets (640x567, 78Kb)
 

Если человек хочет прийти к самому себе, его путь лежит через мир.


Цель психотерапии - исцеление души, цель же религии - спасение души.

В основе смысла человеческого существования лежит принцип необратимости.

Значимы не наши страхи и не наша тревожность, а то, как мы к ним относимся.
У каждого времени свои неврозы - и каждому времени требуется своя психотерапия.

Из длительности срока жизни мы никогда не сможем вывести меру ее осмысленности.


Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения.


85286073_large_1139403816.jpg Гунар (640x420, 135Kb)
 

Духовность, свобода и ответственность — это три экзистенциала человеческого существования.

Если бы все люди были идеальны, то каждого человека всегда можно было бы заменить любым другим.

Вечная борьба духовной свободы человека с его внутренней и внешней судьбой и составляет, по сути, человеческую жизнь.

Истинно человеческое начинается в человеке там, где он обретает свободу противостоять зависимости от собственного типа.

Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования.

Духовное, по определению, и есть свобода в человеке. Духовная личность - это то в человеке, что всегда может возразить!


85286126_a.jpgГунар (450x569, 75Kb)
 

Лишь в той мере, в какой человеку удается осуществить смысл, который он находит во внешнем мире, он осуществляет и себя.

Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, - именно там мы призваны, ощущаем необходимость измениться самим.

Быть человеком - значит всегда быть направленным на что-то или на кого-то, отдаваться делу, которому человек себя посвятил, человеку, которого он любит.
Когда человек поддается своим влечениям, он именно поддается влечениям; это значит, что он свободно отрекается от свободы, чтобы найти оправдание своей несвободе.


85286301_large_1139404366.jpgГунар (640x466, 144Kb)
 

В мире, как он описывается многими науками, отсутствует смысл. Это, однако, означает не то, что мир лишен смысла, а лишь то, что многие науки слепы к нему. Смысл приносится в жертву многими науками.

Все можно отнять у человека, за исключением одного: последней частицы человеческой свободы — свободы выбирать свою установку в любых данных условиях, выбирать свой собственный путь.

Наследственность - это не более чем материал, из которого человек строит сам себя. Это не более чем камни, которые могут быть использованы, а могут быть отвергнуты строителем. Но сам строитель - не из камней.


85286625_binde5.jpgГунар (600x412, 98Kb)

Мы существуем постольку, поскольку мы открыты для окружающего мира. Человек не для того здесь, чтобы наблюдать и отражать самого себя; он здесь для того, чтобы предоставлять себя, поступаться собой, чтобы, познавая и любя, отдавать себя.

Биологическая судьба представляет собой материал, который приобретает форму под воздействием свободного человеческого духа, то есть под влиянием того, ради чего, с точки зрения человека, он существует.

Если бы фактор конечности жизни лишал ее смысла, было бы неважно, когда настанет конец, в обозримом ли будущем или очень и очень скоро. Мы должны были бы признать, что время, когда всему придет конец, не существенно.


85286801_binde1.jpgГунар (428x570, 37Kb)
 

Жизнь либо имеет смысл, и в таком случае смысл не может исчезнуть ни от чего, что может случиться. Либо она не имеет смысла — но тогда это тоже не зависит от происходящих событий.

Как указал однажды Шелер, человек имеет право считаться виновным и быть наказанным. Отрицать его вину посредством объяснения, что он есть жертва обстоятельств, - значит отнимать у него его человеческое достоинство. Я бы сказал, что это прерогатива человека - становиться виновным. Конечно же, на его ответственности лежит также преодоление вины.


85287031_large_Pteris_Ptersons_1971 (646x600, 148Kb)


В век, когда десять заповедей, по-видимому, уже потеряли для многих свою силу, человек должен быть приготовлен к тому, чтобы воспринять 10 000 заповедей, заключенных в 10 000 ситуаций, с которыми его сталкивает жизнь. Тогда не только сама эта жизнь будет казаться ему осмысленной (а осмысленной - значит заполненной делами), но и он сам приобретет иммунитет против конформизма и тоталитаризма - этих двух следствий экзистенциального вакуума

85287364_large_Gunars__avtor_GARIK_AVANESYAN (700x520, 89Kb)

Рубрики:  история/Еврейская культура
интересные сообщения
литература
психология

Метки:  

Виктор Франкл (жизнь и книга)

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктор Франкл (жизнь и книга)

ВИКТОР ФРАНКЛ

 

Виктор Франкл (1905 - 1997) - знаменитый австрийский врач-психотерапевт, психолог и философ. Не просто выдающийся ученый, хотя это так: по числу почетных ученых степеней, присужденных ему разными университетами мира, ему нет равных среди психологов и психиатров. Он не просто мировая знаменитость, хотя и с этим спорить трудно: 31 его книга переведена на несколько десятков языков, он объехал весь мир, и встречи с ним искали многие выдающиеся люди и сильные мира сего. 

4638534_frankl (696x354, 126Kb)

Виктор   Франкл  родился в Вене  в  семье крупного австрийского чиновника, служившего в министерстве по социальным вопросам; мать — потомок Иехуды Ливы бен Бецалеля. Франкл получил, наряду с общим, традиционное еврейское воспитание.
 

В 1933—1937 гг. Франкл, профессиональный медик, возглавлял отделение по предотвращению самоубийств одной из Венских клиник. Пациентами Франкла стало свыше 30 тыс. женщин, подверженных риску самоубийства. Однако с приходом к власти нацистов в 1938 г. Франклу запретили лечить арийских пациентов по причине его еврейского происхождения. Франкл занялся частной практикой, а в 1940 г. возглавил неврологическое отделение Ротшильдской больницы, где также работал нейрохирургом. В тот период это была единственная больница, куда допускали евреев. Благодаря усилиям Франкла нескольких пациентов удалось спасти от уничтожения в рамках нацистской программы эвтаназии. 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  интересные сообщения
политика
психология

Метки:  

Сочи.Олимпиада.Совок ё.....й.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 06:25 + в цитатник
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика

Метки:  

Где страна ультраортодоксов? (Туристы в Израиле)

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где страна ультраортодоксов? (Туристы в Израиле)

4638534__1_1 (287x400, 24Kb) Где страна

ультра-

ортодоксов?

(Туристы в Израиле) 

 

 

4638534_icon_harhar (47x26, 3Kb)

- Скажите, а чем отличаются ортодоксы от ультраортодоксов?
- Э-э-э... ультраортодоксами обычно называют тех, кто не хочет работать, служить в армии...
- Так у нас в России вся страна ультраортодоксы!

 

4638534_icon_harhar (47x26, 3Kb) 

 Только что на Иордане, туристка спрашивает меня:
- Скажите, а Вы крестились в Иордане?
- Нет, я же еврей.
- А вам разве нельзя?

ДАЛЕЕ
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Тысяча и одна ханукия (Меа-Шеарим)

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тысяча и одна ханукия (Меа-Шеарим)

Тысяча и одна ханукия.

ЯРКО-ЖЕЛТЫЕ ОГНИ

МЕА-ШЕАРИМ

В одном из самых аутентичных районов Иерусалима, сохранившем признаки еврейского местечка, и праздники выглядят по-особенному.

Свой взгляд на Хануку в Меа-Шеарим предлагает журналист и гид  Эйнат КЛЯЙН

 

Ханука — один из моих любимых еврейских праздников. Во-первых, это очень вкусно. Во-вторых, светло и радостно.

Из года в год я стараюсь выбирать наиболее интересные места для съемки и путешествий в праздничные дни, и если на Пурим я, безусловно, еду в Хеврон, то на Хануку — в Меа-Шеарим.

«Тысяча и одна ханукия» — так можно было бы назвать это путешествие в вечер зажигания последней, восьмой свечи. В самом ультрарелигиозном квартале страны, в отличие от большинства светских районов, ханукии большие, с масляными лампадками и ставятся на улице. «Свет от маленькой свечи способен разрушить большую тьму», — поэтично произносим мы в этот праздник, и, действительно, свет от сотен ханукальных подсвечников окрашивают узкие улицы старого Меа-Шеарим ярко-желтым цветом.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  история/Иудаизм
история/Еврейская культура
интересные сообщения

Метки:  

ОТРИЦАНИЕ ВСЕХ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ!!!

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 05:25 + в цитатник


Рубрики:  интересные сообщения
Театр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анна Нетребко

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 05:18 + в цитатник
Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Это- блеск!! И это про меня!!! Караул!!! Прочтите и улыбнитесь.Нам всем за 60.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 05:10 + в цитатник
Я решил помыть свою машину, но когда пошел в гараж, то заметил
почту на столе в холле и решил просмотреть ее прежде, чем мыть машину.
Я положил ключи от машины на стол, просмотрел почту, заметил в ней
счета на оплату и хотел бросить надоевшую рекламу, которая была в
почте, в мусорный бачок под столом, но бачок оказался полным. Тогда я
решил положить счета обратно на стол и сначала выбросить мусор, но
подумал, что когда я его вынесу из дома, то окажусь рядом с почтовым
ящиком и смогу отослать оплаченные счета. Поэтому я взял со стола
чековую книжку, но там оказался только один пустой чек.
Дополнительные чеки лежали в моем письменном столе и я пошел туда, но
на столе нашел бутылку кока-кола, которую я не допил.
Я собрался поискать чеки, но сначала мне надо было поставить
бутылку куда-нибудь подальше, чтобы случайно не сбить ее со стола.
Бутылка была теплой и я решил поставить ее в холодильник. Когда я
зашел на кухню, то заметил, что на полке стоит ваза с цветами, которые
нужно полить. Я поставил бутылку на полку и вдруг там обнаружил свои
очки для чтения, которые я искал все утро. Я решил, что будет лучше,
если я положу их опять на писменный стол, но сначала я должен полить
цветы.
Я вернул очки обратно на полку, налил лейку, но неожиданно заметил
пульт управления телевизором. Кто-то оставил его на кухонном столе. Я
понял, что сегодня вечером, когда мы пойдем смотреть телевизор, мы
начнем искать пульт, но никто не вспомнит, что он остался на кухонном
столе, поэтому его надо положить на место, но сначала полью цветы. Я
плеснул в вазу немного воды, но большую часть я пролил на пол. Поэтому
я положил пульт обратно на стол, взял несколько бумажных полотенец и
вытер лужу. Потом я пошел в холл,пытаясь вспомнить, что я планировал
сделать.
Итог дня: машина не помыта, счета не оплачены,т еплая бутылка
кока-колы стоит на полке, цветы не политы, в моей чековой книжке
по-прежнему один пустой чек, я не могу найти свои очки, не могу найти
пульт от телевизора и я не помню, что я сделал с ключами от машины.
Когда же я попытался понять, почему сегодня ничего не успел
сделать, я зашел в тупик.Я четко знал, что весь долгий день был занят
и очень устал. Я понял, что это серьёзная проблема и мне надо
попытаться получить помощь, но сначала надо просмотреть свою
интернет-почту.
Можете сделать мне одолжение? Пожалуйста, перешлите это
сообщение всем кого Вы знаете, т.к. я не помню, кому я его посылал.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Роспись.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись одним мазком. Видео МК. Букет



Рубрики:  искусство/прикладное искуствоо
интересные сообщения

Метки:  

Перлы из школьных сочинений

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы из школьных сочинений



Ежедневно нашим учителям приходится проверять сотни тетрадок с сочинениями, и почти в каждой из них попадаются опусы, достойные быть увековеченными и разойтись на цитаты. Каких только открытий ни совершают ученики в своих работах! Пушкин становится автором прекрасного произведения «Старик и море», Льву Толстому приписывают рассказ «Судьба человека», а проза Горького пополняется фантастической новеллой «Старуха из ирги»...

3453311_1325838166_izergil (230x345, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения/курьёзы,случаи,
Чего только не бывает!!
литература

Метки:  

Кимоно.Японские гейши гейко, майко и другие

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимоно.Японские гейши гейко, майко и другие

Кимоно.Японские гейши гейко, майко и другие...

Очень красиво.Но какое терпение и силу нужно иметь ,чтобы все это носить...

♥ японский открытку знакомства до середины 20-го века.  Изображение через JustMeSKJ ~ Открытки на Flickr

Рубрики:  мода
искусство
интересные сообщения
история
история из доступных источников
история вещей
история моды

Метки:  

Английский художник Paul Steven Bailey. Акварель.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский художник Paul Steven Bailey. Акварель.

//img-fotki.yandex.ru/get/9509/104793308.504/0_b2f5c_894779e4_orig

Seaward

 

Английский художник, Paul Steven Bailey, родился в Brentwood. Вдохновлённый разнообразием ландшафта этих великих островов, он пишет выразительные  красочные и драматические пейзажи. Работает акварелью и акрилом с экспериментальным художественным подходом.
 

Paul Steven Bailey:

   "Без сомнения я считаю себя счастливым человеком, так как мне выпало жить в стране, наделенной исключительно разнообразным ландшафтом. В каждом квадратном метре этой земли запечатлена человеческая история: древняя тропа, пересекающая торфяники, разрушенный  овечий хлев на склоне горы; средневековые рыбацкие плотины, медленно разрушающиеся в прибрежном иле.

Эти знаки человеческого присутствия слились с природным пейзажем и, сосредоточив внимание на себе, стали главной темой моего творчества. Хотя многие из моих картин изображают реальные сцены, я не ставлю себе задачу захватить визуальный образ этих мест. Я хочу, чтобы зритель почувствовал, например, что каменная лачуга - это единственное убежище от надвигающегося шторма.  Драма - это главное для меня ".

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
рисунок/акварель
интересные сообщения

Метки:  

Текстильная кукла Raggedy Ann

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EVA_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная кукла Raggedy Ann

Многие из нас не раз встречали интересную куколку, сделанную в стиле Примитив, с красненьким треугольным носиком, красными непослушными волосами из толстой пряжи и с несходящей улыбкой на лице (Из книги "Raggedy Ann and the Washing", это улыбка счастья, хорошего настроения и любви ). Эту куколку зовут Raggedy Ann, обычно она наряжена в симпатичное платьице, фартук, панталончики и, конечно же, в забавные полосатые чулки.

Кукла Raggedy Ann. Раггеди Энн. Ручная работа.

Фото с сайта http://hoosierinanity.blogspot.com

Как же появилась такая забавная куколка? Как она "дожила" до наших дней?

Однажды  Johnny Gruelle, американский писатель и художник, нашел на чердаке старую, забытуютряпичную куколку ручной работы.

Кукла Raggedy Ann. Раггеди Энн. Ручная работа.
Фото с сайта 

http://www.raggedyann-museum.org

Читать далее...

Серия сообщений "миниигрушки,игрушки из носка,":
Часть 1 - Ежик - пушистик - игольница
Часть 2 - Фиолетовый слоник — сплюшка. Как сшить такую мягкую игрушку своими руками
...
Часть 12 - Самые простые Тильдочки-улитки.Выкройки
Часть 13 - Текстильная кукла.Raggedy Ann и её вариации Rag Doll
Часть 14 - Текстильная кукла Raggedy Ann
Часть 15 - Тильдомания.Лошадки Надежды Шагвиной
Часть 16 - Шебби Тильда
...
Часть 18 - Овечка крючком.Амигуруми.
Часть 19 - Интерьерные куклы Ольги Крайкивська
Часть 20 - Ещё одна выкройка куколки в стиле Т.Коннэ

Рубрики:  шитьё
интересные сообщения
куклы,о куклах,для кукол

Метки:  

Текстильная кукла.Raggedy Ann и её вариации Rag Doll

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная кукла.Raggedy Ann и её вариации Rag Doll

Raggedy Ann и её вариации Rag Doll

      Вот вроде бы примитивная кукла,а если применить фантазию сколько её вариантов можно придумать.А как красиво можно её одеть,сделать прическу и с одной выкройки будут получатся абсолютно разные куколки.Мягкая,яркая и такая уютная она и интерьер украсит и маленьких детей порадует.Её даже можно сделать в виде подушки на диванчик или сделать мини копию,дети любят мини куколок.Сделайте такую куколку ,нашейте ей всякой одежки и лучше подарка не придумать на праздники для вашей дочурки.А в виде всяких зверят и эльфов - куколка подойдет и вашим мальчикам.Смотрите,вдохновляйтесь,творите!!!!Я думаю при наличии даже небольшой фантазии можно видоизменять выкройки по своему усмотрению.Можно сделать их разных размеров ,цвета и разных видов дизайнов.Приятного просмотра!!!

Шаблоны Rag Doll Сшить

Серия сообщений "миниигрушки,игрушки из носка,":
Часть 1 - Ежик - пушистик - игольница
Часть 2 - Фиолетовый слоник — сплюшка. Как сшить такую мягкую игрушку своими руками
...
Часть 11 - Лошадка символ 2014 г. выкройки
Часть 12 - Самые простые Тильдочки-улитки.Выкройки
Часть 13 - Текстильная кукла.Raggedy Ann и её вариации Rag Doll
Часть 14 - Текстильная кукла Raggedy Ann
Часть 15 - Тильдомания.Лошадки Надежды Шагвиной
...
Часть 18 - Овечка крючком.Амигуруми.
Часть 19 - Интерьерные куклы Ольги Крайкивська
Часть 20 - Ещё одна выкройка куколки в стиле Т.Коннэ

Серия сообщений "выкройки":
Часть 1 - Как сшить бюстгальтер? Мастер-классы и видео
Часть 2 - Каталог журналов и книг по рукоделию.КЛАД!
...
Часть 4 - Самые простые Тильдочки-улитки.Выкройки
Часть 5 - Шьем наряд для "Снегурочки". Мастер-класс
Часть 6 - Текстильная кукла.Raggedy Ann и её вариации Rag Doll
Часть 7 - Тильдомания.Лошадки Надежды Шагвиной
Часть 8 - Шебби Тильда
...
Часть 14 - Ещё одна выкройка куколки в стиле Т.Коннэ
Часть 15 - ЮБКА-АМЕРИКАНКА (ДВУХЯРУСНАЯ)
Часть 16 - ЮБКА С ДВОЙНЫМИ ВОЛАНАМИ

Рубрики:  шитьё

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Роспись одним мазком. Видео МК. Гибискус

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/прикладное искуствоо
живопись
интересные сообщения

Метки:  

Оливковая ветвь и нелетальное оружие

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Orshan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковая ветвь и нелетальное оружие

Оливковая ветвь и нелетальное оружие

"Мир, которого мы все так ждем, наступит только тогда, когда Израиль будет чувствовать себя безопасным". Руперт Мердок, владелец медиаимперии NewsCorporation
Знаковым событием ушедшего еврейского года стало заседание Генассамблеи ООН, где израильский премьер Натаниягу сказал: «С особой надеждой я протягиваю руку палестинскому народу, с которым мы хотим достичь постоянного и прочного мира».
Хорошие слова. Но мы помним, как Алексанр Галич еще в далеком 1969 году писал: «Спи, но в кулаке зажми оружие».
Как в воду глядел, абсолютно наша ситуация: держа в одной руке оливковую ветвь мира, в другой руке обязательно нужно держать оружие, и далее по Ленину: «а то руку откусят».


Про ветвь мира Натанияху сказал очень хорошо, тут добавить нечего. Мы же поговорим об оружии. Многие аналитики говорят о высокой вероятности арабских протестов – того типа, который называют интифадой. И в этом – главная проблема израильских сил безопасности, так как нападают, вроде, «безоружные и мирные демонстранты». Какие они «безоружные и мирные», нам, к сожалению, хорошо известно, но, учитывая «фактор CNN», к этим протестам должна быть особая подготовка. Главным оружием против массовых выступлений, безусловно, является оружие нелетального действия. О нем стоит поговорить подробнее.
Последний аргумент перед тем, как в дело вступит автомат
Система нелетального воздействия «Цаака» ("Крик", в английских источниках - «Scream») впервые была применена для того, чтобы остановить бесчинства палестинцев в районе Каландии в северной части Иерусалима. Палестинское информационное агентство ВАФА сообщило по этому поводу, что через несколько секунд звук, излучаемый этой системой, заставил людей падать на колени и стремиться незамедлительно покинуть это место.
Идея не нова, еще в ТаНаХе описано разрушение стен Иерихона под действием звука: иудейское войско под предводительством Иешуа бин Нуна затрубило в трубы, громко закричало, и стены города затряслись, треснули и обрушились.

Но это давняя история. Сегодня «Цаака» испускает пронзительный звук, непереносимый для человека, вызывающий головокружение и тошноту, бескровно останавливающий бесчинствующую толпу. Звуковая пушка, монтирующаяся на автомобиле, мобильна и может быть использована оперативно в случае нештатной ситуации. «Цаака» является частью новой тактики по исключению гибели демонстрантов, чаще всего использующих для атаки на солдат ЦАХАЛа камни и бутылки с зажигательной смесью.
Применяющиеся против них резиновые пули и слезоточивый газ могут привести к тяжелым поражениям, но звуковая пушка, создающая непереносимую стену звука, не допустит перерастания митинга в кровавую рукопашную схватку со стрельбой в упор. Есть и морской вариант такого устройства - звуковая пушка LRAD (Long Range Acoustic Device - акустическое устройство дальнего действия), использующаяся на судах прежде всего для борьбы с пиратами. Устройство, похожее на сковородку, испускает звуковой луч в 150 децибел на расстояние до 300 метров. Между тем, уже есть успешный опыт предотвращения нападения пиратов во время прохода в опасных водах у побережья Сомали.
Для сравнения: шум двигателей реактивного самолета составляет около 120 децибел, а звук выше 130 децибел вполне способен повредить слуховой аппарат человека. Просто и сердито!
Эффект „до свидания!“
Так назвали разработчики нелетальное оружие, использующее иной принцип воздействия. Система активного отбрасывания (Active Denial System, ADS), другое название «луч боли» — представляет собой установку, излучающую электромагнитный СВЧ-луч, оказывающий кратковременное шоковое воздействие. Эффект, производимый этим лучом, вызывает рефлекторное стремление немедленно скрыться из зоны поражения. Болевой порог при воздействии ADS достигается в течение 3 секунд, а после 5 секунд боль становится невыносимой. Экспериментальный комплекс ADS, испытанный в США, устанавливается на шасси джипа Hummer и оснащен антенной системой, способной формировать луч диаметром 2 метра, эффективная дальность действия которого составляет 500 метров. Если LRAD способна только оглушить и отогнать, то ADS может еще и вывести из строя автомобиль с преступниками или обезвредить бомбу шахида.
А, главное, если акустическая установка бесполезна в столкновении с серьезным противником, то ADS может одинаково использоваться не только в «мирных», но и в боевых целях — для борьбы с техникой вражеской армии.
Коко Шанель бы этого не перенесла, или рвотное оружие разгона бунтовщиков
Еще в 2008 году пограничная полиция (МАГАВ) применила новое средство для разгона очередной демонстрации у деревни Наалин. Эта система, получившая название "Скунс", заключается в обрызгивании демонстрантов смрадной жидкостью.
Пограничники сообщают о высокой эффективности этого средства: обрызганные вонючей жидкостью бросились по домам принимать душ и менять одежду. Этот зловонный запах невозможно истребить, и испорченную одежду приходится выбрасывать.
Один из анархистов, ощутивший на себе воздействие системы «Скунс», заявил, что "пахнет хуже, чем сточные воды, и напоминает о разложившемся трупе".
В этом году по заказу министерства обороны Израиля была разработана новая система «Альпака», напоминающая систему «Скунс», но превосходящая ее по мощности, дальнобойности, устойчивости. Израильским специалистам удалось «усовершенствовать» резкость запаха. «Альпака» устанвлвается на военные джипы и может с огромной скоростью разбрызгивать вокруг смрадную жидкость. Бак вмещает в себя 6,500 литров этого «парфюма». Система оснащена жидкокристаллическим экраном и пультом, позволяющим водителю вести «прицельный огонь». Тендер на производство системы выиграла компания «Пладот Эйн-Харод».
«Первопроходцами в этом являются израильтяне» -
считает член Королевской Академии Инженерного Дела, доктор технических наук, адмирал в отставке Хосе Мануэль Санхурхо: «Мир изменился, и особенно в военных вопросах… Израиль уже десятилетиями бьется с палестинцами. «Все вооружение и большая часть положений доктрины, разработанной для крупномасштабного столкновения, сегодня уже не годятся… Именно в этой обстановке появляются новые виды оружия». И добавил, что выполнение задачи с минимальным ущербом для населения сегодня рассматривается, как чрезвычайно важная цель, поскольку, «полем битвы являются также и средства массовой информации».
Ну, что сказать, адмирал знает, о чем говорит. Словно послушав адмирала, Министерство обороны приобрело также газовые гранаты, винтовки для газовых гранат "Федерал", которые могут быть установлены на транспортных средствах, и водометные автомобили емкостью до 2.500 литров воды. Полиции и армия получат, по меньшей мере, 17 машин с водометными системами.
Все это хорошо, но не только нетравматическим оружием обеспечивается безопасность.
«Тамуз» - ответ внешним угрозам


Не только возможной интифадой «радует» нас наступивший год. Есть и вполне реальные внешние угрозы. ЦАХАЛ вынужден разворачивать новые дивизии. В сентябре появилась информация о ракете «Тамуз», названной новым израильским супероружием. В этой ракете решена основная проблема – точность поражения целей. У ракеты есть собственный «глаз» - видеокамера, передающая оператору-наводчику картинку поля боевых действий. С помощью небольшого джойстика, как в компьютерной игре, оператор корректирует курс движения ракеты. Ракета запускается с пусковых установок на бронетранспортерах, что обеспечивает большую мобильность и позволит покрывать ракетными ударами большую площадь территории противника.
Появление «Тамуза» сильно обеспокоило Хамас и Хесболлу, так как теперь точечные удары ЦАХАЛа станут более эффективными.
В своей речи Натаниягу сказал: «Президент Аббас, я протягиваю Вам свою руку, руку Израиля, руку мира. Я надеюсь, что Вы примете ее». Мне представляется, что предложение Натаниягу становится более аргументированным, когда в другой руке премьера детище израильских конструкторов – ракета «Тамуз».





















--
Рубрики:  история/Еврейская культура
интересные сообщения

Метки:  

Владимир Высоцкий "Канатоходец"

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий "Канатоходец"


Он не вышел ни званьем, ни ростом,
Ни за славу, ни за плату,
На свой необычный манер
Он по жизни шагал над помостом
По канату, по канату, натянутому, как нерв.
Посмотрите, вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!!
Чуть левее наклон - все равно не спасти!!
Но должно быть ему очень нужно пройти
Четыре четверти пути!

И лучи его с шага сбивали
И кололи, словно лавры.
Труба надрывалась, как две.
Крики "Браво" его оглушали,
А литавры, а литавры, как обухом по голове!
Посмотрите, вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти!
Но теперь ему меньше осталось пройти:
Всего три четверти пути!


 -Ах, как жутко, как смело, как мило-
Бой со смертью три минуты!
-Раскрыв в ожидании рты,
из партера глядели уныло
лилипуты, лилипуты-
Казалось ему с высоты.



Посмотрите, вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти!
Но спокойно, ему остается пройти
Всего две четверти пути!

Он смеялся над славою бренной,
Но хотел быть только первым.
Такого попробуй угробь!
По проволоке над ареной
Нам по нервам, нам по нервам
Шел под барабанную дробь!
Посмотрите, вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!!
Чуть левее наклон - все равно не спасти!
Но замрите: ему остается пройти
Не больше четверти пути!

Закричал дрессировщик, и звери
Клали лапы на носилки,
Но строг приговор и суров.
Был растерян он или уверен,
Но в опилки он пролил досаду и кровь!
И сегодня другой без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон - и его не спасти,
Но зачем-то ему очень нужно пройти
Четыре четверти пути!

 

Рубрики:  музыка/авторская песня

Метки:  

Отцы и дети.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 03:18 + в цитатник


1.
image014 отцы и дети (570x427, 130Kb)

2.
image015 отцы и дети (570x379, 116Kb)

3.
image016 отцы и дети (570x370, 118Kb)

4.
image017 отцы и дети (442x640, 139Kb)

5.
image001 отцы и дети (570x428, 107Kb)

6.
image002 отцы и дети (570x427, 153Kb)

7.
image003 отцы и дети (426x640, 176Kb)

8.
image004 отцы и дети (570x279, 74Kb)

10.
image005 отцы и дети (570x377, 123Kb)

11.
image006 отцы и дети (570x351, 77Kb)

12.
image007 отцы и дети (480x619, 150Kb)

13.
image008 отцы и дети, (570x428, 108Kb)

15.
image009 отцы и дети (480x525, 113Kb)

16.
image010отцы и дети (570x436, 93Kb)

17.
image011отцы и дети (570x366, 84Kb)

18.
image012 отцы и дети (334x333, 108Kb)

19.
image013 отцы и дети 1 (473x640, 123Kb)
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
фотография/животные,птицы,насекомые,макросъёмка,
чувства

Метки:  

Отражение ясных звёзд в тёмной воде.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 02:55 + в цитатник
Рубрики:  Архитектура/парковая архитектура,
фотография/пейзаж,детали ландшафта,
путешествие
природа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Автодизайн. Концепты разных времен

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концепты разных времен

Читать далее...
Рубрики:  история/транспорт
интересные сообщения

Метки:  

Куклы.Мода конца 19-го начала 20-го века

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы.Мода конца 19-го начала 20-го века

Вот каких милых барышень нашла на просторах инета.Отличное пособие по костюму конца 19-го и начала 20-го века.

Куклы Поезда Благодарности подарены Бруклинскому Музею, в котором демонстрировались на выставке с сентября 1949 по январь 1950 года. В 2009 году коллекция была передана в дар Музею искусств Метрополитен, где и находится в настоящий момент.

"1800 Кукла" Рафаэль (итальянский) Дизайнер: Симоне Gange Дизайнер: Казале (Французский) Дизайнер: Фернан Обри (Французский) Дата: 1949 Культура: Французский Средний: металл, гипс, волосы, шелк, металлик, перо Размеры: 29 х 13 в . (73,7 х 33 см) Кредитная линия: Бруклинский музей костюма Коллекция в Метрополитен-Музей искусств Дар Бруклинском музее, 2009; Дар Syndicat де-ла-Couture де Пари, 1949

Рубрики:  интересные сообщения
история вещей
история моды
куклы,о куклах,для кукол

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вам кажется, что вы не волшебник?

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам кажется, что вы не волшебник?

3455057_1463246_338190266324206_2126679979_n (447x564, 37Kb)

 

Приближается самое волшебное время в году. Мы ждем чудеса и верим, что они происходят. Но ведь и сами мы можем сотворить настоящее Чудо!
 
Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
литература

Метки:  

20 слов, которых ты не знал.Глоссарий.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 слов, которых ты не знал.



6244600 (604x379, 120Kb)

1. Сентенция – нравоучение.

2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки.

3. Девиант – человек, не соответствующий норме.

4. Катарсис – изменение сознания через сильные переживания.

5. Атара́ксия – душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность, мудрость.
95726854_3807717_0_90e35_42f8f2ec_S.jpg (150x89, 17Kb)

Серия сообщений "копирайтинг,рерайтинг,переводы,работа с текстом,":
Часть 1 - Видеоурок Как перевести иностранные книги и журналы
Часть 2 - Переводчик
Часть 3 - Делаем прозрачные фоны в программе Paint.Net.
Часть 4 - 20 слов, которых ты не знал.Глоссарий.
Часть 5 - "Как я создал сетку из 30 сайтов и заработал 10 000 000 рублей"
Часть 6 - Лунный народ
Часть 7 - ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ ! Вход бесплатный.
Часть 8 - Философия Славянского наследия

Рубрики:  интересные сообщения
литература

Метки:  

Украина, кто организовал штурм АП?Попытка осмыслить происходящее.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина, кто организовал штурм АП?

http://fotosbornik.ru/wallpapers/95159bfaf242e193cb68830d5c454a46/4483_5.jpg

 

Американские полицейские застрелили женщину, которая пыталась на машине протаранить заграждения у Белого дома

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика

Метки:  

Идиотизм толпы - основа любого переворота!

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идиотизм толпы - основа любого переворота!

http://smi2.ru/blog/43801376042/Idiotizm-tolpyi---osnova-lyubogo-perevorota!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Идиотизм толпы - основа любого переворота!

rurik-l.livejournal.com. Просматривая ленту друзей, практически так и не встретила взвешенного подхода к происходящему в Украине. От восторженного "они так могут, а мы", до полного - "куда лезут, их съедят ЕС" ( я лично к этому варианту склоняюсь более). Пришлось выбрать время и написать этот пост.

Меня заинтересовали люди, вышедшие на Майдан, как мерзнущая массовка, так и г-да с "матюгальниками". Что кричат и что повторяют речевками? Естественно "Украина це Европа". И все, представляете - и все, ибо остальное лишь расширение этого. Это наивность, идиотизм, или полное нежелание подумать, под воздействием полит.технологий?

Что подразумевают под словом "Европа"? Географическое понятие? - так его никто и не отменял, часть России, это тоже Европа. ЕС, как Европейский Союз? - т.е юридический термин, так в любом случае до этого еще очень далеко. Получается стоит толпа и кричит, лишенный какого либо смысла набор слов. Что это? Естественно метод зомбирование толпы, превращение Личности в быдло, включая даже тех, кто пришел на Майдан в знак протеста против жесткого разгона "Беркутом" митингующих ( так и хочется съехидничать, пусть посмотрят, как такие митинги в ЕС разгоняют, не наше это изобретение резиновые пули, слезоточивый газ, водометы).

"Примеры использования методик манипулирования над большими группами (массами = группа = толпа = собрание народа) наряду со своей достаточной встречаемостью, показывает нам также и допустимость подобного воздействия, и эффективность его. Притом что у индивидов, собравшихся в какую-либо массу уже фактически нет способа избежать манипулирования над собой, потому как, находясь в толпе, в массе, индивиды невольно уже вынуждены подчиняться т. н. эффектам толпы. И какая-либо индивидуальность в данном случае не только неуместна, но и фактически бесполезна". (желающих подробно разобраться с этим вопросом отсылаю к книге С.А.Зелинского. "Манипуляции массами и психоанализ".

Нас же интересуют, лишь некоторые стандартные методы манипуляции, открыто применяемые на Майдане:

1. Постановка в критические условия: холод, бессонные ночи, отсутствие туалетов ( журналисты отмечают, что к Майдану трудно близко подойти из за запаха), все это уменьшает самооценку Личности, делает его частью толпы, которая "потерпит за святое дело".
2. Агрессивная манера выступлений манипуляторов - подавляет волю Личности, позволяет направить действия человека в нужное русло ( это мы видим всегда, так называемый разогрев толпы перед крушением всего, что попадется на пути к указанной цели).
3. Ложное соглашательство. "Вы хотите в Европу" - народ кричит "Да", привыкая к мысли, что он именно хочет, только четко ответить на вопрос "Почему?" не сможет сразу, мотивацию ему подберут позже.
4. Навязывание мыслей. В данном случае посредством постоянно или периодически повторяемых фраз, вы приучаете оппонента к какой-либо информации, которую собираетесь до него донести. На подобной манипуляции строится ВСЯ реклама.

Вот мы и добрались до фразы "Украина це Европа". На Майдане по-сути проводится рекламная акция ЕС, в которой статисты уже не способны отличить чем отличаются одни женские прокладки от других ( ассоциация с ЕС от Таможенного союза с Россией). Толпу превратили в животных, которые "голосуют сердцем" ( знакомый лозунг, не правда ли). Ведь человек отличается от животного именно наличием аппарата логического мышления.

Что должны были сделать граждане Украины, которые считают себя Личностями? Только одно: ПОТРЕБОВАТЬ ОПУБЛИКОВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ( с юридически заверенным переводом) все условия предложенные ЕС в договоре ассоциации. А потом по пунктикам, на открытых публичных слушаниях все эти пунктики разобрать и взвесить "за" и "против". Сделано это? Естественно - НЕТ.

Так что на Майдане мы видим то, что и называю зомбированным идиотизмом толпы. Долгие годы нам вбивали в голову мысль о том, что массы являются основным творцом истории и культуры, стыдливо умалчивая, что этими массами всегда кто-то управляет в своих собственных целях, чаще всего противоречащих интересом этой самой "биомассы, быдла" ( как манипуляторы нас потом и называют).

http://politikus.ru/articles/9314-idiotizm-tolpy-osnova-lyub...

Опубликовано: 5 декабря, 22:03

Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика

Метки:  

Наблюдения писателя Михаила Жванецкого" Что можно в нашей стране".

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 00:20 + в цитатник
Как ни странно, в нашей стране при невозможности что-то исправить, вполне можно что-то заработать.

Начинается все с желания исправить.

Затем это переходит в желание что-то изменить.

Убедившись в невозможности что-то исправить и даже что-то изменить, человек приспосабливается и, либо призывает всех что-то исправить и что-то изменить, становится депутатом.

Либо будоражит всех невозможностью что-то исправить и что-то изменить, и становится сатириком.

Или снимает фильм о невозможности что-то исправить и что-то изменить.

И становится известным кинорежиссером.

Или пишет книгу о невозможности что-то исправить и что-то изменить.

И становится писателем.

Или завозит успокаивающее тем, кто пытается что-то исправить и что-то изменить, и становится владельцем сети аптек.

Или прописывает успокаивающее тем, кто пытается что-то исправить и что-то изменить.

И открывает огромный неврологический санаторий в лесу на берегу Черного моря.

А самый молодой и практичный дает объявления во все соцсети с приглашением всех, кто пытается что-то исправить и что-то изменить, на строительство огромного интеллектуального центра с ежедневными радио и телепередачами о невозможности что-то исправить и что-то изменить.

С тысячами сотрудников, со своим гимном, гольфом, теннисом, реабилитационным центром, со своими стадионами, паркингами, типографиями и своей контактной сетью "Безнадеги", завоевавшей огромную популярность в стране, где невозможно что-то исправить и что-то изменить.

Миллионы тех, кто разочаровался в своих возможностях что-то исправить и что-то изменить, получили звание почетных граждан страны, где невозможно что-то исправить и что-то изменить.

Потоки эмигрантов, желающих получить гражданство и такие деньги, ежедневно убирали и мыли эту сказочную территорию, населенную привилегированными гражданами страны, уже названной "Не исправить — значит, не изменить".

Единогласно избранный президент, осмотрев с птичьего полета эту прекрасную страну, нехорошо сказал:

— А на хрена нам вообще что-то исправлять и что-то менять? Пусть другие страны приезжают покушать и посмотреть.

Отныне граждане нашей страны называются сокращенно "неизменные и неисправимые".

А страна объявлена страной неисправимой и неизменной государственной системы, навсегда попавшей в переходной период.

В чем разница тех 60-х и теперешних нулевых

Первое. Собраться так же сейчас они могут, но испытывать при этом счастье — никогда.

Второе. Смотреть вместе чужой фильм они могут, но испытывать перед этим ликование, а после этого — разочарование — никогда.

Третье. Они уже не могут читать всей страной одну книгу за одну ночь. Значит, утром на работе им не о чем говорить.

Четвертое. Танцевать друг с другом они могут, но так любить эту мелодию и так укладывать в нее свои слова — уже нет.

Напиться так же они могут, но с такой любовью приготовить из обычной водки, кореньев, трав и лепестков сказочный любовный напиток — уже нет.

И, конечно, разговаривать они могут, но так наслаждаться вопросами, в которых есть ответ, и ответами, в которых следующий вопрос,— уже нет.

Я думаю, может быть, нужна эта жизнь и те люди.

Или что-то мы пропустили?

Что нам надо

Первое. Вкусно есть и быть худым.

Второе. Нигде не работать и хорошо зарабатывать.

Третье. Любить бесплатно и безнаказанно своих детей.

Четвертое. Становиться старше, но не стареть.

Пятое. Иметь деньги и быть жадным, и снова иметь деньги, и снова быть жадным. Потом не иметь денег и быть щедрым.

Шестое. Прислушиваться к советам, но присматриваться к советчику.

Седьмое. Видеть свои советы, исполненные кем-то, и долго отгонять потерпевшего: "А я не вам говорил, я вообще к людям обращался".

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Нужна женщина секонд-хенд, свежая, работящая, не покалеченная, с пробегом 30-32 года по нашей стране, располагающая семьюстами-восемьюстами долларами в месяц.

Торг уместен

Если б я мог обмануть себя по-крупному и надолго, я был бы счастлив.

--------------------------------------------------------------------------------

Наша жизнь — забитое шоссе и бескрайние поля вокруг. Вот где мучение.

--------------------------------------------------------------------------------

В конце концов, украинцы, грузины, как молодожены, хотят жить одни.

А мы, как родители, хотим жить с ними. "Мама, как ты не понимаешь?" — "Нет, сынок, это ты не понимаешь".

Оригинал
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 176 175 [174] 173 172 ..
.. 1 Календарь