-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Одностишья Натальи Резник

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишья Натальи Резник

 

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…

Упал кирпич на голову. К чему бы?

Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?

Ну что тебе сказать о логарифмах?..

Бежать за пивом помешали ноги.

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.

Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!

И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

И выпили немного – три флакона…

Что исправлять! Меня уже родили…

Твои б мозги да к моему диплому!..

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

Верна троим. Но не предел и это.

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Призвание – патологоанатом!

Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.

На минус 2 кило я похудела.

Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

Тефтеля – это вам не фунт изюма!

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Хотелось бы увидеть Вас в одежде…

Люблю стихи. Особенно о сексе.

Не пропустить бы эрогенной зоны!

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Я честь отдам, но большего не требуй…

Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

Какая прелесть! Это ваши ноги?

Три раза отдалась. Один – удачно.

Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…

При Брежневе и я была невинна…

Вот это вот зарплата?! Не похожа…

Да вы пьяны! Причем который месяц!

Я ухожу! По сокращенью штатов.

Свое еврейство доказал наглядно…

Черт! Мы же не того похоронили!

Хранила верность в силу обстоятельств…

Люблю вас, как евреев Солженицын…

Ну, раз послали в ж..у, заходите…

Нет, что вы, я не замуж, я по делу…

Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!

Приму-ка я лекарство напоследок…

Хотите пива? Подставляйте водку!

Люблю детей! В хорошем смысле слова.

Я не целуюсь! Это отвлекает.

Какая ночь! Пора предохраняться.

Ты мне знаком. Оденься… Встань… Андрюха!

При слабонервных я не раздеваюсь.

Я замужем. Давно и безответно.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…

И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?

А ты-то почему меня не хочешь?

Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)

И я, как все, противник конформизма!

Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

Не спи, а то запишут добровольцем.

Когда умру, прошу – без ликованья…

IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…

Разделась бы, но люди… и сугробы…

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

Чего б еще разумного посеять?

Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.

Прощай! Пиши. Смешное – публикую.

Лень продолжать. Пусть будет одностишье…

 

Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Фильм В.Молчанова "Брызги Шампанского"

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм В.Молчанова "Брызги Шампанского"



Бессонной ночью с шампанским чаши  Мы поднимали и пели тосты

За жизни счастье, за счастье наше. Сияли звезды.





 
Главная
Рубрики:  музыка/инструментальная музыка
Воскресный кинозал

Метки:  

Когда нет ума,деньги не помогут....

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 03:08 + в цитатник
Рубрики:  интересные сообщения
политика
Знаменитости
психология

Метки:  

Ну , это же правда!

Среда, 11 Сентября 2013 г. 15:38 + в цитатник
images ттт (306x165, 13Kb)
Прислал Лев Милтер из Кёльна/Германия.

Все великие цивилизации неизбежно разваливались. Эта страна может последовать за ними.

По - сути, всё верно (хотя и есть перегибы). Я много лет был консультантом (тютором) по математике в одной из средних школ Нью-Йорка. Там я иногда беседовал с негритянкой, учительницей английского языка. Она рассказывала мне: "Я всегда говорю моим черным ученикам, что вы должны заниматься в два раза лучше, чем белые, чтобы достичь успеха в жизни. Но, они не слушаются меня". Примерно так говорили евреям в Советском Союзе. Но они следовали этим советам. Беда негритянских общин Америки в том, что среди них нет вождей, подобных этой учительнице.

"Нет спасенья от раба,
Который стал царём"
Редьярд Киплиг. Перевод Блуменфельда.
Это же и в притчах Соломоновых.



Негры в Америке

Марк Зальцберг, Хьюстон. Август 2013 г.



Как случилось, что мы вот уже в течение более 30 лет унижаемся перед народом,который находятся на самом низком уровне развития не только в Америке, но и на планете.Ниже разве что бушмены, да коренные австралийцы.
У себя в Африке за тысячелетия они не создали даже подобия цивилизации. Ни в одной
стране! Имея в древности соседями столь высокоразвитые страны как Древний Египет,
Карфаген, Иудею,Персию и Грецию с Римом они не переняли у них ничего! Ни техники, ни
науки,ни законодательства. Ни у одного из чёрных племён до сих пор нет даже письменности и они пользуются языками и письменностью европейских народов, которые когда-то не худо ими управляли и научили их хотябы мыться и ходить в штанах. Я уж не говорю о дорогах, электричестве и медицине.
Даже к ХХI веку они не создали ничего, тысячами кончая западные университеты и школы, и донашивают плоды цивилизации западноевропейцев, оставшиеся со времен колониализма. Процветавшая ещё 25 лет назад Южно-Африканская Республика погибла, как только власть перешла от белых к неграм. Она разорена ,все кто мог покинули эту прекрасную в прошлом страну и она утопает теперь в грязи, в которой стоят разрушающиеся города и фермы. Города без электричества, без транспорта, опасные даже средь бела дня. Немногие белые живут там в городах-крепостях, за бетонными стенами, колючей проволокой и круглосуточной вооружённой охраной!
В Америке дело обстоит ничуть не лучше.Негритянские кварталы наших городов тоже
тонут в грязи, дома разрушены и белое население боится туда заглядывать. Туда не заезжает даже полиция! В Денвере дома продаются за символические цифры. Их боятся покупать! Город банкрот. Мэр и 80% населения города-негры. Отменённое 150 лет назад рабство не подтолкнуло их к серьёзному развитию. Героические усилия белой Америки за последние 50 лет тоже не дали заметных результатов в повышении их культурного уровня и благополучия. До сих пор даже диплом средней школы недоступен для 75% негритянских детей. Они не могут научиться читать и
попросту бросают школу к 14-15 годам! По интегралу этот народ остаётся неграмотным, ленивым и тупым на любой территории от Африки до Америки и островов Карибского архипелага. Стоит заметить, что любой другой ребёнок одолевает чтение с помощью родителей за две-три недели и к семи годам уже бегло читает на родном языке.Даже по китайски дети научаются бегло читать к пятому классу.
Природу не переделаешь. Особенно видна их отсталость рядом с китайцами, японцами, корейцами и прочими азиатскими народами. Те и у себя на родине веками, тысячелетиями развивали свои культуры и технологии. И в Америке по своим способностям и достижениями они и ни в чём не отстают от белых американцев! И нередко опережают их! Если американское белое общество
нормально принимает успехи китайцев,корейцев и прочих не белых граждан. Если никто из представителей упомянутых не белых граждан никогда не жалуется на расизм и притеснения, то разговоры о расизме не имеют никаких оснований! Даже наш президент и
генеральный прокурор чёрные! И, увы, самые неудачливые из всех амерканских политиков. Ни один даже самый оголтелый либерал не может опровергнуть эти очевидные истины.Это всё широко теперь освещается американскими СМИ! Единственное,чем оперирует либерал в таких разговорах это криками расист,фашист или в лучшем случае твердит, что сегодня негры ешё отстают, но в будущем будут не хуже нас. Так говорят даже очень умные люди, считающие, что другая позиция оскорбительна для них и для негров
. Ничуть! Существующее положение оскорбительно прежде всего для нас, белых людей, создателей современной Америки и современной цивилизации на планете! Ведь мы по соображениям политкорректности только что ниц перед ними падать не должны!
Популярна "теория" того, что мы находимся с ними на разных ступенях общей лестницы развития. Что следует только подождать и они поднимутся в будущем по ней до нашего уровня . Ложь! Мы стоим на разных лестницах и даже тысячелетнее ожидание не сократит этого разрыва как не сократило его до сих пор! Этот разрыв находится в природных способностях, которых никому не дано изменить,и в жизненных установках, воспитываемых с рождения.
О каком будущем идёт речь, спрашиваю я? Если за 4-5 тысячелетий дело не сдвинулось ни на шаг. Если за эти тысячелетия белая раса от отсутствия письменности дошла до квантовой физики и марсоходов, то сколько же ещё ждать, чтобы негры научились хотя бы читать и писать грамотно? А нередко и говорить. И почему, пока этого не произошло, мы насильно выталкиваем их на самые высокие позиции вплоть до управления государством, где они неизменно обнаруживает полную
непригодность, раздаем им дипломы престижных университетов.Ну, хорошо, давайте по
дождём пока они не разовьются и тогда доверим им рычаги управления страной и культурой. А сейчас не преждевременно ли?
Мы не просто предоставили им равные возможности. Это бы ещё не так плохо.Они в бол
ьшинстве своём живут за счёт общества, бездельничают, развратничают, одуряют себя
наркотиками, организуют банды, терроризирующие города.Они громят и сжигают кварталы в крупнейших городах страны при любом недовольстве. Арест и тем более осуждение чёрного преступника американские негры воспринимают как расовое преследование и тогда они грабят на наших глазах магазины и дома,нагло ведут себя в общественных местах. Двойка в школе или университете ведёт к суду по обвинению в расизме! И мы ставим им пятерки! Мы кормим их, оплачиваем их жильё,не позволяем критиковать их. Мы не можем заставить их работать в соответствии с их уровнем, а не их требованиям. Мы не сопротивляемся, мы давно стоим на коленях перед ними, а они наглея от вседозволенности, ведут себя как оккупанты в завоёванной стране. Если достаточно грамотная жена Президента говорит перед микрофонами, что она только тогда полюбила Америку, когда въехала в Белый Дом, то можно ли считать негров надёжными Гражданами Америки? Скорее врагами. Какую семью мы имеем в Белом
Доме?
Белые американцы обзаводятся ныне оружием в небывалых в прошлом количествах. В ст
ране 80 миллионов стволов только зарегистрированного оружия и 8 миллионов членов Американской Ассоциации владельцев и любителей оружия. Зачем столько в стране, где
есть полиция, национальная гвардия и армия? Оружие не дёшево. В среднем не дешевле
600$ за единицу. За 50 патронов к стандартному пистолету или револьверу мы платим сейчас от 15 до 22 $. Чтобы быть готовым применить его нужно регулярно стрелять в тире! Тренироваться.И мы стреляем.А тир не дёшев!
Мне 80 лет. Играть в солдатики в моём возрасте не пристало. Зачем мне три ствола 0,38 калибра по 450$ за штуку?? Я не коллекционер оружия. Зачем я еженедельно стреляю в тире, тратя на это деньги и время? Затем, что я боюсь теперь выдти на улицу без оружия. Боюсь лечь спать без пистолета на ночном столике! Американцы покупают не только слабосильные пистолеты вроде моих.Автоматы, снайперские винтовки, тяжёлые дробовики, автоматы и пулемёты и даже базуки покупаются тысячами отнюдь не для охоты. Это оружие боевое!
Почему? Ответ тот же. Мы боимся негров, правительство тоже и заискивает перед ними, да и состоит в значительной степени из них. Государство не будет нас защищать в неизбежно надвигающемся расовом конфликте, который быстро перейдёт в кровавые столкновения. Призывы к войне с белыми появились недавно в американском интернете и ТВ эфире.
Как мы дошли до этого? Требуется серьёзный анализ.Пока у меня нет ответа, тем более, что на такой анализ никто не решается,а прочитать, что думают об этом другие негде. Дело тем более сложно, что ситуация кажется абсолютно абсурдной! 320 миллионная страна НЕ ХОЧЕТ обуздать всего лишь 35 миллионов негров, ведущих дело к разрушению страны, и вместо этого вооружается до зубов, как армия идущая в бой с сильным и опасным противником!
Не спрашивайте меня:" что ты предлагаешь?" Моя задача понять, что происходит. Как
мы допустили всё это! Нарисовать истинную картину и показать её всем интересующимся. Я выступаю как социолог, а не политик. Пусть они решают, что делать. И как можно ско
рее, иначе поздно будет.
Следует особо подчеркнуть, что я вовсе не ратую за ограничение негров Америки в правах по сравнению с другими расами, живущими в стране. Они граждане Америки и ни о каких ограничениях речи не может быть! Но, сложившаяся на моих глазах ситуация, а я живу в Америке почти 35 лет,совершенно нетерпима. Неграм позволено теперь то, о чём другие расы и народы, включая белых,не мыслят и чего даже не хотят. Им позволено жить, не работая! А безделье-мать всех преступлений.
Вот сейчас на ТВ выступает сын Мартина Лютера Кинга, убитого 50 лет назад негритянского политического лидера.Его отец призывал к мирному разрешению расового конфликта, действительно существовавшего тогда. Конфликт ушёл в прошлое. Америка имеет чёрного президента! А сын Кинга надсаживаясь орёт (иного слова я не подберу), поминутно вытирая пот с лица, о борьбе, об ударах по расистам, о непримиримой войне, об ответных ударах, о том, что война продолжается! И подогретая такими речами толпа, волнуется, шумит, размахивает флагами, толпа преимущественно чёрная, готовая ринуться в бой! И ринется, если резко не изменить существующего положения.
Американским неграм не позавидуешь. Их доходы гораздо ниже доходов белых, азиатов и прочих народов США. Непропорциональное количество их молодых людей сидит в тюрьме. Невероятное большинство убийств и грабежей приходится на их долю как исполнителей! Около 75% чёрных детей рождаются вне брака у матерей, не достигших взрослого возраста и они даже не знают кто их отец.
И как ни странно это результат того, что минимум четыре десятилетия они пользовались такими привилегиями, каких не имеет никто другой. Их дети получали дипломы средней школы, не научившись читать, их водворяли в университеты, не глядя на их способности. Их по несколько раз выпускали из под ареста за "мелкие шалости", пока они не попадались на крупных.Для них придумали абсурдную специальность "афро-американские исследования", чтобы хоть кто-нибудь из них смог получить ученую степень по истории афро-американской цивилизации, которой
не было и нет до сих пор. В стране завели отделы кадров, которые следят за тем, чтобы
количество негров в фирме или иной организации было не меньше их процента в стране в
целом. И тем не менее,в таких областях как математика,физика, химия и механика я не встретил ни одного негра за 15 лет моей работы на физико-математическом отделении Хьюстонского университета.И это при том, что с научными целями я не раз бывал в самых лучших университетах страны.Их нет нигде! Эти дисциплины для них непостижимы! На фоне вседозволенности, полной свободы от критики,имея практически неограниченные общественные фонды для малолетних , но многодетных матерей американские негры с удивлением и растущей злостью видят, что не смотря ни на что-они наименее успешный народ в стране. И чем дальше, тем менее. Понять почему, они не хотят и даже не могут!
Не понимая, что диплом,полученный вне конкуренции, не есть сертификат квалификации и даже грамотности, занимая должности, соответствующие дипломам, но не выполняя работы, соответствующей диплому, они вновь обвиняют расистов в своих проблемах! Народ, не имеющий семьи, как института, потерявший понятие о приличиях, вырастивший в третьем поколении людей с непомерными аппетитами на привилегии и социальное обеспечение и предпочитающий ничего не делать, не может претендовать на равные доходы с народами, не имеющими этих пагубных привилегий и тенденций и имеющих только одно преимущество-трудолюбие, соединённое со способностями.
Мы должны честно признать, что морально и даже физически американские негры опустились во многих отношениях гораздо ниже того уровня, на котором они находились всего лишь 50 лет назад. Мы должны признать,что всё это есть результат привилегий, получаемых ими во всё больших количествах. Народ, защищенный от конкуренции,от критики, наделяемый общественными подачками за безделие и лень,не может быть успешным! Среди чёрных уровень безработицы вдвое выше, чем у остальных народов страны. Мы импортируем миллионы мексиканцев для работ, не требующих университетского или даже хорошего школьного образования. Негры не хотят и не будут работать на так называемой "неквалифицированной работе". Они и так сыты. Мексиканцы усердно убирают мусор, стригут газоны, строят и ремонтирует дома и дороги. Они тысячами работают в полях и на огородах,ухаживают за животными. А ведь для этого вовсе не нужен диплом средней школы. Да они его и не имеют. Я никогда не видел на этих работах негров. И не увижу, если они будут по прежнему жить за мой счёт.
Я всегда вспоминаю евреев, когда размышляю на эту тему. Евреи были угнетены и гонимы по всему миру в течение 2000 лет. Неграм Америки и не снились те унижения и избиения, которым подвергались евреи в Испании, Франции и Германии в средние века и далее.
Только в конце XIX века, т.е.гораздо позже чёрных они получили возможность учиться в
нормальной школе и в университете. Получили возможность работать там, где они хотят и по той специальности, которую он избрали.И с каким сопротивлением всего общества получали они все эти возможности, на которые имели право все остальные народы стран, где они жили.
Евреи ничего не требовали сверх права быть равноправными! Единственное, чего они
хотели чтобы их оставили в покое. Сквозь антисемитизм, доходивший до Холокоста, сквозь невыносимый бытовой антисемитизм, они пробились в самые образованные и успешные слои общества. Никаких привилегий, только тяжёлая работа, только стремление обеспечить своих детей лучшим образованием!
И вот, к уже к середине ХХ века не менее 60% Нобелевских Лауреатов за научные достижения были еврейского происхождения.А экзамены евреи сдавали так, как будто все 2000 лет только и делали, что готовились к ним. Вот это и есть наиболее успешный путь борьбы с расизмом! Иного нет и быть не может!
Чего добились негры, освободившись от рабства, получив все возможности, которые евреям и не снились всего лет 70 тому назад? Только неслыханных привилегий и ничего более.
Даже в спорте, где им не было равных, они стали заметно уступать белым . Вредные привычки: обжорство бесплатной едой, курение и наркотики,разврат и вседозволенность сокрушили эту расу, великую в спорте и весьма успешную в прошлом в танце и джазе.
Даже в боксе, в тяжёлом и супертяжёлом весе, где неграм не было равных лет 60 если не более, вот уже минимум 10 лет доминируют белые спортсмены.Нет среди негров ни одного, равного украинцам братьям Кличко и ещё нескольким русским тяжеловесам.
Не желая посмотреть на самих себя, не желая изменить свой порочный образ жизни, американские негры агрессивнее, чем прежде требуют всё больших поблажек. Они стали опасными! Это опасный путь для всех нас, а не только для негров.Никакие поблажки не заменят трудолюбия, способностей и правильной жизни. Только в этом залог успеха.Нам, белым людям,надо перестать испытывать
чувство вины перед неграми и жалеть их. Пусть сами себя пожалеют.Мы сделали для них
гораздо больше, чем следовало.Они получили от нас юридически больше,чем имеем мы сами!Белым американкам не отваливают денег за каждого рождённого ребёнка. Крутись как хочешь!
Если суммировать требования чёрных активистов, то получается абсурдный набор.Дайте нам в равных количествах с белыми высоко оплачиваемые должности. Не смейте обыскивать негров, даже тогда, когда у полиции есть веские основания для этого. Это расизм! Дайте нам такие же благоустроенные дома и районы, в каких живут белые и т.п. Обеспечте нас работой так, чтобы уровень безработицы у нас и у белых был одинаковым.
То, что среди негров полноценно грамотных людей минимум втрое меньше, чем среди белых в расчёт не принимается.То, что неграмотный человек не может претендовать на хорошую работу и оплату не рассматривается. То, что негры сделали непригодными для жизни районы, предоставленные им государством практически бесплатно не обсуждается. Подай нам всё без того, чтобы мы были достойны этих благ! Без того ,чтобы мы их ЗАРАБОТАЛИ! Мы не хотим их заработать! Даром! Мы будем бить стёкла в домах, где мы живём, стрелять по лампам освещения дорог и подъездов, выбрасывать мусор на улицы и стрелять из боевого оружия во все стороны, расписывать дома непристойными графитти. А нам подавай новые дома и районы, когда в старых жить будет невозможно.И цикл возобновится!
Интересно, что их активисты плохо говорят по английски, малограмотны и их основная "работа" это уличная агитация и натравливание чёрных на белых. Практически их требования сводятся к одному-дайте нам бесплатно равенство по уровню жизни с белыми гражданами, но не требуйте от нас того, что требуете от самих себя; т.е. трудолюбия, образования, уважения к закону и пристойной семейной жизни. Может государство без риска разориться обеспечить этим 35 миллионов человек? Ответа не требуется, тем более, что мы уже на грани банкротства.
А наши негры так и не выбились из рабства, но теперь уже не по нашей вине. Оказалось, что свобода,где надо напряжённо работать, самостоятельно решать свою судьбу и жить, надеясь только на себя им не нужна. Большинство из них, молодых ещё людей, предпочитают полную зависимость от государства, т.е. по существу рабство, ибо истинно свободному человеку претит мысль, что его жизнь зависит от хозяина. Они не работают, не учатся и пока ещё довольствуются крохами, перепадающими им с хозяйского стола, но требуют себе всех благ, добываемых иными тяжёлых трудом! И горе нам и им, если они перестанут довольствоваться тем, что им дают.Тогда Гражданская война под знакомым нам лозунгом "всё отобрать и поделить".Грохот этой грядущей войны слышат уже немногие чуткие американцы и впервые, хотя и робко,заговорили об этом
И последнее. Не следует думать, что я любого негра считаю умственно отсталым по сравнению с другими. Я вполне допускаю, что среди них могут встретиться гениально одарённые люди.Но,где они? За всю обозримую историю человечества! Ведь даже самые яростные их защитники как национальную гордость назвать никого не могут кроме Мартина Лютера Кинга . Никто из моих американских либеральных знакомых не мог назвать мне ни одного имени сколько-нибудь известного учёного, инженера, врача или писателя из негров. Где их художники, поэты, композиторы или скульпторы? Ведь даже оперу из негритянской жизни написал талантливый еврей Гершвин! Где эти имена? Никого, кроме спортсменов и знаменитых в прошлом джазменов, перед которыми мы все преклоняемся .
Благом для чёрных явится отказ от самого слова расизм. Расизм-это притеснение или уничтожение какой-либо расы. Ничего подобного в цивилизованном мире давно уже нет. Обвинение в расизме затыкает рот каждому, кто пытается сказать правду о жизни и поведении негров в Америке.Только ясное понимание их истинных проблем, являющихся результатом их расовых особенностей и нашего попустительства, позволит американскому обществу решить эти проблемы. Изучение этих особенностей должно стать легальным. Это социология, наука, а не расизм.Пора перестать считать все народы одинаковыми. Абсурдно считать население Земли одним народом. Мы все разные.


1.
images Рё (204x247, 27Kb)

2.
images тт (259x194, 31Kb)
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика
Знаменитости

Метки:  

Мы в отпуске!Но....

Среда, 11 Сентября 2013 г. 15:28 + в цитатник
не смотря ни на что желаю всем прекрасного дня!!
20122004215537_0 (699x523, 118Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Библиотеки, в которые хочется возвращаться

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотеки, в которые хочется возвращаться



Многие считают, что библиотеки давно устарели, что читать бумажные книги уже давно не модно, а сидеть в читальных залах вообще отстой. Пересмотрите свое мнение! Во-первых, чтение книг никогда не выйдет из моды (и электронные библиотеки никогда не заменят традиционные). А во-вторых, в мире существуют библиотеки, в которые хочется приходить снова и снова. Еще бы! Ведь они похожи на настоящие дворцы!



 

Libraries02 Библиотеки, в которые хочется возвращаться

>>>>>

 

Рубрики:  искусство/История искусства,
искусство/скульптура
Архитектура/интерьер
Архитектура/малые формы-люстры,окна,стены,фронтоны,
Архитектура/проекты,эксперименты,
Архитектура/история архитектуры,
искусство/прикладное искуствоо
интересные сообщения
история
история из доступных источников
история вещей
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коллекция шалей, связанных крючком в дневничке

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция шалей, связанных крючком в дневничке

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.


Читать далее...
Рубрики:  вязание/шарфы,шали,платки,
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

"Молись еврей-поют Алла Йошпе и Стахан Рахимов

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Рубрики:  музыка/эстрада

Метки:  

Пуловер-пончо спицами

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-пончо спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники,пуловера,свитера,сарафаны,
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

В копилку: ажурные узоры спицами. Большая подборка

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: ажурные узоры спицами. Большая подборка

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.

Мотив  узора 23 петли в ширину , пустые клеточки ( розовый цвет) при вязании не учитываем В высоту повторяем с 1-го по 12 ряд.

Большая подборка (16 страниц!)

Рубрики:  вязание
вязание спицами,вязание крючком,вязанные игрушки,вязанные вещи,вязанные декоративные приёмы,вязанные украшения
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

Еврейское местечко

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейское местечко

ЕВРЕЙСКОЕ МЕСТЕЧКО



 

Рубрики:  Воскресный кинозал

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как евреи стали армянами

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как евреи стали армянами

4638534_Koroleva_zepet (214x300, 29Kb)Как евреи стали армянами

 

Армянскими евреями были великий композитор Арам Хачатурян, создатель всей современной “древней армянской народной музыки” композитор Арам Мерангулян и знаменитая армянская художница Гаянэ Хачатурян.

Еврейская история Армении насчитывает свыше 2 000 лет и начинается задолго до возникновения современной Армении.

Поселения евреев уже в древности имелись во всех крупных городах и столицах Армении. Исторические факты и научные данные наглядно объясняют, отчего в Армении осталось так мало евреев: почти всех, хранивших верность иудаизму, переселили в Иран, а принявшие христианство евреи стали армянами.

Ассирия, захватившая контроль над Израилем и Урарту/Арменией за 700 лет до нашей эры, депортировала евреев на эти земли. Армянский историк Кеворк Аслан указывает, что евреи Самарии были депортированы в Армению.

Читать далее...
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Юлий Борисович Харитон

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлий Борисович Харитон

Юлий Борисович Харитон 

(1904 - 1996)

 

Научный  руководитель советского проекта атомной бомбы, выдающийся советский и российский физик-теоретик и физикохимик

 Лауреат Ленинской (1956) и трёх Сталинских премий (1949, 1951, 1953).

 Трижды Герой Социалистического Труда (1949, 1951, 1954). 



ДАЛЕЕ
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
Воскресный кинозал
Знаменитости

Метки:  
Цитата сообщения santa3

Мультфильм, получивший гран-при!!!

Цитата

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Просмотреть видео
359 просмотров
Мультфильм, получивший гран-при!!!

С 1 по 9 сентября в Украине проходил ХХ международный фестиваль мультфильмов "Крок", на нем гран-при и 10 тысяч долларов получил мультик "Дикий" американского режиссера Дениэла Соуса. посмотрите мультфильм победитель

Рубрики:  Воскресный кинозал

Метки:  
Комментарии (0)

Уголок поэта. Марина Цветаева

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголок поэта. Марина Цветаева

Каждый день судьбу благодарю...
Каждый вечер подвожу итоги...
Не сверяюсь по календарю...
Дорожу сегодня очень многим...

Все закономерно и светло...
Все зачем-то было очень кстати...
То... что опалило – не сожгло...
То... что было болью... стало статью...
Кто ушел... тот должен был уйти...
Кто нашелся – значит... так и надо...
Ветрам дуть... а солнышку светить...
Самым близким быть со мною рядом...

Провожать... встречать... учить... жалеть...
Обнимать... лелеять... быть построже...
Знать... что ты на этой же земле...
Зыбкость мира ощущая кожей!


Марина Цветаева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Гайдн-симфония при свечах

 

Рубрики:  поэзия
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

По следам «Танго соловья»

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По следам «Танго соловья»


В публикации Гоги Тегидзе «Paris. Exposition Universelle.1900»  есть музыкальный фрагмент под названием «Танго соловья».Я не один раз внимательно и долго вслушивался в эту музыку, пытаясь вспомнить, где и когда я её слышал? Более того, я хорошо помню, что она меня тогда сильно впечатлила... Таки вспомнил, где, но про это потом.

 

 А для начала решил разобраться в истории этого танго, в имени его автора и в имени того, кто исполнил в грамофонной записи танго «партию соловья», поскольку музыка сопровождена давно забытым исполнительским жанром художественного свиста. Опирался главным образом на поиски Марии Ольшанской.Начнем с имени композитора, потому что здесь начинается первая интрига. Вот фото пластинки: Обратите внимание на букву «Н» в имени композитора Богословского. Это неверная буква!
Ошибка произошла в 1964 году, тогда впервые была сделана эта опечатка, которая впоследствии переходила из одного источника в другой. И заметили эту оплошность не так давно.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/415/75415418_74478283_3511355_animashka14.gif

 

 

 

Рубрики:  музыка/эстрада
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Не верится что это камень.

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верится что это камень.

 

Для истинного художника нет ничего невозможного. Совершенство может быть создано человеческой рукой. Это доказываю мастера во всем мире, создавая гениальные скульптуры из мрамора, глины, бронзы и прочих материалов.

Глядя на эти произведения искусства создается полное ощущение живого тела. Даже не верится, что это холодный мрамор. А увидев скульптуры воочию в музеях, начиаешь чувствовать, что они живые, и ты за ними подглядываешь.>>>

Рубрики:  искусство/История искусства,
искусство/скульптура
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Размытые контуры городских улиц в акварелях художника Minh Dam..

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размытые контуры городских улиц в акварелях художника Minh Dam...


 Фредерик Шопен. -  полонез

Minh Dam
>>>

Рубрики:  искусство/История искусства,
рисунок/станковая графика
рисунок/акварель
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оказывается Вуди Аллен остроумный !

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fatamargana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается Вуди Аллен остроумный !

images (171x251, 5Kb)
Bуди Аллен
Афоризмы и высказывания

Последний раз я проникал в женщину, когда ходил на
экскурсию в статую Свободы.

Я никогда не хотел детей. Что это за жизнь? Мучаешься,
растишь их, заботишься. А они вырастают и винят тебя в том, что у тебя
Альцгеймер.

Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать.

Секс -- самое забавное из всего того, чем я мог
заниматься без смеха.

Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова
или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы -- удовольствие
только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь.

Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не выспится.

Вечность - это утомительно. Особенно под конец.

Мозг -- мой второй любимый орган.


Я ненавижу реальность. А реальность, к великому моему
сожалению, пока единственное место, где на обед дают добрую порцию
стейка.

Я не могу долго слушать Вагнера. У меня возникает
непреодолимое желание напасть на Польшу.

Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того,
ради чего хочется жить сто лет.

Секс -- нечто наподобие бриджа. Если у вас нет хорошего
партнера, лучше иметь хорошую руку.

Я потому такой хороший любовник, что много тренируюсь на себе.

Когда я увидел, что этот парень помял мне крыло, я
сказал ему: <<Плодись и размножайся>>. Но только другими словами.

Самые прекрасные в мире слова -- это доброкачественная опухоль.
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Черная Гвардия Российского Графа Монте Кристо

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная Гвардия Российского Графа Монте Кристо

источник


Одной из самых оригинальных фигур российской истории был Нестор Махно, которого его соратники любовно называли “батькой″. В годы Советской власти мы не были знакомы с его подлинной биографией. Не в интересах большевистского руководства была правда о человеке, которого впору было назвать российским графом Монте-Кристо.
Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
Знаменитости

Метки:  

"Дорогая пропажа" . История шлягера

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дорогая пропажа" . История шлягера

В 60-е годы мы пели эту песню под гитару во дворе, даже не представляя себе, что это песня Александра Вертинского. Но мы любили эту песню, хотя бессовестно перевирали её слова. Мы же не знали оригинала, как не знали и самого Вертинского. В нашей стране он был как бы в информационном вакууме - такие были тогда времена.

Песня «Дорогая пропажа» написана в 1943 г. Музыка узнаваема сразу - конечно же Вертинский! Слова Михаила Волина и Александра Вертинского:

А.Вертинский. «Дорогая пропажа»

Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа…
Что мне делать с тобою, с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?

Скоро станешь ты чьей-то любимой женой,
Станут мысли спокойней и волосы глаже.
И от наших пожаров весны голубой
Не останется в сердце и памяти даже.

Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи…
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит и мечта не тревожит.

Но когда-нибудь ты, совершенно одна
(Будут сумерки в чистом и прибранном доме),
Подойдешь к телефону, смертельно бледна,
И отыщешь затерянный в памяти номер.

И ответит тебе чей-то голос чужой:
«Он уехал давно, нет и адреса даже».
И тогда ты заплачешь: «Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!»




«Дорогая пропажа»

 

 


Вертинский


Алик Берисон


БОКА


К.Н.Беляев


Белый Орел

 

 

 

 



 

 

Рубрики:  музыка/эстрада
музыка/романс,баллада,
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Капитан не ошибается!!!

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Agoll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капитан не ошибается!!!

 В порт южного американского городка заходит военный корабль. И местная аристократка посылает капитану письмо, где пишет:

«Уважаемый сэр, я даю бал для воспитанниц моего пансиона, не могли бы вы прислать для участия несколько воспитанных матросов с вашего корабля? Только, если можно, не евреев». 

В назначенный час аристократка открывает дверь и видит одетых военную форму десяток негров. 
Она в ужасе говорит: «Это, наверное, ошибка!»  Один из негров отдает ей честь и отвечает:

«Мадам, капитан Фридман никогда не ошибается!».

Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Вечный жид ответит за все

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Agoll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечный жид ответит за все

                                                                                                  

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".

Стоит только утречком заглянуть на какой-нибудь сайт и прочитать заголовки, как накроет тебя волна беспокойства, которая и не отпустит уже до самого вечера. Остается только гадать: начнется – или не начнется. Так в напряжении и пройдет целый день.

Как можно спокойно готовиться к праздникам, когда американский президент вдруг всерьез заговорил о возможной атаке на сирийские объекты. И хотя Великобритания, верный союзник по коалиции не поддержала своего старшего брата, хотя американский Конгресс пока еще не одобрил решение президента США о нанесении военного удара по Сирии, но волнение не утихает.

А тут еще читаешь, что лидеры еврейских организаций США выразили поддержку заявлениям Барака Обамы и дали добро на начало операции. Да и опросы общественного мнения в Израиле выявили безоговорочную поддержку израильтян предстоящей войне.

Читать далее...
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
война-мир
политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыкальная открытка. Звезды ХХ века. Luciano Pavarotti

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная открытка. Звезды ХХ века. Luciano Pavarotti

 


 

Рубрики:  музыка/эстрада
музыка/романс,баллада,
музыка/опера,оратория,речитатив,оперетта,мюзикл,
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Мы ещё в отпуске,хотя вторник!

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 13:43 + в цитатник
Всем прекрасного рабочего дня и освежающего уютного вечера после работы!
images-ю (245x206, 14Kb)

Метки:  

Девушка из Нагасаки. История шлягера

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка из Нагасаки. История шлягера

 

Девушка из НагасакиУдивительная и даже загадочная песня. Многие относят её к числу блатных, хотя она совсем не является чисто блатной. И, хотя это совсем не старая портовая песня, как считают многие, она прочно вошла в копилку песен «морской романтики», таких, как «В Кейптаунском порту», «В нашу гавань заходили корабли».

А, кроме того, до сих пор не утихают споры по поводу авторства как стихов, так и музыки. В авторы записывали и Вертинского, и даже Высоцкого. Оригинальный текст, написанный ещё в конце 1920-х годов, изменялся и дополнялся исполнителями нескончаемое число раз.

И кто только не пел её! Исполняли её: и Вадим Козин, и барды 60-х, и Кира Смирнова, и Владимир Высоцкий.


Читать далее

Рубрики:  музыка/эстрада
музыка/авторская песня
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Наум Сагаловский "РЕКВИЕМ"

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Ах, как крепко! И как верно, беспощадно правдиво и глубоко! И как всё ещё больно за жизнь, прожитую в уродливом мире - где мы всё-таки были счастливы!

Наум Сагаловский
РЕКВИЕМ
/>
images Наум Сагаловский (144x209, 4Kb)

1.




К сведенью всех джентльменов и дам:
вечная память ушедшим годам!

Вечная память голодному детству,
свисту шрапнели, разрыву снаряда,
шопоту, крику, ночному злодейству,
залпу салюта и маршу парада,
красному галстуку, двойкам, пятёркам,
счёту разгромному в матче футбольном,
старым штанам, на коленях протёртым,
девочке в белом переднике школьном.
Милое детство, Кассиль и Гайдар!..
Вечная память ушедшим годам.

Вечная память сонатам и фугам,
нежности Музы, проделкам Пегаса,
вечная память друзьям и подругам,
всем, не дожившим до этого часа,
отчему дому, дубам и рябинам,
полю, что пахнет полынью и мятой,
вечная память котлам и турбинам
вместе с дипломом и первой зарплатой!
Мало ли била нас жизнь по мордам?..
Вечная память ушедшим годам.

Детскому плачу, газетной химере,
власти народной, что всем ненавистна,
крымскому солнцу, одесской холере –
вечная память и ныне, и присно!
Вечная память бетонным квартирам,
песням в лесу, шестиструнным гитарам,
визам, кораллам, таможням, овирам,
венскому вальсу и римским базарам!
Свет мой зелёный, дорогу – жидам!
Вечная память ушедшим годам.

Устью Десны, закарпатской долине,
Рижскому взморью, Петровской аллее,
телу вождя, что живёт и поныне –
вечная память ему в мавзолее,
вечная память парткому, месткому,
очередям в магазине ”Объедки”,
встречному плану, гудку заводскому,
третьему году восьмой пятилетки –
я вам за них и копейки не дам!..
Вечная память ушедшим годам.

Годы мои, как часы, отстучали,
я их тасую, как карты в колоде –
будни и праздники, сны и печали,
звуки ещё не забытых мелодий
Фрадкина, Френкеля, Фельцмана, Каца,
я никогда их забыть не сумею…
Боже, куда мне прикажешь податься
с вечною памятью этой моею?..
Сяду за стол, и налью, и поддам…
Вечная память ушедшим годам.



2.
images РЅ СЃ (152x152, 29Kb)

3.
images РЅР° СЃР° (259x194, 21Kb)
images Наум Сагаловский (144x209, 4Kb)
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
поэзия
Знаменитости

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сколько лет дедушке?

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 22:20 + в цитатник
images д=д (250x202, 5Kb)
прислал Виталий Гитберг из Торонто/Канада.

Однажды вечером американский внук разговаривал со своим дедом о текущих событиях.

Внук спросил деда, что он думает о современной жизни.

Дед ответил:

Я родился раньше изобретения:

телевидения, пенициллина, прививки против полиомиелита, замороженных продуктов, ксерокса, контактных линз, фрисби, привилегий, IPhones ...



Когда еще не было:

кредитных карт, лазерных лучей, FM радио, магнитофонов, компакт-дисков, электрических пишущих машинок, йогуртов, шариковых ручек ...



Человек еще не изобрел:

колготки, кондиционеры, посудомоечные машины, сушилки для одежды, а одежду вывешивали сушиться на свежем воздухе ...

И человек еще не побывал на Луне ...



И семейная жизнь была совсем другой:

твоя бабушка и я поженились впервые, а затем жили вместе, и в каждой семье были отец и мать,

парни не носили серьги, пока мне не исполнилось 25, я называл каждого человека старше меня "сэр", но и после того, как мне исполнилось 25 лет, до сих пор я так называю полицейских и всех остальных, мы не знали о правах геев, или что такое компьютерные знакомства, детские сады и групповая терапия.



Наша жизнь регулировалась 10 заповедями и здравым смыслом, мы ходили в церковь каждое воскресенье, нас учили наши родители и священники отличать правильное от неправильного,

и учили брать на себя ответственность за свои действия, служить стране было привилегией,

проживание в этой стране было большой привилегией ...

Мы слушали биг-бэнды, Джека Бенни и выступления президента на нашей радиостанции.



Теперь о покупках:

Pizza Hut, McDonalds и растворимый кофе были неслыханным делом, у нас были магазины, где можно было реально купить вещи на 5 и 10 центов, мороженое, телефонные звонки, езда на трамвае и Pepsi стоили копейки, можно было купить новый Chevy Coupe за $ 600 ... но какой школьник мог позволить себе одну? газ был 11 центов за галлон ...



В моей молодости:

"Трава" была тем, что косили, "Кока" был холодным напитком, "Котел" был тем, в чем ваша мама готовила еду и "Рок-музыка" - это была колыбельная вашей бабушки, "СПИД" - это были помощники в кабинете директора, "Чип" означал кусок дерева, "Hardware" можно было найти в магазине, а "Software" - такого слова даже не существовало, «Junk» - это было все, что «сделано в Японии», и мы не знали ничего, что было бы сделано в Китае, "Иметь серьезные отношения" означало ладить со своими двоюродными братьями, "раздельное время" означало, что семьи проводили время вместе по вечерам и в выходные дни, а не покупку кондоминиумов, мы думали, что "фаст-фуд" - это то, что люди ели во время Великого Поста ...



И мы были последним поколением, которое действительно верило, что женщине необходим мужчина, чтобы иметь ребенка.



Неудивительно, что люди называют нас "старыми и смешными" и говорят, что есть громадный разрыв между нашими поколениями ...



Ну, и как ты думаешь, сколько мне лет?




Готовы к ответу? Ему всего 59 лет!




1.
dedushka-uchit-vnuka-igrat-v-amerikanskii-futbol-0003085241-preview (574x430, 312Kb)
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Все чудесных выходных!

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 21:59 + в цитатник
Сегодня воскресенье!Всё равно будьте счастливы!
large (640x480, 121Kb)

Метки:  

Народные артисты СССР

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные артисты СССР

fa01aa722448a9ceb04aa6e9357ac_7D_38_Kobzon_f22_fmt



6 сентября 1936 года постановлением ЦИК СССР было утверждено почетное звание «Народный артист СССР». Оно являлось высшей степенью отличия, которой были отмечены только лучшие актеры, музыканты и другие артисты большой страны. Артисты, которые внесли в сценическое искусство неоценимый вклад, способствовали популяризации культуры в массах – все они получали почетный знак. Вспомним самых знаменитых обладателей звания Народного артиста СССР среди ныне живущих.



Читать далее

Рубрики:  интересные сообщения
Кино
Театр
Знаменитости

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь